Гость
Статьи
норковая шуба-покупать …

норковая шуба-покупать или нет?

Сразу предупреждаю-я из Сибири-и она мне нужна..Обоша пол города,везде одно и тоже.Нашла в одном месте стриженая норка,коричнево-песочного цвета с капюшоном,чуть выше колена..снизу и на капюшоне …

Евгения
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

нет. пуховик круче

Ирина
#52
Гость

нет. пуховик круче

Ну вы тоже скажите, пуховик совсем не круче шубы! Я зимой постоянно в шубе хожу, тепло и практично. Сейчас вот увидела в Елена фурс скидки хорошие, думаю шубку из лисы там купить. Хвалят такие шубы очень.

Сонечка
#53

Норковую шубу надо покупать если есть машина , а то вот смотрю порой как в них в автобусах стоят, так жалко очень...

Катерина
#54

У меня нет машины, но не буду же я всегда ходить в пуховике. Я вот хочу коротенькую шубку себе купить, скажим так "на выход", зашла на сайт Елена фурс, посмотрела, цены вполне демократичные, еще и скидки пока есть. Шубу куплю, потом уже о машине подумаю)

Гость
#55
Автор

Норка-холодная, одевать только для красоты до -5 С

Тоже думала, что норка холодная, но нет. В ней очень тепло даже при -20. У меня первая норковая шуба, но теперь точно знаю когда она износится то куплю норку и только норку, лучше нет. Мутон и пуховик висят, только место занимают в шкафу. Мутон и норка по теплу и рядом не стоят. Мутон очень холодная шуба!!!

Нечаева Мария
#55

Тема для обсуждения конечно больше десяти лет назад была написана, но точно до сих пор актуальна. Шубка, а особенно из норки - маст хэв в женском зимнем гардеробе, особенно если на нее есть деньги) Та даже если нет, то согласна с Катя, что у Елены Фурс можно взять в рассрочку и радоваться зиме.

Гость
#56
Кейли

Не замерзла в норке ни разу. При -5 в ней жарко! Автор, вам норку на утеплителе(тонкий синтепон) можно, если морозы до -30. Думаю, что там у себя такую найдете. Подруга в Красноярске живет. Купила такую себе, не мерзнет.

Сейчас такую, на синтепоне, днем с огнем не сыщешь, даже в Москве, инфа от меня лично. А без - задубеешь. Моя коллега - дама пышная (52-54 размер) и преклонных лет жаловалась - холодно в ней.

Гость
#57
Евгения

Да-да.. на ней как раз есть тонкий синтепон и еще она "набитая"-вроде плотнее,чем обычные,мне давали сравнивать.Продавцы тоже уверяют,что теплая и дают гарантию 8-10 лет.Живу в Барнауле..морозы больше -25-30 бывают довольно редко.Так что надеюсь не замерзну.

Ну а относительно мутона и дубленок-у нас с ними вообще плохо...из мутона-все страшное какое-то..дубленки тоже жуткие все до одной..я уже подумала,что в них вообще не ходят.

Всем спасибо большое за ответы,думаю завтра куплю-фотку выложу..

Из мутона в Снежной королеве уже 2й год очень много новых коасивых молодежных, модных моделей и при этом практичных. Например, поперечка с капюшоном и длиной 110 см - большой выбор оттенков.

Гость
#58
Гость

Я купила стриженую норку, уже при -5 и сильном ветре стучу зубами, хотя у меня ниже колена и с пояском. Может, конечно, под не свитер нужен теплый, но я привыкла ходить в легких кофточках и рубашках. Поэтому чаще все же ношу пуховик. Он у меня красивый, с чернобуркой и стоит почти столько же, сколько моя шубка)))) Советую присмотреть дорогой стильный пуховик.

Безусловно есть пуховики теплые, но именно шкура защищает от ветра.РЕКОМЕНДУЮ МУТОН!!!

Гость
#59
Гость

мда... наверное лучше шубку норковую носить с вязаной шапкой и прочей хренью, чем купить шубу с капюшоном!!!!имхо

Никакой капюшон шубу не испортит, наоборот, молодежно, удобно, практично и меньше ветром шею продувает, особенно сзади!!!

Гость
#60
Гость

мда... наверное лучше шубку норковую носить с вязаной шапкой и прочей хренью, чем купить шубу с капюшоном!!!!имхо

А в шапке как старая бабка будете)))

Гость
#61
Карина

шуба с капюшоном это что то

и ничего она не тянет! конечно если капюшон больше шубы, то да.

в этом году купила норку, в капюшоне очень тепло.

Стриженная норка только "на выход"

Принципиально все беру с капюшоном.

Гость
#62
Гость

Ладошки, а кто вас спрашивал? Не хотите не покупайте, автор хочет. Вот в каждой теме обязательно появятся такие псевдо защитнички, мясо-то наверное едите?

А почему Вы не приемлете мнения, отличные от точки зрения автора? А кто тогда Вас спрашивал? И зачем вообще автору такие , как Вы, от которых ничего нового, отличного от его мнения, не услышишь?

Гость
#63
Гость

Сегодня - 20 у нас, метель,я в трикотажной кофточке и норковой шубе с капюшоном. Нисколько не замёрзла... хотя мерзлячка ещё та! девочки, у кого норка до - 5, просветите, что за норка такая?

Давайте я, у меня вот куртка норковая, но на синтепоне, не мерзну. Однако по последней моде, подкладку не только в мутон, но и в норку теперь не подшивают. Вот так. Понимаете теперь причину?

Гость
#64
Лиса и виноград

никогда не понимала для чего на шубе капюшон.. если даже его наденешь теплее не станет (особенно в сибири), а так весь вид портит и шубу назад оттягивает. Красивый воротник на шубке вот это да.. имхо)

Если Вы не понимаете, оденьте в ветреный день изделие без, а затем - с -. Все познается в сравнении. И дай Бог, чтобы Вам шею не надуло и уши. Последние кстати, если у Вас отит хронический, стрижка короткая, никакая шапка от ветра не спасет, так как поддувает снизу и прямо в уши.

Гость
#66
Ладошки к Солнцу

я принципиально не ношу шубы, хотя есть средства и могу себе позволить ее купить. Как представлю, сколько зверьков пошло на эту шубу, сколько жизней загублено- я с искусственным мехом в шубке побегаю :) и в синтепоновом пуховичке порассекаю.

Всё правильно делаете,мой Вам респект!
Никогда не было шубы и не будет,есть возможность,но не надо.

Гость
#67
Тетушка Чарли

Кто сказал, что норка холодная? Кто сказал, что вид теряет? Девушки, вы какую-то не ту норку купили :))))).

У меня норка очень качественная стоит 200 000, дешевле не советую, так как холодная и плохого качества. Хожу в ней -30, в тоненькой шелковой блузочке - тепло