Гость
Статьи
On-line консультация …
Обсуждение закрыто

On-line консультация по моде с Эвелиной Хромченко

.forum-content-inner {
background-color: #FFF9E9;
margin-bottom: 4px;
}

.forum-content-inner2 {
background-color: #FFF;
padding:8px 18px 15px 13px;
font-size:13px;
}

.brown {
color: #48231A;
font-weight: bold;
}

.purl {
color: #990066;
font-weight: bold;
}

Эвелину Хромченко представлять не нужно, ее знает каждая женщина, хоть сколько-нибудь интересующаяся модой. Все, кто смотрит программу "Модный приговор" на Первом канале, которую Эвелина ведет вместе с Вячеславом Зайцевым и Ариной Шараповой, в один голос говорят: советы Хромченко всегда как нельзя кстати.

Кажется, только Эвелина на сто процентов знает, какой поясок подойдет вон к тому синему платью и какие туфельки носить с клетчатым плащом. С экрана телевизора она уже помогла десяткам российских Золушек превратиться в Принцесс, и продолжает это делать по сей день. Неудивительно, ведь Эвелина Хромченко уже много лет руководит модным глянцевым журналом. Мода - это ее профессия.

Делать карьеру она начала с 18 лет: работала на телевидении, публиковалась в газетах и журналах, а в 25 заняла кресло главного редактора российского L'Officiel.

Успешная, независимая, умная, женственная, всегда ярко и со вкусом одета, тонко чувствующая веяния моды, она украсит собой любое светское мероприятие. На красных дорожках Эвелина всегда с удовольствием позирует фотографам и дает интервью журналистам. Она не пропускает ни одну Неделю моды. На показах Хромченко всегда сидит в первом ряду - дружба со многими российскими и европейскими дизайнерами обязывает. Даже в фильме "Дьявол носит Прада" голосом Эвелины разговаривает на экране великая и ужасная Миранда Пристли, которую сыграла актриса Мэрил Стрип.

Хромченко можно смело назвать экспертом в области моды. Именно поэтому мы попросили Эвелину стать конкультантом на нашем сайте.

К сожалению, по техническим причинам ответы на вопросы консультации будут опубликованы с задержкой. Приносим свои извинения за неудобства и прилагаем все усилия, чтобы ускорить появление ответов. Редакция.
Фото: Кирилл Никитенко

Гость
145 ответов
Последний — 03 декабря 2008, 23:13 Перейти
1.
Анастасия

На форуме часто спорят на тему: пальто или куртка? Было много таких мнений, что для женщины начиная с 25 лет ходить в куртке - дурной тон. Я с этим не согласна. Хотелось бы узнать мнение Эвелины по этому поводу.

Ответ: Если вы о пуховиках, то обратите внимание на силуэты пуховых жакетов Moncler Gаmme Rouge. Например, как на странице 260 ноябрьского номера L'Officiel-Россия. Если вы о кожаных куртках, то сфокусируйтесь на косухах и летных вариантах. Они должны быть по фигуре и как будто бы на размер меньше. Если не до конца застегиваются, - не страшно, повяжете шарфик. Это совет для худеньких девушек.

2.
Елена

В прошлом сезоне было очень модно носить угги. В них ходили все. К сожалению, тогда я не успела себе их купить, решила: в этой зимой приобрету непременно. А сейчас задумалась: а будут ли они в моде? Эвелина, пожалуйста, развейте мои сомнения. Угги по-прежнему актуальны?

Ответ: Если Вы юная девушка, а на улице мороз, то почему-бы и нет. Совет: выбирайте коротенький вариант, в них ноги длиннее. Но наш редактор моды собирается гулять в бежевых валенках и делать их новым тредом. Я ее хвалю.

3.
Москвичка

Я очарована Эвелиной. Смотрю известную передачу ради ее советов. Умная обоятельная женщина, сделавшая себя сама. Я действительно не задумывалась о некоторых вещах, просто мысли не доходили. Мне всегда казалось, что я достаточно хорошо и со вкусом одеваюсь, теперь понимаю, что мой гардероб - это 1001 узкие джинсы и трикотажные водолазки, только недавно появилось первое за много лет платье, не без помощи Эвелины. Я стала обращать внимания не только на размер вещи и расцветку, но и на качество тканей, продумывать заранее что и к чему я преобретаю. Спасибо за Ваши советы! А вопрос у меня такой: насколько высокая мода и среднестатистическая москвичка (не имеющая профессионального отношения к индустрии моды) далеки друг от друга, есть ли шанс встретиться? Где, когда, а главное - зачем?

Ответ: Давайте определимся в терминах. С haute couture среднестатистическая москвичка может встретиться на страницах любимого журнала, чтобы порадоваться экспериментам кутюрье, понять, куда они двигают направления индустрии, окунуться в волшебство и насладиться произведениями искусства. Если мы говорим о первых линиях дизайнерской одежды pret-a-porter , то эта тема среднестатистической москвичке уже итак знакома: девушки не жалеют на себя денег, если не в начале сезона, то уж в период распродаж - точно. Кроме того, детально изучают
журналы, чтобы уловить тренд и кое-какие обновки купить в бюджетным магазинах. И это правильно: глупо тратить бешеные деньги на майку или джинсы, их лучше истратить на туфли, а майку купить в молодежном магазине за бесценок. А зачем все это? Потому что мы - девочки!

4.
Марина

Эвелина! Я Вами восхищаюсь - Вашим стилем, Вашим профессионализмом. У меня такой вопрос - у меня нет денег на шубу, но покупать пуховик не хочется - мне кажется, что это спортивный стиль, а я больше люблю классику -платья, костюмы. Я права? Или пуховик может смотреться стильно и не выглядеть спортивно?

Ответ: А чем вам не угодило двубортное кашемировое пальто MaxMara? Греет лучше, чем иная шуба, смотрится лучше, чем любой пуховик, служит всю жизнь. Черный пуховик дополнит ваш гардероб в свободное время, а с платьями и костюмами хорошее пальто подойдет больше.

5.
Ася

Эвелина, здравствуйте! Прошу совета! Я купила шубу (черный мутон , отделка черной норкой) и шапку черного цвета ( норка), как Вы считаете, какого цвета подошли бы сапоги ? (У меня есть сумка фиолетового цвета). И еще, подошли бы к шубе коричневые сапоги и коричневая сумка? И вообще, какие бы цвета сумки и сапог на Ваш взгляд смотрелись бы не скучно и стильно???

Ответ: Невозможно дать универсальный совет, не увидев вещи. Но черный и коричневый цвета редко смотрятся органично в одном комплекте. Так что дабы не ошибиться, выбирайте черные сапоги, не прогадаете. Зато шарфы, перчатки, шапочки могут быть яркими. К фиолетовому хорошо подойдет бутылочно-зеленый, холодный розовый, сиреневый, бежевый, серый, лазурный и даже красный.

6.
Гость

Возможна ли консультация по фото?

Ответ: Нет, консультация по фото невозможна.
Админ.

7.
Малгожата

Эвелина, здравствуйте! Сейчас продается много трикотажных платьев, которые, если носить их без нижней юбки, прилипают к колготками и вообще сидят некрасиво (трусы сквозь них просвечают, опять же). А вот нижние юбки давно в продаже отсутствуют как явление. Что Вы посоветуете?

Ответ:
Может стоит этих платьев просто избегать?

10.
мама

Здравствуйте Эвелина! хотела попросить совета. У меня после кесарево остался живот и теперь не знаю какую одежду подобрать.Одним словом,у меня вехняя часть больше, чем нижняя.Как скрыть такой недостаток? Заранее спасибо.

Ответ: Обратите внимание на платья с заниженной талией, но прямого силуэта, как у Marni. Узкая юбка и чуть более свободный, чем обычно, верх. Постарайтесь избегать платьев и блузок расширяющихся от груди, - кормящих мам они превращают в баб на чайник.

11.
Гость

Здравствуйте Эвелина! У меня к вам такой вопрос. Чего надо избегать в гардеробе, чтобы не выглядеть вульгарно.

Ответ: Ответ на ваш вопрос мог бы составить целую книгу. Если коротко, то джинсов со стразами, комплектов, оголяющих живот, розовых кофточек, обуви с длинным узким носом, лаковых ботфортов в комплекте с колготками-сеточкой, ремней с крупной пряжкой, дурацких котят на маечках, кашемировых джемперков с меховой отделкой, люрекса, леопарда, нейл-дизайна, перламутра.

12.
Гость

Здравствуйте, Эвелина.

Одежда каких отчественных дизайнеров у Вас есть в гардеробе?

Ответ: Сейчас в активе вечерние платья от Ольги Самощенко, майки от InShade, трикотаж от Куссо.

13.
агнесса

Эвелина,здраствуйте!!!очень нравиться смотреть передачу с вами"модный приговор".всегда что-то узнаю новое от Вас;))я сама визажист -стилист и поэтому люблю продумывать образ другим людям!!!хотела спросить у вас....возможно устроиться к вам в самый модный журнал;))?????буду рада с вами работать!!!!

Ответ: Сначала все так говорят, а потом, когда выясняется, что мы не пьем шампанское с утра, и что часто назначаем съемки на выходные, пишут книжки "Дьявол носит Прада". Присылайте резюме на officiel@parlan.ru.

14.
Сладкая Груша

Милая Эвелина, подскажите пожалуйста что обязательно стоит носит женщине с крутыми бедрами, эдакой груше в этом сезоне и весной, а что категорически ПРОТИВОПОКАЗАНО. Заранее благодарю.

Ответ: Ни один совет не может быть универсальным. Все зависит от особенностей фигуры, роста и персонального стиля.
Возможно, вам подойдет узкая юбка карандаш, закрывающая колено или широкие брюки. В зимнем сезоне выбирайте такие брюки с высокой талией, летом талия опустится ниже. Вам нужно всегда подчеркивать талию, например, зимой популярны ремни, дважды обвивающие талию. Но обратите наконец внимание на платья А-силуэта: они вас давно ждут...

15.
Гость

Добрый день, Эвелина.

1. Каков, на ваш взгляд, должен быть базовай гардероб каждой женщины.

2. Самые типичные модные ошибки.

3. Ваш совет, как быстро упростить костюм если оделась не к месту, слишком нарядно.

Ответ: Ни один совет не может быть универсальным. Все зависит от особенностей фигуры, роста и персонального стиля.

1. Маленькое черное платье, идеально скроенные черные брюки, белая рубашка, бежевый джемпер с V-образным вырезом, смокинг, бежевое кашемировое пальто, тренч черный или защитного цвета, красивое украшение от нитки жемчуга до костюмной бижутерии, большая сумка для дня и клатч на вечер, и очень много туфель.

2. См. Ответ на вопрос 11

3. Не нужно ничего упрощать. Будьте королевой.

16.
Мари

Добрый день, Эвелина!

Можно ли носить короткую куртку с коротким платьем, которое носится поверх джинс? как раньше говорили - из под пятницы суббота

Ответ: Если вам мало лет, то можно почти все. Но такого типа многослойность нельзя назвать трендом.

18.

Эвелина! С удовольствием и регулярно смотрю Модный приговор! Спасибо за отличные советы и за то, что вы вселяете позитив и уверенность в участниц передачи! Приятно видеть программу с такими душевными и добрыми людьми, как вы, Арина Шарапова и конечно сам Зайцев!

Скажите, почему вы решили стать блондинкой?

Ответ: Я с 17 до 25 ходила рыжей - надоело! Я знала, что мне пойдет блонд. Кроме того, я созрела, к этому цвету нужно быть готовой, ведь к тебе немедленно будет приковано внимание!

19.

Как вы относитесь к ажурным колготкам?

Ответ: Резко отрицательно. Даже если вам 15 лет. Если так уж тянет, то только мелкая сетка.

22.
Жизель

Эвелина, какие книги по стилю вы бы порекомендовали? Какие книги сами прочли?

Ответ: Первым делом: словарь моды, который написал Диор, биографии Коко Шанель, маркизы Казати, Марии Павловны, "Философия" Энди Уорхола, "Завтрак у Тиффани" Трумана Капоте, журнал L'Officiel. Список переваренной мною литературы я приводить, пожалуй, не стану: много места займет.

24.
Нинель

Эвелина, здравствуйте! Хотелось бы узнать следующее: сейчас очень модно носить лаковые вещи (сумки, обувь и куртки). Но в них вся Москва ходит!!!! Они мне нравятся, я еще с прошлого года такую куртку прикупила, и все восхищались, сейчас хожу, как клон. Не подскажете, какого плана будет модной ткань в следующем сезоне?

Ответ: Следующим летом в моде противоположности - от нарядов из натуральных экологичных тканей (Miu-Miu, Stella McCartney) до футуристических жакетов из тканей с полиэстровыми волокнами (YSL, Proenza Schouler).

25.
Мария

Уважаемая Эвелина, интересно Ваше мнение по следующим деталям:
1) Логично ли в 30 лет (в нерабочие дни) надевать комплект колготки+гетры+юбка до середины бедра?Не будет ли вариант вульгарным?
2) Какие вещи в 30 лучше избегать в гардеробе?
3) Есть ли лично в Вашем гардеробе любимые вещи, которым около 10 лет и Вы их носите?
4) Какие Ваши прогнозы насчет винтажа? надолго ли?
5) Как Вы относитесь к такому предмету гардероба, как шляпа. И где логично выглядела бы шляпа с вуалью кроме скачек?
Заранее благодарю.

1. Гетры просто не в моде. Попробуйте мини и тонкие черные колготы. Иллюстрацию к тому как должны выглядеть идеальные колготы, ищите в весенне-летней коллекции Nina Ricci.
2. Из детских отделов и из арсенала тетенек.
3. Черные брюки.
4. Сейчас насчет винтажа подуспокоились. Носить можно, но без фанатизма.
5. На похоронах. Лично я отношусь к шляпам положительно, если их показывает манекенщица на подиуме или Софи Лорен в жизни. Во всех остальных ситуациях рекомендую воздержаться - легко сделать ошибку.

27.
Вера

Эвелина, здравствуйте!

Какие юбки сейчас актуальны?

Ответ: Юбки нужно носить те, что идут лично вам. И дизайнеры предлагают достаточное их разнообразие. В летних коллекциях вы найдете и супер-мини (Louis Vuitton), и женственные юбки чуть ниже колена (Prada).

29.
Катя

Я - дувшука достаточно высокая (170), худенькая (86-67-90), и ноги худые, из-за чего немного комплексую (хоят понимаю, что не надор бы:). Что бы вы посоветовали носить, в частности, какое платье (офисного типа)?

Невозможно давать какие-либо рекомендации, обладая только этой информацией. Судя по Вашим параметрам Вы можете позволить себе все. Нет никаких ограничений √ вам осталось только выработать ваш собственный стиль.

31.
mamaria

Присоединяюсь к сообщению Жизель. Какие книги, Эвелина, нужно читать, что смотреть. Есть ли какая-нибудь теория по выработке чувства стиля?

П.С. Я вами восхищаюсь.

Ответ: Спасибо, я вами - тоже.
Смотрите классику: американскую, французскую, итальянскую, русскую. Читайте классику. Ходите в музеи и галереи современного искусства. Читайте журналы моды.
И иногда позвольте себе восхититься своим отражением в зеркале, мило улыбнуться в ответ на комплимент, и полюбить свой самый ненавистный недостаток так, будто это ваше самое большое достоинство.

33.
Алина

Эвелина, подскажите, а модно ли сейчас делать контрастное окрашивание - например светлые волосы на макушке, а внизу - темные??? или лучше избегать явных контрастов??

Ответ: В трендах весна-лето 2009 только натуральные оттенки волос, особенно светло-русый, как в показах Chanel, Chloe или Donna Karan. Самое радикальное, что вы можете себе позволить в наступающем сезоне - это оттенок бриллиантовый блонд или темный шоколад.
А упомянутые контрасты никого не украшают, даже моделей на подиуме.

34.
Светлана

Здравствуйте, Эвелина. Скажите пожалуйста, женщинам какого роста подходят платья в стиле ампир и юбки годе? У меня невысокий рост, указанные вещи мне нравятся, но я считаю, что они мне не подходят, так как делают меня визуально меньше ростом. Права ли я?

Ответ: Вы абсолютно правы насчет юбок-годе. Их крайне тяжело подобрать самостоятельно. Но ампирные платья-то вам чем не угодили? Они, напротив, визуально вытягивают, только извегайте насыщенной сборки дабы не превратиться в бабу на чайнике.

35.
Гуля

Эвелина, спасибо за Вашу передачу. Назовите, пожалуйста, 5 вещей этого сезона, которые надо иметь модной девушке.

Ответ: Брюки, зауженные книзу, удлиненный жакет с широкими плечами, мини-платье и одну вещь из списка: то что очень хочется, но никак не можешь себе позволить.

36.
Жизель

Эвелина,

В вашем понимании "ЖЕРТВА МОДЫ"?

Что необходимо учитывать или чего избегать при составлении гардероба, что бы не прослыть жертвой моды?

Ответ: Это те люди, которые вместо необходимого покупают ненужное. И еще: хватит брать пример с Анны Пьяджи! Ее гардеробчик идет толко одному человеку на свете: ей самой!

37.
ликос

Эвелина, подскажите, колготки какого цвета\фактуры\плотности модны в этом сезоне?

Ответ: Тонкие черные колготы. Иллюстрацию к тому как должны выглядеть идеальные колготы, ищите в весенне-летней коллекции Nina Ricci.

38.
Анна

Добрый день! Очень рада появившейся возможности обратиться к вам за советом! В моей жизни настала светлая полоса, я вышла замуж, у меня интересная стабильная работа. Однако, заглядывая в свой гардероб я вижу только черные вещи. Обновить гардероб за один поход по магазинам я не могу. Скажите, какие вещи или аксессуары, каких цветов ме нужно преобрести в первую очередь? Мне 27 лет, у меня темные глаза и перекрашенные в светлый цвет волосы. заранее благодарна. Анна

Черный - любимый цвет сотрудников глянцевых журналов всего мира. Может вовсе и неплохо, что в Вашем гардеробе много черного. Срочно внести разнообразие поможет крупная бижутерия: колье, броши и браслеты.

40.
Гость

Посоветуйте, пожалуйста, книги по истории моды, которые можно купить в Москве.

Ответ: Позвоните в магазины ╚Москва╩ и ╚Республика╩ - (495) 629-64-83, 797-87-17 (магазин "Москва"), (495) 781-37-83 (магазин "Республика") √ у них точно есть информация по этому поводу.

41.
Lena

Evelina,u menya nogi bukvoi O.CHto posovetuete nosit?Kakie bruki,yubki?Spasibo saranee.

Ответ: На подиуме есть множество моделей с подобной формой ног и дизайнеры доверяют им демонстрировать самые разные наряды. Если даже это вас не успокаивает, попробуйте подобрать правильные брюки - широкие в области бедер.

42.
Кристина

Уважаемая Эвелина, посоветуйте, какие веши подходят по стилю девушкам с фигурой плечи шире бедер. Что нужно носить, что бы эта неженственная особенность фигуры не так бросалась в глаза. Заранее спасибо.

Ответ: Обычно на девушках с широкими плечами вся одежда сидит прекрасно. Если хотите прибавить облику женственности, то избегайте американских пройм, борцовок, и рукавов фонариков, но и не старайтесь уравновесить более широкой нижней частью. Носите глубокие V-образные вырезы, жакеты с модными широкими плечами и, например, узкие джинсы.

43.
Дафна

Эвелина, добрый день!

Очень нужен ваш совет: я никак не могу подобрать оптимальный вариант одежды для своей фигуры- у меня тонкая талия, маленькая грудь, стройные ноги и я для своего роста (169 см) даже худовата- 50 кг. Но! У меня широкий таз- именно кости таза расположены широко, и я уже не знаю что придумать чтоб одежда скрывала непропорциональность фигуры.(( Помогите мне советом, пожалуйста! Заранее благодарю!

Носите структурированные вещи, хорошо держащие форму. Не стоит носить трикотаж и, например, брюки и джинсы на низкой талии. Выбирайте брюки и юбки с высокой талией - зимой это в большой моде.

45.
Фаня

Уважаемая Эвелина! Скажите пожалуйста - есть ли цвета, которые, по-Вашему, ни при каких условиях несочетаемы? Спасибо

Ответ: Никогда не говори никогда. Когда-то Чехов ругал сочетание розового с зеленым, а сейчас ничего - носим!

46.
Фаня

И еще один вопрос - Вы часто советуете в передаче юбку-карандаш. Но разве она хорошо смотрится на женщинах с полными бедрами? у меня фигура как песочные часы, очень хочу купить такую юбку, но не решаюсь...((((

Ответ: ! Ни один совет не может быть универсальным. Все зависит от особенностей фигуры, роста и персонального стиля.
Вам нужно найти юбку, которая украсит именно вашу фигуру. Юбки-футляры разных марок и сидят по-разному. Да, это тяжелая работа, а вы как хотели?! Но если вам удалось найти свою юбку, не стесняясь, обтягивайте попку: пухленькие аппетитные женские бедра во все времена страшно нравились мужчинам.

47.
Каринка

Здравствуйте, Эвелина! У меня два вопроса: что носить высокой девушке (я 180), чтобы не выглядеть монументально? Хоть вес у меня 60, но стоит надеть каблуки и что-то объемное, как я выгляжу, как шкаф. Как с помощью одежды выглядеть более хрупко? И второй вопрос - у меня плохое зрение, постоянно ношу очки. Линзы, к сожалению, не могу носить постоянно, устают глаза. Так вот очки меня очень уродуют. Как вы так удачно подбираете очки? Они вам идут!

Ответ: Нужно потратить столько времени и средств, сколько потребуется, чтобы найти идеальные для вас очки. Здесь не может быть компромиссов - очки становятся частью Вашего лица и доминантой в построении образа. Рецепт один - время плюс деньги.

Насчет роста вы меня удивляете. Крупным девушкам высокого роста и правда не стоит носить объемные вещи. А в вас всего 60 килограммов. Могу констатировать факт - по идее вам все идет. Но если вы так настаиваете, то попробуйте очень тонкий трикотаж, тонкий прозрачный хлопок в несколько слоев, узкие брюки и джинсы, многослойные сочетания пастельных цветов с серым и белым.

48.
Куся

Эвелина здравствуйте! Есть несколько вопросов 22 года рост 170 вес 51, грудь 2 размер Худая. Что и как правильно носить? При этом из минусов достаточно широкий таз при худых ногах сморится свободное место между бедрами () (брюки в оптяг не подходят т.к. из-за худобы попа смотрится плоской), спасаюсь брюками клеш от бедра! Что подбирать, как сочетать? Спасибо!!!!

Видимо, вы наделяете меня волшебными свойствами, которыми я просто не обладаю. Я же вас не вижу! Судя по Вашим параметрам Вы можете позволить себе все. Нет никаких ограничений - поверьте, даже узкие брюки могут быть скроены так что скроют все недостатки.

49.
просто я

Здравствуйте!!! Чего лучше избегать в одежде если при достаточно аккуратном личике, но крупный (широкий) нос, если можно два слова о стрижке или укладке при данной ситуации. При этом огромные вырезы исключены грудь не очень большая. Огромное спасибо!

Ответ: Форма вашего носа вообще не имеет никакого отношения к тому, что на вас надето. А за не очень большую грудь поблагодарите природу - знаете, как проблематично одевать большую грудь? Так что носите все, что нравится. Кстати, крупный нос - это здорово. Вы знаете, что вас запоминают куда лучше, чем девушек с маленькими аккуратными носами? А у нас какая задача? Произвести неизгладимое впечатление. Насчет формы стрижки ничего не скажу - без фотографии это невозможно.

50.
Гость

а почему удаляются неугодные вопросы?

Ответ: Удаляются вопросы, которые не соответствуют теме консультации.
Админ.