Гость
Статьи
Кто покупал ювелирные …

Кто покупал ювелирные изделия "Вальтера"?

Хочу купить красивые серёжки, но смущает название неизвестного российского завода. Кто покупал - нормальные изделия?

Автор
182 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
лиля
#101

покупаю оптом украшения facette и очень довольна, цены, конечно радуют

Мария
#102
Елена

Компания левая...Купила серебряные серьги, 3 января, дома оказалось, что у одной неисправен замок(в магазине смотрела исправную)

Сразу вернула в магазин. НО!!!! деньги обещают вернуть через ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!45 дней.

Про права потребителей на этой фирме просто не слышали. За отвратительное качества товара, покупатель должен расплачиваться не только своим временем и деньгами, но и нервами...На сегодня, 12.01.14. мои случай вообще не рассматривался, брак даже не отправили, продавцы ссылаются на отсутствие курьера. Свой же брак они отправляют на экспертизу к себе же...БЕСПРЕДЕЛ!!!! Настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ покупать продукцию кампании, если не хотите бегать за своими деньгами Not so

Читайте закон

Юля
#103

[quote="Мария"]ЕленаКомпания левая...Купила серебряные серьги, 3 января, дома оказалось, что у одной неисправен замок(в магазине смотрела исправную)



Сразу вернула в магазин. НО!!!! деньги обещают вернуть через ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!45 дней.



Про права потребителей на этой фирме просто не слышали. За отвратительное качества товара, покупатель должен расплачиваться не только своим временем и деньгами, но и нервами...На сегодня, 12.01.14. мои случай вообще не рассматривался, брак даже не отправили, продавцы ссылаются на отсутствие курьера. Свой же брак они отправляют на экспертизу к себе же...БЕСПРЕДЕЛ!!!! Настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ покупать продукцию кампании, если не хотите бегать за своими деньгами Not so

Читайте закон
ВАЛЬТЕРА *****!!!Не покупайте фальшивое качество без именника и крашенное в Китае.

Александра
#106

Персонал набирают тяп-ляп. Ужасное обслуживание!!! Два дня назад пытались купить для себя товары этой фирмы, продавщицы, у которых на рожах написано, что их подобрали с улицы, тем временем нагло обсуждали нашу одежду, наш выбор - честно офигеваю от такого отношения к клиентам. Сегодня, проходя мимо, видела как в след уходящей женщине, которая ничего не купила эти ***** строили рожи и ржали как лошади, обсуждая ее походку. Не понимаю, куда смотрит администрация - ведь сидят они сразу же при входе! Никому не рекомендую покупать в Вальтере - если у хозяев магазина такое отношение к клиентам, то скорее всего и за качеством товара там вряд ли следят. А тот факт, что подбирают страшных шашаловок с улицы, у которых нет ни образования - ни манер, - говорит сам за себя - клиенты не нужны.

Chrizel
#106

Добрый день!
Внимательно прочла большинство отзывов здесь и тоже решила высказаться. Раньше, когда компания только появилась на российском ювелирном рынке (кажется, 2009 год), они очень старались себя зарекомендовать и претензий к качеству камней, золота и замочков не было обнаружено (ни мной ни моей мамой :D ) - муж дарил в 2010-2011 годах сережки с сапфирами и сапфировое же кольцо. Т.к. моя мама всю жизнь работает научным сотрудников в музее, она постоянно таскает все украшения на экспертизы к музейным ювелирам/ Они проверяли качество золота и подлинность камней - всё как указано на бирочках. Кстати, крепления на сережках оказались настолько надежными, что их до сих пор крайне сложно расстегнуть при снятии с ушей, хотя ношу довольно часто. Потом больше ничего у них не покупали, потому что запросы стали возрастать, и муж решил меня не ограничивать одной ювелирной фирмой)) Но, по моим наблюдениям, когда фирма стала известной, как часто и бывает со многими раскрутившимися компаниями в нашей стране, они позволили себе развиваться по формуле "выше прибыль - ниже качество". Отсюда удешевление производства на китайских заводах, пониженный контроль качества, искусственные камни, плохое золото, поломки и т.д... Так что мой вам совет - либо покупайте изделия российских ювелирных заводов (Бронницкий, Экспериментальный завод, МЮЗ, Адамас...), либо европейских и американских (!но не в России!) (Cartier, Tiffany, Carrera y Carrera...). Напоследок хотела сказать, что некоторые отзывы очень позабавили. Например, если вы идёте плавать, у вас может потеряться любое украшение любой фирмы - это не зависит от производителя. Если на золотом кольце появились царапины - это тоже отнюдь не вина фирмы-продавца. Золото - достаточно мягкий металл и от повреждений вы, увы, никуда не денетесь даже если будете "очень-очень аккуратны". Надеюсь, мой отзыв пригодится! Желаю всем успехов и найти "своё" украшение по душе! :)

Гость
#107

Уже несколько лет ношу колечко с бриллиантом, купленное у них, сколько раз я им цеплялась, ударялась, хоть бы хны, очень нравится и само кольцо и его надежность.

Александра
#108

хочу написать комментарий в защиту изделий данной компании. знакомство началось с серебра,постепенно переросло в золото. на данный момент имею кучу комплектов, ни из колец, ни из сережек не выпало ни единого камня. хотя ношу очень активно,делаю всю домашнюю работу, когда моюсь тоже не снимаю. ничего не почернело,не помялось,не лопнуло как тут пишут....хотя вообще что нужно делать с кольцом, чтобы оно лопнуло....
Застежки у сережек нужно тоже проверять при покупке. Да вообще качество любого товара!!!!! Никогда не поверю,что в магазине застежка была крепкая, а домой принесли, она сразу расхлябалась. Я не могу судить о качестве самого металла или камней. Но вы должны понимать,что покупаете изделия в среднем за 15-20 тысяч, если речь идет о бриллиантах. Почитайте статьи,что именно является настоящими бриллиантами и сколько они должны стоить. Всем горе-покупателям тогда прямая дорога в якутские бриллианты. А то пишут здесь какую-то ересь, что кольцо должно стоить 3 тысячи и еще чтоб бриллиант в 5 карат был....Бред вообще...
Я покупаю вальтеру потому что мне нравится стиль их украшений. Все очень четко, лаконично, не колхозно. Качество тоже не подводило.
Вывод: украшения оправдывают свою цену. Хотите чего-то большего-копите денежки :)

Полностью с Вами согласна!
Какие же ***** иногда бывают люди все таки, "я потеряла подвеску в бассеине, ах какое плохое у вальтеры качество".Не бывает за 3000 рублей чистейших природных бриллиантов с кулак!хотите шикарных бриллиантов -выкладывайте хорошие деньги,а не за 70%скидками гоняйтесь.

Jackie
#109

Очень хороший отзыв от Chrizel и Александры. Для тех кто пишет про "фуфло" и вообще про соотношение цена / качество немного полезной информации: в скупке при оценке ювелирных изделий с камнями учитываются, как правило, наличие только цельных бриллиантов весом не менее 0,2 карат или россыпь более мелких бриллиантов общим весом не менее 2,0 карат. К примеру, самый "дешевый" бриллиант (по цвету / чистоте) 0,5 карат не может стоить ниже $1800. Наличие сапфиров, изумрудов и т.п. в ювелирных украшениях при оценке в ломбарде (за редким исключением!) не принимается в расчет вообще. В ювелирных изделиях (бижутерии) массового производства a-la Valtera драгоценных камней, которые могут имеют реальную стоимость при скупке, в принципе! быть не может. Не важно в какой фирме / у протзводителя, вы приобретаете изделие данной ценовой категории (Valtera или Московский ювелирный завод), оно будет оценено одинаково: как за стоимость драгоценного металла в нем, или в лучшем случае (для изделия с "камушками") как за общий вес изделия по стоимости металла за грамм, из которого оно изготовлено. Исключение составляют эксклюзивные дизайнерские вещи (a-la Tiffany, Bvlgari и т.п.), или изделия с крупными бриллиантами и другими крупными природными драгоценными камнями, имеющие художественную или историческую ценность... но там совсем другой ценник! Для тех кто рассматривает ювелирные украшения как способ "меньше потерять деньги", следует покупать только чисто золотые / платиновые изделия без дополнительных "расходных" материалов - "цыганский метод": разница "купил / продал" в этом случае будет минимальной, или в долгосрочном периоде даже может вырасти... или покупайте подвеску с "реальным" сертифицированным и стоящим бриллиантом или рубином, но если у вас нет личного бассейна, и вы ее потеряете, очень повезет тому, кто ее найдет... )))

Ольга
#110

Почитав отзывы, решила оставить и своё мнение о Вальтере. С 2008 года ношу каждый день кольцо из белого золота с бриллиантом, с 2011 серьги в комплект подарили, в 2013 подарили серьги и кольцо из сапфиров с бриллиантами - все украшения очень красивые, элегантные, сделаны качественно, все пробы - присутствуют, ничего не ломается, замки на серьгах тугие, камни не вылетают, царапин на кольцах нет - есть небольшие потёртости при ближайшем рассмотрении, но это если уж совсем придираться и с лупой разглядывать. В серьгах сплю, плаваю, в кольцах посуду мою - в общем, одела и забыла, что украшения на мне, и ни-че-го с ними не происходит! у мамы и подруг много сережек-колечек оттуда, браслеты тоже покупали - и (честное слово!) ни у кого ни разу не возникало проблем.
На счет продавцов-консультантов - хамоватого, вульгарного вида работников везде хватает - это не имеет никакого отношения к производству украшений. несколько раз ходила в Вальтеру на м.Южная в Глобал-Сити, покупать подарки подружкам - мне обслуживание понравилось - объяснила что ПРИМЕРНО хочу и мне со всего зала собрали и принесли украшения, из которых я потом уже выбирала. Продавец-консультант отвечала на все вопросы, как то: откуда "родом" камни, где производятся изделия, что делать если будут проблемы с креплениями/замками и т.д.
Так что, нужно сразу, при покупке проверять все замочки и плотность крепления камней.
В Адамасе в апреле 2008 купили обручальные кольца из белого матового золота - через год, после постоянного гуляния с коляской (кольцо об ручку тёрлось) обнаружилось, что под белым матовым напылением - сплав желтого золота... очень тогда расстроилась..
Хотя вроде не плохая компания..

мимо шёл
#111

фу ...тошнит от получасовых оправданий работников вальтеры скоро томами будут отписываться за своё сомнительное качество,так и пишите коротко..... Вальтера -дерьмовое качество китайского происхождения и не надо там ничего покупать.

Ирина Волгоград
#112

ОТЛИЧНЫЙ МАГАЗИН!!! ОБОЖАЮ ЕГО!! КУПИЛА В ЭТОМ ГОДУ ТРИ КОМПЛЕКТА И КОЛЬЦО, ЛУЧШЕГО ВЫБОРА НЕТ!!! СКИДКИ ДЕЛАЮ ОТЛИЧНЫЕ!

Андрей
#115

Подскажите пожалуйста где купить качественные серьги с сапфиром и золотом ?

Владдимир
#118

Очень похожа страничка на скрытую рекламу.

Регина
#119
Марина

я работаю в ювелирном салоне, и мы давно сотрудничаем с этой фирмой. Да вещицы у них очень красивые, но этот завод скупщик и определенного каталога у них нет, он постоянно меняется, а закупают они украшения в Китае!!!

не в китае а завод вальтера находиться в Гонконге очень красивый завод)

Регина
#120
Регина

не в китае а завод вальтера находиться в Гонконге очень красивый завод)

Регина
#121

Завод Вальтера находиться в Гонконге, так же там все Российские бренды даже Московский ювелирный завод!

Оксана
#122
анна

Золото на самом деле от природы желтое, или Вы что-то перепутали, либо плохой ювелир, как кольцо в разрезе может быть из белого золота, это бред. Оно белое снаружи так покрыто родием

Не позорьтесь, пожалуйста. Вот, почитайте, что такое золото и какого оно цвета. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E5%EB%EE%E5_%E7%EE%EB%EE%F2%EE

Мариам
#123
Гость

Купила кольцо с сапфиром и бриллиантами. Пожже выяснилось что сапфир диффузно окрашенный. В магазине об этом не предупредили!!! Очень разочарованна!!! И цены там специально завышают а потом делают скидку. Это была моя первая и последняя покупка в вальтера!!!

Просто нужно знать,сколько стоит настоящий сапфир. Настоящий Сапфир -дорогой камень! Поэтому какие бы скидки Вальтера не предлагала, о настоящих камнях речи не идет - все камни выращены гидротермальным способом,что и указано на бирке изделия(рядом с наименованием камня,у Вас сапфи, .кувыркались ГТ). Внимательно читайте всю информацию на бирке, просите сертификаты на камни и транспортную накладную.На заметку: завод Вальтера находится в Китае, в Гонконге. Китай славится производством одних из лучших фианитов.
Покупать или не покупать - дело каждого.Вы платите свои деньги- консультанты имеют процент с продаж....
Пару слов о сапфрах....НАТУРАЛЬНЫЙ КАШМИРСКИЙ сапфир,добываемый в долине на границе Индии и Пакистана, в один карт стоит ОТ 1000 до 40000 $ (зависит он нескольких параметров: чистота-каратность ,огранка,цвет - самый дорогой ярко васильковый). Но даже если говорить о тайских, австралийских, африканских НАТУРАЛЬНЫХ корундах, цены на них тоже высоки - начинаются от 200$ за карат . Посмотрите размер своих камней и,ради интереса,посчитайте их приблизительную стоимость.
Ценовая политика Вальтеры,конечно,может быть не всегда открытая,но, согласитесь, модели заслуживают внимания. Те изделия,которые рассматривала я,имели клеймо пробирной палаты,а что касается камней- я описала выше.
Понятно,что если бы все имели возможность покупать украшения хотя бы от ювелирного дома GRAFF ,то вопросов бы не возникало.

Юля
#124
Мариам

Просто нужно знать,сколько стоит настоящий сапфир. Настоящий Сапфир -дорогой камень! Поэтому какие бы скидки Вальтера не предлагала, о настоящих камнях речи не идет - все камни выращены гидротермальным способом,что и указано на бирке изделия(рядом с наименованием камня,у Вас сапфи, .кувыркались ГТ). Внимательно читайте всю информацию на бирке, просите сертификаты на камни и транспортную накладную.На заметку: завод Вальтера находится в Китае, в Гонконге. Китай славится производством одних из лучших фианитов. Покупать или не покупать - дело каждого.Вы платите свои деньги- консультанты имеют процент с продаж.... Пару слов о сапфрах....НАТУРАЛЬНЫЙ КАШМИРСКИЙ сапфир,добываемый в долине на границе Индии и Пакистана, в один карт стоит ОТ 1000 до 40000 $ (зависит он нескольких параметров: чистота-каратность ,огранка,цвет - самый дорогой ярко васильковый). Но даже если говорить о тайских, австралийских, африканских НАТУРАЛЬНЫХ корундах, цены на них тоже высоки - начинаются от 200$ за карат . Посмотрите размер своих камней и,ради интереса,посчитайте их приблизительную стоимость.Ценовая политика Вальтеры,конечно,может быть не всегда открытая,но, согласитесь, модели заслуживают внимания. Те изделия,которые рассматривала я,имели клеймо пробирной палаты,а что касается камней- я описала выше. Понятно,что если бы все имели возможность покупать украшения хотя бы от ювелирного дома GRAFF ,то вопросов бы не возникало.

ликбезззз

Тамара
#125

Я Была постоянным покупателем Valterы , набрала уже изделий не на одну сотню тысяч. Но сечас они меня очень разочаровали!!!
Я приобрела гарнитур с рауф-топазом в вашем магазине в ТРК «Облака». Посколько у меня много украшений, долго его не одевала, и после нескольких раз у меня выпал камень в кольце. К счастью, гарантийный срок не прошел.У меня его по гарантии приняли в ремонт. Долго никакой реакции не было, и только после напоминания через несколько месяцев – кольцом все-таки занялись. Хотя изначально ответили, что такого камня нет…
Потом мне позвонил представитель Valteri и сказал, что кольцо сделают, если я уплачу за работу! Обвинили, что усики разогнуты  Я что, их специально разгибала?
Ну, это и понятно, как же выпал камень??? Что это за качество такое??? Или вы продаете изделия, чтобы на них в коробочке любоваться?
Дело не в 1600 рублях, а в порядочности и престиже компании.
После такого отношения категорически пропадает желание что то приобретаь в Valtere, да и другим не посоветую…

Выручай брат, мне край!
#126

Я откровенно устал от отзывов в нете и вам советую быть более избирательными. Если, когда покупаешь детали для машины, есть определенные форумы, где свои люди уже сидят давно и бывалые мужики, то там можно узнать по большей части правду, что г, а что не г. И то, такая же фигня бывает, одна и та же деталь одного и того же производителя, но у одного водилы служит она 3-4 месяца, у другого - два года!!! Смотря, как эксплуатировать машину.Так же и тут, одна не снимая носит кольца с камнями и серьги, купаясь в них и засыпая, а потом вопит, что крепления х*йня, все сломалось. Другая носит по-другому. Но производственный брак вообще нигде не исключен!!!!! Даже движки на самолетах от Rolls-Royce, которым всего пару лет (а для них это не срок), к сожалению иногда отказывают из-за производственного брака.
Тут 40% сообщений от сотрудников Вальтеры, 40% от их конкурентов. А остальные 20% это мы с вами. И кому верить. Волков бояться, в лес не ходить.

Олеся
#127
Выручай брат, мне край!

Я откровенно устал от отзывов в нете и вам советую быть более избирательными. Если, когда покупаешь детали для машины, есть определенные форумы, где свои люди уже сидят давно и бывалые мужики, то там можно узнать по большей части правду, что г, а что не г. И то, такая же фигня бывает, одна и та же деталь одного и того же производителя, но у одного водилы служит она 3-4 месяца, у другого - два года!!! Смотря, как эксплуатировать машину.Так же и тут, одна не снимая носит кольца с камнями и серьги, купаясь в них и засыпая, а потом вопит, что крепления х*йня, все сломалось. Другая носит по-другому. Но производственный брак вообще нигде не исключен!!!!! Даже движки на самолетах от Rolls-Royce, которым всего пару лет (а для них это не срок), к сожалению иногда отказывают из-за производственного брака.Тут 40% сообщений от сотрудников Вальтеры, 40% от их конкурентов. А остальные 20% это мы с вами. И кому верить. Волков бояться, в лес не ходить.

ты что куришь?

Гость
#128
Шелли

покупала. Искали серьги с изумрудами - нигде больше такого выбора не нашли, как в Вальтере.

А то что они исскуственые вам сообщили?)

Гость
#129

НЕ тратьте свое время там все с Гонконга !! я работала там!! преходилось говорить что это Москва! там в день по 7 изделий возвращают брак!!!! потом люди ждут 45 а то и больше дней ! Украшения красивые но нет там натуральных камней не где!! Бывали случаи когда клиенты после экспертов приходили что сапфир оказался обычным тонированым кварцем ! так компания испугалась и сразу же вернула деньги)

Гость
#130
Автор

Яблочко: мне сказали, что российский... Девочки, а сайт у них есть официальный или можно как-то узнать о наличие определенных серёжек? Перерыла инет - не нашла. Серьги есть в одном интернет-магазине, но если сейчас скидки по 25%, так я ж смогу сэкономить.

не какой не российский!! Гонконг бавыет повезет нормальные китайские украшения а бывает! в руках сыпяться! застежки у серег самый первый брак у них!!

Регина
#131
Марина

я работаю в ювелирном салоне, и мы давно сотрудничаем с этой фирмой. Да вещицы у них очень красивые, но этот завод скупщик и определенного каталога у них нет, он постоянно меняется, а закупают они украшения в Китае!!!

да правда!

Регина
#132

НЕ советуют там не чего покупать!! Я работала там все с гонконга! Админы не разрешают говорить что с гонконга ! потом люди все возвращают камни выподают, а застежки у серег так вообще беда бедой!! камни 100% не натуральные все!!

Света
#133

вальтера это не Московский производитель ,а барыжный закупщик китайской бижутерии.Все камни искусственные и окрашенные продают по цене натуральных,обратите внимание на то что на бирках этой продукции нигде не указано,что это сделано в России и нет именника завода на6 украшениях...всё импортное галимый КИТАЙ по оч завышенным ценам отсюда и отсутствие качества.

Света
#134
Регина

это и есть китай

гость
#135

А я работала в Алтыне, так могу сказать, что проба и "тетка в кокошнике" далеко не признак качества! Нам изделия привозили из сусального золота Стамбул, которое направляли в пробирочную палату, и за денюшку ставили 585 пробу!
Подозреваю вальтера та-же шаражка. Только в санлайт продавцы честно отвечают, что изделия из Гонконга.
А вот Русские самоцветы наш завод, видела всю работу изнутри. И Костромское золото одно из лучших.

Айша
#136

следует вальтеру ждёт судьба алтына

Мария
#137

Серьги и кольцо с бриллиантами...около года назад куплено в Вальтеро. Очень довольна. Все камни на месте, серьги в том году не снимала - и в море, и в поход, и сплавы. Очень довольна.

Мария
#138

Серьги относила на проверку к независимому эксперту, подтвердили подлинность.

Робкая
#139

Кто покупал изделия фирмы ДЕНО в интернет магазине ООО Торговый дои Стиль? Боюсь платить .Не кинут?

Юля
#140

Я покупала. Сначала боялась заказывать в интернет-магазине valtera.ru, потому как ювелирка и всё такое, мало ли что могут подсунуть. Но была приятно удивлена, заказ привезли быстро и в красивой коробочке.

Гость
#141
Айша

следует вальтеру ждёт судьба алтына

не факт. фирма 585 до сих пор работают.

Алла
#142

Мне муж подарил года три назад серьги и кольцо с изумрудами и бриллиантами, купленными в Valtere. До сих пор никаких проблем не было. Очень нравится дизайн. Комплект очень современный. Органка необычная. Видимо, кому как повезет. Ювелир не советовал одевать перчатки на перстни или дорогие кольца. Я уже теряла сапфир из перстня в супермаркете. Теперь более разборчиво ношу украшения. Да и не везде они уместны... Может, дело не в производителе...

Хемуль
#143

С полгода назад купила там набор: кулон и серьги из серебра с крупными фианитами. Пока все прекрасно, ничего не отвалилось. Отношение к "Вальтере" неоднозначное: хочешь дешевле - будь готов к проблемам. Я готова)

Хемуль
#144

Но серьезные украшения с настоящими камнями там покупать, конечно же, не стоит. А вот серебро/фианиты/полудрагоценные - пожалуйста, их не жаль, если что сломается.

Екатерина
#147

У меня кольцо из белого золота с бриллиантиками, 2 года его ношу вообще не снимая, ничего с ним не случилось. Ни один камень не выпал, когда искали обручальное кольцо с дорожкой бриллиантов в других салонах мне мое в пример приводили, что оч качественное крепление и если я хочу обручальное с камнями такое же крепление искать надо. Не знаю что вы делаете, что у вас то камни вываливаются, то металл лопается. да, и специально посмотрела - проба на кольце есть и не с буквой А а с девушкой в кокошнике

Мария
#148

Не советую вальтеру!! Купила в 2013 году серьги с бриллиантами и топазом за 44 т.р. Четыре бриллианта выпали уже на третий день. И внимание!!!! Серьги магнитятся. Золото на магнит никак не реагирует, а эти сразу притянулись к обычному магниту с холодильника. Получается, золота в них нет, только позолота сверху, вклеенные бриллианты17 кр, считай брилиантовая пыль и ненктуральные топазы. Своих денег не стоят. Очень разочарована.

цвета
#150

трошин уже и сам бежит с компании,?!где только можно выставил своё резюме в том числе и на LinkedIn,с ним работу ищут и его санлайтовские друзья Серёгин,Хамилонова и т.д. готовые под откос пустить очередную компанию, рекомендации им в помощь