Гость
Статьи
Как стать ухоженной и …

Как стать ухоженной и стильной?

Здравствуйте!Есть некоторая сумма денег, которую могу потратить на себя.
С чего начать?Оговорюсь, что я молодая (22 года, и никаких супер процедур не надо) На что их потратить, чтобы был результат?Какая косметика хорошая? И какие марки одежды и фасоны? Вообще что из одежды обязательно должно быть в гардеробе стильной девушки?Посоветуйте пож-а. Буду благодарна за действительно стоящие ответы. Спасибо.

Аня
53 ответа
Последний — Перейти
Мася
#1

в гардеробе обязательно узкие синие джинсы без всяких нашлепок, стразов и т.д. (при условии что вам идут они)и белая рубашка (обычная, приталенная или боди) в этом наряде девушка любая (с хорошей фигурой) выглядит стильно и дорого

косметика.. мм.. пудра и тональник из класса люкс обязательно.. все остальное в принципе не сильно отличается от массмаркета

Гость
#2

Зачем в 22 года пудру и тональник? Даже люкс. Чтобы потом создавать темы "у меня прыщи"? Если хорошая кожа - зачем мазать ее штукатуркой?

Ольга
#3

н

Гость
#4
Гость

Зачем в 22 года пудру и тональник? Даже люкс. Чтобы потом создавать темы "у меня прыщи"? Если хорошая кожа - зачем мазать ее штукатуркой?

Ваш текст

Те сколько лет?90?Живеш в далекой глуши и не знаеш кто такой косметолог?Прыщи от качественной пудры не появляются (если конечно пудра не стоит 50 рублей и куплена рынке)

Автор, купи тоник, увлажняющий крем (можно даже отечеств производителя), тушь, пудру, тени и т.п. массмаркет или люкс, тряпки бери джинсы узкие темные эт ща модно. Магазин не посоветую ибо хз из какого ты города

Гость
#5

Гость, нахрен пудра, если кожа нормальная???

Никогда подобной хренью не пользовалась. Просто не понимаю, зачем??

Эгоистка
#6

а скоко денег-то есть? я ща посоветую...

ракушечка
#7

мне 24, всегда в сумке должна иметься косметичка: пудра, тон. крем, румяна, тени лёгкие, тушь, карандаш, помада - это поминимуму!

Одеваться стильно...ммммм...надо иметь вкус! Первый пост - согласна!+1!

ракушечка
#8

Никаких стразов на одежде! Всё в меру и достаточно локанично должно быть!

Главное правило!Навсегда забудте про лакированные сапоги и сумку! Это деревня Хацапетовка! Следите за кожей лица и волосами, они должны быть чистыми, ухоженными, без пересохших концов! Фу((

малинка
#9

Да... Еще раз убеждаюсь, что люди не умеют ухаживать за собой...

Тональный крем создан для выравнивания цвета лица-это раз! Дефекты кожи есть у каждого!

2- ХОРОШИЙ тональный крем не вызывает ни угрей, ни прыщей и т.п.

Пудру можно наносить поверх тонального крема, если лицо жирное и блестит-пудра олжна быть легкой текстуры- лучшая пудра Sisley^ Chanel.

Тени и тушь тоже должны быть хороших дорогих марок, если боитесь аллергии покупайте Clinique!

Автор, первую процедуру, которую я бы сделала-это пилинг фруктовыми кислотами... Делается он раз в месяц в течении полугода. Кожа обновляется полностью! Или сходила бы и сделала Клэр (нанесение прозрачной краски на волосы-они увлажняются, питаются и т.п., в рез-те блеск и здоровье)

Из одежды купила бы черное платье длиной по колено, синие узкие джинсы и пару белых маек, а вот самое главное-это хорошие дорогие туфли! Если назовете сумму, подскажу где)))

куркума
#10

В гардеробе должны быть классические джинсики без декора, несколько рубашек, в числе которых обязательно белая. Еще юбка-карандаш (ее будете носить с блузами-рубашками) и юбка того фасона, который наиболее всего идет именно вам. Еще должно быть маленькое черное платье - это обязательно. К нему различные аксессуары - ремень, бижутерия, сумочка. Лучше иметь два маленьких платья - черное и цветное (можно в клетку - это сейчас модно). Нужна в гардеробе нарядная блуза (туника), например, из шелка и гипюра - такая, чтобы ее можно было надеть и с джинсами, и с вашей юбкой-фаворитом. Да, еще несколько топов к джинсам, а на зиму - пару джемперов классических и вязаный кардиган. Если учитесь/работаете, нужен хотя бы один хороший костюм. Брюки или юбка из костюма должны быть самодостаточными - чтобы их можно было носить без жакета с рубашкой или боди. А вообще всего же не перечислишь - в гардеробе стильной девушки много вещей. Главное - подбирать одежду так, чтобы ее можно было сочетать и комбинировать между собой, создавая множество комплектов (ансамблей).

акс
#11

Мне 48. Раньще, хоть ростом не выщла, (1,50 с кепкой), всегда была стройной. Ну как говорили, китайская статуетка. К сожалению, с возрастом, немного поправилась, да в осанке уже нет озорства и т.д. Пришло время менять гардероб. Но по "бабушкиному" еще не хочется, а по молодежному уже не можно. Как бы найти золотую середину? Поскажите основу гардероба на этот возраст. (Ну хочется выглядеть еще супер!)

asd
#12

Что такое боди?

5+
#13

акс,классика и только"!

Инга
#14

ракушечка, ты тупая деревня

мышь
#15

Ухоженность-это в большей степени не одежда и не декоративная косметика. Девушка, у вас должна быть хорошая, ухоженная прическа со здоровыми на вид волосами, никаких засаленных хвостов, никаких секущихся концов и отросших корней, никаких дешовых красок для волос из супермаркета коричневого цвета.. Ухоженные руки-ноги. ВСЕГДА маникюр. Пусть короткие даже ногти и прозрачный лак. Дальше кожа на лице. Купите хороший уход и пару масок, скраб. Не пропускаем: утром и вечером умылись умывалкой, лосьен, увлажняющий крем. Декоративная косметика. На коже не экономим (тональный крем, пудра, корректор - люкс). Остальное по возможности. Насчет одежды выше посоветовали нормально. На самом деле трудно сказать, что купить из одежды не видя вашей фигуры, не зная ваши предпочтения и бюджет. Могу к сказанному выше добавить черные брюки, хорошо сидящие, и сапоги качественные дорогие или ботильены. На обуви уж точно не экономить.

мышь
#16

Опишите себя поподробнее, ваше финансовое положение и город где живете, можно будет сказать конкретней какие магазины вам посоветовать, какие марки.

Анастаси
#17

И мне посоветуййте, пожалуйста, Мышь! Почти та же ситуация, что и у автора. Мне 20, я переехала в новый город (в Питер из Петрозаводска) и почти весь гардероб с нуля покупать нужно. Цель та же, что и у автора - выглядеть ухоженной и стильной.

Сейчас есть пока тысяч 10-15 ру на ближайший месяц на шмотки и косметику. Может позже будет еще. Проблем с кожей нет, кроме склонности к покраснению из-за близко расположенных сосудов.Хочу взять аптечный уход Bioderma для чувствительной кожи. Что вы думаете об этой косметике? Какую пудру посоветуете на весну-лето, с легкой текстурой?

Что с одеждой посоветуете? Дресс-кода нет, стиль хочу женственный, но практичный с вкраплениями небрежного шика, как у Кейт Мосс. Что покупать в первую очередь? Не знаю ассортимента магазинов в Питере, может кто-то подскажет?

О себе: Рост 163 см. Проблемные места - широкие плечи и грудная клетка, полный животик. Как мне одеваться?

Обувь, какие марки вы имеете в виду под качественными? Сколько они стоят? Мне сейчас ботильоны и туфли на каблуке нужны.

Буду очень благодарна. И спасибо автору за тему.

лариса ивановна
#18

акс, мне тоже годов около ваших:))) отдаю предпочтение стилю "минимум" никаких цветочных узоров и зверинных расцветок, играем фактурой ткани и цветовыми сочетаниями - не более двух цветов! Ухоженность в нашем возрасте (очень выигрышно!) - это только "натуральность"! То е сть, никакого цветного лака на ногтях рук и тем более ног (максимум - короткий френч), краска на волосы максимально натуральный колор, никаких пёрышков и бордо, губная помада бледно-бледно розовая, хороший крем/тональник обязателен, черные цвета в макияже лучше не применять и обратить внимание на серые и коричневые. Главное в т.н. ухоженности, это действительно ухоженные зубы, ухоженная кожа (не только косметикой, но и диетой), от золотых украшений днем лучше отказаться, на хорошее дизайновое серебро не жаться, носить в единичном экз. напр. если серьги, то шея голая, если колье - ушки отдыхают. кольцо - одно, но безумно красивое.

мышь
#19

По поводу Bioderma ничего сказать не могу. Не пробовала. Все индивидуально в косметике, надо пробовать. Главное регулярность применения и подобрать по типу кожи правильно. Не знаю, что вам ближе, могу например посоветовать полный уход от Clinique. Зайти в Лэтуаль, например, консультанты подберут именно для вашей кожи серию. Будете пользоваться регулярно и никакая пудра для лета не понадобиться :), тем более в 20 лет. Декоративная косметика только люкс. Пудра, ну например, Dior nude. Насчет магазинов. В Питере не живу, но по аналогии с Москвой, могу предложить сходить с Мегу (http://www.megamall.ru/main.wbp - сайт меги, посмотрите, заодно познакомитесь с представленными марками). Из не дорогой одежды в том стиле, что вы хотите, можно посоветовать одежду марок Mango, Mexx, Benetton, Zara, c.Оливер, Motivi, Sinequanone и т.д. Обувь Эконика, Carnaby... Цены не подскажу точно, зависит не только от марки, но и от времени года (распродажи например). Ну юбка, к примеру от 700р. на распродаже до 3000р. из новой коллекции. Все марки вышеперечисленные примерно одного ценового диапазона.

Аня
#20

Сумма пордяка 50 тыс.

г.Новосибирск

Я стройная, рост 173, вес 57.

гость
#21

Автор, ну что же Вы так сухо! Как будто это нам надо больше, чем Вам. Такие большие посты Вам пишут, вон, смотрите, Мышь как старалась. Опишите себя, скажите, что любите: какие цвета, сочетания.. Честно говоря, даже передумала по теме что-то Вам писать, уж простите.

Аня
#22

Девушки, я извиняюсь, но я очень редко пишу на форумах, поэтому все четко и по дело.

Рост у меня 173, объемы 93-64-92

Длинные темные волосы, голубые глаза, загорелая кожа. Люблю очень белое, да и все светлые оттенки, так как подчеркивают красоту кожи...Очень хочется подобрать вещи которые буду именно носиться, а не лежать в шкафу, чтобы все му собой сочеталось и было более-менее хорошего качества. Подскажите пож-а фасоны и магазины, куда зайти?

Аня
#23

Девушки аууууу!))

Врите лучше
#24

Аня, вы фотку киньте, тут же толпа и набежит ))))

Рррррр
#25

опять двадцать пять.......

Рррррр
#26

столько тем тут было подобных, посмотрите в конце концов в архивах

Гость
#27
asd

Что такое боди?

-eto rubashka ili futbolka s zasteskoj na piske)

Инга
#28

Кто 14, то это не я! Я Инга другая, никогда не позволю себе неприличных высказываний

кесси
#29

странно,как только поняли что девушка стройна и кожа у неё без проблем,так у всех пропал интерес писать и давать ценные советы,ау тётки,завидуете что ли?

Гость
#30
Мася

в гардеробе обязательно узкие синие джинсы без всяких нашлепок, стразов и т.д. (при условии что вам идут они)и белая рубашка (обычная, приталенная или боди) в этом наряде девушка любая (с хорошей фигурой) выглядит стильно и дорого

косметика.. мм.. пудра и тональник из класса люкс обязательно.. все остальное в принципе не сильно отличается от массмаркета

Гость
#31

супермодное мини, шортики юбочки и стильные маячки, обязательно стильный широкий браслет и духи и эффектно накрашенные ногти, ну и все вроде бы..

гринти
#32

ухоженные волосы, зубы, руки, приличная обувь, обязательно фитнес и тренажерный зал.

гость
#33

ну во первах вы сказали что есть некоторая сумма так вот во 1ых конечно же брэнд, стильные джинсы сигоретка миниотюрное чёрное платице и не только чёрное по поводу верха то контраст и цвета и форма ну а косметика только слегка нечего вульгарного!!!

Гость
#34

самое главное это хоженые волосы.

манекен и педикюр. лёгкий макияж и одежда одетая по вкусу.

Кристина
#35

Согласна про ухоженные волосы(никогда не забывайте про корни,а то это бич российских женщин!),маникюр,педикюр.

Одежда. В первую очередь-это обувь и сумка из качественной кожи(лучше чёрные,либо кофейный беж,,к ним можно подобрать узкий ремень в тон(без бляхи огромной,страз и прочей ерунды). Во вторую- стандарт набор: чёрное платье по фигуре классического фасона,юбка-карандаш,белая рубашка,можно ещё более лёгкой шифоновой обзавестись цвета слоновой кости(к юбке и брюкам любым),чёрные узкие брюки стрейч,пару футболок(одну можно поло),я ещё отдаю предпочтение чёрным строгим шортам(если фигура позволяет,то можно короткие,но в меру) и обязательно обзаведитесь хотя бы одной кофтой с запахом и пояском либо на пуговичках нейтрального оттенка. В третьих-когда деньги будут,дополняйте гардероб красками: лёгкие блузки различных цветов(сама предпочитаю лиловый для блондинок,бордовый или кремовый для брюнеток),платья уже более интересных фасонов(цвета берите глубокие),брючки коричневые или серые,джинсы светло голубые,кофточки какие-нибудь интересные.

И не забывайте аксессуары. Я не люблю бижутерию,зато считаю,что шарфы спасают многих-дают разнообразие в образах. Не перебарщивайте с золотом,прошли времена цыганок,теперь это не комильфо.

Косметика. На пудре,тональнике и консилере НИКОГДА не экономьте(тональники самые лучшие у шанель и живанши,если кожа не проблемная,с пудрой тоже самое. А корректор берите Ив Сен Лоран-не пожалеете точно,он лучший). Всё остальное по вашим возможностям,если массмаркет,то лореаль.

Уход за кожей. Попробуйте трёхступенчатую клиник,правда увлажняющий крем там не очень. Я крема перепробовала уже очень и очень многие,а косметолог посоветовала крем нашей отечественной продукции КОРА с морскими экстрактами-действительно очень классный,а цена низкая(рублей 300 стоит).

Если что-то конкретно заинтересует,то отвечу)

Babochka
#36

Привет всем)*

Помогите мне пожалуйста)

Мне 13 лет,я очень люблю футбол,и совсем не умею одеваться как другие девочки)

юлия
#37

здпавствуйте.мне 17 лет.у меня проблема в том,что мне каждый день приходится мыть голову из-за того что она становится у корней сальной,а хвост сам пушистый.посоветуйте мне пожалуйста проверенный хороший рецепт против сальности у корней волос!

Мария
#38

сделай стрижку

Гость
#39

привет я вероника мне 10 лет но я уже супер ухоженая надо что бы у тебя бы ло всё лучше чем у других

Евгения
#40

привет всем кто посетил форум)))мне 14 лет...я хочу стильно одеваться но покупать одежду слишком часто я позволить себе не могу...как бы одеться стильно (не обязательно же по брендам) но не потратив на это очень много денег...что посоветуете я высокая стройная светловолосая...г.Рыбинск

Luiza
#41

Доброе утро! У меня постоянная проблема. Это темные круги под глазами. И уже, я давно не занималась фитнесом.Короче раньше поддерживала как-то себя, талия была и сейчас есть просто потянуть мишцы и т.д. А то без спорта,я тускнею не в прямом смысле. Надоело быть пассивной, хочу стать активной.Но как все это мне, приодолеть?????

Luiza
#42

Зная, что хочешь быть красивой, ухоженной, поддерживать в себе красоту и все другое, наверно это дорого.Просто у нас есть салон красоты Райский Уголок. Так там педикюр аппаратный стоит у них 350гривен. Ну это дорого зная что наша странна не праздно шатается по салонам и др. заведениям. Те кто хотят не бедствовать пашут до 7 пота. А потом могут позволить себе спортзалы, сауны, салоны, дорогую косметику на натур. компонентов.Или за 1000гривен девушка сделав себя блондинкой, в том же салоне отдала такие деньги. Виделите это все было Лоре аль Париж.Копец..... Я им не завидую просто на такие деньги купи себе спорт зал или сауну дома, ну не знаю......

Дарья
#43

Вау...Апплодирую стоя..Мне 22,но представляя себя в будущем хотела бы придерживаться именно этих правил..

Дарья
#44

Это я прокоментировала сообщение Ларисы Ивановны :)

Юл_я
#45

Привет всем) Мне 17 лет. Расскажите о макияже бежевых тонов...

Аня
#46

Здравствуйте) я считаю что каждая женщина должна выглядить стильно , для этого есть множество стилев. На мое мнение класический стиль подходит всем, в том числе и вам Аня! в гардеробе должны быть вещи которые можно скомпонировать и сделать любой наряд. Например, можно обыкновенную блузку с коротким руквом одеть как и под строгий костюм с туфлями на шпильке, как и под джинсы! Женщины после 17 не должны выглядить как малолетки с улицы, в футболке, каких-то шортиках и кедах с обмотаными руками браслетами.

Айдана
#47

Думаю что у каждой модной девушке обизательно в гардеробе должно быть маленькое черное платье. Ведь оно на все случье жизни. Как на свадьбу так и на похороны. В общем на все случье жизни.

Алека
#48

ех девушки приветики меня Алека зовут мне тоже помогите я тоже хочу выглядить стильно но как еще не знаю мне 18 я до сих пор не красилась и одеваться тоже не умела скожой лица у мя хорошо вот только начинать то с чего....... заранее буду блогадарена

Гость
#49

Как с чего?))Мне тоже 18..я крашусь одеваюсь стильно.Ты для начала пойди в салон сделай стрижку которую тебе посоветуют..идеальную форму бровей.Если надо чистку лица.Ну а потом каждую неделю маникюр педикюр.Стильная одежда обувь;)Потом самое главное всегда ухаживай за своим телом что б от тебя всегда приятно пахло ноги чтоб были гладкими приятными.А насчет косметики могу сказать одно если кожа нормальная тебе неравно не помешает тонкий слой танального.Румяна,подводка,тушь;)И шикарные духи мне очень нравятся Жадор Диор..обожаю их))Вот и все Алена удачи тебе если будешь придерживаться моим советам то ты будешь кокеткой))Ну все пока девочки***

Аня
#50
Аня

Девушки, я извиняюсь, но я очень редко пишу на форумах, поэтому все четко и по дело.

Рост у меня 173, объемы 93-64-92

Длинные темные волосы, голубые глаза, загорелая кожа. Люблю очень белое, да и все светлые оттенки, так как подчеркивают красоту кожи...Очень хочется подобрать вещи которые буду именно носиться, а не лежать в шкафу, чтобы все му собой сочеталось и было более-менее хорошего качества. Подскажите пож-а фасоны и магазины, куда зайти?

С вашими данными можно все!!!!!

Предыдущая тема