Гость
Статьи
Почему нельзя в офисе …

Почему нельзя в офисе носить обувь с открытыми пальцами?

Вот у нас такое правило. Я прекрасно понимаю, почему нельзя мини или декольте - чтоб не отвлекались мужчины-сотрудники. Я понимаю, почему нельзя шорты на работу. Но босоножки-то под длинные брюки чем провинились? Миллионы людей носят шлепки и босолапы по улицам, спокойно реагируют на свои и чужие пальчики, это не эрогенная зона! Объясните мне причину. Моя директор не объяснила, только сказала презрительно: "Порядочная девушка в принципе не наденет такую обувь как повседневную, это на пляж либо на вечер"... бред какой-то.

Эм
71 ответ
Последний — Перейти
Маркиза де Сад
#1

Правильно Вам скала директор, это правила классического этикета... А вообще-то женские пальчики ног - из давна считаются эротической частью тела, как и декольте... вот так

Гость
#2

наверное у директора пальцы на ногах кривые и волосатые )

Гость
#3

Это не бред, это правила делового этикета.... Еще юбки без колготок нельзя носить, даже если на улице плюс 30

Дубинушка
#4

1- точно. Мужиков так же как и грудь волнуют ваши ступни.

#5

Что может быть не порядочного в обуве с открытыми пальцами?

Груша
#6

"босолапы" - какое интересное слово. автор, вы откуда?

lala
#7

а я думаю,что туфли с открытым пальчиком очень даже ничего.Сама я тоже против босоножек в офисе. А вообще иметь в начальницах тетку-это ужасно!

Алиса
#8

Ну автор, в офисе с дресс-кодом блистать голыми пальцами - явно не очень уместно. А в России действительно приличные девушки на работу в босоножках не ходят. Бедная начальница - что за идиотские проблемы ей приходится обсуждать с сотрудницами!

Эм
#9

Груша, я москвичка. А на этом форуме вполне могу себе ерасслабиться и на жаргоне изъясняться, не нравится - идите на форум филологов.

Эм
#10

Маркиза де Сад, ну да, конечно! Грудь нельзя открывать, за это штраф будет, а в босоножках можно рассекать сколько угодно.

кукла
#11
Эм

Груша, я москвичка. А на этом форуме вполне могу себе ерасслабиться и на жаргоне изъясняться, не нравится - идите на форум филологов.

а то что вы москвичка еще не о чем не говорит)))))

lala
#12
Эм

Маркиза де Сад, ну да, конечно! Грудь нельзя открывать, за это штраф будет, а в босоножках можно рассекать сколько угодно.

Ваш текст

автор,а что у вас такая серьёзная организация,что нельзя даже 1 пальчик открыть???? сейчас,как раз в моде такая обувь.

Груша
#13

"на этом форуме вполне могу себе ерасслабиться и на жаргоне изъясняться, не нравится - идите на форум филологов"

Эм, а что такая нервная, москвичка? везде враги? или туфли жмут? ))))))))

lala
#14
кукла

Эм

Груша, я москвичка. А на этом форуме вполне могу себе ерасслабиться и на жаргоне изъясняться, не нравится - идите на форум филологов.

а то что вы москвичка еще не о чем не говорит)))))

Ваш текст

нЕ о чём! эх велик и могуч русский язык!

Ла
#15
lala

Эм

Маркиза де Сад, ну да, конечно! Грудь нельзя открывать, за это штраф будет, а в босоножках можно рассекать сколько угодно.

Ваш текст автор,а что у вас такая серьёзная организация,что нельзя даже 1 пальчик открыть???? сейчас,как раз в моде такая обувь.

Во многих банках такой дресс-код. Обувь только с открытыой пяткой можно и с закрытым мыском и уж никаких голых ног конечно. Длина юбок варьируется на 10 см плюс-минус от колена.Я тоже за .. и знаете почему,исключительно из эстетических соображений. У нас куча дам любят открытую обувь и считают себя модными,а вот о качественно выполненном педикюре забывают. И частенько видишь такого уровня открытые пальчики,что оченно хочется их не видеть вовсе.

lala
#16
Ла

lala

Эм Маркиза де Сад, ну да, конечно! Грудь нельзя открывать, за это штраф будет, а в босоножках можно рассекать сколько угодно. Ваш текст автор,а что у вас такая серьёзная организация,что нельзя даже 1 пальчик открыть???? сейчас,как раз в моде такая обувь.

Во многих банках такой дресс-код. Обувь только с открытыой пяткой можно и с закрытым мыском и уж никаких голых ног конечно. Длина юбок варьируется на 10 см плюс-минус от колена.Я тоже за .. и знаете почему,исключительно из эстетических соображений. У нас куча дам любят открытую обувь и считают себя модными,а вот о качественно выполненном педикюре забывают. И частенько видишь такого уровня открытые пальчики,что оченно хочется их не видеть вовсе.

Ваш текст

вы думаете,что открытая пятка может быть лучше открытого пальчика??:))

ку
#17

вы таки всерьез думаете, что весь этикет построет на принципе "эрогенно - не эрогенно"? Я вас огорчу. Он построен на принципе эстетично-неэстетично. Много голого тела - это не эрогенно, это банально неэстетично. Ну просто нельзя навязывать другим принудительный просмотр вашего голого мяса. Почему неэстетично, спросите? Потому что действительно красивых голых плеч - одни из 10-15, на остальных хоть прыщик да найдется. Ровно поэтому надо иметь ухоженные руки (которые не спрячешь никуда). И ровно то же самое - с пальцами ног. Это для вас ваш педикюр- самый лучший. ("свое не пахнет", ага). А для окружающих - это всего лишь чужие потные запыленные голые ноги. Поэтому если уважаете людей вокруг себя, не заставляйте их принудительно смотреть на вашу плоть. Особенно когда эта плоть только что с улицы - раскрасневшаяся такая, распаренная, под слоем пыли. Это не возбуждает - это чаще всего банально противно.

Гость
#18

Гы )) Одно дело дресс-код на работе. А я сегодня с мужем пораньше приехала на работу, пока сидели в машине, коротали время, наблюдали такую картину. Из впереди стоящей машины, выходит пара, он элегантный мужчина до кончиков ногтей в строгом деловом костюме+классическое черное пальто и вылезает ЭТО. Простите, но мы потом долго гадали с мужем кем приходится ЭТО этому мужчине. Сошлись все же на жене, хотя сомнения остались. ЭТО было одето в зелено-салатовое коротенькое пальто, подпоясанное черным поясом синюю джинсовую юбку темно-зеленые плотные колготы и розовые резиновые сапоги (ну знаете это сегодня писк моды). При этом возраст дамы был явно не определен, где-то за 30-ть. Пара проследовала в Мак-кафе на Тверской. Кто узнал себя? Ребята, ну хоть элементарный вкус в одежде должен присутствовать.

Ла
#19
ку

вы таки всерьез думаете, что весь этикет построет на принципе "эрогенно - не эрогенно"? Я вас огорчу. Он построен на принципе эстетично-неэстетично. Много голого тела - это не эрогенно, это банально неэстетично. Ну просто нельзя навязывать другим принудительный просмотр вашего голого мяса. Почему неэстетично, спросите? Потому что действительно красивых голых плеч - одни из 10-15, на остальных хоть прыщик да найдется. Ровно поэтому надо иметь ухоженные руки (которые не спрячешь никуда). И ровно то же самое - с пальцами ног. Это для вас ваш педикюр- самый лучший. ("свое не пахнет", ага). А для окружающих - это всего лишь чужие потные запыленные голые ноги. Поэтому если уважаете людей вокруг себя, не заставляйте их принудительно смотреть на вашу плоть. Особенно когда эта плоть только что с улицы - раскрасневшаяся такая, распаренная, под слоем пыли. Это не возбуждает - это чаще всего банально противно.

Подпишусь под каждым словом. После работы хоть голыми ходите,на работе ваш внешний вид должен соответствововать принятым правилам в данной фирме. К тому же есть еще и какие-то корпоративные правила.

lala
#20
Ла

ку

К тому же есть еще и какие-то корпоративные правила.

Ваш текст

Ла, корпоративные правила и дресс- код совсем разные вещи.

Матильда Петровна
#21

а нам все можно, я хожу в босоножках, коротейшей юбке, майке на бретельках, у нас самое лучшее начальство в мире.

Маша Одесса
#22

Убиться об стену с этим деловым этикетом, хорошо что я не работаю.

Все выглядят в этой одежде как дохлые курицы, когда жить ?

Нежный огонь
#23

Эх, работала в одной конторе на Дальнем Востоке, там из-за муссонов по полметра воды на улицах летом, недели 2-3 такое длится :) народ в офисы попадает не иначе как в шлепках, ибо ни одни туфли не выдержат :) или когда на улице + 30-35, тоже до работы "дресс-коднутой" не доедешь: ЛЮБАЯ косметика плывет, одежда напрочь заливается пОтом, кроме джинсов и футболки ни в чем не выйдешь.

Но тем, у кого строгий дресс-код - в комнатах сделано все, чтобы можно было на работе переодеться и привести себя в порядок: ЛИЧНЫЙ шкафчик с одеждой-обувью-косметичкой, душ (два-три на этаж), чистые туалеты, где можно тоже вымыть-высушить голову, накраситься. И ВЕЗДЕ кондиционеры, в офисе НОРМАЛЬНАЯ температура!

Этим они отличаются от России, где требуют дресс-код, но НИ ЧЕРТА не делают для того, чтобы его можно было нормально соблюсти. Вот и сидят наши секретарши и менеджеры, высунув язык, в строгих костюмах, колготках и закрытых туфлях, при + 30, или мокрые насквозь после поездки в теплом пуховике в метро зимой. С потекшей косметикой и измученным видом (

Крыся
#24

Ой, какое счастье, что в жизни не работала в компании со строгим дресс-кодом. Застрелилась бы. Мне кажется, вменяемый человек сам прекрасно знает, что в бикини и парео на работу ходить не надо и спортивный костюм надевать не следует, а невменяемого не надо на работу брать. Я почитала требования к одежде у подруги на работе - умереть не встать. Какие там босоножки! Там минимальное расстояние от плеча до сережки регламентировано! Чесслово. Цвета перечислены, в которых можно и в которых нельзя. Знаете, мне кажется, что это самодурство. Если сотрудник-таки приперся на работу в мини-платье с люрексом и стриптизерских босоножках, ему можно сделать замечание, но вообще люди-то нормальные нормально и одеваются. И по поводу общения с клиентами, о которых, якобы, так все пекутся. Так вот я с клиентской точки зрения рассуждаю: придя в банк и увидя сотрудницу в джинсах, или босоножках, или с открытыми плечами, я, ей-Богу, не упаду в обморок, не возмущусь, не оскорблюсь, да мне по барабану будет, в чем она там, если не голая. И всем остальным, я думаю, тоже. Так чем еще можно объяснить стремление руководства всех переодеть в безликие костюмы, как не самодурством? Ну объясните, может, я не догоняю чего.

vita
#25

У меня на самой первой работе был дресс-код. Белый верх, черный низ, юбка до колена, колготки телесного цвета (даже летом), туфли с закрытым носком...Через год мы выбили право помимо юбки еще и черные брюки носить, вот счастья то было. Мы с клиентами работали. Сейчас Слава Богу работаю в другой организации, свободный стиль одежды. Можно и в джинсах, и в босоножках.

Кот Матроскин
#26

Вообще-то, автор пальчики это очень даже "эрогенная зона" (посмотрите в словаре, что значит это словосочетание, вы его неправильно употребляете =)

Гость
#27

а у меня не офис, а завод без дресс кода, но начальница постоянно лезет ко всем. Я както на работу в кроссовках пришла, потомучто в цехе надо было весь день работать, а там грязно оч, так она оборалась на мну че я не в туфлях, коза мл

Murmura
#28

Сборище нимфоманок с преувеличенным самомнением:) Дамы, кому сдалась ваша эротичность на работе? Это просто техника безопасности. Степлер неудачно на ногу упадет - и все, готовьте больничный лист. Кому сдался такой работник?

Сицилия
#29

Работала в компании, топ-100 России, дресс-код был, но... я его придерживалась постольку поскольку.... когда встречи... всегда несколько строгих костюмов в шкафу, а так могла и в платье офисного стиля и в брюках с водолазкой....

Мужчины также, встреча- костюм, галстук

Что касается обуви... летом я ходила в босоножках, никто слова не сказал, топики, сарафаны....

Гость
#30

Потому что неприятно созерцать ваши голые пальцы, да еще как выше сказали - раскрасневшиеся от жары. Чем меньше голого тела, тем лучше.

Плюс техника безопасности, опять же как выше сказали.

#31

Ну знаете,целый день сидеть в закрытой обуви прямой путь к грибку. Мрак какой-то. У нас можно носить и носят,ничего в этом уж такого нарушительного нет...

Гость
#32

Ну, конечно!Нажираться на вечеринках можно,а обувь с открытыми носами носить нельзя - БРЕД!!!

Гость
#33

Нечаянно наткнулся на это обсуждение. ИМХО - открутая обувь вполне нормально, а дрез код - в топку, кто его вообще разрабатывал...(((

Респект автору предыдущего комента. )))

Расстрелять!
#34

Все эти люди, которые говорят "фи пальцики торчат"... Мне интересно, как они по улице ходят? Наверно, идут в своих костюмчиках а-ля дресc-хyита и блюют налево-направо... Так им и надо!

Начальница автора и её защитницы здесь - тyпые nёзды.

Разная корпоративная xyита - тупoе гoвно.

Пост ╧32 адекватен, я гарантирую!

марьванна
#37
Маркиза де Сад

Правильно Вам скала директор, это правила классического этикета... А вообще-то женские пальчики ног - из давна считаются эротической частью тела, как и декольте... вот так

запястья ,руки , шея ,всяческие изгибы женского тела тоже - тоже эротично ,так что теперь- в костюме химзащиты ходить женщинам ?

эмма
#39
марьванна

запястья ,руки , шея ,всяческие изгибы женского тела тоже - тоже эротично ,так что теперь- в костюме химзащиты ходить женщинам ?

___________

не знаешь в чем женщине ходить на работу ? есть для этого дядюшка Гугл, или от мозгов уже осталась только одна пудра?

Гость
#40

Как показывает практика, чем меньше стоит сотрудник, тем строже дресс-код для него придумывают. Так что работайте над собой, растите.

#41

Чем более дорогой сотрудник - тем выше он сам для себе устанавливает планку ;)

#42
Эм

Вот у нас такое правило. Я прекрасно понимаю, почему нельзя мини или декольте - чтоб не отвлекались мужчины-сотрудники. Я понимаю, почему нельзя шорты на работу. Но босоножки-то под длинные брюки чем провинились? Миллионы людей носят шлепки и босолапы по улицам, спокойно реагируют на свои и чужие пальчики, это не эрогенная зона! Объясните мне причину. Моя директор не объяснила, только сказала презрительно: "Порядочная девушка в принципе не наденет такую обувь как повседневную, это на пляж либо на вечер"... бред какой-то.

Неприлично не только открытый носок, но и открытая пятка.

Равно как и ноги без колготок в ЛЮБУЮ жару и открытые руки. Летом допускается рукав одна четверть.

Гость
#43

дааа. дикие в России порядки,что это у вас за офффффисы такие ,где простой планктон лично обслуживает клиентов и сидит на переговорах, с кем вы уже переговариваетесь и обслуживаетесь, это все делается по телефону и компьютеру.даже подписи по факсу присыклают,а у вас переговорыыыы)))

Гость
#44
Крыся

Ой, какое счастье, что в жизни не работала в компании со строгим дресс-кодом. Застрелилась бы. Мне кажется, вменяемый человек сам прекрасно знает, что в бикини и парео на работу ходить не надо и спортивный костюм надевать не следует, а невменяемого не надо на работу брать. Я почитала требования к одежде у подруги на работе - умереть не встать. Какие там босоножки! Там минимальное расстояние от плеча до сережки регламентировано! Чесслово. Цвета перечислены, в которых можно и в которых нельзя. Знаете, мне кажется, что это самодурство. Если сотрудник-таки приперся на работу в мини-платье с люрексом и стриптизерских босоножках, ему можно сделать замечание, но вообще люди-то нормальные нормально и одеваются. И по поводу общения с клиентами, о которых, якобы, так все пекутся. Так вот я с клиентской точки зрения рассуждаю: придя в банк и увидя сотрудницу в джинсах, или босоножках, или с открытыми плечами, я, ей-Богу, не упаду в обморок, не возмущусь, не оскорблюсь, да мне по барабану будет, в чем она там, если не голая. И всем остальным, я думаю, тоже. Так чем еще можно объяснить стремление руководства всех переодеть в безликие костюмы, как не самодурством? Ну объясните, может, я не догоняю чего.

Не догоняете, точно. Но , в данном случае объяснять что-либо смысла не вижу.

Есть понятие -внутренняя культура-это врожденное, или есть , или нет.

Простая русская баба
#45

Потому что с колготками открытые пальцы не смотрятся, а колготки обязательны.

Гость
#46
Груша

"на этом форуме вполне могу себе ерасслабиться и на жаргоне изъясняться, не нравится - идите на форум филологов" Эм, а что такая нервная, москвичка? везде враги? или туфли жмут? ))))))))

+100 :) :) :)

Тимофей
#47

Открытые пальчики у женщин для немалой части мужчин являются эротичней всего остального. Как и лично для меня, а нас футфетишистов много. А для обычного человека смотреть на стопы может быть неприятно. Мне от мужских воротит просто. Сам открытую обувь не одеваю, а если случайно увижу, чуть не тошнит.

#49
Крыся

Ой, какое счастье, что в жизни не работала в компании со строгим дресс-кодом. Застрелилась бы. Мне кажется, вменяемый человек сам прекрасно знает, что в бикини и парео на работу ходить не надо и спортивный костюм надевать не следует, а невменяемого не надо на работу брать. Я почитала требования к одежде у подруги на работе - умереть не встать. Какие там босоножки! Там минимальное расстояние от плеча до сережки регламентировано! Чесслово. Цвета перечислены, в которых можно и в которых нельзя. Знаете, мне кажется, что это самодурство. Если сотрудник-таки приперся на работу в мини-платье с люрексом и стриптизерских босоножках, ему можно сделать замечание, но вообще люди-то нормальные нормально и одеваются. И по поводу общения с клиентами, о которых, якобы, так все пекутся. Так вот я с клиентской точки зрения рассуждаю: придя в банк и увидя сотрудницу в джинсах, или босоножках, или с открытыми плечами, я, ей-Богу, не упаду в обморок, не возмущусь, не оскорблюсь, да мне по барабану будет, в чем она там, если не голая. И всем остальным, я думаю, тоже. Так чем еще можно объяснить стремление руководства всех переодеть в безликие костюмы, как не самодурством? Ну объясните, может, я не догоняю чего.

согласна. мне вообще не внушают дресс-коднутые люди доверия. те кто одет кэжуал, более импонируют

ольга
#50
Felicia

Ну знаете,целый день сидеть в закрытой обуви прямой путь к грибку. Мрак какой-то. У нас можно носить и носят,ничего в этом уж такого нарушительного нет...

И не только к грибку.Балетки, каблуки , закрытая тесная обувь при 10 ч раб.режиме на ногах с одним вых. в нед. прямой путь к варикозному расширению вен, постоянным отекам ног, артрозу и в худш. гангрене..Тут явно не до сексуальных открытых пальчиков и пр. За самодурное требование к обуви сотрудниц, работодателей нужно лишать трудов. лицензий, наказывать штрафами.