Гость
Статьи
как вы отнесетесь к …

как вы отнесетесь к человеку, который неделю ходит в одном комплекте одежды, не снимая?

на работе большой коллектив, и есть пара-тройка людей, которые ходят в одном комплекте не снимая всю неделю, и причем ощущения неопрятности они не вызывают, но как-то не по себе! может у них пять рубашек одинаковых, или они настолько аккуратны, или стирают каждый день? как-то подозрительно к ним отношусь!

Marusia
45 ответов
Последний — Перейти
М.
#1

Маруся, а Вам не по фиг?

Ред бул!
#2

мдааа... проблемка... надо нанять частного детектива...

#3

Он каждый день стирает с Лаской))

вамп
#4

только малолетних дурочек до 25 лет волнуют такие проблемы. Ну, а если, и после 25-ти - то это уже клиника. Даже дохтур не поможет.

#5

Подумаешь, я в школе по 5 лет в одном и том же ходила, пока одежда не превращалась в ветошь. А все потому, что денег не было ни фига.

подруга
#6

Маруся, т.е. они не снимают даже нна ночь??? Ужас какой!

золотой телец
#7

мне по барабану, самой пофиг на это, неинтересно мне шмотки менять каждый день (чистоплотная одежда не пачкается вообще и не пахнет)

больная
#8

одну вещь можно носить два дня может стирают, тебе то какая разница ?не воняет и ладно )))

Гость
#9

Дорогая, а работать на работе вы не пробовали? А вы попробуйте...

Гость
#10

А накой стирать? Лучше помыца.

Гость
#11

Как в пофигистам. Таким же, как и я.

#12

Я б даже не заметила:).

Вы наблюдательны;).

Гость
#13

не, ну ладно бы они воняли на весь офис, а так-то какая проблема?

Гость, но чувствую себя как дома
#14

Что-то со мной не так, я на работе вообще не замечаю кто во что одет. Автор, а вы специально всех рассматриваете и статистику ведете? Мой вам совет - обязательно найдите способ проверить, а белье они тоже неделю не меняют?)

Гость
#15

Может, у них денег нет? Не по себе ей, ужас, нашли проблему

Муся
#16

Я бы тоже не заметила :) Я обращаю внимание, когда костюм явно сшит лет 10 назад и нелепо смотрится. На работе у нас 2 тетеньки носили такие дорогие, но давно вышедшие из моды костюмы. У одной было не очень с деньгами, муж не работал (пошел учится в 35), маленький ребенок. А другая только родила 3-го, муж зарабатывал скромно. Так что это все от нехватки денег.

#17

А я люблю одинаковые водолазки - интересно, народ тож думает, что я в одной и той же хожу? Ой, у мя у трусов одинаковых есть - что по этому поводу думает любимый?

Marusia
#18

ну, вот, раскудахтались! а может мне на работе делать нечего - вот и подглядываю кто в чем и почему! а мне интересно с психологической точки зрения может быть- боязнь новизны, лень, ...)) неужели не интересно было бы, если возле вас каждый день в одно йи той же одежде???

Гость
#19
Marusia

ну, вот, раскудахтались! а может мне на работе делать нечего - вот и подглядываю кто в чем и почему! а мне интересно с психологической точки зрения может быть- боязнь новизны, лень, ...)) неужели не интересно было бы, если возле вас каждый день в одно йи той же одежде???

Зашибись! Сама темы создает, а потом пишет, что раскудахтались тут. Ну и задавай тогда сама себе вопросы и отвечай на них тоже сама :))))

Гость
#20

вы очень зациклились на других, посмотрите на СЕБЯ!!!!!

А по теме мне все равно, в чем ходят мои сотрудники, главное опрятно!

гы
#21

у меня на работе дресс-код, прихожу, и переодеваюсь. поэтому рабочий костюм один, стирается в выходные) полгода в одном хожу)))

гы
#22

Маруся офигела бы наверно)

Marusia
#23

21-ну, вы ж блузки то меняете)))) мне бабушка сказала, что каждый день в одном и том же ходить - дурной тон!

и что ж теперь мне делать- замечаю все и про всех?? )))

Ая
#24

Маруся, ну помоги им, что ли. Мож из своего гардеробчика чего или из бабушкиного, раз вы к этому так щепетильно относитесь))) А вообще-то, согласна, одежку можно было бы менять хотя бы раз в 2-3 дня. Двух офисных костюмов, пары-тройки блузок-водолазок для этого вполне достаточно.

Д-те
#25

Если одежда чистая, мне все равно абсолютно. Но сама стараюсь каждый день в разном

Marusia
#26
Ая

Маруся, ну помоги им, что ли. Мож из своего гардеробчика чего или из бабушкиного, раз вы к этому так щепетильно относитесь))) А вообще-то, согласна, одежку можно было бы менять хотя бы раз в 2-3 дня. Двух офисных костюмов, пары-тройки блузок-водолазок для этого вполне достаточно.

эх! а вот, если капнуть глубже, можно ли в плане работы, личных отношений доверять такому человеку!? или я уже закопалась в материальном отношении к людям?

Glow
#27

Может их из дома выгнали и они ночуют в гостинице? Вечером отдал шмотки в химчистку, утром тебе принесут все чистенькое.

Гость
#28

Я бы ваще в одном и том же год ходила. с вечера постиранное, к утру все высыхает. А даже если два раза надел, все равно дважды в день моюсь, так что никто не задохнется. А общество потребления уже ЗАДОЛБАЛО

Лемурка
#29

Мне пофиг. кто что и сколько носит, если все опрятно

Ая
#30
Marusia

эх! а вот, если капнуть глубже, можно ли в плане работы, личных отношений доверять такому человеку!? или я уже закопалась в материальном отношении к людям?

Закопалась! Однозначно! И не по одежке же судят, можно человеку доверять или нельзя!

Липа
#31

я знаю много таких людей.. а почему бы им так не ходить если они не потеют как кони, и одежда не делается несвежей поле пары дней носки? это же не колготки и не белье..

И кстати, сама я иногда вечером стираю, а утром могу это же и надеть...

Гость
#32

Автор, ну прям-таки в одном и том же?

Вообще для работы лучше два-три недешевых костюма из качественной ткани, чем куча синтетического хоботья, зато разных цветов и фактур.

******
#33

Автор, Вы дура! К человеку я отношусь исходя из его человеческих качеств и слежу я за собой, чтобы у меня была всегда новая чистая одежда. А что и когда носить - ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО! Усекла?

******
#34
Marusia

ну, вот, раскудахтались! а может мне на работе делать нечего - вот и подглядываю кто в чем и почему! а мне интересно с психологической точки зрения может быть- боязнь новизны, лень, ...)) неужели не интересно было бы, если возле вас каждый день в одно йи той же одежде???

Вот от таких как ты(которым нехер на работе делать) и появляются сплетни. Типичная бабка у подъезда на скамейке. Не занимай чужое место на работе. Сиди дома и обсуждай своих - получишь по языку пару раз - успокоишься.

та чьё имя
#35

если от человека не воняет, то мне всё равно, как он одет

Marusia
#36
******

Вот от таких как ты(которым нехер на работе делать) и появляются сплетни. Типичная бабка у подъезда на скамейке. Не занимай чужое место на работе. Сиди дома и обсуждай своих - получишь по языку пару раз - успокоишься.

какая же злюка!

Marusia
#37

в общем, получается, все добрые девушки и все злые тетки встречают по уму и провожают по уму! если все так, то это просто замечательно, если все эти слова действительны и в жизни!

Автор
#38

У этой пары-тройки людей наверное стиральная машина есть и они умеют ей пользоваться :) и по какой-то причине нет времени/желания/сил на обдумывание нарядов на завтра. Как вот сейчас у меня.

А еще выход в магазины и на рынок за шмотьем - развлечение не из легких, устанешь как собака, а купить - с обычным нашим достатком - по сути нечего. И хочется в выхи отдохнуть, отлежаться, а не гонять выпучив глаза по рынкам и магазинам в толпе. Ненавижу толпу. На работе порой так не устаешь в авралы, как пройдясь 2-3 часа по шмоточным местам. Есть люди, для которых это - как развлечение. Для меня - нет.

Наталья
#39

Спокойно отношусь, откуда вы знаете, что у человека в жизни происходит. Просто был случай в жизни, ходила девчонка на работу в чем попало, а в 37 скончалась от рака в голове. Ей просто не до этого было...

Гость
#40
Наталья

Спокойно отношусь, откуда вы знаете, что у человека в жизни происходит. Просто был случай в жизни, ходила девчонка на работу в чем попало, а в 37 скончалась от рака в голове. Ей просто не до этого было...

Ой, у нас тоже сотрудница новая странности выдавала на работе.

Никто ничего понять не мог, пока её на скорой в больницу не увезли, потерявшую сознание.

Опухоль мозга, так и умерла.:(

А насчёт одежды - если у нас человек придёт на след. лень на работе в той же одежде, то все подумают, что не ночевал дома.

Живу в европе.

Принято ежедневно в свежем ходить.

Хотя бы рубашку-блузку сменить.

Гость
#41

лень - день

Миа
#42

Глупость какая-то. Я не раз сталкивалась с людьми, которые каждый день ходят в одном и том же, вечером они бросают шмотки в машинку, ночью они стираются, утром погладил - и на работу. И у них это была типа рабочая одежда. Как спецовка. То есть было пофиг, кто что подумает. И мне было пофиг, почему они так поступают.

Я только одну женщину не могла понять, которая постоянно ходила в свитере с одним большим катышем на боку. То есть это были не мелкие катышки, а уже один большой мегакатыш размером с ладонь. Причём она позиционировала себя как человека, который "покупает одну вещь, но хорошую". А я каждый раз думала - неужели трудно этот катыш оторвать или бритвой счистить?

Я подряд никогда ничего не носила и не ношу, но это, знаете ли, тоже некоторым казалось странным. Постоянно находился кто-то, кто съехидничает.

Dolores
#43

У нас в офисе тоже красатуля ходит 5 лет в одних джинсах и детской кофточке в 37 лет. Я сначала думала проблемы с деньгами. Потом когда мы вроде как подружились, поняла - проблем с денежками нет, а есть комплексы и черная зависть. Женщина почти под сорок не поняла, да и не поймет уже, что за всеми не угонишся и надо иметь свой стиль. Зато каким она взглядом одаривает хорошо одетых людей брррррр, а как обсуждает (это надо только слышать) и при всем при этом постоянно утверждает, что ей все равно кто в чем ходит и что сама не шмоточница.Короче, теперь я стараюсь держаться от нее подальше.Считаю, что женщина должна своим внешним видом привлекать к себе внимание, восхощать, а в одном комплекте одежды это затруднительно.

#44
Хреногубка

А я люблю одинаковые водолазки - интересно, народ тож думает, что я в одной и той же хожу? Ой, у мя у трусов одинаковых есть - что по этому поводу думает любимый?

У меня 4-5 комплектов(по 3-4 шт) похожих рубашек - только тона цветов несколько разнятся - так тоже хожу такой "в одной" почти всю неделю;о)

#45

А я помню в чем Алла Пугачева пела когда мне было 4 года, и весь гардероб своих преподавателей и одноклассников, а вот как зовут их не помню. Это наверное профессиональное у дизайнеров одежды.

По правилам этикета, если ты приходишь на работу в том же что и вчера, то значит ты не ночевал дома. Хорошо √ это или плохо дело каждого. Для ветреной девицы это еще одна сплетня, а для старой девы событие. Ха ха

В некоторых странах любители экологии, ездят на работу на велосипеде, а в офисе душевые и переодеться можно. К тому же есть система униформы, когда должна быть обязательно 2 пары рубашек или маек и одна пара брюк или юбок.

Ну что еще сказать когда пол страны живет по принципу: ,,На вкус и цвет просто денег нет,, тут ни какие навыки дизайна не помогут.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: