Гость
Статьи
Вам нравится имя …

Вам нравится имя Ульяна?

Считаете ли его модным? Какие они ваши знакомые, которые носят это имя?

автор
128 ответов
Последний — Перейти
Она самая
#1

Не нравится.Есть.Зовут Уля.

Гость
#2

А мне нравится. Есть три подруги с этим именем, но друзья зовут их Пуля, Лап-уля, и Жульен

Гость
#3

У меня дочь так зовут. Ей 7 почти. Тогда ещё не было модным это имя,теперь стало распространено,в колясках сплошь Ульяны.

Дочь Улей никогда не звали и она этого не любит,знакомых поправляет. Ещё зовём Ульяшка.

Очень эмоциональная,возбудимая,но при этом очень хороший характер,не злопамятная,не обидчивая,добрая. И очень житейски практичная не по годам:)

Гость
#4

Нравится. Зовут Ляля.

Гость
#5

Просто нравится.

Гость
#6

есть одна знакомая Улька ей за 20. Хороший человек. а мода на имена суть приходящее: думаю 20 лет назад точно не в моде, а просто особенность региона, где родилась.

Ну а теперь вот поголовно... то ли фантазия упразднилась, то ли интернет не в помощь...?( в 21 веке то...

Розалинда Мурр
#7

Племянницу так назвали... Брат был влюблён, жена - Оля, дочь - Уля. Девочка - прелесть сама по себе, а имя старомодное. Где они сплошь Ульяны? Это единственная Ульяна, кот. знаю, а мне почти тридцать.

Деревенщина
#8

Очень нравится

Начинающая домохозяйка
#9

Имя нормальное, но сейчас модное и распространенное. Работала 4г в д/саду. Ульяны есть в каждой группе. Но до Алин, Насть, Даш, Лиз, Полин и Маш с Анями этому имени еще далеко. Нравиться - называйте.

Мяу
#10

Мне имя не нравится, но это субъективное мнение, потому что моя знакомая по имени Уля, очень неприятный человек

Гость
#11

Дочь 5 лет Ульяна. Назвала только при рождении, до этого 9 месяцев была Лиза.Потом увидела и поняла что на Лизу она совсем не похожа) среди ровесников пока не встречали тезок, в саду мы вообще одни на весь сад)

марелла
#12

Мне как человеку родившемуся еще при советском Союзе имя ульяна дает четкую ассоциацию с Лениным

Суриката
#13

Подруга назвала так дочь. Ей уже годик. Оказывается, Ульян теперь пруд пруди.

Гость
#14

Не нравится. Старомодное оно какое-то

Гость
#15

Есть у меня троюродная сестра Ульяна одиннадцати лет. Назвали ее так не из выпендрежа, а в честь прабабушки.

#16

Мне нравится, можно Уля, Яна))

3
#17

6,так вот мы по инету и нашли имя! 7 лет назад. Потому как Алины,Насти,полины и т.д. как-то поднадоели. А год назад,видимо,все это имя нашли)))

Ихь
#18

Лучше дай ей двойное имя - Ульяна-Лена

Гость
#19

18,у меня ассоциация сразу возникла: Ульянов-Ленин)))

Гость
#20

fu

Гость
#21

Ну мне только если в сочетании с отчеством Яковлевна и фамилией Холуянова.А так,нет не нравится-улитку напоминает-уууллляяяя......

#22

Имя не плохое, но лично мне не нравится вообще, особенно Уля..

Гость
#23

В нашем дворе две Ульяшки, прикольное имя. Лучше надоедливых уже Настюшек.

Fake
#24

Ужасное имя!(Лично мое мнение)

И ненадо Ульяну Янорй называть- 2 разных имени.Вот Яна-ништяк)

Устюша
#25

Для 19-го века хорошее и то для простолюдинов.

Настя
#26

Меня хотели так назвать, но все таки выбрали имя Настя)

А мне лично Ульяна больше нравится

Любовница Хулио
#27

Имя нравится. У меня две знакомые Ульяны 25 и 8 лет. Очень подвижные, энергичные девчонки. Той, которой 25, палец в рот не клади откусит не глядя. Но в наше время без этого качества никуда.))

Никаких ассоциаций с Лениным.

Гость
#28

КЛАССНОЕ ИМЯ. супер. Но не всем подходит.

Мама Ульянки))
#30

У меня было несколько вариантов во время беременности-Ульяна,Арина и Мария.И когда я представляла свою дочурку,и примеряла к ней каждое из имен-именно при мысли об Ульяне становилось так тепло и хорошо. Было много споров с родственниками об Ульяне,но мама же-она чувствует,как интуитивно назвать ребенка.И имя это ей очень идет-вот Ульянка она,Ульяша,Улечка-красотулечка)))У меня 3 знакомых Ульяны-все очень веселые,уверенные в себе,образованные,вот только в личном-не очень успешные,но у них всё ещё впереди,думаю)))

Агапорнис розеиколис
#31

Ульяна у меня ассоциируется с улиткой почему-то ))

Женечка
#32

Назвала так свою дочурку, ей 7 месяцев, она прелесть. А имя мне кажеться очень хорошее звучное такое, не грубое.

#33

у меня ассоциация сразу же с рыжеволосой конопатой девушкой, такой солнечной, веселой, улыбающейся- почему, не знаю. в общем, нравится имя.

marina.
#34
Гость

Дочь 5 лет Ульяна. Назвала только при рождении, до этого 9 месяцев была Лиза.Потом увидела и поняла что на Лизу она совсем не похожа) среди ровесников пока не встречали тезок, в саду мы вообще одни на весь сад)

marina.
#35

А у меня тоже доченька Улюшка(1,4г.)а хотели Катю,до самых родов ,но как только я её увидела в роддоме то поняла,что это Улинька-моё счастье!

Ольга
#36

У меня дочь Ульянушка 9лет.Назвала так,когда родила.До этого думала об именах Арина,Ангелина,Полина.А родила,мне показал это золотое (она у меня рыжая)чудо и поняла - Ульянушка.А дома зовут Люлей, Ульянушкой,можно Ляной. Девочка быстрая,с характером,ласковая.В святках идет как Иулиания

Гость
#37
Fake

Ужасное имя!(Лично мое мнение)



И ненадо Ульяну Янорй называть- 2 разных имени.Вот Яна-ништяк)

зато имя Яна в старости звучит ужасно "Баба Яна!"

Oльга
#38

Назвала так долгожданную дочь. Сама очень сомневалась. Хотелось чего этокого для своей лапули. Но это имя выпало по святцам, а я когда-то своим подружкам сказала, что назову дочь в честь бабушки Ульяной или Юлией(взависимости от моды)В общем против судьбы не пошла, сейчас не жалею. Девочка подвижная, веселая, очень общительная, а самое главное добрая, у нас очень доверительные отношения. Мой ребенок в 8 лет помогал мне после операции. Я была очень удивлена, она никогда ничего в доме не делала. В общем -золотко. Ульяна переводиться, как счастье. Это мое счастье!

Бейлис
#39

Ульяна очень красивое имя.

Сокращенно Уля - тоже красиво.

:)
#40

Фу.. Старье какое -то а не имя, Колхоз - Светлый Путь, Для провинции вполне нормально!

Z
#41

НУ конечно, в столице помоему тока всякими такими именами и называют Феклы, Фомы, Фоки, Стефании...Потому что столица место для приблуд деревенских. А Ульяна красивое имя.

Татьяна
#42

Ульяна- просто СУППЕР! Я лично болдею услышав это имя!!!

Гость
#43

Ульяна Петровна, Сергевна,Николаевна - так и веет ДЕРЕВНЕЙ, дЕРЕВЕНСКИЕ ИМЕНА УЛЬЯНА И ЛИЗА

Acme
#45

Очень нравится. Редкое, необычное, вызывает приятные ассоциации, так как есть знакомая очень красивая девочка с таким именем.)

Ольга
#46

Дочурку назвала Ульянкой (4 годика) ещё до рождения. Очень понравилось это имя. Девчушка очень резвая, бойкая, но, в то же время, добрая и ласковая.

Маргарита Шулинская.
#47

Не знаю, кому как, а мне имя Ульяна очень нравится с самого детства. У меня дочка есть Ульяша я её называю (Ульяна, Уля, Уличка, Ульянчик и т.п) это имя очень редкое и красивое!

Ульяна
#49

Меня зовут Ульяна, мне 28 лет и я в восторге от своего имени! очень признательна моим родителям, что не назвали меня стандартным именем) Среди всех знакомых у меня никогда не было тёсок. Когда с кем-то знакомлюсь получаю огромное количество комплиментов по поводу имени, и его всегда запоминают с первого раза! Свою дочь обязательно назову редким и красивым именем, и если бы меня звали по-другому, этим именем бы стала Ульяна!!

и кстати, я не из провинции и мне тоже не нравится, когда меня называют Уля))

Предыдущая тема