Гость
Статьи
В чём заграницей ходят …

В чём заграницей ходят зимой?

Спрашиваю исключительно из любопытства :)Недавно тема была про "колбасу из Германии" и там одна форумчанка сказала, что во многих странах снег не ассоциируется с холодом. Это действительно так?В чём …

Автор
139 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Племяш
#51

Ващще-та, темка ента лишена здоровой логхики.

Вона, старослужашшые знають, што здеся не было и нету никакого спору. 1 октября кажного году в газетах печаталася короткая инхформацыя, што приказом по московскому (к примеру) гарнизону объявлен переход на зимнюю форму одежды. А 1 апреля - обратный ход с приказом о переходе на летнюю форму. Вот ента порррядок.

И ты хоть убейси, но шапку-ушанку должон таскать по весне до приказу, и всем плювать, што за двадцатник тепла уж завалило. Дисциплина того требуеть. А нонеча распустилися на хрен. Все спорють, как шубы и штаны напяливать, и быть ли им на вате иль на меху. Тьфу, плюнуть и растереть. Демохратия хренова. А ешшо старики сказували, што особлива немцы уcepaлися от смеху в ГэДэЭре, што ихния хрицы с народной армии по весне уж в кителях шастали, а с Группы советских войск в Германии все в шинелях и шапках-ушанках, потому шта приказу о переходе ешчо не было. Зато дисциплина была оххрененная. Жаль, что америкосы пугнули Сталина своей атомной чушкой в 45-м, а то б ешчо маленька, и тогда прям до Парыжу доперли б по ходу, и уж усю Явроппу поставили б р..., т.е. в рамки настояшшей дисциплины и прриказов о перреходах. Но ента ешшо, видать, дело светлаго будуюшчего.

#52

:) Очень интересно было наблюдать, когда в "Сексе в большом городе" главная героиня одевала шубу и босоножки. Вот это к какому сезону отнести?

Ksyusha
#53

Я хожу в искуственной дубленке (хотя в шкафу висит настоящая, купленная еще дома). Но натуральный мех здесь многих приводит в шок. Многие марки делают очень красивые и теплые искуственные шубки и дубленки. Но большинство француженок ходят в куртках (пуховиках) или пальто.

Света
#54

а у нас как спустишься в метро как в зверинец попадаешь - кругом разные зверюги, так и епнула бы по пушистой продолговатой шапке (аля песда)

Гость
#55

Я в Москве так мерзну этой зимой. Когда же она кончится уже, господи? На шубу денег нет.

Гость
#56

в америке часто наблюдала иранцев , пакистанцев или индусов в шлепанцах зимой. Это у них наверное так принято

Гость
#57
Гость

Муха а на какой машине ты ездишь?

Чисто русский вопрос.

Гость
#58

Да если б у нас зима была пару недель в году,я б тоже с гардеробом для оной не заморачивалась. Быстренько пробежать до машины и в свитере и туфельках можно. Думаю,поэтому жители более южных стран и не заморачиваются с зимним гардеробом. А когда зима 9 мес в году? Основной гардероб-зимний. По-моему это логично.

Гость
#59

я живу в одном из северных, заснеженных штатов Америки. Принесла свою дубленку сюда :-), за последние 3 года пару раз одела, но только тогда когда были снежные бураны.

Конечно есть зимние сапоги / ботинки на меху (ну как наш человек без этого всего), но ношу меховые сабо на голую ногу (босу ногу), и так к этому привыкла. Ни тебе носков, ни тебе молнию застегивать :-). Очень быстро и удобно.

Летом другой вид обуви - те же шлепки. А итальянские туфли / сапоги на высоком каблуке сидят и пылятся там на нижних полках. Все-таки все дело в удобстве, к этому привыкаешь очень быстро!!!

Гость
#60

Да, итальянцы молодцы - любят хорошо одеться, и шубейки носят, даже когда тепло:) Вообще, я заметила, что те, кто реально состоятельные - вилла, машинка, еще какие-то доходы, акции, прислуга, те и одеваются хорошо. Есть у них и меха, и курточки, и дорогие пальто... В любом случае дерьмовый китайский пуховик им просто не нужен - они не дрожат над вещами, потому что у них есть все и к месту. А те, кто попроще - те да, в курточках, все несочетаемое, что было на распродаже, в то и завернулись... Ну и дома у них, примерно как у наших "продвинутых" - творческий беспорядок... "Срач", короче:))

Вау гречка
#61

В Китае холод собачий, русские завернуты по уши в шерстяно-меховое. А китайцы гоняют в коротюсеньких курточках, без шапок, в сапогах на рыбьем меху. И при этом все они больные и простуженные. И не от нищеты это - курточки у них норковые.

ИРРА
#62

В Корее шубы носять в основном старушки,русские,ну и женшхины под 40 для понта....

Молодые все в пальто,в пуховиках,а некоторые в курточках на синтепоне,в поделках под Аггс с ужасными задниками,голыми ногами с синяками,туфельками...

Так мимо шла
#63

В нашем штате разнобой в одежде зимой.Хотя климат как в России или Украине примерно.Носят от вьетнамок до теплых сапог,от футболок до теплых курток.Кто в шапке, кто нет.Русские этой зимой вырядились некоторые в шубы до щиколоток,не вновь приехавшие,зима была снежная и морозная.А некоторые русские в снег по колено-туфли на шпильке на босу ногу.Прикольно смотрелось.

Меня удивило неприязнь некоторых к капроновым колготкам.Я их не ношу,почти все время в брюках.Но если женщина носит юбку и сапоги или туфли,то что же ей одевать?

ксения
#64

А я еще однажды (лет 10 назад) приехала в первый раз в прагу,был конец февраля,у нас (в россии) на тот момент холодно было,там температура значительно выше.Так вот,я решила,что в тонком болоньевом пальтишке не замерзну,но как же я ошиблась, из-за того что моталась во основном в центре города,близость реки видимо давала такую влажность,было ужасно холодно.Я купила первую попавшуюся шапку,перчатки (одела под чуть ли не все теплые вещи привезенные с собой:),а когда перед вылетом домой побежала на спех покупать сувениры друзьям многие торговцы принимали меня за француженку,когда я потом все таки спросила почему,мне один объяснил,что они на глаз уже определяют географическую принадлежность туристов,сказал что я одета была так,как на тот момент одевались французские женщины(на мой взгляд небрежно и даже наверное странно:)

Гость
#65

А ясегодня лечу в командировку в Новосибирск из Москвы.. уж не обессудьте, но в шубе))Оченно обрадовалась, что у них потепление (до минус пятнадцати), на прошлой неделе доходило до минус сорока.Ну не хочется мне с воспалением легких потом месяц лежать.

blondes Gift
#66

Навозная муха с соседской Кучи

АвторНавозная муха с соседской КучиАвторА кто вы? Эмигра́ция (от лат. emigro ? ?выселяюсь?) ? переселение из одной страны в другую по экономическим, политическим, личным обстоятельствам Я гражданка Германии. Согласно определению, одно другого не исключает :) Понятно, но я уже не эмигрантка, у меня гражданство уже более 10 лет немецкое.

и папа твой эмигрант, и ты эмигрантка.Возможно, твои дети по праву рождения будут гражданами Германии. А ты пока немецкая овчарка. Это не мое определение - коренные немцы так вас называют, выходцев из казахстана, у которых от германии только немецкие овчарки..

Net,my Ix nasywaem Aussiedler-Pereselenzy,oder Wolgadeutsche,Nemzy ix terpet ne Mogut!Oni sanitarkami ili polomoikami rabotaut.Y nix odni ponty!

blondes Gift
#67

Giwy w Munich,y nas seihas xolodno -5c,narod xodit w kurtkax,palto,smotrya gde.W shubax xodjat toge na Maximilianstr.Na mashine kurtka,Golf Club shuba...

Дагестанская Ума
#68

Сестра в Праге ходит в короткой норковой шубке, замшевых сапожках на меху. Но это потому, что она при плюс 5 уже мерзнет дико. А так - пуховик, пальто, обязательно под низ - кофточка, свитер из натуральных материалов. Брючки тоже шерстяные или непродуваемые спортивные.

ЧелЛов
#69

В валенках на босу ногу, шапке ушанке, семейных трусах, телогрейке и галстуке.

Гость
#70

Слушайте, сколько здесь из Мюнхена! На этой ветке уже 4 (со мной вместе). Может встретимся и на Муху-немку на белом порше поглядим

#71
blondes Gift

Навозная муха с соседской Кучи

АвторНавозная муха с соседской КучиАвторА кто вы? Эмигра́ция (от лат. emigro ? ?выселяюсь?) ? переселение из одной страны в другую по экономическим, политическим, личным обстоятельствам Я гражданка Германии. Согласно определению, одно другого не исключает :) Понятно, но я уже не эмигрантка, у меня гражданство уже более 10 лет немецкое.

и папа твой эмигрант, и ты эмигрантка.Возможно, твои дети по праву рождения будут гражданами Германии. А ты пока немецкая овчарка. Это не мое определение - коренные немцы так вас называют, выходцев из казахстана, у которых от германии только немецкие овчарки..Net,my Ix nasywaem Aussiedler-Pereselenzy,oder Wolgadeutsche,Nemzy ix terpet ne Mogut!Oni sanitarkami ili polomoikami rabotaut.Y nix odni ponty!

Дура))) Я не бомжиха из Казахстана. У моего отца бизнес, и поэтому мы и переехали туда. Глаза открой и почитай, что я тут написала. Ну нет, куда же лучше повторять как тупая курица ту фигню, что написали другие...переехала я более 10 лет назад, а ты наверное одна из тех санитарок и поломоек, которых описываешь.

#72
Гость

Слушайте, сколько здесь из Мюнхена! На этой ветке уже 4 (со мной вместе). Может встретимся и на Муху-немку на белом порше поглядим

Я в Мюнхене жила до брака, сейчас в другом месте))) Не скажу где, это так предупреждение, а то еще наедите на какую-то другую даму на белом порше))

#73

1. Магазин Манго у нас. Девушка стоит в очереди на кассе с пальто. Рассказывает подруге что покупает пальто на зиму. Вешает трубку. Две незнакомые девушки из очереди начинают убеждать её, что в пальто зимой холодно. Я стою и слушаю. И жалею девушку, что она не может позволить себе более тёплую одежду, а покупает пальто на скидке.

_________________

))))))))Вот она русская душа ) Если не в шубе да валеках-значит денег нет )) ыыыыыЫЫЫ))

Гость
#74
Так мимо шла

В нашем штате разнобой в одежде зимой.Хотя климат как в России или Украине примерно.Носят от вьетнамок до теплых сапог,от футболок до теплых курток.Кто в шапке, кто нет.Русские этой зимой вырядились некоторые в шубы до щиколоток,не вновь приехавшие,зима была снежная и морозная.А некоторые русские в снег по колено-туфли на шпильке на босу ногу.Прикольно смотрелось. Меня удивило неприязнь некоторых к капроновым колготкам.Я их не ношу,почти все время в брюках.Но если женщина носит юбку и сапоги или туфли,то что же ей одевать?

Ну сравнили климат России и Украины!))) Приезжайте к нам в Сургут в сабо на босуногу из северного штата!)))

blondes Gift
#75
Навозная муха с соседской Кучи

Гость

Слушайте, сколько здесь из Мюнхена! На этой ветке уже 4 (со мной вместе). Может встретимся и на Муху-немку на белом порше поглядим

Я в Мюнхене жила до брака, сейчас в другом месте))) Не скажу где, это так предупреждение, а то еще наедите на какую-то другую даму на белом порше))

Y tebya KOLESO ot PORSCHE,DEREWNYA -MAT!

blondes Gift
#76

Gast,daweite wstretimsya w Hotel "Kempinski" naechste Woche?

blondes Gift
#77

[quote="Навозная муха с соседской Кучи"]blondes Gift

Навозная муха с соседской Кучи АвторНавозная муха с соседской КучиАвторА кто вы? Эмигра́ция (от лат. emigro ? ?выселяюсь?) ? переселение из одной страны в другую по экономическим, политическим, личным обстоятельствам Я гражданка Германии. Согласно определению, одно другого не исключает :) Понятно, но я уже не эмигрантка, у меня гражданство уже более 10 лет немецкое. и папа твой эмигрант, и ты эмигрантка.Возможно, твои дети по праву рождения будут гражданами Германии. А ты пока немецкая овчарка. Это не мое определение - коренные немцы так вас называют, выходцев из казахстана, у которых от германии только немецкие овчарки..Net,my Ix nasywaem Aussiedler-Pereselenzy,oder Wolgadeutsche,Nemzy ix terpet ne Mogut!Oni sanitarkami ili polomoikami rabotaut.Y nix odni ponty!

Дура))) Я не бомжиха из Казахстана. У моего отца бизнес, и поэтому мы и переехали туда. Глаза открой и почитай, что я тут написала. Ну нет, куда же лучше повторять как тупая курица ту фигню, что написали другие...переехала я более 10 лет назад, а ты наверное одна из тех санитарок и поломоек, которых описываешь.[/quot

Snaem my wash Business,ne Smeshi Narod!DEREWNYA-MAT!

#78

blondes Gift, spüre ich da etwa Neid ?))))

blondes Gift
#79
Навозная муха с соседской Кучи

blondes Gift, spüre ich da etwa Neid ?))))

Lern Deutsch,meine Liebe,dann reden wir weiter,oder nicht!

blondes Gift
#80

Der Neid!Wo hast Du Deutsch gelernt,in der Pampa?XAXA!

#81

Redest du vielleicht mit mir?))) Mein Deutsch is zu perfekt für dich...also...Adiós. Du bist ja total behindert)

#82

Neidhammel))))) lol =D

Гость
#83
blondes Gift

Gast,daweite wstretimsya w Hotel "Kempinski" naechste Woche?

Не, без Мухи на Порше не антиресно как-то. Не злите Муху, а то так бы она может и согласилась бы. Она все равно где-то под Мюнхеном живет: Муха серьезная журналистка, пишет анекдоты для газеты Мюнхен-плюс

blondes Gift
#84
Навозная муха с соседской Кучи

Neidhammel))))) lol =D

KANAKE!

blondes Gift
#85
Гость

blondes Gift

Gast,daweite wstretimsya w Hotel "Kempinski" naechste Woche?

Не, без Мухи на Порше не антиресно как-то. Не злите Муху, а то так бы она может и согласилась бы. Она все равно где-то под Мюнхеном живет: Муха серьезная журналистка, пишет анекдоты для газеты Мюнхен-плюс

Snau ety gazety,besplatno w Konsulstwe legit,wse Pensionerki tam pishut...xaxa

Гость
#86
blondes Gift

Гостьblondes Gift

Gast,daweite wstretimsya w Hotel "Kempinski" naechste Woche?

Не, без Мухи на Порше не антиресно как-то. Не злите Муху, а то так бы она может и согласилась бы. Она все равно где-то под Мюнхеном живет: Муха серьезная журналистка, пишет анекдоты для газеты Мюнхен-плюсSnau ety gazety,besplatno w Konsulstwe legit,wse Pensionerki tam pishut...xaxa

Ну, а я о чем! Серьезная газета для серьезных людей. А Муха там-первая величина

#87

So scharfsinnig)) Ich leite auf jeden Fall ein Unternehmen und du....du bist nur neidisch) Aber, ist ok, denn viele beneiden mich.

#88

Мюнхен-плюс?)))))))))))) Да, да...я писала и пишу для желтой прессы, плюс у меня еще колонка с советами под псевдонимом...меня приглашали в немецкой Вог. Но что рассказывать ту мстным завистницам)

Пятница
#89
Навозная муха с соседской Кучи

So scharfsinnig)) Ich leite auf jeden Fall ein Unternehmen und du....du bist nur neidisch) Aber, ist ok, denn viele beneiden mich.

Муха, а вы специально на русскоязычный форум заходите, чтобы по немецки поговорить?

Гость
#90

Да-а-а, Муха, сижу и плачу! Можно я хотя бы мимо заскочу, автограф возьму?

#91
blondes Gift

Гостьblondes Gift

Gast,daweite wstretimsya w Hotel "Kempinski" naechste Woche?

Не, без Мухи на Порше не антиресно как-то. Не злите Муху, а то так бы она может и согласилась бы. Она все равно где-то под Мюнхеном живет: Муха серьезная журналистка, пишет анекдоты для газеты Мюнхен-плюсSnau ety gazety,besplatno w Konsulstwe legit,wse Pensionerki tam pishut...xaxa

А ты чем занимаешься дорогая? In welchem Bereich der Dienstleistungen bist du tätig?=)) Eine Putze viellecht?) eine Blondine?)

#92
blondes Gift

Гостьblondes Gift

Gast,daweite wstretimsya w Hotel "Kempinski" naechste Woche?

Не, без Мухи на Порше не антиресно как-то. Не злите Муху, а то так бы она может и согласилась бы. Она все равно где-то под Мюнхеном живет: Муха серьезная журналистка, пишет анекдоты для газеты Мюнхен-плюсSnau ety gazety,besplatno w Konsulstwe legit,wse Pensionerki tam pishut...xaxa

Кстати я никогда тут не говорила на другом языке, просто эта завистница мне надоела и я решила перейти на немецкий, раз по-русски плохо понимает)

Гость
#93
Навозная муха с соседской Кучи

Мюнхен-плюс?)))))))))))) Да, да...я писала и пишу для желтой прессы, плюс у меня еще колонка с советами под псевдонимом...меня приглашали в немецкой Вог. Но что рассказывать ту мстным завистницам)

Так и что Вог, недостойный гонорар для такой знаменитости предложили?

Автор
#94
Навозная муха с соседской Кучи

blondes GiftГостьblondes Gift

Gast,daweite wstretimsya w Hotel "Kempinski" naechste Woche?

Не, без Мухи на Порше не антиресно как-то. Не злите Муху, а то так бы она может и согласилась бы. Она все равно где-то под Мюнхеном живет: Муха серьезная журналистка, пишет анекдоты для газеты Мюнхен-плюсSnau ety gazety,besplatno w Konsulstwe legit,wse Pensionerki tam pishut...xaxa

А ты чем занимаешься дорогая? In welchem Bereich der Dienstleistungen bist du tätig?=)) Eine Putze viellecht?) eine Blondine?)

А-аа! Как ты догадалась??! Ну да, не по летам развита

Гость
#95

Это была не автор, конечно. Когда между уборками в интернет-кафе забегаешь и не то перепутаешь

#96
Пятница

Муха, а вы специально на русскоязычный форум заходите, чтобы по немецки поговорить?

Парадокс) Почему-то люди не верят или просто не хотят верить в чужой успех, наверное себя успокаивают...А то, что я для своих 24 лет многого добилась это факт. Я писала такие статьи для ЖП, которые вам не снились, все были рейтинговыми, плюс брала интервью, хоть и журнал "желтый", но рейтинг высокий, а это самое главное, где сейчас встретишь в наше время достоверный источник...Даже в новостях желтуха, так что...завидуйте мне.

#97
Гость

Так и что Вог, недостойный гонорар для такой знаменитости предложили?

Я еще не решила, я скоро буду руководить компанией отца, и времени не будет, и там и там быть, поэтому пока думаю. А в Воге и писать особо нечего, только стиль и мода, а я люблю вынюхивать и работать на ЖП.

#98
Гость

Да-а-а, Муха, сижу и плачу! Можно я хотя бы мимо заскочу, автограф возьму?

Это вас глючит и не слабо))) По верхне ссылке есть ваша тема, где вы под ником 3 людей переписывались сами с собой. Наверное в Кащенко опять день открытых дверей))) Если хотите обращайтесь ко мне, смогу написать вам рейтинговую разводку)

#99

пост 98 не в эту тему, ссори, перепутала)

blondes Gift
#100
Гость

blondes Gift

Гостьblondes Gift Gast,daweite wstretimsya w Hotel "Kempinski" naechste Woche? Не, без Мухи на Порше не антиресно как-то. Не злите Муху, а то так бы она может и согласилась бы. Она все равно где-то под Мюнхеном живет: Муха серьезная журналистка, пишет анекдоты для газеты Мюнхен-плюсSnau ety gazety,besplatno w Konsulstwe legit,wse Pensionerki tam pishut...xaxa

Ну, а я о чем! Серьезная газета для серьезных людей. А Муха там-первая величина

APPLAUS_GAST!Odno Name hego stoit!Smeus ot dushi,Danke!