Гость
Статьи
Имя АЛИНА

Имя АЛИНА

Как вам?

Автор!
278 ответов
Последний — Перейти
#1

никак..Алиса лучше

Гость
#2

Приятнее и мягче произносится Алина.

Гость
#3

Моё самое любимое имя. И Алиса тоже :)

#4

Алина никак. А Алисой собираюсь дочку назвать:)

Гость
#5

И Алина и Алиса какие то татарские имена.

Гость
#6

нравится

Гость
#7

Обычное татарское имя, ничего хорошего

Элена
#8

Меня мама так хотела назвать, даже в письмах родственникам писала, что так девочку назовет, но передумала, назвала Еленой... А я свою дочь (если будет конечно) так и назову! А уменьшительное - Аля, очень нравится!

Мимо пробегала
#9

Не нравится. Да и много их.

Гость
#10

У Алисок скверный характер!

А Алины часто воспитываются в неполных семьях без отцов изначально или тцы уходят потом, да и переводится имя как "чужая" - Вам оно надо??? Жена Аршавина говорила, что тоже хотела так свою дочку назвать, но прочитав об этом имени, оказалась - назвала Яной - такие девочки любимцы пап, красавицы и пользуюся популярностью у мальчков! ;))

Гость
#11

У нас в Татарстане очень много Алин,одно из самых популярных имен,может в российских городах дело по другому обстоит...

Гость
#12

мне не нравится это имя и девушки из моего окружения, которые его носят, тоже

мир
#13

10. Вообще да...знакомая Алиса..характер ужас скверный какой! А по теме -норм имя)

Гость
#15

Нравится. У меня подругу так зовут, добрая, милая, очень умненькая девушка.

#16

Нравится. И Алиса тоже.

#17

у моей дочери в садике в группе четыре Алины

Беллиссима
#18

Мне очень нравится - чень женственное и нежное имя. У меня ассоцяции с повестью А. Алексина Мой брат играет на кларнете.

Алисой меня в детстве прозвали в школе из-за шодства в пятом классе с Алисой Селезневой :)

Правда, я не знала о значении имени. Дочку так теперь не назову!

#19

Мне нравится. Нежное.

Алина
#20

МОЁ ИМЯ САМОЕ КРАСИВОЕ ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))

Гость
#21

В садике Алин 6 в группе. В школе теперь из 12 девочек 4 Алины. Тошнит от них уже. Вот какая совковость-стадность - один назвал, и все туда же.

Гость
#22

АМИНА больше нравится.

Гость
#23

У Алины хорошая память, она быстро схватывает услышанное и в школе Алина учится хорошо. Она любит рисовать и читать исторические романы. Алина самолюбива, стремится всеми командовать, конфликтна и умудряется в школе испортить отношения едва ли не со всеми учителями, да и с матерью постоянно ссорится из-за пустяков. Предпочитает дружить с мальчиками.

С возрастом характер этих женщин несколько смягчается, становится более спокойным, хотя многие черты: упрямство, нетерпимость, способность переходить из одной крайности в другую, сохраняются. Окружающие иногда находят ее хитрой, однако в отношениях с мужчинами ей недостает гибкости: обязательно скажет что-то себе во вред, о чем следовало бы промолчать.

Замуж Алины выходят поздновато, у них рождаются девочки, похожие на отца, но с характером матери. Они неплохие хозяйки, очень гостеприимны, однако со свекровью ужиться не могут. Характер этих женщин таков, что им лучше жить врозь не только со свекровью, но и со своими родителями.

Алина умеет себя подать, старается всегда выглядеть привлекательно. Она модница с хорошим вкусом. Умудряется из ничего сделать оригинальный туалет и не забудет заставить окружающих обратить на него внимание Она вообще любит похвастаться.

Алины способные люди. Работают они в разных областях, есть среди них инженеры и художники, врачи и продавцы, журналисты и архитекторы, музыканты и педагоги, хотя последняя профессия, учитывая невыдержанный характер таких женщин, им противопоказана.

Наиболее высока вероятность удачного брака с одним из тех, кого зовут Александром, Евгением, Виктором, Михаилом, Борисом, Петром, Владимиром или Яковом. Мужчины по имени Дмитрий, Игорь, Алексей, Владлен, Николай, Анатолий не подходят.

Гость
#24

У меня 3 знакомые Алины, две родственницы. Очень умные и компанейские девушки. Одна Алина еще малышка, ей 5, но успехи у нее везде, танцует, поет, лепит, рисует и тп. Семьи у всех полные и благополучные.

Гость
#25
Гость

В садике Алин 6 в группе. В школе теперь из 12 девочек 4 Алины. Тошнит от них уже. Вот какая совковость-стадность - один назвал, и все туда же.

ШКОЛЬНИЦА сколько тебе лет?

Гость
#28

Alina - Super!

Xanele
#29

Аля уменьшительное от Алевтина imho

=)настоящая
#31

классное имя, у меня подруга Алина, очень хорошая, добрая!

Имя Алиса тоже нравится, но не назвала бы так дочку. Не знаю почему.

Антея
#32

Мусульманское имя

#34

Знаю одну Алину,такая глупая девушка...так что имя мне теперь тоже не нравится.

Гость
#35

А мне Алина очень нравится. Особенно если девочка красивая будет то очень хорошо будет. Нежное, необычное ) как раз для девочки-принцессы

Гость
#36

Мне нравится, красивое и женственное.

А уж местные ленки,аньки, таньки, машки, настьки, катьки и ксюшки любое имя обосрут, какое не назови.

#37

Алиса - древнегерманское имя, означает "малышка".

Алина 22
#38

Меня саму так зовут. И не надо бла-бла про татарское имя. Происхождение у имени франко-германское, что означает "благородная". По другой версии это греческое имя и переводится как "солнечная"..Встречала разные характеристики своего имени, но это примерно 50/50. Так что не надо уж очень доверять этим характеристикам. ДА, согласна, что в последнее время Алин стало много. ХОтя во времена моего детства и юности нас было единицы. Но, все равно, даже если сейчас это имя распространенное, уж лучше я буду одной из многих Алин, чем какой-нибудь Леной, Людой, Светой, Катей и т.п... Имя красивое и нежное. И не думаю, что оно не подойдет взрослым девушкам и теткам 50-ти лет, как кто-то здесь высказался. В моем представлении теток смешно звать Олесями или Асями.. Хотя, как говорится, на вкус и цвет.. Каждый имеет право быть при своем мнении. ПРИВЕТ ВСЕМ АЛИНАМ!!!!!

Гость
#39

привет!!мне тоже нравится Алина(потому что мое имя) и оно самое суперское в мире !!!!!!!

#40

От имени не зависит - вырастет ли человек глупым, или с плохим характером, или несчастливым, или еще каким юродивым. Что за бред вы тут несете? Я тоже Алина. Мне мое имя всегда нравилось. Хотя родилась в день именин Екатерины. Спасибо маме, что не назвала меня Катей.

Ассоциировать имя с какими-то вашими подругами или родственницами и за это писать гадости - показатель нездорового ума.

Алина 22, всё верно, лучше Алиной, чем Людой, Светой, Надей.

Не знаю, сколько Алин сейчас в садиках и школах. Я была одна и в группе детсада, и в классе, и на курсе.

Алина
#41

А вот какое странное совпадение, у меня всё сошлось, неполная семья, тупая дата рождения (8 марта) и я совсем юродивая!

Гость
#42

я выросла в полноценной семье, у меня есть и мама, и папа, и сестра, и брат!! верьте дальше предсказателю имен!! школу закончила с золотой медалью!!! учусь в медецинском институте ... Алина самое красивое имя!!! Алины самые умные девочки и самые красивые!

Гость
#43

Алина имя не татарское абсолютно! Кто такие тупости говоорит то а? Алина это французское имя Aline! И Алина это очень красивое имя!

Гость
#44

кто завидует завидуйте молча!!!!!!!!

Гость
#45

Каждая вторая родившаяся девочка - или Настя, или Алина, на большее у мам не хватает фантазии

Гость
#46

Гость

Алин сейчас как собак нерезанных! Каждая вторая родившаяся девочка - или Настя, или Алина, на большее у мам не хватает фантазии

согласно.меня так зовут,как слышу на улице маленьких зовут аж бесит.скоро будет как Кать

женя
#47

алина самое лучшее имя нежное и благородное,и не какое не мусульманское имя,алины всегда очень милые и привлекательные.и вообще то алина это очень современное и модное имя,не то что даша,катя,оля,и т.д.

Алинка
#48
Гость

Отвратительно имя. Мне очень сильно не нравится. Сразу на ум приходит 2хлетний ребенок почему-то, какое-то детское имя. Взрослая девушка с таким именем уже как-то странно,тетка лет 50 Алина кроме смеха ничего не вызывает

Знаешь молчи лучше!Совсем не годиться так имя оскорблять!Я с началом не очень согласна,я никогда не была болезненой,да и характер весёлый!а вот про семью прям 100%!!!я очень горжусь своим именем,оно у нас очень очень редкое!"!!!!!)))

АЛИНА
#49

Мы самые лучшие! Я АЛИНА! У меня отличная семья, образование, занимаюсь наукой, тысяча поклонников! Мы обворожительны, ослепительны!!! Короче - ВЫ ВСЕ ОБЫЧНЫЕ, А МЫ УНИКАЛЬНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алина
#50

кто ж там особо умный писал, что Алина переводится с латыни "чужая, другая", а? наверно человек, никогда не учивший латынь. к вашему сведению, другой/чужой будет - alienus, что к имени Алина не имеет ни малейшего отношения, потому что латынь вам не немецкий, где сочетание "ie" читается как "и". глупо, товарищи, судить о происхождении имени лишь по первым 3 схожим буквам. вообще по этимологическим словарям или словарям имен лучше полазейте, а не читайте мусор в интернете. на веру лучше вообще принимать исключительно проверенные данные/факты, а не верить всему подряд, где даже источника информации нет. И ещё глупо думать, что от одного имени человека зависит вся его дальнейшая жизнь ровно так же, как и полагать, что в этих характеристиках имен прям точно описан человек - там всего лишь абстрактные факты, присущи каждому второму, это чисто психология, вы сами накручиваете себе, что "всё действительно так и никак иначе".

Кстати, самой всегда нравилось своё имя, очень мелодичное, красиво звучит. Достаточно редкое, я везде была единственной Алиной. А вот Кать, Насть, Ань, Лиз, Кристин и Даш всегда было полно.