Гость
Статьи
Мой любимый кардиган …

Мой любимый кардиган растянулся((

Помогите,пожалуйста. Имеется кардинаг размер М(42-44,ближе к 44)
состав:
72% Rayon
28% Polyamide
вот..растянулся в ширину и укортился в длину(((
что с ним сделать можно???он новый((

Чудная
4 ответа
Последний — 05 июля 2010, 12:44 Перейти
1.
Гость

Как следует намочить и повесить сущиться или на широких плечиках, или наоборот, прищепками по верхнему краю - что бы вытягивался под собственным весом. Прогладить через очень мокрую тряпку, вытягивая в нужных местах. Обычно с вещами из вискозы (72% в вашем случае) все получается. Не с первой, так со второй попытки.

2.
X
Гость

Как следует намочить и повесить сущиться или на широких плечиках, или наоборот, прищепками по верхнему краю - что бы вытягивался под собственным весом. Прогладить через очень мокрую тряпку, вытягивая в нужных местах. Обычно с вещами из вискозы (72% в вашем случае) все получается. Не с первой, так со второй попытки.

+110 & -растягивают в химчистке

3.
Чудная

о спасибо большое)

4.
Гость
Гость

Намочить - да и потянуть вручную, а гладить я бы не рискнула (форму потеряет совсем), лучше попробовать отпарить на весу,не касаясь ткани.