Гость
Статьи
Кто носит замшевую …

Кто носит замшевую обувь???Как вы за ней ухаживаете?

Надо ли каждый день ее чистить?брызгать защитными спреями?или можно и без этого обойтись?И на сколько вам хватает 1 банки спрея?Как,вообще,ухаживаете за обувью из замши?как долго носите?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
мики
#1

Почти вся обувь замшевая. Покупаю два средства: бесцветную защиту, и краску. Защитой пользуюсь чаще, краской реже, чтобы обновить. После каждого прихода домой - чищу спец.щеточкой. Носятся и туфли и сапоги очень долго - если, конечно, ужаживать.

Жу
#2

лично я обувь из замши чищу раз в неделю специальной щеточкой (двусторонней). Потом брызгаю бесцветным спреем, для защиты от влаги. Большой банки хватает точно на сезон. Вот замшевые осенние сапоги ношу уже сезонов 5. Отлично выглядят.

Гость
#3

Вся ваша обувь - велюровая. Замша стоит нереальных денег. Для велюра достаточны пропитка и щеточка, когда велюр начинает лосниться, нужно над паром потереть его специальной колючей металлической губкой "для замши"

#4

Есть же специальные средства для чистки обуви,щеточки,кремы для замши

111
#5

у меня почти вся обувь замша

спрей для чистки замши, щеточка для замши

вот надо бы прикупить спрей-краску

#6

Спрей-краска, водоотталкивающий спрей и специальная щеточка.

Все, больше ничего не делаю, да и не требуется.

Гость
#7

Ничего себе это в холод может и можно чистить раз в неделю, но в грязюку приходится каждый день. А чтоб 5 сезонов носить, думаю, что человек имеет кучу другой обуви и её надевает тоже и ездит в машине

Неженка
#8

Новую обувь сразу обрабатываю пропиткой (весь флакон), потом она сохнет, протираю щеткой. После этого время от времени чищу щеткой и иногда пользуюсь краской.

Шпилька
#9

Чищу щеткой, обрабатываю спреем, бесцветными красками, езжу на машине, но 5 сезонов обувь не ношу, этож....

Гость
#10

90% моей обуви - замшевая (ну или велюровая как тут сказали) В арсенале цветные спреи, водооталкиевающие пропитки и спец щеточки. Вчера и сегодня сухо поэтому хватило вчера 1 раз "пройтись" резиновой щеткой. На прошлой неделе в слякоть брызгала водозащитным спреем перед каждым выходом на улицу. Краской подкрашиваю когда становятся видны какие то неровности. Автор у вас прям какой то глобальный подход к расходу спец средств для замши, неужели нет 200-300 р на флакон пропитки или краски? Я при покупке каждой новой пары сразу подбираю и ухаживающие средства.

Дама с горностаем
#11

Люблю замшевую обувь.50% точно замшевые, обрабатываю регулярно пропиткой, щеточкой и иногда краской.

Не ношу когда оч морко (дождь проливной или оттепель).

Вот и все.

Гость
#12

Сразу после покупки выливаю на обувь полфлакона водоотталкивающей пропитки Саламандер и оставляю просохнуть при нормальной температуре. После этого можно даже по лужам гулять, не промокнет. И не требуется перед каждым выходом пропитывать снова. А если подтертости появляются, то флакон с красящей пропиткой пользую.

Наденька
#13

ношу дорогие зимние замшевые сапоги уже 4-ю зиму, в слякоть не одеваю, но и живу я за городом, чтобы их в Москву одеть? нет, увольте по солям я в других похожу! они выглядят как новые, кто не знает, что старые, спрашивают где/по чем купила)))). Ухода особого нет, только если испачкаю, что в мороз по сугробам очень трудно сделать! примерно 1 раз в месяц пропиткой обрабатываю, чищу метал. щеткой для замши. Но повторю я их только в мороз ношу, и по чистому снегу!

Жу
#14

можете не верить, но последние два года у меня всего две пары осенних сапогов, кожаные на каблуках и замшевые без. На каблуках одеваю нечасто, а замшевые гоняю каждый день. Живу в Москве. Обе пары сапог покупала в обувном центре на Автозаводской. И тьфу, тьфу никаких проблем не знаю, только меняю набойки. А вот маме моей с обувью не везет. Покупает в последнее время в магазинах, не супер класса, типа Терволина или магазины с немецкой обувью. И толку.. где-то отклеилось, где-то еще что-то. Я думаю, мне просто везет. Впервые купила зимние замшевые сапоги в этом году. Посмотрим, как будет с ними. Я их сразу обработала спреем.

Жу
#15

извините за ошибки, наверное все же не сапогов, а сапог))

Батшеба
#16

Элементарно, Ватсон. Сначала пена для очистки, потом - пена для водоотталкивания...

Гость
#17

Практически вся обувь замшевая. После покупки обувь сразу обрабатываю пропиткой (почти весь флакон), затем как высыхает, протираю щеткой. Можно даже по лужам ходить. Так обрабатываю каждый сезон.

ого-гошеньки
#18

о ,спасибо за советы, замшу никогда не носила,не нравилась

я сейчас купила саможки классные, сегодня вот шла как-раз в них и думала над вопросом чем бы их защитить

Злая фея
#19

вся обувь из замши (кроме летней). давно "влюбилась", ношу, никакую кожу и не надо. ребёнок мой с самого детского сад в замше ходит- не холодно, не жарко. ухаживать несложно. очччень рекомендую.

Гость
#20
Злая фея

вся обувь из замши (кроме летней). давно "влюбилась", ношу, никакую кожу и не надо. ребёнок мой с самого детского сад в замше ходит- не холодно, не жарко. ухаживать несложно. очччень рекомендую.

если бы еще на зимней не оставалось солевого налета - ваще красота была бы!

Гость
#21

Обожаю замшу! Но в Москве в слякоть точно не находишься. От метро дойдешь и по колено в грязи. По этой жиже купила высокие кожаные сапоги и за одну зиму сносила :( Кожа нежная была очень, вся колом встала от подошвы :( Уродские зимы!

Гость
#22
Гость

Вся ваша обувь - велюровая. Замша стоит нереальных денег. Для велюра достаточны пропитка и щеточка, когда велюр начинает лосниться, нужно над паром потереть его специальной колючей металлической губкой "для замши"

А вот и неправда... Есть велюр, а есть именно замша - это видно и визуально, и по цене, да на ценниках сейчас пишут, где велюр, а где замша. Нереальных денег замша не стоит:) Тысяч за 7 будут именно замшевые сапожки, если конечно это не какой-нибудь дорогой бренд.

Велкопоповецка Коза
#23
Гость

А вот и неправда... Есть велюр, а есть именно замша - это видно и визуально, и по цене, да на ценниках сейчас пишут, где велюр, а где замша. Нереальных денег замша не стоит:) Тысяч за 7 будут именно замшевые сапожки, если конечно это не какой-нибудь дорогой бренд.

нет нет, вы путаете наверное с искуственной замшей. Замшевые сапоги не могут стоить 7000. Обувной велюр - это кожа с обработанной изнанкой или спилок (срез кожи вдоль). А замша - это очень тонкая, дорогостоящая кожа всяких абортированных оленят. 7000 стоить не может.

Гость
#24
Велкопоповецка Коза

Гость

А вот и неправда... Есть велюр, а есть именно замша - это видно и визуально, и по цене, да на ценниках сейчас пишут, где велюр, а где замша. Нереальных денег замша не стоит:) Тысяч за 7 будут именно замшевые сапожки, если конечно это не какой-нибудь дорогой бренд.

нет нет, вы путаете наверное с искуственной замшей. Замшевые сапоги не могут стоить 7000. Обувной велюр - это кожа с обработанной изнанкой или спилок (срез кожи вдоль). А замша - это очень тонкая, дорогостоящая кожа всяких абортированных оленят. 7000 стоить не может.

Замша бывает разная и она как раз таки есть не дорогостоящая)

гость
#25

посмотрите в инете,что такое замша.замша бывает разная и из разных шкур животных.и не только абортивных оленят)))Кожа одежная ворсовая подразделяется на замшу и велюр. Замшу получают жировым дублением из шкур оленей, овец, телят. Она отличается мягкостью, бархатистостью, водонепроницаемостью. Велюр ≈ это кожа, полученная хромовым дублением. Ее вырабатывают из мелких шкур рогатого скота или свиней.

Кука
#26
Гость

Вся ваша обувь - велюровая. Замша стоит нереальных денег. Для велюра достаточны пропитка и щеточка, когда велюр начинает лосниться, нужно над паром потереть его специальной колючей металлической губкой "для замши"

прежде чем такое писать - вы хоть отличие велюра от замши понимаете???

Питахайя
#27

Меня угораздило в гололед свалиться в глубоокую лужу, почти яму в любимых замшевых сапогах, без каблука причем.Я их до этого не пропитывала спреем никогда, только щеточкой чистила.Так вот смотрю я на них потом, и вспомнила выражение "как с гуся вода".Ни одной капельки не впиталось!Может еще от вида замши зависит - велюр, спилок...От обработки...

Екатерина
#28

Как положено обработала спреем водоотталкивающим на ночь (почти полфлакона), относила 4 дня, первые два из которых была довольна и счастлива, а вот последние пару дней не повезло с погодой. Теперь на сапогах остались некрасивые залысины по контуру вокруг всей ступни. Можно четко по ним определить уровень снега в тот день. Ничего не помогает, ни пар, ни щеточки, ни спрей. Подскажите, возможно сдать такие сапоги? Гарантийный срок не закончился. Просто обувь потеряла товарный вид, и к тому же они промокают, хожу с мокрыми ногами. А всего то 4 дня носки.Могут отказать на том простом основании, что это замша....?

Ирина
#29

Прежде чем возмущаться нужно немножко включить мозги и начать хотя бы 2 раза за зиму ухаживать за замшей и она будет служить как минимум 5-6 лет. Обувь из замши более устойчива к химическим реагентам, главное не сушить ее на батарее. Нужно всего навсего после прихода домой 20 секунд уделить, поработав специальной резиновой щеткой. Через 1,5-2 месяца побрызгать краской-восстановителем для замши и 1 раз в две недели побрызгать водоотталивающим средством. В течении последних 10 лет обувь предпочитаю только замшевую и ни разу не пожалела, зато накололась с велюром - он ледяной и не чистится, разьве что мокрой тряпкой, а надолго ли???

Ольга
#31
Гость

А вот и неправда... Есть велюр, а есть именно замша - это видно и визуально, и по цене, да на ценниках сейчас пишут, где велюр, а где замша. Нереальных денег замша не стоит:) Тысяч за 7 будут именно замшевые сапожки, если конечно это не какой-нибудь дорогой бренд.

Согласна,за такую цену спокойно можно приобрести жамшевые сапожки,именно замшевые.Замша очень отличается от велюра!!! Я вот первый раз купила велюр(очень модель понравилась),обычно замшу ношу.Незнаю сколько проживут,надеюсь вечность))).

настя
#32

Велюр велюр в магазинах же не пишут велюр или нет -говоря т" да конечно натуральная замша" а как отгадать что действительно замша????

настя
#33

п.с а то и за семь тыщ страшно на велюр наколоться сейчас в магазинах что только не делают

надежда
#34

купили велюровые сапоги дочьке три дня проносила и сапоги потеряли цвет.думаем сдать в магазин.примут?

Гость
#35
Ольга

Согласна,за такую цену спокойно можно приобрести жамшевые сапожки,именно замшевые.Замша очень отличается от велюра!!! Я вот первый раз купила велюр(очень модель понравилась),обычно замшу ношу.Незнаю сколько проживут,надеюсь вечность))).

Гость

А вот и неправда... Есть велюр, а есть именно замша - это видно и визуально, и по цене, да на ценниках сейчас пишут, где велюр, а где замша. Нереальных денег замша не стоит:) Тысяч за 7 будут именно замшевые сапожки, если конечно это не какой-нибудь дорогой бренд.

Бред, извините за резкость. Следует отличать велюр-ткань от велюра - кожи хромового дубления ;-)) Замша стоить в принципе не может 7 тыс. Она на нашем рынке встречается сейчас крайне редко. Везде натуральная кожа "велюр". Уход за такой обувью такой же, как и за замшей, и внешне они похожи сильно. Но замша прочнее и не промокает.

Гость
#36

Велюр - кожа, шлифованная с бахтормяной стороны (произведена из кож крупнорогатого скота).

Замша - кожа, выработанная жировым дублением из шкур молодых оленей.

Как вы думаете, из кого проще изготовить "замшевые" сапоги ??? Ответ очевиден. По небольшой цене замшевую обувь можно купить разве что на севере, ито это буду унты от оленеводов ))

Елена
#37

Уход за замшей и велюром одинаковый. На новую обувь нужно нанести три слоя защитного средства, каждый новый слой наносится после высыхания предыдущего. Удалять грязь резиновой щёткой и обрабатывать защитным средством. Краску использовать, когда нужно освежить цвет. Замша не такая уж и дорогая. Замшу и велюр можно отличить. Замша более ворсистая, чем велюр. У велюра бархатная поверхность. Только не путайте с искусственными материалами, они напоминают бархатную бумагу для аппликации.

надя
#38

девушки,вы так чудно спорите.посоветуйте пожалуйста,купила сегодня осенние сапожки,думала замшевые,на ценнике написано натуральные,домой пришла на коробке написано "ВЕЛЮР".на тканные не похожи,ворс короткий,мягкий,при проведении рукой меняет направление ворса и остается полоска, срез ровный,наружу,сапожки купила в "респект(е)".вот думаю сдать или нет.прочитала что велюр не очень прочный и промокает в отличии от замши.посоветуйте что делать:)плиз...

Алиса
#39

У меня 80% обуви - из замши натуральной: туфли, сникерсы, сапоги, мокасины...... Носится отлично, ухаживаю за ней обычно: иногда могу спреем защитным бесцветным збрызнуть, щеткой протереть. Но вообще правильно тут сказали: замшу можно носить долго и аккуратно, если иметь другую обувь. Скажем, я не ношу замшевую обувь в откровенные ливни (для этого есть и резиновые сапоги, и кожаная обвуь) или в страшную слякоть. Имхо, каждая обувь служит определенным целм. А вообще, конечно, это обувь, которую лучше покупать тем, кому не лень либо носить очень аккуратно, либо ухаживать регулярно.

Елена
#40
111

у меня почти вся обувь замша
спрей для чистки замши, щеточка для замши
вот надо бы прикупить спрей-краску

вы уверены что носите именно замшу а не нубук? Замша это кожа лося, оленя, а нубук это кожа крупнорогатого скота.Вы действительно можете отличить кожу оленя от кожи коровы и вам не продают нубук под видом замши?

Елена
#41

Почему люди думают что замша бывает только исскуственой или натуральной? Почему всю ворсовую кожу люди считают замшей? Нубук, велюр, спилок и замша это виды ворсовой кожи. Натуральная замша это кожа лося или оленя, выделанная жировым дублением. Нубук это кожа крупнорогатого скота, обработанная образивными материалами, то есть сдирается верхний слой с гладкой кожи. Спилок получается путем двоения толстой кожи КРС, нижний слой кожи это и есть спилок. Велюр это обратная бархатистая сторона кожи овцы или козы. Девочки, не давайте себя обмануть!

Елена
#42
надя

девушки,вы так чудно спорите.посоветуйте пожалуйста,купила сегодня осенние сапожки,думала замшевые,на ценнике написано натуральные,домой пришла на коробке написано "ВЕЛЮР".на тканные не похожи,ворс короткий,мягкий,при проведении рукой меняет направление ворса и остается полоска, срез ровный,наружу,сапожки купила в "респект(*****)".вот думаю сдать или нет.прочитала что велюр не очень прочный и промокает в отличии от замши.посоветуйте что делать:)плиз...

Замша это кожа оленя или лося, выделанная жировым дублением. Жир не дает промокать.Велюр это кожа овцы или козы, обратная сторона. Девушка, просто купите водоотталкивающую пропитку, пропитайте так чтобы намокли сапожки от пропитки, пусть высохнут 8 ч в коридоре и носите. Только не забывайте брызгать, частота обработки зависит от качества пропитки. Я продавец обуви,

Елена
#43
Екатерина

Как положено обработала спреем водоотталкивающим на ночь (почти полфлакона), относила 4 дня, первые два из которых была довольна и счастлива, а вот последние пару дней не повезло с погодой. Теперь на сапогах остались некрасивые залысины по контуру вокруг всей ступни. Можно четко по ним определить уровень снега в тот день. Ничего не помогает, ни пар, ни щеточки, ни спрей. Подскажите, возможно сдать такие сапоги? Гарантийный срок не закончился. Просто обувь потеряла товарный вид, и к тому же они промокают, хожу с мокрыми ногами. А всего то 4 дня носки.Могут отказать на том простом основании, что это замша....?

У вас стерся слой пропитки и дорожная соль испортила сапоги. Слой пропитки нужно обновлять регулярно. Обработайте сапоги средством "антисоль", кожу конечно на 100% не восстановит, но заметно улучшит внешний вид. и снова обработайте водооталкивающей пропиткой и не забывайте про нее)

#44
Автор

Надо ли каждый день ее чистить?брызгать защитными спреями?или можно и без этого обойтись?И на сколько вам хватает 1 банки спрея?
Как,вообще,ухаживаете за обувью из замши?как долго носите?

У меня из замшевой обуви в основном угги на зиму и еще есть одни осенне-весенние серые сапожки, которые я безумно обожаю) Мне однажды продавец посоветовал перед ноской пропитать обувь щедро водоотталкивающим спреем специально для замши. Я так сделала, вылила полбанки, и обувь прекрасно продержалась. тут главное повторять эту процедуру регулярно, особенно когда на улицах все посыпают реагентами.
До этого были постоянные проблемы, обувь и сезона не выдерживала.

Екатерина
#45

Работаю в обувном магазине,замшевые сапоги да можно купить и за 7 тысяч.
По-поводу ухода за замшей,после прогулки сушу обувь-сушылкой,затем обрабатываю защитой от соли и реагентов,соответственно перед этим чищу губкой.

Евгений
#46

Понятная и доступная видеоинструкция, обучающая тому, как безопасно восстановить цвет замшевой обуви с помощью всего лишь одного средства:

https://youtu.be/iGI9wdbJ7yk

Гость
#46
Гость

Спрей-краска, водоотталкивающий спрей и специальная щеточка.

Все, больше ничего не делаю, да и не требуется.

В каком порядке?

Гость
#46
Неженка

Новую обувь сразу обрабатываю пропиткой (весь флакон), потом она сохнет, протираю щеткой. После этого время от времени чищу щеткой и иногда пользуюсь краской.

Скажите всю длину сапог новые спреем брызгать от воды?

Гость
#46
Гость

В каком порядке?

Щётка,краска,пропитка думаю)))

Иван
#49
Ilona

У меня из замшевой обуви в основном угги на зиму и еще есть одни осенне-весенние серые сапожки, которые я безумно обожаю) Мне однажды продавец посоветовал перед ноской пропитать обувь щедро водоотталкивающим спреем специально для замши. Я так сделала, вылила полбанки, и обувь прекрасно продержалась. тут главное повторять эту процедуру регулярно, особенно когда на улицах все посыпают реагентами. До этого были постоянные проблемы, обувь и сезона не выдерживала.

Вообще не нужно ничем обрабатывать, всё это тупой маркетинг, и высасывание денег у вас. Удачи.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: