Гость
Статьи
Вопрос про норковую …

Вопрос про норковую шубу. Действительно ли такая теплая?

Раньше никогда не носила,никогда не интересовалась. Сейчас решила-хочу!Что красиво,дорого это понятно Что насчет тепла?Тепло ли в такой шубе на тоненькую блузку при -20? Что теплее пуховик 20/80 пуха или норка? Поделитесь опытом.

Изумрудинка
67 ответов
Последний — Перейти
баба кузя
#1

при -20 лучше чернобурка

#2

Однозначно норка теплее)))

Гость
#3

Норка-то тоже разная бывает. Блэкглама и скандинавская теплые. Однозначно теплее пуховика.

А китайская дешевая норка холодная и страшненькая.

Анна
#5

Нет,на блузку мне лично в норке не жарко совсем,всегда жакет или кофточку поддеваю.В чернобурке теплее гораздо.

Гость
#6

безусловно теплее норка

только зачем зимой носить тоненькую блузку при минус 20??

Лучшая
#7

мне тепло, в -25

Гость
#8
Гость

безусловно теплее норка

только зачем зимой носить тоненькую блузку при минус 20??

Я, например, в пуховике хожу и всегда одеваю под него только легкие вещи, т.к. не люблю теплые и толстые. На улице мне не холодно в пуховике и тоненькой блузке даже при -25. Когда в помещениях раздеваюсь, то мне комфортно. В основном, везде где бываю активно топят/обогревают, поэтому в теплой одежде будет очень жарко.

Амиго
#9

мне лично холодно в норке!при чем у меня их 5шт)))) и во всех холодно!

Гость
#10

пальто зимнее теплее. чем пуховик. при -20 в вязаной кофте и пальто спарилась за 20 минут

баба кузя
#11
Амиго

мне лично холодно в норке!при чем у меня их 5шт)))) и во всех холодно!

надевай все 5 сразу)

#12

у меня все норки были теплючие, могла в мороз спокойно по парку гулять. те, кто орут , что норка - холодный мех, тем просто не повезло конкретно с их норкой

Гость
#13

Угу, соглласна, норка теплее пуховика.

#14

а в пуховике мне то холодно, то дико жарко. а шуба терморегируемая, вней везде комвортно

Гость
#15
Гость

Норка-то тоже разная бывает. Блэкглама и скандинавская теплые. Однозначно теплее пуховика.

А китайская дешевая норка холодная и страшненькая.

А чем китайская отличается от скандинавской и любой другой? Вы видите разницу с первого взгляда?

Изумрудинка
#16
Гость

безусловно теплее норка только зачем зимой носить тоненькую блузку при минус 20??

Ну если уж я решусь купить шубку,итальянскую,то хотелось бы за такую цену не переживать за тепло и комфорт. Понимаете? И не вьючить на себя свитера и теплые жакеты.

Изумрудинка
#17
Анна

Нет,на блузку мне лично в норке не жарко совсем,всегда жакет или кофточку поддеваю.В чернобурке теплее гораздо.

Я не очень хорошо разбираюсь в мехах)). Шубки из чернобурки очень пущистые и объемные,так? Я заглядываюсь на более изящные модели шуб.

Изумрудинка
#18
Крошка енот

а в пуховике мне то холодно, то дико жарко. а шуба терморегируемая, вней везде комвортно

Значит в машине в шубке не будет жарко? Я езжу на машине,но зимой люблю гулять по-любому и долго. Скоро в итальянском магазине будут скидки,подумываю преобести шубу,чуть ниже колен. Хочется забыть о вопросе будет холодно\не будет зимой на пару лет)). Шуба идеальный вариант?

Дама с горностаем
#19

шубу на блузку-это извращение

действительно шуба теплее любого пуховика

Дама с горностаем
#20

для прогулок лучше всего горнолыжный комбез

Ленюся
#21

В -20 спокойно одеваю норку на маечку с коротким рукавом, тепло.

#22
Изумрудинка

Крошка енот

а в пуховике мне то холодно, то дико жарко. а шуба терморегируемая, вней везде комвортно

Значит в машине в шубке не будет жарко? Я езжу на машине,но зимой люблю гулять по-любому и долго. Скоро в итальянском магазине будут скидки,подумываю преобести шубу,чуть ниже колен. Хочется забыть о вопросе будет холодно\не будет зимой на пару лет)). Шуба идеальный вариант?

ну если в машине, то вообще можно о тепле не париться. только длинная не очень удобно

Элла
#23

У меня длинная норковая шуба. Не могу ее носить. По теплоте примерно, как осеннее пальто. Висит в шкафу уже 10 лет. Ношу 2 мутоновых или в холода из енота. Не представляю как ее можно носить в -20.

Гость
#24

У меня за жизнь были разные шубы: кролик, нутрия, мутон, лиса, норка. Вот норка - самая холодная. Честно скажу, я мерзлячка, так вот для меня норка - все равно, что осеннее пальто. И потом в лбюбую шубу, естесственно, ставят утиплитель(синтепон, ватин и т.д.) так вот в норку его ставят наименьшее количество, чтобы шуба было легкой, тоненькой и т.д., только и согревает такая шуба как плащик.

Гость
#25

лбюбую=любую

Оля
#26

Норка - холодный мех, ее носить можно максимум -15.

Ядовита Ягодка
#27

в машине никогда не холодно,но я на водолазку п\ш, а так если пешком ходить, то мне каракуль нравится, сейчас модели красивые, ну и конечно же чернобурка, не путать с песцом крашеным.

Изюминка
#28
Ядовита Ягодка

в машине никогда не холодно,но я на водолазку п\ш, а так если пешком ходить, то мне каракуль нравится, сейчас модели красивые, ну и конечно же чернобурка, не путать с песцом крашеным.

Из каракуля нет,там где я собираюсь покупать. А что насчет стриженного бобра?Он дешевле норки,есть красивые модели. Не знаю как насчет тепла,носки. У меян подрга работает в итальянском магазине,скоро начинаются скидки. Она норку советует. А я мучаюсь выбором,деньги то не малые,даже со скидкой. Хочеться и красиво и дорого и главное тепло))))

Изумрудинка
#29

=у меня

=хочется

)

Мурзик
#30

Автор, я ношу на легкие блузы и платья с коротким рукавом, на улице иногда приходится долго находиться, при минус 20 никогда не холодно, при минус пяти-не жарко, качественная шубка из норки-отличный терморегулятор, покупайте, не пожалеете, к тому же пуховик не одеть на костюм или платье, только шуба.

Мурзик
#31

а, да, это про скандинавскую норку, про китайскую не знаю, может и холодные, шубу надо брать качественную.

Гость
#32

Шубы носят только мра.зи. Ни одна тряпка не стоит смерти зверушек. Носите пуховики, иначе на том свете с вас будут шкуру сдирать. Аминь +)

Маня
#33

У меня была енотовая, какой-то бобер и норка, норковая - самая теплая, но у меня длинная, по щиколотку. Я довольна.

BebiN
#34
Изумрудинка

Раньше никогда не носила,никогда не интересовалась. Сейчас решила-хочу!Что красиво,дорого это понятно Что насчет тепла?Тепло ли в такой шубе на тоненькую блузку при -20? Что теплее пуховик 20/80 пуха или норка? Поделитесь опытом.

а я считаю,что если у женщины нет собственного авто,или авто у мужа,или добирается до работы всегда на автобусе,то покупка норковой шубы-глупость...в автобусе все труться пачкают шубу да и долго такая шуба не протянет...как представил,какие есть щас красивые дорогие пуховики (за такую цену как норковая шуба можно на мой взгляд не меньше 5 женских пуховиков купить)...кстати эта шубы может и теплее чуть дорогого пуховика,но явно не намного...а вес:пуховик раз в 20 легче...да и выглядит не хуже...просто женщины девушки я считаю глупые,насмотрелись всяких фильмов про лихие 90-е,у которых мужья берут им эти шубы...или берут пример, с например,какой-нибудь директриссы крупного завода какого-нибудь,так ее ж до дома и на работу служебная машина возит!

Анна
#35

Я считаю,что очень много зависит от вашей индивидуальной морозостойкости.Например,у нас в отделе есть 2 девушки,вполне стройной комплекции,так они всю зиму с коротким рукавом сидят,а в блузке и кофточке(и мне только-только тепло,руки при этом холодные),моя подруга всю зиму ходит в ЧУЛКАХ и шубе(в Москве,до работы 15 мин.пешком),ей видите ли в колготах не комфортно,резинка пережимает.Я не гнушаюсь теплыми колготами и рейтузами.Я мерзлявка страшная-в пуховиках мерзну ВСЕГДА,если только не на лыжах катаюсь.В норке мне тоже тепло конечно,но тепло для метро,магазинов и мелкими перебежками.Комфортно зимой мне только в длинношерстной чернобурке,и то-тут как-то замерзла,когда ветер был-это при том,что я езжу на машине.

Саша
#36

Анна, я как Вы , мерзлячка

Изумрудинка
#37
BebiN

а я считаю,что если у женщины нет собственного авто,или авто у мужа,или добирается до работы всегда на автобусе,то покупка норковой шубы-глупость...в автобусе все труться пачкают шубу да и долго такая шуба не протянет...как представил,какие есть щас красивые дорогие пуховики (за такую цену как норковая шуба можно на мой взгляд не меньше 5 женских пуховиков купить)...кстати эта шубы может и теплее чуть дорогого пуховика,но явно не намного...а вес:пуховик раз в 20 легче...да и выглядит не хуже...просто женщины девушки я считаю глупые,насмотрелись всяких фильмов про лихие 90-е,у которых мужья берут им эти шубы...или берут пример, с например,какой-нибудь директриссы крупного завода какого-нибудь,так ее ж до дома и на работу служебная машина возит!

Вы не внимательно прочитали. Пост 18 посмотрите. Я как раз и писала,что езжу на машине,но гулять люблю зимой. И это не обязательно прогулки по лесу и снежки)),а прогулки по городу и тому подобное. Конечно,если бы ездила на автобусе или метро и речи бы о шубе не шло!

Изумрудинка
#38
Анна

Я считаю,что очень много зависит от вашей индивидуальной морозостойкости.Например,у нас в отделе есть 2 девушки,вполне стройной комплекции,так они всю зиму с коротким рукавом сидят,а в блузке и кофточке(и мне только-только тепло,руки при этом холодные),моя подруга всю зиму ходит в ЧУЛКАХ и шубе(в Москве,до работы 15 мин.пешком),ей видите ли в колготах не комфортно,резинка пережимает.Я не гнушаюсь теплыми колготами и рейтузами.Я мерзлявка страшная-в пуховиках мерзну ВСЕГДА,если только не на лыжах катаюсь.В норке мне тоже тепло конечно,но тепло для метро,магазинов и мелкими перебежками.Комфортно зимой мне только в длинношерстной чернобурке,и то-тут как-то замерзла,когда ветер был-это при том,что я езжу на машине.

Последние 2 года зимы особенно холодные. У меня есть дорогие качественные пуховики.1 короткий,2 пуховых пальто,плащ на меху из кожи и курточка на пуху,которая чуть попу прикрывает. На ней на машине очень удобно. Я тоже мерзлячая. В этом то и дело.Я даже дома хожу в унтах-тапках и в теплом домашнем костюме.

Есть девушки,у которых шубка-мечта,просто дорогой подарок или стильная штучка. Я не из таких. Мне для тепла надо,я не фанат шуб. Мода меняется,пуховиком не угодишь. А шуба по колено на поясе-считаю классика жанра. Можно купить на холодные зимы и не переживать,о том что одевать. Естественно на несколько лет. Поэтому и вопрос качества имеет место.

Есть модели из стриженного бобра и норковые. В четверг поеду примерять)).

Вредина
#39

когда у нас был на улице дурорез пом -32, я одевала норковую шубу. Мне в принципе теплее в шубе, чем в пуховике.

Вредина
#40

причем я не пододеваю 10 кофт.

Гость
#41

пуховика у меня нет, только пальто на синтепоне зимнее и шубы 2(короткая и длинная)

однозначно теплее всего зимняя шуба, НО при том, что я одеваю блузку с жакетом, водолазку с кофтой.

Только при -5 могу одеть одну кофту...

Тэш
#42

Если пластинами, может и не замёрзнете, в роспуск сшитую, околеете. Я про себя, но в пуховиках тоже мёрзну, мерзлявая. Более-менее тепло в еноте.

Olgerda
#43

И в роспуск не околеете. Более теплыми считаются длинношерстные меха: лиса, енот, но они не всем идут.

Гость
#44

у меня несколько шуб, в том числе и норка и во всех, когда было -25 было холодно. Спасало пальто подбитое внутри лисой. Присматриваю шубу из лисы, но они какие-то все квадратные и очень полнят.

zzzz
#45

По Питеру в -20, влажность и ветер в норке абсолютно комфортно.У меня из пластин, норка русская. И в шубе намного удобнее чем в пуховике даже не теплее, а именно удобнее. Мутон правда теплее, но он ,подлец, тяжеловат. Других мехов не носила.

Олеся
#46

конечно! ) и лёгкая еще )

аноним
#47

в норке тепло

в пуховике даже очень качественном все равно зябко, не расслабишься

Гость
#48

В нынешних норковых точно не согреешся

Анна
#49

а можно в норке ходить в солнечную зимнюю погоду? подскажите плиз? голубая норка от этого не пожелтеет?

Гость
#50
Изумрудинка

Раньше никогда не носила,никогда не интересовалась. Сейчас решила-хочу!Что красиво,дорого это понятно Что насчет тепла?Тепло ли в такой шубе на тоненькую блузку при -20? Что теплее пуховик 20/80 пуха или норка? Поделитесь опытом.