Гость
Статьи
Не вытаскивается …

Не вытаскивается сережка из уха, очень больно. Подскажите, что делать?

Не могу вытащить сережку на левом ухе, очень больно. Такое ощущение что она приросла, но прокрутить могу, а вытащить нет. Выходили из дырочки какие то выделения, кровь. Очень больно дотрагиваться до …

HotBaba
115 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
кэт
#51
я

Вы сняли их? У меня такая же проблема. Не знаю как снять(

и я снять не могу,уже неделю маюсь,что делаь, помогите советом,пожалуйста!

Alina
#54

У меня застежка от гвоздика вросла в ухо,застежки не видно,подскажите куда обратиться,чтобы не очень брльно,застежка внутри уха.

Виктория
#55

Помогите , пожалуйста. Два месяца назад проколола уши , начали болеть и гнить , купила золотые сережки , думала , что пройдёт , но стало еще хуже , вчера решила их снять , сама серёжка снялась , а застёжка осталась , она походу вросла , дотрагиваться очень больно , помогите)

Олеся
#56

Здравствуйте, подскажите, что делать! Я месяц назад проколола уши ну и вот буквально 3 дня назад мне его на дуло ветром оно опухло болело 2 дня ужасно! Вчера лопнуло или что гной тек и кровь, а сережка когбудто провалилась в мочку во внутрь, что делать я незнаю, опухоль потихоньку спадает, но сам гвоздик скрывается в нутри уха

ксения
#57

Не могу крутить серёжку помогите если знаете

Гость
#58

Так же мучеюсь с сережками поносила бежютерию уши стали гноиться начала носить медицынские ухо ещё больше стало болеть и сережку снять не могу!!!

Гость
#59
HotBaba

Не могу вытащить сережку на левом ухе, очень больно. Такое ощущение что она приросла, но прокрутить могу, а вытащить нет. Выходили из дырочки какие то выделения, кровь. Очень больно дотрагиваться до сережки. Сережки серебряные, ношу их с Нового года. Может у кого то было так, подскажите пожалуйста, как вытащить???

Гость
#60

У меня также вот сижу щас за компом и полит уже 3 гвоздики переодела помаж перекисью и придёт

Гость
#61

помаж перекисью и пройдёт ну я мазала у меня проходило

Гость
#63
Сладкая мандаринка

Попробуйте намазать кремом, будет лучше скользить! вот и вытащите!

лера
#64

Небойтесь серёжка к уху не приросла.У дочери такое было.Если у вас гвоздики.То там обычно просто замкнули на 2 замка нужно промыть календулой хорошенько и всё вычистить и отцепить на один замочек.

лера
#65
Виктория

Помогите , пожалуйста. Два месяца назад проколола уши , начали болеть и гнить , купила золотые сережки , думала , что пройдёт , но стало еще хуже , вчера решила их снять , сама серёжка снялась , а застёжка осталась , она походу вросла , дотрагиваться очень больно , помогите)

Вызывайте мчс больше нечего делать

Гость
#66
кэт

и я снять не могу,уже неделю маюсь,что делаь, помогите советом,пожалуйста!

НЕ бойтесь снять легко.нужно просто кто посельнее потомучто там очень крепко застёгнута.Сталкивалась с такой проблемый

Гость
#67

подскажите какому врачу обротится чтоб виташить серёжку

Катя
#68

Случилось у меня только что следующее и решила поделиться, чтобы другие девчонки не мучались как я, если такое приключится. Эта тема была полезной, но все же ситуация чуть-чуть другая.

Редко ношу сережки. Решила вставить, а одно ухо заросло. Ну не впервой, протыкаю сережкой такой, у которой застежка как будто крючок и петелька. Проткнула, даже не очень больно, пытаюсь вытащить, а она не идет! Застряли последние миллиметры с этим дурацким крючком! И больно дергать, хотя внутри и двигается!

Подумала, что может опухло, протерла перекисью, оставила ухо на полчасика, не помогло. Мазала кремом, спасателем - не помогло.

Помогло следующее: приложить лед и со всех сторон по мочке им ездить, пока не растает, чтобы как следует обезболить. Оттянуть мочку и уверенным, но не слишком резким движением вынуть сережку. Я еще закрыла глаза, чтобы чисто на руках своих сосредоточиться.
Не больно, ухо не опухло и потом тоже не заболело. Обработала перекисью и вставила гладкую сережку.

Всем здоровых ушей без проблемных сережек :)

Леся
#69
я

Вы сняли их? У меня такая же проблема. Не знаю как снять(

Гость
#70

Вы сняли их? У меня такая же проблема. Не знаю как снять(. У нас такая же беда.кто-нибудь посоветуйте,чтоже делать(до салона далековато)

Кира
#71

Я согласна с КИТИ

я настя
#72
Гость

попробуй "размочить" Мирамистином. и обеззаразит и размягчит. если серебро не подделка, то не врастет. просто сукровица, гной и что-то еще ..вот она и присохла. лучше золото значит вам носить. не подходит вашим ушам металл-серебро.

Владлена
#72
кэт

и я снять не могу,уже неделю маюсь,что делаь, помогите советом,пожалуйста!

Ася
#72
{Ксеня}

У меня тоже такое было,но подруга посоветовала НАСТОЙКУ КАЛЕНДУЛЫ! Я сначала не поверила, а потом решила попробовать. И всё получилось. Сначала я намазала ухо КАЛЕНДУЛОЙ, но мазать нужно ватными палочками так чтобы настояйка попала в дырки! А потом нужно крутить и крутить пока не пройдёт боль и потом попытайся вытащить. Лично мне помогло

Спасибо за отличный совет.Как снять английский замок с уха ,если тугая застёжка?

ЬоАся
#72

Сходите в салон. Там точно помогут .Удачи Вам!

Dasha Li
#72

И я вставлю своих пять копеек) когда прокалывали ухо пистолетом, потом не могла никак ту сережку снять, очень у нее застежка тугая. Так вот, берутся круглогубцы (для бижутерии и рукоделия, например, используются), вставляются в кольца застежки-"барашка", и разводятся в стороны, застежка разгибается. Потом, конечно, надо будет её обратно подогнуть, зато снимется как по маслу!
А еще стараюсь чтоб сережка в ухе сидела чуть свободно (длинный штырек в ухе), а не прям вжата-вкручена в мочку. И для циркуляции крови полезнее.

N
#72

У меня бывало такое, что серёжка после прокола не вынималась или не вставлялась обратно. Я размачивала хлоргексидином, а потом с применением силы протягивала в нужную сторону. Главное, делать это решительно. Потому что, если долго теребить, то место прокола распухает сильно (и потом вообще ни туда, ни сюда).
Вообще, много проблем с гвоздиками бывает. Их обычно не рекомендуют снимать раньше, чем через месяц. Но потом может быть проблематично их заменить. Поэтому, я долго их не ношу. Но и сразу снимать тоже нельзя - нужно дать немного зажить, сойти припухлости. Например, для меня оптимальный срок - полторы недели.
Я во время заживления промываю протоколы Хлоргексидином по несколько раз в сутки. Если гноится мажу Синтамицином. Для регулярной обработки Перекись водорода и Настойка календулы не подходят. Календула сушит, способствуя появлению трещин. Перекись разъедает кожу.
Перед проведением любых манипуляций в идеале - всё должно быть чисто и стерильно. Спирт лишь дезинфицирует, этого недостаточно. В домашних условиях простерилизовать инструменты можно в огне, а именно в синей части пламени.

Анна
#72

Всем здравствуйте!Вижу вопрос о серёжке был задан в 2011 году..Однако расскажу свою историю..Я как то не сняла серёжки на ночь(была в гостях)и уже на утро начал болеть третий прокол на ухе..Утром я то же не сняла серьгу..(красоту не хотела портить..)думала поболит и пройдёт..А нет...Когда я надумала снять -уже было больно..И всё думая а может пройдёт-затянула ситуацию до того,что маленькая пластмассовая заглушка уже спряталась в опухшей мочке уха...И уже никак до неё не добраться было...Так мы вместе прожили больше месяца-ухо так болело,что иногда я думала,всё заражение началось-(извините)*** в общем!!! А к врачу я так и не пошла-Ооочень боялась...И вот в один прекрасный день моё ухо наконец то разродилось...Заглушка,пройдя внутри мочки вышла вместе с серьгой!!!Сейчас всё зажило и на бывшем месте прокола-небольшая точечка выпуклая осталась(она оочень маленькая) Вот такие страсти....)) Так что мой совет всем-делайте всё вовремя!!! Заболело-снимай,мажь!!!

Ангелина
#72

Не чем мазать вообще пока нельзя, надо ехать к херургу. Там выдернут её. Вчера у моей внучки было тоже самое, нас отправили в городскую больницу. Там её быстро вытащат. А снять не пытайтесь. Это из за того что в ушко инфекция попала. Так что УДАЧИ!😉😉😉

Ангелина
#72

Здравствуйте Олеся! Нужно не медленно обращаться к херургу. Тоже самое вчера у ребёнка было, сегодня съездили в город вытащили эту серёжку очень быстро. Даже не пикнула😉 Главное не запускать ухо, а сразу действовать. Это может и не только из за этого, что ветром надуло, а из за того что не обрабатывали ушко или неправильно прокололи ( неудачно ). Надеюсь помогла.
УДАЧИ😉😉😉😉😉😙

Ангелина
#72
Гость

подскажите какому врачу обротится чтоб виташить серёжку

К херургу😉
Сами сегодня к нему ездили.

Соня кош
#72
кэт

и я снять не могу,уже неделю маюсь,что делаь, помогите советом,пожалуйста!

Я вообще не могу невиносимая боль

София
#72

Тоже самое что и у вас было. Думала сама вытащу, но нет пришлось ехать в больницу к хирургу. Он сделал маленький надрез и достал. Заняло 10 минут дела. Все это проходило под уколом в ухо (обезболивающие).

ЕЛЕНА ЧЕРКАШЕНКО
#73
Гость

так и будет)) они там челюсти вправляют, а вы с сережкой придете)) начните с мирамистина)

Гость
#74
HotBaba

Не могу вытащить сережку на левом ухе, очень больно. Такое ощущение что она приросла, но прокрутить могу, а вытащить нет. Выходили из дырочки какие то выделения, кровь. Очень больно дотрагиваться до сережки. Сережки серебряные, ношу их с Нового года. Может у кого то было так, подскажите пожалуйста, как вытащить???

Гость
#75
Гость

Я всегда в таких случаях сильно смачиваю ватку спиртом, и со всех сторон серьги прикладываю вату, чтобы с нее стекал спирт. Потихоньку при этом двигаю серьгу, когда она начнет безболезненно двигаться свободно, вынимаю. Порядок действий прост, размочить, потом снимать. Это не страшно. Можно и мирамистином, и хлоргекседином, вот только перекисью не надо. А потом уже ухо лечить, тоже несколько раз в день смачивать его ватой со спиртом. Можно конечно и водой теплой размочить, но все равно нужно будет продезенфицировать ухо после снятия серьги. Автор, не бойтесь. Крем не надо.

А муравьиным спиртом можно?Он же,вроде,тоже самое...?

Гость
#76
Alina

У меня застежка от гвоздика вросла в ухо,застежки не видно,подскажите куда обратиться,чтобы не очень брльно,застежка внутри уха.

Куда обращались? У меня это же проблема.

99.Гость_Кряк
#77
лера

Вызывайте мчс больше нечего делать

ну , а можно еще к херургу

999@_Mr_Kpяk_@
#78
Гость

помаж перекисью и пройдёт ну я мазала у меня проходило

А что делать если застежка в ухе заросла(ну или не заросла).Трогать не очень больно , но вытащить не могу.Когда трогаю ухо чувствую этот гвоздик от серёжки , я немного боюсь что она там так зарастёт что вытащить не смогу.Посоветуйте к кому пойти или как вытащить. :"(

999@_Mr_Kpяk_@
#79
София

Тоже самое что и у вас было. Думала сама вытащу, но нет пришлось ехать в больницу к хирургу. Он сделал маленький надрез и достал. Заняло 10 минут дела. Все это проходило под уколом в ухо (обезболивающие).

а какой номер больницы(ну или как это там называется) и сколько стоит это?

Гость
#80

Обработайте хлор гекседином сейчас я сразу сняла серёжку было немного больно

Гость
#81

Идите лучше к врачу! Конечно жуткая боль, но будет потом хуже если не пойдёте к врачу. Обезболили уколом в ухо и вытащили, процедура конечно не из приятных! Общее время час на два уха, потом можно ещё на следующей день прийти и тебе поменяют повязку) удачи.

Гость
#82
Дарья

Мне всего 12 лет, и я до смерти боюсь врачей. У меня серёжка на левом ухе, вытащить не могу, очень больно. Боль атскя!!!!!!!!!!!! Помыла перекисью водорода, попыталась вытащить, а не получается! Родители сказали что ухо отрежут если к врачу пойду. Вот не знаю что делать! Помогите.

Терпи.. Я тоже боюсь идти мне 14, сейчас смотрю, что делать в таких ситуациях, с утра проснулась мочка начала гнить. Я испугалась. Еле вытащили правую серьгу. Эту решили оставить

Гость
#83
Marilla

Помогите пожалуйста! Я месяц назад проколола уши. Я пыталась снять гвоздики, но так и не получилось. Вот теперь болит левое ухо:( Как вообще гвоздики снимать? Они невозможно тугие:( Помогите пожалуйста!

Согласна, тоже самое с левым ухом

Гость
#84
нарыйа

помогите пожалуйста,я не могу снять сережку.ухо уже из-за этого гонится и опухло::(

К врачу !!!

Гость
#85

Помогите пожалуста неделю назад одела сережки гвоздики золотые сначало было прекрасно но потом ухо надулось и болело я мащала перекесем и оно здулось но просыпаюсь утром и ухо начало зростаца а сережку я не вытащила помогите что делать!

Гость
#86
Олеся

Здравствуйте, подскажите, что делать! Я месяц назад проколола уши ну и вот буквально 3 дня назад мне его на дуло ветром оно опухло болело 2 дня ужасно! Вчера лопнуло или что гной тек и кровь, а сережка когбудто провалилась в мочку во внутрь, что делать я незнаю, опухоль потихоньку спадает, но сам гвоздик скрывается в нутри уха

Здравствуйте, у меня сейчас точно такая же проблема, а как вы их вытащили?

Гость
#87
HotBaba

Спасибо всем,кто откликнулся. Но оказывается у меня вросла в мочку застежка пластмасовая поэтому серьга и не вынималась, и болела. Сегодня пошла к хирургу, он с помощью зажима за 10 минут вытащил мне и сережку и застежку. Было конечно больно, но терпимо. Сейчас наложили повязку и всё отлично. Всем спасибо за советы!

А во сколько это Вам обошлось?

Гость
#88
Дарья

и что там делать будут? Надеюсь не больно?!

Мне 10 и такая же проблема

Гость
#89
Гость

К врачу, в травмпункт, за секунду вынут и не больно, поверьте

Я боюсь у меня проблема мне всего 10 лет в левом ухе застряла серьга мочка опухла теперь не вынуть что делать?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: