Гость
Статьи
Кто любит черный цвет …

Кто любит черный цвет в одежде

Девушки,котрые носят всегда черную одежду.Расскажите почему?Может быть у кого-то есть причины которые изменили ваш гардероб,может просто осознанный выбор.Лично у меня когда стало все неладиться в жизни-работу не найти,мужчину не найти.Я сама сначала не осознавала что покупаю только черные вещи.Но потом спустя несколько лет стала перебирать гардерод оказалось что у меня все вещи черные.Ну и завалялась где-то одна яркая кофточка.Я стала искать причины.И поняла что это от одиночества.И только когда появился МЧ стала постепенно приобретать вещи посветлее и поярче.

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у меня всё хорошо, тьфу тьфу тьфу, но люблю чёрный. Особенно чёрные платья! ммм

Анника
#2

У меня бывший мч был готом ,наверное, его влияние) хотя я никогда особенно радостные цвета и не выбирала))

Леська
#3

я люблю черные вещи. и когда мужчина в черном тоже люблю. черные мужские рубашки это вообще..

Гость
#5

Иногда черный выбирают считая его элегантным, придающим стройности. Иногда это подспудная мысль : "хочу остаться незаметной". Иногда черный цвет в одежде отражает меланхолическое восприятие, склонность с аскетизму, к отрицанию себя. Иногда, у мужчин, за этим нет выбора, и черная одежда просто так.

Сатанистка 666
#6

Обожаю чёрный цвет. Но также меня бесят стереотипы, будто чёрная одежда-это причина депрессии, плохого настроения и т. д. Ничего подобного. У меня следующие ассоциации с чёрным цветом: мистика, магия, загадочность, дерзкость, хеви-метал, готика, дьявольская красота, брутальность.

Но я ношу не только чёрное. Пестроту, правда, не люблю.

Гость
#7

Сатанистка,

"Но также меня бесят стереотипы, будто чёрная одежда-это причина депрессии, плохого настроения и т. д."

- стереотипы бесят тем больше, чем больше мы сами подвержены влиянию стереотипов.

- черная одежда - не как причина, а как результат депрессии, плохого настроения и т.д.

Ух!
#8

Вы не путайте, автор оговорит о том, когда практически весь гардероб черный. Я понимаю, автор, о чем вы. У меня тоже был такой период в жизни. Не могу сказать, что я была одинока. Мужчины были. Это скорее свидетельствует о закрытости от мира, недовольстве жизнью, желании спрятаться и сделаться незаметной, интроверсии, аскетичности. Плюс финансовый вопрос, тогда казалось, что черное всегда уместно и ко всему подходит. У меня этот период попал на где-то 19-25 лет, тогда тоже не осознавала этого, просто мне было так комфортнее всего.Все изменилось, когда сменила город проживания, работу, круг общения.Сейчас иногда смотрю на девушек молоденьких ярких и понимаю, что я такой никогда не была. Но жалеть не о чем. Тем более сейчас очень многие барышни завидуют моему гардеробу, расспросы где я покупаю вещи, чем я пахну и т.д уже утомили.

#9

ОБОЖАЮ ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ,ДЛЯ МЕНЯ ЦВЕТ ЭЛЕГАНТНОСТИ,СТЕРВОЗНОСТИ,СЕКСУАЛЬНОСТИ,ДАЖЕ ЕСЛИ Я ОДЕВАЮСЬ В КАКОЕ НИБУДЬ ЦВЕТАСТОЕ ,ЧЕРНЫЙ АКСЕССУАР, НО ПОДБЕРУ К СВОЕМУ НАРЯДУ.

Гость
#10

9

цвет стервозности и сексуальности - красный, тем более, вы брюнетка. Чем чище красный цвет, тем сильнее женщина склонна истерить.

Гостья с иронией
#11
Гость

9





цвет стервозности и сексуальности - красный, тем более, вы брюнетка. Чем чище красный цвет, тем сильнее женщина склонна истерить.

Стервозность и сексуальность - однозначно да, но вот насчет истеричности не соглашусь, красный обожаю, всех оттенков - но в психах и орах не была замечена ни разу))

Гость
#12

Гостья с иронией,

к вам исключительно с симпатией. Закономерность между характером и выбором цветов не жёсткая. здесь царит вероятность. И иногда вещь нравится сильно какими-то иными качествами, не цвет является ведущим.

А истерить можно в любом.

"...Мне? Воевать в однобортном??..." (с)

Гостья с иронией
#13

12 Цитата шикарная, респект))))

" Вы подписали...

Я подписал?

Даа, я подписал"

)))))))))))

Гостья с иронией
#14

Кстати, я просто ОБОЖАЮ черный)

Гость
#16

носила только черную одежду, у меня это от комплексов. Сейчас мч отучает от этого бреда Начала носить юбки, платья и яркие цвета. Жизнь налаживается.

Перечница
#17

Очень люблю черный цвет в одежде, особенно с яркими аксессуарами. Мне черный, что называется, к лицу- подчеркивает светлую кожу, поэтому большинство топов у меня черные, а юбки есть разных цветов. Черный можно очень интересно подать, тут уж, как говорится "Вы не любите кошек- да вы просто не умеете их готовит!" Черный- это не мрачно, черный- это элегантно! И я совершенно не согласна, что если носишь черный, то значит у тебя все плохо. Скорее наоборот: если черный тебе начинает казаться унылым- то ты на пути к депрессии.

Гость
#18

Одеваясь в черное, люди подсознательно изолируют себя от внешнего мира.

Заметила по себе, когда у меня началась новая счастливая жизнь, я стала покупать яркие цвета, меньше черного, как раньше, хотя черный мне идет больше всех. Особенно полюбила *лайм*, который ни за что не одела бы лет 10 назад. Вот такие перемены :)

Ес
#19

Черный очень строинит и делает строгим стиль в одежде. У меня на работе дресс код унисекс, т.е. только брючные костюмы и белые блузки, каблук максимум 2 см, минимум макияжа, волосы подобраны. Никаких висюлек из ушей и прочей фигни. Но на выходные я отрываюсь. Никакого черного с белым, Джинсы, майки, юбки, топы. Яркие цвета, длинные сережки, распущенные волосы, шпилька :) Люблю и то и другое, главное к месту :)

19
#20

Тема двоится. Повторю свой ответ с дубля. Потому как потакаю своей слабости - невменяемых цветов кожаная и замшевая обувь и, иногда, сумки.

Гость
#21

почему выбираю черный ,отвечу словами Анджелины Джоли,этот цвет практичен и не надо ничего к чему-то подбирать,всегда выглядишь спокойно , элегантно , и ...незметно. это от Джоли, а от себя,подобрать аксессуары к черному значительно проще,у меня к примеру,нет черных сумок,за ненадобностью,все разноцветные,и обувь тоже,шарфы и т.п.

Автор
#22
Гость

почему выбираю черный ,отвечу словами Анджелины Джоли,этот цвет практичен и не надо ничего к чему-то подбирать,всегда выглядишь спокойно , элегантно , и ...незметно. это от Джоли, а от себя,подобрать аксессуары к черному значительно проще,у меня к примеру,нет черных сумок,за ненадобностью,все разноцветные,и обувь тоже,шарфы и т.п.

Вот я одежду сейчас черную донашиваю еще,но сегодня купила яркую летнюю кофточку после того как создала эту ветку.

Но сумки я почему-то не люблю черные,даже в такой период у меня была цвета баклажан и темно-синяя.

Гость
#23

Раньше носила много черного, сейчас вещи этого цвета практически ушли из моего гардероба. Стала носить оранжевое, салатовое, фиолетовое-хотя пару лет назад даже не воспринимала одежду таких цветов. Черное заменяю синим-он дороже смотрится. Обувь черную тожк терпеть не могу, у меня есть синяя, желтая, оранжевая, голубая, красная и т.д. Сумок черных осталось три с прежних времен - и то, потому что они очень дорогие, ношу их редко, зимой.

Ольга
#24
ЖГУЧАЯ БРЮНЕТОЧКА

ОБОЖАЮ ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ,ДЛЯ МЕНЯ ЦВЕТ ЭЛЕГАНТНОСТИ,СТЕРВОЗНОСТИ,СЕКСУАЛЬНОСТИ,ДАЖЕ ЕСЛИ Я ОДЕВАЮСЬ В КАКОЕ НИБУДЬ ЦВЕТАСТОЕ ,ЧЕРНЫЙ АКСЕССУАР, НО ПОДБЕРУ К СВОЕМУ НАРЯДУ.

я с вами полностью согласна обожаю черное!

Гость
#25

Черный цвет - это недорого и притязательно.

Наташа
#26

моя дочь как-то заметила, что у меня в гардеробе все вещи черные. я не обращала на это внимание. но потом стала анализировать и выяснила, что у меня совсем нет интереса к жизни. даже некоторая агрессия, как будто все не так как я хочу, как будто мир меня не любит. после того как рассталась с женатым любовником после 9-ти лет отношений (!) заметила, что хочется носить более яркое, заметное! яркие цвета говорят - я радуюсь жизни! смотрите и делайте как я!))))))

Виктория
#27

а я тоже обожаю черный цвет!!!!!!!!!!И меня на работе все ругают,но другие цвета для меня скучные и раздражают?????????????

Полина
#28

Я люблю чёрный, в моём гардеробе у меня много чёрных вещей. Мне нравится этот цвет за то, что он отлично подчеркивает фигуру. А вот белый меня очень раздражает и вещей такого цвета у меня нет. Ну, остались некоторые, но одни мне малы, а другие я просто не одеваю...

Люблю черный
#29

А ведь на самом деле, черный цвет - очень удобен и с любым другим цветом прекрасно сочетается. У меня вот обычно всегда есть в наличии хотя бы одна черная юбка и черные брюки. И если бывает не могу подобрать низ к какой-то блузе или кофточке, эти вещи всегда выручают.

По поводу того, чтобы в черном остаться незаметным. Раньше может и было такое. Но теперь это уже практически нереально, учитывая, что большинство девушек и женщин предпочитают все же яркие и цветастые вещи. Вот и смотришься на их фоне "белой вороной" (точнее черной))))))

Мне черный цвет нравится больше всего, т.к. я в нем выгляжу эффектней чем в вещах др.цвета (у меня рыжие волосы). Но конечно ношу разные цвета.

Мурлыка
#30

когда у меня было плохо с деньгами я почему то обожала черные вещи они мне казались сексуальными, сейчас когда я могу купить себе вещи я по привычке хотела купить черную вещь но вдруг поняла что этот цвет меня сейчас раздражает, не знаю может у меня просто ассоциации с тем временем когда не было денег, но прям не нравится , помню тетя и подружка говорили что молодым девушкам надо носить яркие цвета тогда я их не понимала, а щас согласна хочу светлые даже бежевые вещи носить, год назад ни за чтобы не хотела носить бежевую вещь, она мне казалась вообще не сексуальной. Но я согласна что черный таит в себе какую то сексуальность,завораживающий цвет. Или я повзрослела, или просто щас у мя такое настроение, что не хочется мне быть такой не правильно сексуальной не знаю. Щас мне черный цвет кажется не правильной сексуальностью. Но мож это временно))

Alexandra Lindemann
#31

Вы знаете,ненавижу яркие вещи.Чувствую себя вульгарно,легкодоступной(хотя есть немного вещей не черного цвета)...Черный делает меня защищенной,что самое главное.Очень удобный цвет.Если одеваешь вещи с другими цветами,то нужно думать что и как сочетается.НО!Можно надеть черные штаны/юбку и надеть любого цвета верх!Ну а лично я полностью хожу в черном и мне все равно кто и что обо мне думает:).Вообще,черный-классика и этим все сказано:)

Гость
#32

ненавижу черный! тошнит от него по самые никуда

Черная борода
#33

Гость, в таком случае вам лучше никогда не выходить на улицу иначе мимо проезжающий черный мерседес cможет вызвать у вас анафилактический шок в результате чего вы станете дальтоником и по утрам начнете какать черным горошком.

Гость
#34
Гость

Девушки,котрые носят всегда черную одежду.Расскажите почему?Может быть у кого-то есть причины которые изменили ваш гардероб,может просто осознанный выбор.
Лично у меня когда стало все неладиться в жизни-работу не найти,мужчину не найти.Я сама сначала не осознавала что покупаю только черные вещи.Но потом спустя несколько лет стала перебирать гардерод оказалось что у меня все вещи черные.Ну и завалялась где-то одна яркая кофточка.Я стала искать причины.И поняла что это от одиночества.И только когда появился МЧ стала постепенно приобретать вещи посветлее и поярче.

Я ношу черную одежду, потому что я гот

Гость
#35
Виктория

а я тоже обожаю черный цвет!!!!!!!!!!И меня на работе все ругают,но другие цвета для меня ***** и раздражают?????????????

Я полностью вас понимаю, остальные цвета раздражают и выглядят безвкусно

Goth
#36
Сатанистка 666

Обожаю чёрный цвет. Но также меня ***** стереотипы, будто чёрная одежда-это причина депрессии, плохого настроения и т. д. Ничего подобного. У меня следующие ассоциации с чёрным цветом: мистика, магия, загадочность, дерзкость, хеви-метал, готика, дьявольская красота, брутальность.
Но я ношу не только чёрное. Пестроту, правда, не люблю.

А я ношу только лишь черное, ибо черная одежда выглядит сексуально и аристократично, подчеркивает индивидуальность в противовес пестрому большинству

Гость
#37

а я одеваюсь просто-джинсы,ботинки,пальто черное и водолазка черная-сера.Одежды мало,все пастельных и темных цветов.Лучше выглядеть просто но со вкусом.Работаю инженером в Германии.Слишком пестро не люблю выглядеть.Есть пару ярких вещей и все.Да и немки выглядят просто со вкусом.А туристы русские(не про всех говорю)в основном ярко и на каблуках даже хотя не все так.

Регина
#38

Как можно не любить черный, я понимаю розовый или бежевый, но черный! Это же базовый цвет, стандарт, классика! Без него никуда и в одежде и в макияже и вообще в жизни!

Альбина
#39

Ненавижу черный, цвет никакой просто. Люблю яркую одежду, мой любимый цвет розовый. А черный носят только колзозницы: ведь проще носить всегда классику, чем экспериментировать и учиться сочетать цвета. А фразы типо сексуально, классика, элегантно - то пустые отговорки и оправдания

элис
#40
Альбина

Ненавижу черный, цвет никакой просто. Люблю яркую одежду, мой любимый цвет розовый. А черный носят только колзозницы: ведь проще носить всегда классику, чем экспериментировать и учиться сочетать цвета. А фразы типо сексуально, классика, элегантно - то пустые отговорки и оправдания

По-моему с колхозниками ассоциируются именно цветастые вещи...висящие на рынках..и тетушек с яркими халатами и пестрыми дешевыми платьями...К тому же многие цветные вещи часто смотрится дешево... А черный никогда)

Гость
#41

Я тоже ношу черную одежду. только черную. начала носить год назад, когда решила сменить стиль, в котором черного много, НО там есть еще и другие цвета (белый, все оттенки серого, цвет слоновой кости и так далее), а я покупаю черноту и мне нравится.. раньше я одевалась оооочень ярко - самое разное сочетание цветов, каблуки и так далее. сейчас только черные мешки (лоюблю необычный крой, мне кажется это эффектным) все вокруг мне говорят, что я так не смогу найти ни парня, ни устроиться на работу (к слову скажу, что уже год у меня ничего не получается в этом направлении). Все пытаются меня переодеть, говоря, что это на меня саму этот цвет плохо влияет. может быть... Я недавно встретила психолога и она сказала, что я таким образом прячусь от проблем, что это мои комплексы, и черный делает меня немного увереннее. То есть, не от черного цвета я депрессивна, а наоборот, я одеваюсь в черное, потому что депрессия. В чем-то согласна, но я просто ОБОЖАЮ себя в черном. Особенно, когда иду и на меня смотрят. Просто не понимаю логики, если (по словам психолога) у меня депрессия и я хочу не привлекать к себе внимание, потому, что у меня комплексы, тогда почему я одеваюсь вся в черное, что само по себе очень привлекает взор. я разрываюсь. Не пойму, измениться ли моя жизнь,Ю если я сменю стиль или же мне это просто внушили со стороны...

Анджелина
#42

Я просто люблю черный цвет. Просто люблю и все. Он ко всему подходит, простой, красивый. Одним словом классика. Не люблю очень яркие вещи. Одеваюсь я просто, а еще очень люблю черные платья. Помимо черного цвета люблю серый и белый, сочетание черного и белого. Еще люблю бордовый и вообще темно красный цвет. И не люблю желтый, зеленый, розовый вообще почти все яркие цвета. К людям в ярком я отношусь спокойно, а сама не буду носить.

Гость
#43

Я ПО ЖИЗНИ СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК...В ЛИЧКЕ ВСЕГДА ВСЕ ОТЛИЧНО...ВООБЩЕ С МУЖЧИНАМИ И В ЦЕЛОМ ЛЮДЬМИ ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ... ОЧЕНЬ ТВОРЧЕСКАЯ И ВЕСЕЛАЯ НАТУРА... ХОРОШО РАЗБИРАЮСЬ В ПСИХОЛОГИИ.... И ПОНИМАЮ СУТЬ СВОИХ НАСТРОЕНИЙ.....НОШУ ПОЧТИ ВСЕ ЧЕРНОЕ СОЧЕТАЯ ЕГО С КРАСНЫМ МАНИКЮРОМ И ПОМАДОЙ..)))МЕНЯ ЭТОТ ЦВЕТ ВЫВЕШИВАЕТ....Я В НЕМ ВСЕГДА ЧУВСТВУЮ СЕБЯ КОМФОРТНО....НО......ДРУГИМ Я НЕ НАВЯЗЫВАЮ ЭТОТ ЦВЕТ..И ВООБЩЕ ОН МАЛО КОМУ ИДЕТ В ИЗЛИШКЕ......В ЦЕЛОМ ЭТО ДЕЛО КАЖДОГО...САМОЕ ГЛАВНОЕ ЛЮБИТЕ СЕБЯ И У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.. И НЕ ВАЖНО КАКОЙ ЦВЕТ ВАШЕЙ ОДЕЖДЫ))))😍😉😃

Гость
#44

ношу чёрное всегда.уже лет 15 точно. могу ещё тёмно-синее одеть,например брюки или жакет, но в основном ношу чёрное. очень комфортно себя чувствую именно в чёрном, примеряла цветные вещи,но очень неприятное ощущение. сразу будто цветное как-то простит,дешевит, будто "съедает". а с чёрным кажусь себе более эффектнее)) у меня нет депрессии,агрессии,апатии и каких-то комплексов,просто мне нравится как чёрный оттеняет светлую кожу,как он выделяется среди пестроты других людей.

Девушка.
#43
Гость

ненавижу черный! тошнит от него по самые никуда

Я согласно я тоже черный вообще ненавижу я его некогда не нашу.

Гость
#44

Мне кажется что черный цвет очень стильный, роковой и не надо париться по сочетанию цвета😃

Гость
#47

я люблю моно-цвета: черный и белый и переходный серый. в них чувствую себя комфортно. покупаю вещи только этих цветов, другие не смотрю. покупала, но не ношу. черный один из любимых цветов, люблю черные кожанные сумки, перчатки, черную замшу. черные свитера с горлом с узкими джинсами и белыми или черными кроссовками- смотрится отпадно.

Гость
#48
Сатанистка 666

Обожаю чёрный цвет. Но также меня бесят стереотипы, будто чёрная одежда-это причина депрессии, плохого настроения и т. д. Ничего подобного. У меня следующие ассоциации с чёрным цветом: мистика, магия, загадочность, дерзкость, хеви-метал, готика, дьявольская красота, брутальность.

Но я ношу не только чёрное. Пестроту, правда, не люблю.

Бдсм забыли

Гость
#49

Я любитель чёрного цвета. Я счастливая, сильный характер, обожаю жизнь. Чёрный цвет для меня как защита. У меня есть и другие цвета : оливковый, бежевый , синий, вишнёвый. В чёрном цвете я элегантная, красивая он мне нравится и моим окружающим. У меня нет депрессии, в чёрном цвете я улыбаюсь....

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема