Гость
Статьи
помогите спасти …

помогите спасти сумку!!!!

помогите,белая сумка из искусственной кожи окрасилась от черной кофты((( как оттереть эти следы? чем?? помогите,пожалуйста.

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

выбросить и купить новую

гость
#2

кофту лучше выбросьте, а сумку потрите жидкостью для снятия лака

Гость
#3
гость

кофту лучше выбросьте, а сумку потрите жидкостью для снятия лака

никуя не поможет

баба кузя
#4
гость

кофту лучше выбросьте, а сумку потрите жидкостью для снятия лака

Не вздумай - пятно снимется вместе с краской.

Гость
#5

да блин,не буду я их вместе больше одеавть,знала бы,не одела. сумка любимая,покупала в поездке,вред ли здесь такую найду,да и не хочу искать.

ну посоветуйте,а?

баба кузя
#6

хоз. мылом попробуй оттереть.

Гость
#7

я живу в Германии, здесь есть от "мистер Мускул" специальные губки, их мочишь водой, без всяких моющих-чистящих средств, оттирают всё. поищите, может и в России есть такие

Я
#8

Попробуйте меламиновые губки, они вбирают в себя все без моющий средств. Вещь! Продаются в гипермаркете ОКей точно, может, и в других. Белые такие.

котлетка
#9

я светлую кожу чистила горячими жирными сливками, может и искусственной поможет

#10

Мыльной пеной и теплой водой. Ни в коем случае не химией - кожзам нафиг сотрется и побледнеет.

Гость
#11

Такая же фигня произошла, сумку ничем не ототрешь! Я выкинула и купила другую, уже из натуральной кожи - все оттирается обыкновенными влажными салфетками :)

#12

у меня от джинсов сумка покрасилась как то раз, оттерлось простой влажной салфеткой.

Гость
#13

Я влажной салфеткой оттирала. Салфетка была Нивея для интимной гигиены.))))

Алена
#14

у меня белая кожаная - джинсовая юбка слегка красит сумку- оттирается влажной салфеткой или губкой паралоновой. А вот чернила не оттираются ничем... смирилась с этим.

кожзам вообще мою запросто с детским мылом и губкой.

кофту выкиньте.

Хвостатая Машка
#15

у меня от джинс красилась сумка белая(кожзам была) - отлично отмывалась разведенным в воде порошком для стирки(обычный Тайд), в этот раствор губку для посуды макаете и моете - мне помогло.

Хвостатая Машка
#16

а вот саламандеровская пенка специально для чистки кожи вообще не помогла.

Запяточка
#17

крем, от кожаных сумок любые загрязнения снимает обычный крем для рук, думаю кожзаму тоже поможет

Гость
#18

был похожий случай ,сумка(кожзам) - светлый беж окрасилась от темно-синих джинсов, помогли влажные салфетки для универсальной уборки.если у вас такие не продаются ,то можно использовать моющее средство ,например для посуды ,типа Фейри,но только ,чтобы без кислоты(хлорки),более нежное. моя сумка спаслась.

Катруська
#19

Помоги пожалуйста,купила два дня назад сумку и кот скотина поцарапал мне её з боку.....подскажите что ли бо,очень прошу

Елена
#20

Я не знаю , может уже кто советовал, но все равно поделюсь своим опытом ! Я свою сумку замочила в средстве от окрашенных тканей , а по истичению времени, засунула сумка в стиральную машину на 30 мин . Сумка как новая !!!!

Виктория
#21

подскажите пожалуйста,что делать????светло -розовая куртка (кожзам) покрасилась чёрной сумкой тоже кожзам????????

Natali
#22

Та же беда, беж сумка (кожа) по красилась от джинсoв 😐

Екатерина
#23

Салфетками для интимной гигиены оттирается на "ура" :)

Чудо
#24

а кто подскажет, как поступить, если черный рюкзак из кожзама красит вещи, когда его носишь за спиной.Что делать?

Светлана
#25

Купила куртку цветную из водонепроницаемой ткани и в первый же день попала под дождь , а на плече висела кожаная сумка, так вот ремень от сумки полинял и оставил на куртке пятна. Что делать не знаю, посоветуйте как вывести пятна,

Гость
#25
Я

Попробуйте меламиновые губки, они вбирают в себя все без моющий средств. Вещь! Продаются в гипермаркете ОКей точно, может, и в других. Белые такие.

Спасибо за ваш отзыв. Вы спасли мое пальто.

Гость
#25

Оттерла жидкостью для снятия всех видов лака antishellac без ацетона восстановление и питание ООО "Фитокосметикс".
И белый рюкзак из кожзама и молочную куртку косуху из кожзама удалось спасти.
До этого перебробовала способов 8 ничего не помогало от слова совсем.

Гость
#26
Гость

выбросить и купить новую

Что за бред ,если сумка и так новая

Гость
#29
Гость

я живу в Германии, здесь есть от "мистер Мускул" специальные губки, их мочишь водой, без всяких моющих-чистящих средств, оттирают всё. поищите, может и в России есть такие

меламиновой губкой пробовала-не оттирает

Гость
#30
ТУД

у меня от джинсов сумка покрасилась как то раз, оттерлось простой влажной салфеткой.

Ну как так! Как у вас все салфетками обычными оттирается... я не понимаю. С нат кожи нихрена ничем не сотрёшь темное окрашивание

Гость
#31
Гость

меламиновой губкой пробовала-не оттирает

Лучше всего Антишеллак!!!

Гость
#32
ТУД

у меня от джинсов сумка покрасилась как то раз, оттерлось простой влажной салфеткой.

Не оттерлась, пробовала

Гость
#33
Светлана

Купила куртку цветную из водонепроницаемой ткани и в первый же день попала под дождь , а на плече висела кожаная сумка, так вот ремень от сумки полинял и оставил на куртке пятна. Что делать не знаю, посоветуйте как вывести пятна,

Меламиновую губку купите

Гость
#34
Гость

Ну как так! Как у вас все салфетками обычными оттирается... я не понимаю. С нат кожи нихрена ничем не сотрёшь темное окрашивание

здравствуйте, перепробовала всё, (сумка кожа белая окрасилась от джинс горчичным цветом)

оттёрла Азелитом и меламиновой губкой

кожа не слезла, не потрескалась

Гость
#35
Я

Попробуйте меламиновые губки, они вбирают в себя все без моющий средств. Вещь! Продаются в гипермаркете ОКей точно, может, и в других. Белые такие.

Не помогает.

Гость
#36

У меня окрасилась белая кожзам юбка об черную, лежали в ящике рядом. Чем только не терла, а помог белый доместос. Налила на пятна, ватной палочкой получше распределила. Оставила на 15 минут. Прихожу, пятен нет. Даже тереть не пришлось. И кожу не разъел.

Гость
#37

Так что в итоге помогло?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: