Гость
Статьи
Мужчинам покупают …

Мужчинам покупают одежду... МАМЫ

Доброе утро, любимый форум. Предлагаю обсудить следующую тему: Встречаюсь с МЧ три года, ему уже за 30, живет с мамой, одежду покупает ОНА! У его друзей, живущих с родителями, ситуация такая же. У меня в голове не укладывается, как может мамаша покупать шмотки взрослому сыну, это инфантилизм какой-то. Хотя трусы вроде сами покупают, но не уточняла.

Ужос ходячий
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну да, такому взрослому сыну вещи жена уже должна покупать.

Мужчины вообще редко морочатся над покупкой шмоток. Ну нет времени (у нормально работающего мужчины) бегать по магазинам и выбирать себе тряпки. Гораздо проще маму или жену озадачить.

Диктатура Моды
#2

У меня тоже в голове не укладывается:-))

Мой Мужчина ушел от родителей в 20 лет, (жить отдельно, своей жизнью, от них не завися)

И стех пор сам себе покупает одежду. И у него ПРЕВОСХОДНЫЙ вкус.

Андрюха Питерский
#3

Знаю много примеров, когда покупают жёны. Размер знает и вперёд. А они и рады, не надо по магазинам шляться.)

Гость
#4

Ну и че? Если мужчине тряпки по барабану, а жены у него нет, ему чего в обносках ходить? Чего страшного-то?

Лучшая
#5

считаю это нормальным

Диктатура Моды
#6
Лучшая

считаю это нормальным

Нормально, что до 30 живет с мамой?

Или, что одежду ему мама покупает?

Диктатура Моды
#7
Гость

Ну и че? Если мужчине тряпки по барабану, а жены у него нет, ему чего в обносках ходить? Чего страшного-то?

Да ничего страшного, на самом деле:-)

"Мужик"до 30 ти живет с мамой, она его кормит, обстирывает, убирает за ним, одевает опять же.

А ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ, то после 30 эстафету мама передаст женщине, которая так же будет его кормить, одевать.....

Действительно, и ЧЕГО тут страшного то???

Лучшая
#8
Диктатура Моды

Нормально, что до 30 живет с мамой?

Или, что одежду ему мама покупает?

про одежду

Гость
#9

У меня муж с 18-ти , если не с 16-ти лет покупал одежду только сам, ну родители подкидывали денег в школе наверное, но сами покупки только самостоятельно, до сих пор так и осталось, я вообще не заморочена с выбором ему одежды, любит один мотаться по магазинам и слава богу.

У подруги сыну 18 лет, модник такой, все знает в Москве и где какие распродажи и шмотки интересные молодежные, одежду красивую любит и знает толк, вкус есть, ну из мамы периодически денежку тянет)) Она тут купила поездку за границу в Италию в Милан, чисто шоппинг, его взяла с собой, говорит через два дня уже как рыба в воде по Милану шастал и все магазины шмоточные знал и еще и маме советовал что прикупить, такой склад характера))

Дарья
#10

Работаю в магазине и очень часто мамы покупают одежду сыновьям (L, XL) размеры, или просто приходят со своими 30-40летними сыночками. Очень это смешно))))

Диктатура Моды
#11
Гость

У меня муж с 18-ти , если не с 16-ти лет покупал одежду только сам, ну родители подкидывали денег в школе наверное, но сами покупки только самостоятельно, до сих пор так и осталось, я вообще не заморочена с выбором ему одежды, любит один мотаться по магазинам и слава богу. У подруги сыну 18 лет, модник такой, все знает в Москве и где какие распродажи и шмотки интересные молодежные, одежду красивую любит и знает толк, вкус есть, ну из мамы периодически денежку тянет)) Она тут купила поездку за границу в Италию в Милан, чисто шоппинг, его взяла с собой, говорит через два дня уже как рыба в воде по Милану шастал и все магазины шмоточные знал и еще и маме советовал что прикупить, такой склад характера))

В стилисты его!! В слилисты!!! :-)))

Гость
#12

У меня сын давно живет отдельно, но одежду ему покупаю я и его девушка. Он не любит по магазам ходить. Даже если его туда вытащить страшно раздражается.

Диктатура Моды
#13
Гость

У меня сын давно живет отдельно, но одежду ему покупаю я и его девушка. Он не любит по магазам ходить. Даже если его туда вытащить страшно раздражается.

Да, бывают и такие. Которые могут ходить в одном и том же, и каждый поход по магазинам -это шоковая терапия.

И женщин таких не мало.

Гость
#14

Мой муж с 20 лет жил отдельно от мамы и вещи покупал себе сам. Где вы таких мужчин находите маменькиных сыночков я не знаю...

Гость
#15
Гость

У меня сын давно живет отдельно, но одежду ему покупаю я и его девушка. Он не любит по магазам ходить. Даже если его туда вытащить страшно раздражается.

У меня муж такой. Каждый поход в шмоточный магазин - пытка для него.

Ужос, когда мама одевает сыночка исходя из своих понятий о красоте. Знала я такого товарища - молодой мужик, а одет был, как пенсионер, хотя и фигура и финансы позволяли нормально одеваться. Зато маме нравилось. )))

Ольха
#16

У меня муж с 17 лет жил самостоятельно. Но одежду себе не покупал. Раз в год приезжал к родителям, и мама его одевала. Сейчас в 39 лет такая же ситуация, с разницей в том,что теперь я покупаю. Если не купить, то он будет ходить в рваном, облезлом... Сын, похоже, вырастет таким же. Посещение магазинов одежды и обуви надо обговаривать заранее, это для него самое ненавистное времяпровождение.

#17

Моему тоже иногда покупает мама одежду, откровенно говоря, она не всегда попадает в точку. Бывает, купит такую вещь, что смотреть страшно, поэтому стараюсь его вытаскивать в магазин переодически.

Идеал
#18

Для меня это дико. Вот такие мамаши делают из взрослых мужиков инвалидов. Не нравиться ходить по магазинам, нет вкуса, ах мой сыночек... А если бы мама ничего не покупала, рано или поздно пошел бы и купил, потому что носить нечего. И что за бред про не любит ходить по магазинам? Не обязательно мужчине шопиться каждую неделю, раз в сезон можно заскочить в магазин на 1 час.

#19

вот не пойму, автор, вы его зовете инфантилом и дальше грызете этот кактус (уже три года), зачем?)

Лысый дед
#20
Гость

У меня муж с 18-ти , если не с 16-ти лет покупал одежду только сам, ну родители подкидывали денег в школе наверное, но сами покупки только самостоятельно, до сих пор так и осталось, я вообще не заморочена с выбором ему одежды, любит один мотаться по магазинам и слава богу.

У подруги сыну 18 лет, модник такой, все знает в Москве и где какие

распродажи и шмотки интересные молодежные, одежду красивую любит и знает толк, вкус есть, ну из мамы периодически денежку тянет)) Она тут купила поездку за границу в Италию в Милан, чисто шоппинг, его взяла с собой, говорит через два дня уже как рыба в воде по Милану шастал и все магазины шмоточные знал и еще и маме советовал что прикупить, такой склад характера))

Такой склад характера называется - ***

Я
#21

У меня тоже вначале мужу мама покупала, потом поженились, я покупаю. Просто он не заморачивается насчет одежды сильно. Если бы я ниче не покупала, то он так бы и ходил в 2-х футболках и одних джинсах. А так я за ним смотрю, обновляю вещи ему, хотя тоже иногда вредничает, что-то куплю, а он не носит, не нравится, а самому - то времени нет, то денег нет. А если едем что-то покупать, то обойдем пол города, пока он что-то выберет.

лисАлиса
#22

Да нормальная ситуация.Если нет жены,то покупает мать.Не только потому что сам он не сможет ничего купить,или его походы по магазинам раздражают.Но мужчины часто к проблеме выбора одежды подходят предельно просто:по размеру-беру.А что рубашка по фасону или по расцветке не очень смотрится,им это кажется излишней заморочкой.Мой вот например именно так и делает:пришёл,увидел,купил.А мне-то хочется,чтобы он был одет красиво,а не просто одет.

Агата
#23

Не вижу ничего страшного. Ну вот вообще - не проблема.

Моему мужу до меня покупала его девушка, теперь я. Ну не любит он магазины и тряпки.

Зато зарабатывает очччень хорошо, это куда важнее, чем если бы он разбирался в модных коллекциях)))

Агата
#24

Да, вот еще. Мой первый муж был манекенщиком. Вот этот знал все бутики, коллекции, бренды... на его тряпки уходили все его не такие уж многочисленные себережения. Так что хоть Пушкин пусть покупает одежду МЧ или мужу, главное - чтобы выглядел хорошо и деньги на это заработал.

Grammar Nazi
#25

Автор, выбрасывайте свою теорию на свалку!

Я сам себе покупаю шмотки :)

Гость
#26

моему мужу покупаю одежду я, а до этого покупала первая жена )) поэтому он всегда одет в зависимости от вкуса женщины, которая с ним )

Шапочка на вате
#27
Гость

У меня сын давно живет отдельно, но одежду ему покупаю я и его девушка. Он не любит по магазам ходить. Даже если его туда вытащить страшно раздражается.

У меня муж такой же=((( Как магазин - так скандал............

Дина
#28
Лысый дед

Гость

У меня муж с 18-ти , если не с 16-ти лет покупал одежду только сам, ну родители подкидывали денег в школе наверное, но сами покупки только самостоятельно, до сих пор так и осталось, я вообще не заморочена с выбором ему одежды, любит один мотаться по магазинам и слава богу. У подруги сыну 18 лет, модник такой, все знает в Москве и где какие распродажи и шмотки интересные молодежные, одежду красивую любит и знает толк, вкус есть, ну из мамы периодически денежку тянет)) Она тут купила поездку за границу в Италию в Милан, чисто шоппинг, его взяла с собой, говорит через два дня уже как рыба в воде по Милану шастал и все магазины шмоточные знал и еще и маме советовал что прикупить, такой склад характера))

Такой склад характера называется - ***

Что за чушь.. Получается,если у мужчины есть вкус и он не ходит в рваных тренировочных штанах,то он сразу ***?

У меня муж тоже любит хорошую и дорогую одежду,предпочитает определенный магазины и марки,я вообще не замарачиваюсь на этот счет,все сам покупает и трусы и носки у него определенной марки,достаточно конвервативен во всем.

Гость
#29

я со своими мужиками поступаю так:выбираю что мне нравится, а они выбирают уже из этого.Правда сын пока еще периодически взбрыкивает, но к компромису приходим, а муж уже давно одевает что скажу-ему так проще( понял зараза, что одет с иголочки и не заморачивается)

Дина
#30

У меня муж и взрослый сын. Муж всегда знал толк в одежде и еще с молодости,при это он и зарабатывает прилично и может себе позволить хорошие и качественные марки.

Я избавлена и от покупок одежды и мужу и сыну,у нас сына одевал всегда муж и они вдвоем мотались по магазинам,за границей тоже покупали много себе,даже сейчас едем вдвоем с мужем и он сыну что-нибудь,да прикупит...привил вкус и ребенку,сын также самостоятельно теперь может себе подобрать одежду

Фасоль
#31

Свекровь до сих пор иногда покупает мужу одежду. Раздражает! Т.к. не его стиль. И при этом она подчеркивает, что я недостаточно часто меняю ему гардероб! Вот уж бред...

Памеля
#32

Мой муж сам покупает себе одежду, в основном в военных магазинах и обожает футболки с винтажными рисунками,раньше заморачивался и сам печатал мне и себе картинки на футболки.

Я только 1 раз дарила ему футболку. Все остальное, даже наряд на свадьбу себе он покупал сам. У него великолепный вкус! Если что, ему 31.

Дина
#33
Фасоль

Свекровь до сих пор иногда покупает мужу одежду. Раздражает! Т.к. не его стиль. И при этом она подчеркивает, что я недостаточно часто меняю ему гардероб! Вот уж бред...

Так я сама свекровь уже..У меня муж так сына воспитал,что полностью самостоятельный подбор в одежде,сначала было под руковоством мужа в подростковом возрасте,а сейчас сын уже своей жене иногда и сам советы дает по поводу одежды,что уж говорить о том,что я не имею ни малейшего отношения к его покупкам

Гость
#34

Мама - всегда мама, независимо от возраста сына. Моему брату уже за 40 лет, женат, а ему мама все шмотки покупает. Его самого не загонишь в магазин (не любит он шоппинг), жене его вид по барабану, а мама не может терпеть, что сын в обносках. Ну и покупает ему все, вплоть до трусов. Все, что он носит - покупки мамы :) Если жена раз в 5 лет потащит его по магазинам - купят такое, что мама не горюй, полный шлак. Он это потом не носит.

Гость
#35

А мужу своему я одежду покупаю. Его мама даже в детском и подростковом возрасте не заморачивалась. В детстве он донашивал многие вещи сестры (!!!! за исключением платьев и совсем уж девчачьих шмоток), в подростковом возрасте стал работать и сам себе одежду покупать...Вкус, увы, так и не сформировался. До встречи со мной ходил как отребье (а ему было всего 20 лет). Думаю, мама могла бы в этом возрасте и помочь сыну с гардеробом, внимание проявить. Не уважаю ее за это.

Дина
#36

Вывод какой.. Хорошо если папа занимается сыном и его воспитанием в данном вопросе,но если там и папа такой же,его мама одевает,так откуда сыну-то приучиться..Вот и получается тащит женщина двух мужиков и мужа и сына и вся их одежда на ней. Причкайте парней к самостоятельности,вплоть до того,что дали им деньги и даже когда подроток,иди и сам попробуй выбрать себе одежду,ну может и будет пара проколов,ничего страшного,иначе потом получите вот таких мужей в будущем

Гость
#37

Ну ,покупает и что страшного.Я тоже мужу и сыну покупаю трусы-носки.А одежду сын себе сам покупает, а с мужем иногда вместе ,иногда сам)))

Гость
#38
Гость

Ну ,покупает и что страшного.Я тоже мужу и сыну покупаю трусы-носки.А одежду сын себе сам покупает, а с мужем иногда вместе ,иногда сам)))

капец,мужику еще и трусы покупать. если не купить будет в грязных и вонючих месяц ходить?

Гость
#39

А у меня ситуация еще более смешная. Мама моего мужа до сих пор покупает ему ТРУСЫ!!! меня это жутко бесит!!!!!!!! (ему 37)

Хвостатая Машка
#40

я мужу всегда сама одежду покупаю, кроме верхней, которую невозможно без примерки выбрать(куртки, пальто) и обуви - тут тоже без примерки никак.

а все остальное без проблем - у него хорошая фигура, все садится идеально, джинсы на себя меряю(у меня зад большой, так что если мне чуть маловаты - ему самое то). футболки, рубашки, полуверы почти всегда беру М, иногда L - просто смотрю примерно - ни разу не промахнулась.

трусы и носки тем более - чего там выбирать то, беру нужный размер и все. сам он терпеть не может магазины, просто не выносит там шататься, а мне в кайф.

свекровь очень довольна, что он у меня хорошо одет и что часто обновки ему покупаю, раньше она сама ему одежду покупала, но весьма ограниченно, потому что ему самому пофиг, лишь бы чистое и не рваное.

Хвостатая Машка
#41

а вот папа у меня одежду выбирает только сам, вплоть до трусов и носков. вкус просто идеальный(кстати, не только одежды касается - часто маме дарит духи и ювелирку, выбирает все сам, без нее - и всегда выбор просто супер).

тут еще зависит от того, что мужчина носит - допустим, костюм без примерки не купишь никак, а трикотаж и джинсы в принципе запросто.

Фасоль
#42
Дина

Так я сама свекровь уже..У меня муж так сына воспитал,что полностью самостоятельный подбор в одежде,сначала было под руковоством мужа в подростковом возрасте,а сейчас сын уже своей жене иногда и сам советы дает по поводу одежды,что уж говорить о том,что я не имею ни малейшего отношения к его покупкам

А в их семье, я так поняла, рулит женщина)))

Ох, горе мне)

честно и пох
#43

...До встречи со мной ходил как отребье (а ему было всего 20 лет)...

бабыололо))))

Гость
#44

мой муж сам способен себе все купить. Хотя ему почти всегда пофиг, но если увидит дорогой классный костюм или очень классную куртку, то купит без проблем. раньше мама покупала. он носил не выделывался, но ему такое не нравится. Поэтому мы просто идем в самый не похожий на рынок ТЦ (он ненавидит рынки), и не глядя на цены сразу покупает охапку все в одном отделе, я только стимулирую сходить под предлогом мне что-то купить. и все!

а не было бы этих отделов, то я бы покупала ему джинсы, футболки и трусы в интернете и он бы не возражал.

а вообще всегда видно мужчин, которых жены одевают))))) вроде и неплохо, но мне не нравится эта женская вымученная мужественность, эти брючки с жилеточками, эти типично женские сочетания привычных цветов. Хочу чтобы мой муж на свой вкус был одет. Иначе не возбуждает как-то.

Гость
#45

Мамачка

Людмила
#46

Я со своим 3тий год живу и собираемся расписаться и детей родить, а мамаша его не только трусики ему покупает но и толстовки и штанишки и если он заболевает, то она ему еду в баночках приносит в мое отсутствие, а то что у нас и так холодильник ломится от всего ей по барабану. Это жутко бесит... незнаю что с ней делать... или с ним...

Виктор
#47

Я сам покупаю, жене нет доверия. Она только на какие-то праздники мне футболки дарит, в остальном все сам. А так есть уже любимые бренды, там и затавариваюсь. Из приоритетных atlasformen, там и акции постоянно бывают, да и качество устраивает.

Зина-Z
#48
Людмила

Я со своим 3тий год живу и собираемся расписаться и детей родить, а мамаша его не только трусики ему покупает но и толстовки и штанишки и если он заболевает, то она ему еду в баночках приносит в мое отсутствие, а то что у нас и так холодильник ломится от всего ей по барабану. Это жутко бесит... незнаю что с ней делать... или с ним...

и от такого морального урода хочешь рожать?

Валентин
#49
Гость

У меня муж такой. Каждый поход в шмоточный магазин - пытка для него.
Ужос, когда мама одевает сыночка исходя из своих понятий о красоте. Знала я такого товарища - молодой мужик, а одет был, как пенсионер, хотя и фигура и финансы позволяли нормально одеваться. Зато маме нравилось. )))

УжОс,это быть такой ужОсно неграмотной...а все остальное это жизнь,которая у всех разная!!

Гость
#50
Диктатура Моды

Да ничего страшного, на самом деле:-)

"Мужик"до 30 ти живет с мамой, она его кормит, обстирывает, убирает за ним, одевает опять же.

А ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ, то после 30 эстафету мама передаст женщине, которая так же будет его кормить, одевать.....

Действительно, и ЧЕГО тут страшного то???

Мама этого не перестанет делать,даже если у него жена появится!