Гость
Статьи
Я в отчаянье! Лезет …

Я в отчаянье! Лезет пух из нового пуховика((

ума не приложу,что делать.Пуховик купила месяц назад,когда мерила все было нормально.вот только сегодня его одела,доехала до работы,раздеаюсь там-вся водолазка в пуху.Я в шоке! Девочки что …

пушинка
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Айдана
#101

Пуховик от манго пару пушинок и все . Стираю в машинке!!!

Вика
#102

Купила куртку в Baon за 7000 р прошел месяц и весь пух лезет из швов 😐 злости нет предела

ирина
#103

Купила пуховик в инсити,ужас,не берите,весь вылез в первый день носки

Алена
#104
вера

Купили облегченный пуховик мужу фирмы adidas по акции последний размер за 3990, а стоил он 7990. И на второй день носки из него снаружи полез пух. Что можно сделать чек у меня сохранился, а вот все бирки и ценники уже выбросили??

Алена
#105
Алена

по закону вы имеете право в течение 2 недель его вернуть или обменять, темболее у вас есть чек.

Гость
#106

столько жалоб и хныканья)) лучше постите советыыы!!! как справиться с этой проблемкой ;-)

Ирина
#107

Тоже самое с пуховиками conso, недешевый товар, но пух лезет и теперь не знаю, куда его девать. Выкидывать или есть какие то варианты???

Тоня
#108

Возьмите себе верхнюю одежду на AZIMUTH, там качество отличное и сейчас акции.

михаил
#109

подкладку из тика итог - пуха на одежде нет но пух собирается внизу куртки между вашим тиком и родной подкладкой! в конце сезона пуха в куртке нет, а в низу куртки как мягкий обруч...

Агги
#110

не помогает, пробовала.........

Анна
#111

Любой Пуховик будет лезть!!!!!!

Гость
#112

НАЙК пуховик полное ***** не берите кароче

Еленп
#113

Купить тонкую ( один слой синтепона)жилетку их много продают однотонную подходящую к пуховику и пришить. В руковах как правило меньше лезет пух.

Гость
#114

Саваж 10 лет как новый...не лезет!

Марина
#115

Я нашла старую куртку, которую точно носить не буду, отпорола подкладку
(Подкладка плотная) и пришила поверх подкладки пуховика. Посмотрим, что будет дальше!

Рома
#116

Масима дути просто жуть как лезет пух

Анастасия
#117
Юль

ПОСЛУШАЙТЕ ВСЕ: чтобы пух не лез, под верхним слоем куртки (обычно это нейлон), должна быть вшита как бы еще одна куртка. Т.е. должна быть внутренняя куртка с пухом, а сверху уже и наружний слой куртки, и подклада. Пух получается заключенным под двумя слоями и не лезет!
Я сама этого не знала, просто однажды чуть распоролась подкладка и я увидела, что пух вшит в еще один слой. И эта куртка практически не лезет, очень редко вижу сиротливое мелкое перышко. Кстати, куртка китайская просто ("Vlasta").
Похоже, по правилам швейной технологии, пуховые куртки нужно шить двойными, просто видимо фирмы экономят на материалах или просто не хотят париться.
Но беда в том, что мы не можем же при покупке разрезать подкладку, чтобы посмотреть, есть ли там слой ткани. Однако можно попытаться прощупать руками второй слой (как-то потереть между пальцами что-ли). И потом, помните руками куртку, особенно где швы, обычно пух тут же и лезет. Причем лезет он как правило почему-то из всяких брендовых адидасов, найков и пр.

Купила пуховик в Кира Пластинина, у него тоже двойной подклад, но он лезет, так что не обязательно он должен быть, видимо зависит от материала в котором находится пух

Ирина
#118
АлинаМалина

пуховик savage очень хорошего качества, покупала его года 4 назад, стираю его в машинке по 2 раза в год, после стирки выбиваю его обычной выбивалкой для ковров, чтобы распушить )) и абсолютно как новый и ничего не лезет, есть еще пуховик mango, вот его когда снимаешь, как будто в курятнике побывала, носить вообще невозможно, еще и перышки колются )

у меня с манго такая же история!!!

Елизавета
#119

У меня пуховик Pepe Jeans, та же история лезет пух, после каждого одевания надо себя ощипывать. Плюс после года носки и стирки не греет, носить можно только при плюсовой температуре, при минусе и 0 становится колом -- все. Хотя он у меня длинный, почти до колен. Ужасно тяжелый к тому же.
Пшикать лаком я бы не советовала, потому что куртка тогда перестанет дышать, а это ничего хорошего. По сути такой пуховик как у меня бесполезен для холодов, и носить его только при t > 0.
Кто-то выше писал, что у пуховика должен быть наперник, для того чтобы не лез пух, это означает что сам пух должен быть заключен в ткань(как подушка), а уже сверху нашивается подклада. Идти мерять пуховики надо в темной кофте, желательно шершавой, сразу будет видно, если пух лезет. Ткань подклады должна быть плотная, так же как и ткань верха куртки. Ткань верха куртки должна быть непромокаемая и ветром не продуваемая, на глаз это определить не вегда возможно, но обратить внимание на это стоит. Пух должен быть в процентном соотношении: 80 - пуха, 20 - пера, чем больше пуха, тем лучше. Есть еще такое понятие как fill power (степень заполнения), оно появилось недавно, но по нему хотя бы можно понять при каких температурах будет греть пуховик.
Чем лучше fill power, тем легче пуховик.В хорошем пуховике значение Fill Power должно быть не меньше 550, лучшие его показатели доходят до 950 единиц.
Ну и брать пуховики не стоит у всяких брендов одежды, если они не специализируются на пуховиках и(или) горных экипировках. Всякие бренды типа hugo boss будут иметь у себя пуховики - просто чтоб был, и чаще всего они делаются в странах с мягким климатом, которые о зиме понятия не имеют.Пуховики стоит брать у брендов специализирующихся на пуховиках типа Colambia.
От себя могу сказать, что у мамы отличный пуховик snow image, ничего нигде не лезет и теплый очень, хотя китайский. Но там ткань верхняя, подклада, наперник, пух - все в порядке.Он очень легкий по весу.

Палина
#120
my name

Не любая!

неправда,у меня были куртки пух-перо всегда Nike и Colin's ,пух не лез вообще!!!

Гога
#121
Наше имя

Долго парился с финнфлаером, тратился на валики. Купил лак Прелесть и продрызгал внутри. Пух не лезет.

Спасибо тебе, неизвестный мужик, а то все остальные тока скулят

Курочка Ряба
#122

Пуховик adidas за 10 000 и и Tom Farr за 6 000. Лезут оба, но Tom Farr начал лезть после года носки и многочисленных стирок, т.к. он светлый, а adidas полез год на третий и с меньшей силой, но стирала его реже - черный он. Почти не ношу зимой темные вещи по этой причине.Недавно забылась и одела темно-синий джемпер, да еще и в кафе! Вот это была жесть! Чувствовала себя ощипанной курицей!))
Это были последние два пуховика в моей жизни!

Гость
#122
Гость

У меня такая же ситуация, купила пуховик 2 месяца назад. Не могла нарадоваться, очень понравился, взяла не смотря на цену (кусалась), да и во общем первый мой пуховик. Вот похолодало одела его и УЖАСнулась: помимо того, что пух лезет еще подкладка красится! Подкладка то ладно-поменять можно, а вот пух лезет. Расстроена, вернуть уже поздно, да и чек не сохранила. Придется как-то этот сезон доносить, если терпения хватит постоянно чиститься!!!

Ну в общем-то при замене подкладки на более прочную, и пух перестанет лезть,так же можно снажи сделать «повор строчек» , и пух перестанет лезть уже снаружи.😊

Гость
#122

Если на рынке в возврате товара продавец отказал, то администрация рынка обычно решает такие вопросы.
Пуховик можно попытаться постирать с порошком для мембран в ручную, предварительно пропылесосив пуховик. Если не помогло, то подкладку шить новую.

Гость
#122
Наше имя

Долго парился с финнфлаером, тратился на валики. Купил лак Прелесть и продрызгал внутри. Пух не лезет.

Здравствуйте! А какой лак использовали? У меня тож такая проблемв(

Гость
#122
Дмитрий

Куртка Канада гусь, куплена в фирменном магазине, стоимостью 38000, красивый и очень теплый, лезет как будто выхожу из курятника, БЕСИТ, не покупайте этот бренд.

Тоже самое. Только свою куртку Canada Goose я покупал в США. Пух лезет, не доволен этим брендом, хотя позиционируют его как премиальный. Да она теплая материалы прочные но из за пуха лезущего в швах больше не куплю такой.

Спас
#122
my name

Не любая!

Любая ,дорогой пуховик будет лезть только с наружи,дешёвый со всех сторон.

Гость
#122
люлю

купала пуховик в savage за 9т, прослужил сезон. на следующую зиму лез так, что я была похожа на курицу. так что лучше бы на рынке за 3т) выгоднее было бы

Ты и так курица)))

Гость
#122

Из Joutsen не лезет пух вообще. У них даже официально заявлено об этом.

Гость
#122

Хочу купить пуховик Tom farr, но терзают сомнения. Думаю стоит ли тратить деньги, будет ли лезть пух или нет? У кого нибудь были пуховики этой фирмы. Спасибо

Гость
#122
Гость

купила пуховик КОЛАМБИЯ 12000р холодный одела несколько раз и и снаружи перо полезло вот и фирма

И я купила пуховик Коламбия, постоянно лезет пух снаружи,ходу,как цыпленок ещё неоперившийся,отдала 17000

Виктор
#122
Палина

неправда,у меня были куртки пух-перо всегда Nike и Colin's ,пух не лез вообще!!!

Вот про Colin's вообще не согласен. Внутри лезет ещё как.

Гость
#122
Дмитрий

Куртка Канада гусь, куплена в фирменном магазине, стоимостью 38000, красивый и очень теплый, лезет как будто выхожу из курятника, БЕСИТ, не покупайте этот бренд.

Я купила за 72 тыс..и все отлично

Вася
#122
АлинаМалина

пуховик savage очень хорошего качества, покупала его года 4 назад, стираю его в машинке по 2 раза в год, после стирки выбиваю его обычной выбивалкой для ковров, чтобы распушить )) и абсолютно как новый и ничего не лезет, есть еще пуховик mango, вот его когда снимаешь, как будто в курятнике побывала, носить вообще невозможно, еще и перышки колются )

Саважа нет уже к сожалению. Я свой 8 сезонов относил

Вася
#122
Гость

я купила тоненький пуховик Хилфигер почти за 17 тыс в интернет магазине, одела пару раз и полез пух при чём снаружи лезет(. Не знаю что делать? Возвращать им?

Да

Гость
#122
Дмитрий

Куртка Канада гусь, куплена в фирменном магазине, стоимостью 38000, красивый и очень теплый, лезет как будто выхожу из курятника, БЕСИТ, не покупайте этот бренд.

Жилетка Канада покупал в ЦУМе. Тоже лезет

Гость
#123
Гость

купила пуховик КОЛАМБИЯ 12000р холодный одела несколько раз и и снаружи перо полезло вот и фирма

У меня пуховик Коламбия. Ему 17 лет.
На даче уже ношу.Ни одной пушинки не вылетает🤷‍♀️

labeanchik
#124
my name

Не любая!

Не любой пуховик будет лезть.
Уж поверьте.
Не знаете точно - не говорите чушь.

labeanchik
#125

лет 10 назад купил пуховик Colin`s - ничего не лезло. Производство - Китай.
Сейчас снова купил пуховик Colin`s - вытянул из шва снаружи пару кусочков пуха.
Качество сейчас хуже, мне кажется.

Гость
#126
дериман

Я купила пуховик та же фигня! забила,ношу,в следуйшм году подкоплю лучше и куплю хорший.

Тоже купила пуховик в Bershka за 8000 т. Мерила всё нормально . Потом прихожу я на учёбу ,а у меня все штаны в пуху

Гость
#127
Айдана

Пуховик от манго пару пушинок и все . Стираю в машинке!!!

Манго - это ***!

Гость
#128
Гость

Купила пуховик BAON. После первой стирки в машине все было нормально, после химчистки - полез пух.

Тоже купила себе пуховик в этом магазине, и пух лезет.... Обидно, дорого покупала. Попробую вернуть, две недели будет через 2 дня.

Гость
#143
Гость

У меня такая же ситуация, купила пуховик 2 месяца назад. Не могла нарадоваться, очень понравился, взяла не смотря на цену (кусалась), да и во общем первый мой пуховик. Вот похолодало одела его и УЖАСнулась: помимо того, что пух лезет еще подкладка красится! Подкладка то ладно-поменять можно, а вот пух лезет. Расстроена, вернуть уже поздно, да и чек не сохранила. Придется как-то этот сезон доносить, если терпения хватит постоянно чиститься!!!

Вернуть некачественный товар вы можете в течении 2 лет. СОГЛАСНО ЗАКОНУ О ПОТРЕБИТЕЛЯХ.

Гость
#144
Гость

купила пуховик КОЛАМБИЯ 12000р холодный одела несколько раз и и снаружи перо полезло вот и фирма

у меня такая же история

Гость
#145
Гость

НАЙК пуховик полное ***** не берите кароче

Навеное не тот Найк вы купили.., 2 пуховика Найк отличное качество, пух не лезет вообще, теплый, красивый, несколько лет назад покупала.

Гость
#146
Гость

У меня пуховик Коламбия. Ему 17 лет.
На даче уже ношу.Ни одной пушинки не вылетает🤷‍♀️

Тогла было качество! А сейчас...все в Китае шьют, как повезет....

Гость
#147
валя

купил пуховик PULL&BEAR (запомните этот бренд и обходите стороной) за 4000 ! в гости если идти, то только в футболке. к свитерам липнет пух !

Абсолютно так!

Гость
#148
Дмитрий

Куртка Канада гусь, куплена в фирменном магазине, стоимостью 38000, красивый и очень теплый, лезет как будто выхожу из курятника, БЕСИТ, не покупайте этот бренд.

Я тоже купила пуховик Канада гусь, страшно полез на третий день. Очень разочарована.

Гость
#149

Аналогичная ситуация. Купила неделю назад пуховик Monki за 8.5к. после второй носки полез пух рядом с молниями)

Гость
#150
АлинаМалина

пуховик savage очень хорошего качества, покупала его года 4 назад, стираю его в машинке по 2 раза в год, после стирки выбиваю его обычной выбивалкой для ковров, чтобы распушить )) и абсолютно как новый и ничего не лезет, есть еще пуховик mango, вот его когда снимаешь, как будто в курятнике побывала, носить вообще невозможно, еще и перышки колются )

Саваж лезет как курица и дурные пятна на ткани после стирки! Выкинутые деньги