Гость
Статьи
Шубы из каракуля

Шубы из каракуля

Почему каракулевые шубы, даже самые обычные по стоимости равноценны норковым? А уж если оригинальные, то и того выше? В чём ценность и красота этого меха, правда не могу понять?Знаю только, что тёплые очень.

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это необъяснимо. Обожаю! Вторая из меха обезьяны, но Вам не понять всей прелести

мики
#2

Считается теплый классическим мехом для шубы. В отличии от норки.

Раньше из нее вообще шуб не шили, считался мехом для отделки, т.к. холодный

Гость
#3

я вообще не понимаю этот мех.. некрасивый и немодный. и еще прибавляет лет 10 сразу.

Гость
#4
Гость

я вообще не понимаю этот мех.. некрасивый и немодный. и еще прибавляет лет 10 сразу.

Вам прибавляет возраст, мне шик, элегантность, имидж и возраст тут не имеет значения

#5

Дорого потому что сейчас весь каракуль привозной из Ср. Азии. К тому же разведение каракулевых пород овец дело хлопотное, так как они требуют большого ухода. А на это нужны, время, деньги и специалисты. Раньше специалисты все были в основном из СССР, так как у нас был целые научные институты, которые занимались селекционированием новых пород. А сейчас этого уже нет. И сейчас большинство овец идет на мясо, а не на мех, это выгодней. Меха становится еще меньше и следовательно он дороже. Плюс мех имеет неплохую носкость 50%, т.е. 6 сезонов. Ну и мода на каракуль в последние сезоны прибавляет ему цену.

Гость
#6

4, неудивительно. некоторые считают, что им кофты в стразах и рюшечках шик и элегантность прибавляет))

Гость
#8

А мне очень нравится каракуль! У меня есть пальто из такого меха. и мне плевать, что он не так моден и его считают мехом для "нафталиновых" старушек! В нем я чувствую себя такой элегантной. А вообще, моя голубая мечта-шуба из каракульчи, но у нас,к сожалению, такого не продают. только под заказ с 100% предоплатой. кстати, цена на такое изделие выше, чем на норку( не имею ввиду дешевые китайские шубейки)

Гость
#9

вообще-то каракуль считается холодным мехом

аПОФИГейша
#10
Гость

я вообще не понимаю этот мех.. некрасивый и немодный. и еще прибавляет лет 10 сразу.

Вам просто не повезло увидеть по-настоящему красивое пальто из каракульчи - это мечта...такому пальто норковая шуба и в подметки не годится..))

Мыша
#11

Вот только тяжелый он, помню, была у меня шуба из тонкого красивого каракуля, свингером. Фабричная. По ощущениям - раза в три тяжелее норковой, плечи уставали. И более холодная, чем норковая

Гость
#12

О!) есть что сказать по теме - каракуль, а точнее каракульча ( шкурки молочных ягнят) один из самых дорогих и изящных мехов. Например J.Mendel и Fendi обязательно используют его в каждой своей коллекции. У моей подруги пальто из каракульчи J,Mendel - белый тоненький нежнейший мех, крой девчачий - до колена, нижняя часть как юбочка присборенная, и огромный белый песцовый капюшон, который сбоку выглядит как крылья ангела. Красиво так, что скулы сводит... У нее еще рост и фигура модельные. Два "но" - вообще не теплое и стоит 15 тыс евро(...

Кира
#13

Шкурки снятые с неродившыхся ягнят, точно сделают любую с..ку привлекательнее.

Гость
#14
аПОФИГейша

Гость

я вообще не понимаю этот мех.. некрасивый и немодный. и еще прибавляет лет 10 сразу.

Вам просто не повезло увидеть по-настоящему красивое пальто из каракульчи - это мечта...такому пальто норковая шуба и в подметки не годится..))

Согласна на все 100%!!!!

Гость
#15
Кира

Шкурки снятые с неродившыхся ягнят, точно сделают любую с..ку привлекательнее.

Блин, как же бесит это ханжество так называемых "защитников животных". Люди, съевшие за свою жизнь по маленькому зоопарку из коров, свиней, овец, кур и далее, с учетом особенностей региона, имеющие кошек, собак, морских свинок..., которые тоже, пардон, жрут чье-то мясо, при случае без проблем использующие лекарства, сделанные из чьей-то плоти и крови, либо про тестирование на тысячах подопытных зверях, выбрасывающие сотни кубов бытового мусора, который безвозвратно портит почву и губит в ней все живое, сливающие свои нечистоты в канализацию, которая вообще-то отравляет водоемы, пользующиеся всеми благами цивилизации, которая непоправимо разрушила нашу планету... Почему их волнует исключительно судьба животных, идущих на меховые изделия? Есть только один способ перестать приносить вред природе - надо самоубиться, предварительно завещав кремировать себя. Ваш пепел тоже поучаствует в загрязнении атмосферы, но все же меньше, чем трупный яд, которым отравлены сотни гектар земли вокруг той же Москвы.

В любом другом случае - само нахождение любого хомо сапиенса на планете вредит ей и всему животному миру. Аминь.

Гость
#16

"либо протестированные на..."

Сорока Летняя
#17
аПОФИГейша

Вам просто не повезло увидеть по-настоящему красивое пальто из каракульчи - это мечта...такому пальто норковая шуба и в подметки не годится..))

о дааа! я на девушке в институте видела, ммм, такая красота, теперь мечтаю только о какаруле

Даздраперма
#18

У меня была;холодная и тяжелая. Но если удачный пошив, например как пальто, длинное, прямое с поясом, с разрезами - очень стройнит. От такой бы не отказалась, у меня была классическая модель, расширяющаяся к низу, так себе. Вернее не была, валяется в шкафу, что с ней делать не знаю.

звездная
#19

Капила вчера шубу из каракуля в Париже! Белую, стоит 4000 евро. Мех очень легкий и нежный! Смотрится потрясающе! Подклад из натурального шелка. По возможности могу выложить фото) Я так счастлива!

ИМХО...
#20

У меня пальто из хорошего черного каракуля: абсолютно прямое, чуть ниже колена с разрезами по бокам. Отделано голубой норкой на манжетах и воротнике. Красиво, удобно, ко всему подходит (и к джинсам и к красивому платью), средне-теплое (при -15 уже холодно в нем).

ИМХО
#21

дорого стоит не каракуль, а каракульча, да дороже норки (минимум с 2 раза)

каракульча - это не мех - это бархат, невесомый, но в виду тонкости носить в период температур от +5 до -5

у меня классическое манто из черной каракульчи с невероятно красивыми пуговицами ручной работы - это конечно роскошь, а не вещь повседневной носки

Сорока Летняя
#22
звездная

Капила вчера шубу из каракуля в Париже! Белую, стоит 4000 евро. Мех очень легкий и нежный! Смотрится потрясающе! Подклад из натурального шелка. По возможности могу выложить фото) Я так счастлива!

выкладывайте, конечно, порадуемся за вас)))

Кристина
#23

Чтобы пошить шубу из каракульчи , необходимо подбирать шкурки друг к другу, чтобы рисунок продолжался, это достаточно длительный процесс, поэтому так дорого!

Гость
#24
Даздраперма

У меня была;холодная и тяжелая. Но если удачный пошив, например как пальто, длинное, прямое с поясом, с разрезами - очень стройнит. От такой бы не отказалась, у меня была классическая модель, расширяющаяся к низу, так себе. Вернее не была, валяется в шкафу, что с ней делать не знаю.

Перешить в куртку или полушубок, тока надо швею хорошую...

Гость
#25
Гость

Блин, как же бесит это ханжество так называемых "защитников животных". Люди, съевшие за свою жизнь по маленькому зоопарку из коров, свиней, овец, кур и далее, с учетом особенностей региона, имеющие кошек, собак, морских свинок..., которые тоже, пардон, жрут чье-то мясо, при случае без проблем использующие лекарства, сделанные из чьей-то плоти и крови, либо про тестирование на тысячах подопытных зверях, выбрасывающие сотни кубов бытового мусора, который безвозвратно портит почву и губит в ней все живое, сливающие свои нечистоты в канализацию, которая вообще-то отравляет водоемы, пользующиеся всеми благами цивилизации, которая непоправимо разрушила нашу планету... Почему их волнует исключительно судьба животных, идущих на меховые изделия? Есть только один способ перестать приносить вред природе - надо самоубиться, предварительно завещав кремировать себя. Ваш пепел тоже поучаствует в загрязнении атмосферы, но все же меньше, чем трупный яд, которым отравлены сотни гектар земли вокруг той же Москвы.



В любом другом случае - само нахождение любого хомо сапиенса на планете вредит ей и всему животному миру. Аминь.

Да, а еще в забоях гибнут тысячи шахтеров, давайте вообще не будем пользоваться углем, нефтью и тд и тп... будем питаться святым духом и носить фиговый листок....

стареющая лолита
#26

позволить себе НЕ НОСИТЬ МЕХ могут только ОЧЕНЬ БОГАТЫЕ люди,все остальные нищеброды вынуждены понтоваться перед друг другом,и этим озлобленным сучкам плевать на нерожденных ягнят,как вобщем то и на все остальные проблемы человечества.

Гость
#27

А погуглить не судьба? Вкратце. Ноская, теплая, мех не добавляет объема. Раньше была доступна и дамам в возрасте, но тогда фасоны были не изысканными). Сейчас шьют неизмеримо элегантнее. Поэтому кто видел те, старые шубы, ассоциирует их с возрастом. Я ассоциирцю и мех норки со старухами. Потому что всякие кримпленовые пальто обязательно были оторочены норкой. А это по сути мех облезлой крысы. Мне нравились лисы и песцы, казалось нарядным и богатым. Но оказалось, что они полнят, что они быстро вытираются. Каракуль сегодня переживает новую волну популярности.

Гость
#28
Гость

я вообще не понимаю этот мех.. некрасивый и немодный. и еще прибавляет лет 10 сразу.

Просто , наверное, слаще "Совдеповской" каракулевой шубы ничего не встречали. Современные каракулевые шубы-это просто шедевр. и это очевидно. недаром цены на них доходят до миллиона.

Марина
#29

я семь лет назад купила на рынке уже даже не помню за сколько, но не дорого каракулевую шубу классика, без капюшона, пять зим носила не жалея и в транспорте и в машине, потом 2 года норку носила, а тут достала свой каракуль, просмотрела-ну хоть бы что ей сделалось,красивая, добротная,мех все такой же блескучий на фигуре замечательно сидит, правда пропылесосить пришлось, а шилась она в Средней Азии и притом в какой то кустарной мастерской

таня
#30

странно, что пишут некоторые, мол, мех холодный... Каракуль теплый и легкий. Носка-20 сезонов, норка-10.

Татьяна
#31

Заранее всем спасибо!Помогите найти настоящего Мастера для перекроя шубы.ПОЖАЛУЙСТА.

Гость
#32

Блевать тянет от тупорылых сук обсуждающих что мех содранный с неродившихся ягнят это красиво! Фу тошнит еще с такми пафосом рассуждают)) цирк. Ладно мужики, но женщины сами беременные были самим детей рожать...хрен с ним с мехом но каракульча это самый мерзкий вид меха по методу добывания считаю так. Из одной бы такой ***** вытащили ребенка на 8 м месяце и содрали с него шкуру.

наташа
#33

у меня уже третья шуба из каракуля и следующую буду брать из него же. мне каракуль очень

Даша
#34
Гость

Блевать тянет от тупорылых сук обсуждающих что мех содранный с неродившихся ягнят это красиво! Фу тошнит еще с такми пафосом рассуждают)) цирк. Ладно мужики, но женщины сами беременные были самим детей рожать...хрен с ним с мехом но каракульча это самый мерзкий вид меха по методу добывания считаю так. Из одной бы такой ***** вытащили ребенка на 8 м месяце и содрали с него шкуру.

Вам психику лечить надо!

Леся
#35

Я себе хорошего каракуля купила в елена фурс, там скидки сейчас как раз еще идут. И мне на кассе рассрочку предложили без процентов на 2 года. Я сразу платила за все, но вообще это очень хорошее предложение.

Люсьена
#36

Женщина с работы купила шубу из каракуля, в елена фурс. Показывала фото, очень красиво на ней сидит. Обошлась не дорого, т.к. в магазине акция - скидки хорошие и рассрочка на 2 года без процентов. Довольна очень, рассказала, что выбор очень большой, я бы себе тоже что-то посмотрела в выходные поеду померию.

Гость
#37
Даша

Вам психику лечить надо!

то есть кожу нерождённых носите на себе Вы, а психику лечить надо девушке ? Смешно.
А ведь правда было бы неплохо продемонстрировать этот процесс на какой - нибудь шибко продвинутой моднице.

Гость
#38
Гость

А мне очень нравится каракуль! У меня есть пальто из такого меха. и мне плевать, что он не так моден и его считают мехом для "нафталиновых" старушек! В нем я чувствую себя такой элегантной. А вообще, моя голубая мечта-шуба из каракульчи, но у нас,к сожалению, такого не продают. только под заказ с 100% предоплатой. кстати, цена на такое изделие выше, чем на норку( не имею ввиду дешевые китайские шубейки)

у меня есть тоненькая шуба из каракульчи на осень- перешила мамину на себя, но сама- ни за что б,- я против такого изуверства(( вы знаете как получают этот мех??(( это очень страшно..(((((

Гость
#39
Гость

Блин, как же бесит это ханжество так называемых "защитников животных". Люди, съевшие за свою жизнь по маленькому зоопарку из коров, свиней, овец, кур и далее, с учетом особенностей региона, имеющие кошек, собак, морских свинок..., которые тоже, пардон, жрут чье-то мясо, при случае без проблем использующие лекарства, сделанные из чьей-то плоти и крови, либо про тестирование на тысячах подопытных зверях, выбрасывающие сотни кубов бытового мусора, который безвозвратно портит почву и губит в ней все живое, сливающие свои нечистоты в канализацию, которая вообще-то отравляет водоемы, пользующиеся всеми благами цивилизации, которая непоправимо разрушила нашу планету... Почему их волнует исключительно судьба животных, идущих на меховые изделия? Есть только один способ перестать приносить вред природе - надо самоубиться, предварительно завещав кремировать себя. Ваш пепел тоже поучаствует в загрязнении атмосферы, но все же меньше, чем трупный яд, которым отравлены сотни гектар земли вокруг той же Москвы.
В любом другом случае - само нахождение любого хомо сапиенса на планете вредит ей и всему животному миру. Аминь.

вы не чувствуете разницы- никого не согревающая шубка каракульчи и мясо, которое едят, потому что не есть человек не может?

Гость
#40
ИМХО

дорого стоит не каракуль, а каракульча, да дороже норки (минимум с 2 раза)
каракульча - это не мех - это бархат, невесомый, но в виду тонкости носить в период температур от +5 до -5
у меня классическое манто из черной каракульчи с невероятно красивыми пуговицами ручной работы - это конечно роскошь, а не вещь повседневной носки

как насчет носки? насколько я знаю, носить нужно осторожно- мех рвется легко?

Гость
#41
Даша

Вам психику лечить надо!

не нужно ей ничего лечить. она права((

настя
#42
Гость

4, неудивительно. некоторые считают, что им кофты в стразах и рюшечках шик и элегантность прибавляет))

тамара
#43
Гость

А мне очень нравится каракуль! У меня есть пальто из такого меха. и мне плевать, что он не так моден и его считают мехом для "нафталиновых" старушек! В нем я чувствую себя такой элегантной. А вообще, моя голубая мечта-шуба из каракульчи, но у нас,к сожалению, такого не продают. только под заказ с 100% предоплатой. кстати, цена на такое изделие выше, чем на норку( не имею ввиду дешевые китайские шубейки)

тамара
#44

Каракульча-это очень нежный мех, так как выделанная из выкидышных ягнят и потому мездра очень тонкая и в носке как шубка не практичная ,а вот как палантин или накидка типа пончо, может быть.

Раиса
#45
тамара

Каракульча-это очень нежный мех, так как выделанная из выкидышных ягнят и потому мездра очень тонкая и в носке как шубка не практичная ,а вот как палантин или накидка типа пончо, может быть.

Раиса
#46

Я работаю с каракулем уже давно,разбираюсь в мехе хорошо.С удовольствием подберу вам красивую,качественную шубу, обращайтесь по тел 89251424615 Раиса. ТЦ Коньково

Ольгп
#47
Гость

Блин, как же бесит это ханжество так называемых "защитников животных". Люди, съевшие за свою жизнь по маленькому зоопарку из коров, свиней, овец, кур и далее, с учетом особенностей региона, имеющие кошек, собак, морских свинок..., которые тоже, пардон, жрут чье-то мясо, при случае без проблем использующие лекарства, сделанные из чьей-то плоти и крови, либо про тестирование на тысячах подопытных зверях, выбрасывающие сотни кубов бытового мусора, который безвозвратно портит почву и губит в ней все живое, сливающие свои нечистоты в канализацию, которая вообще-то отравляет водоемы, пользующиеся всеми благами цивилизации, которая непоправимо разрушила нашу планету... Почему их волнует исключительно судьба животных, идущих на меховые изделия? Есть только один способ перестать приносить вред природе - надо самоубиться, предварительно завещав кремировать себя. Ваш пепел тоже поучаствует в загрязнении атмосферы, но все же меньше, чем трупный яд, которым отравлены сотни гектар земли вокруг той же Москвы.
В любом другом случае - само нахождение любого хомо сапиенса на планете вредит ей и всему животному миру. Аминь.

Маша
#48

Хуже свидетелей иеговы только защитники животных и веганы.

Маша
#49

А, нет, ещё неадекатней тyпыe молодые мамаши со своим чадом

Елена
#50
Гость

Блин, как же бесит это ханжество так называемых "защитников животных". Люди, съевшие за свою жизнь по маленькому зоопарку из коров, свиней, овец, кур и далее, с учетом особенностей региона, имеющие кошек, собак, морских свинок..., которые тоже, пардон, жрут чье-то мясо, при случае без проблем использующие лекарства, сделанные из чьей-то плоти и крови, либо про тестирование на тысячах подопытных зверях, выбрасывающие сотни кубов бытового мусора, который безвозвратно портит почву и губит в ней все живое, сливающие свои нечистоты в канализацию, которая вообще-то отравляет водоемы, пользующиеся всеми благами цивилизации, которая непоправимо разрушила нашу планету... Почему их волнует исключительно судьба животных, идущих на меховые изделия? Есть только один способ перестать приносить вред природе - надо самоубиться, предварительно завещав кремировать себя. Ваш пепел тоже поучаствует в загрязнении атмосферы, но все же меньше, чем трупный яд, которым отравлены сотни гектар земли вокруг той же Москвы.
В любом другом случае - само нахождение любого хомо сапиенса на планете вредит ей и всему животному миру. Аминь.

100%