Гость
Статьи
я равнодушна к одежде …

я равнодушна к одежде и пр. женским слабостям

Я всегда была равнодушна к одежде, обуви, аксессуарам и пр. женским слабостям. Я чаще всего хожу в джинсах, обуви на плоской подошве. Не хочу сказать, что я совсем запущенная неряха. Пользуюсь дорогой косметикой, и окрашиваю волосы профессиональной краской. Но и то покупаю всё это при необходимости. А так с запасом или для удовольствия, мне не интересно. Я получаю удовольствие от того что коплю деньги и вкладываю их в что то, квартира, ремонт, машина, техника, люблю разные гаджеты и всякую электронику. Этим пользуюсь не только я но и вся моя семья. У моей подруги в шкафу примерно полтора миллиона, и туда всё пребывает и прибывает. Я просто в шоке. Есть еще такие же как я?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аминь

Гость
#2

так пребывает или прибывает?

вы уж определитесь

бгг

Я
#3

Рассказ мужеподобной девицы.

Не, мне такие не нравятся.

Дама с горностаем
#4
Гость

так пребывает или прибывает? вы уж определитесь бгг

да там и то и другое

а нафига покупать профессиональную краску

если можно окрашивать волосы у профессионалов в салоне

бред короче

не получится пятничный срач

Гость
#5

Раз вам нравится электроника, то одевайтесь соответственно, в большой мягкий телефон например или в ноутбук :) Я видела такие на улице стоят в магазины зазывают...

Гость
#6
Дама с горностаем

да там и то и другое



а нафига покупать профессиональную краску

если можно окрашивать волосы у профессионалов в салоне



бред короче



не получится пятничный срач

ну чо уж так сразу, мож и получится:)

ждем

#7

и чего?

Автор
#8

а кто с кем срач начнёт? И на какой почве?

краля
#9

а сколько вам лет? ну и что в этом странного??? ну не заморачиваетесь на одежде ничего такого! у вас есть мужчина/муж? он наверное подкаблучник)

Автор
#11

мне 27, я не говорю, что это странно, я спрашиваю есть ли еще такие девушки на этом форуме. С мужем у нас вполне нормальная семья, полное взаимопонимание и уважение.

Гость
#12

А дети у вас есть автор?

Автор
#13

да 1 ребёнок

Гость
#14

Автор,мне тоже безразличка вся эта шилуха.Ношу джинсы,кроссовки,футболки,толстовки.Из косметики только уходовая.

Деньги спускаю на путешествия и на всякие курсы - языки,скалолазание,игра на гитаре( ну это на данный момент,в планах еще много чего).

Кстати,путешествия дают замечательную возможность привозить отовсюду замечательную косметику:духи из франции,пивные шампуни-бальзамы из чехии,оливковое мыло,крема из италии...ну и т.д.

На тряпье деньги тратить отеровенно жалко,особенно в россии,цена намного выше себестоимости,а качества никакого.

Гость
#15

Ой,печатка - ШЕЛУХА....

А то сейчс начнется

Гость
#16

Да, есть, есть. Я лет до 25 шмотками увлекалась, пока подруга, такого же склада как вы квартиру себе не купила. Что меня крепко заставило задуматься, а на что я пр....раю деньги. Потому как мои ежемесячные траты "на себя" были сопоставимы с ипотечным платежом (траты на себя даже больше были). Пересмотрела свои ориентиры. Прикол, что теперь меня на каблуки и не засунешь уже - такой кайф ходить в удобной обуви. Тоже, сейчас думаю, зачем на каблуках мучилась? Никакая супер колодка модельной обуви не сравниться с обычной по комфорту и удобству.

Халва
#17

Ну да, каждому свое. Я лично за золотую середину между женскими "штучками" и серьезными вещами.

Гость
#18
Гость

Ой,печатка - ШЕЛУХА....

А то сейчс начнется

да там у вас море ошибок, а вы только "шилуху" заметили

Гость
#19
Гость

Да, есть, есть. Я лет до 25 шмотками увлекалась, пока подруга, такого же склада как вы квартиру себе не купила. Что меня крепко заставило задуматься, а на что я пр....раю деньги. Потому как мои ежемесячные траты "на себя" были сопоставимы с ипотечным платежом (траты на себя даже больше были). Пересмотрела свои ориентиры. Прикол, что теперь меня на каблуки и не засунешь уже - такой кайф ходить в удобной обуви. Тоже, сейчас думаю, зачем на каблуках мучилась? Никакая супер колодка модельной обуви не сравниться с обычной по комфорту и удобству.

ну че, квартиру-то купила?

Гость
#20
Гость

ГостьОй,печатка - ШЕЛУХА....

А то сейчс начнетсяда там у вас море ошибок, а вы только "шилуху" заметили

Ну да,из ошибок заметила только "шилуху",а опечаток то много)))

Но исправлять не буду,кому это интересно читать?

Гость
#21

Автор, спросила, есть ли тут такие девушки как она. А в комментарии поналезли какие-то дуры язвить. Ну и зачем так делать?

Да, автор, я такая. Ношу кроссовки и обувь на плоской подошве, джинсы, футболки.

Одежду сама себе практически не покупаю, всё покупает мама, она мой вкус знает. Мне не нравится ходить по магазинам.

Почти не крашусь. Люблю только на волосы деньги тратить и на хобби.

#22

Автор, вы не одиноки. Я тоже не понимаю прикола тратить туеву кучу денег на шмотки, заколочки и стразики. Выбираю простую и удобную одежду - джинсы, футболки, простенькие курточки, кеды... Кроссовки не люблю, правда=)

счастливая дама
#23

автор, а вам "шкаф" подруги жить спокойно не дает? И вопрос не в тему, а вы под мальчика подстрижены?

Гость
#24

Есть такие девушки, и их очень много, но они это не афишируют, потому что у нас общество потребителей, и для это общества, такие люди убоги, хотя на самом деле все наоборот.

Автор
#25
счастливая дама

автор, а вам "шкаф" подруги жить спокойно не дает? И вопрос не в тему, а вы под мальчика подстрижены?

Нет у меня длинные волосы, ниже лопаток, очень ухоженные, а теперь не в тему: длинные ресницы,и пухлые губы, грудь 3 размера, и я не феминистка и муж у меня не подкаблучник.

Автор
#26
Гость

Есть такие девушки, и их очень много, но они это не афишируют, потому что у нас общество потребителей, и для это общества, такие люди убоги, хотя на самом деле все наоборот.

да уж.. это точно

#27

Посмотрите романтические фильмы, нежные картинки, поучитесь манерам поведения на людях, сходите с подругой или стилистом в магазины. И вкус быстро привьется.

Анна
#28

я такая, куплю пару платьев, т.к. живу в жаркой стране и ношу пока совсем уж вид потеряют. Пару сандаль , такой же принцип носки. Зато деньги целы. Есть самые необходимые принадлежности для гигиены, минимум косметики лежит, когда надо на праздники. А так коплю деньги.

Автор
#29
AristoCat

Посмотрите романтические фильмы, нежные картинки, поучитесь манерам поведения на людях, сходите с подругой или стилистом в магазины. И вкус быстро привьется.

А кто сказал, что у меня нет вкуса? я очень нежный, добрый и ласковый человек.

Я так поняла, что девушки на этом форуме думают, что если мне не нравиться одежда и пр. безделушки, это значит я мужиковатого вида с грубым голосом, не ухоженная и пахнет от меня как от мужика потом и сигаретами.... нн да уж...

Автор
#30
AristoCat

.

а про манеры поведения, я вообще пацталом.... как говориться....

Гость
#31

Я люблю красиво одеться, но с возрастом приоритеты поменялись-раньше носила лишь бы красиво, даже если неудобно, а сейчас если малейший дискомфорт в чем то-то никакая красивость не заставит меня носить эту вешь. Поэтому на повседневку обувь без каблука или на небольшом, танкете. Одежда чтоб ничего не давило, не сползало, не натирало, чтоб тело дышало.

31
#32

Как вспомню-раньше на 12 см каблуке по трамваям... Бр....

табуретка
#33
Гость

Дама с горностаем

да там и то и другое а нафига покупать профессиональную краску если можно окрашивать волосы у профессионалов в салоне бред короче не получится пятничный срач

ну чо уж так сразу, мож и получится:) ждем

)) навряд ли. авторша забыла написать, что она ненавидит тряпичниц

Оля
#34
Автор

Я всегда была равнодушна к одежде, обуви, аксессуарам и пр. женским слабостям. прибывает.

Это не слабости. :) Это сила. :) Сила в конкурентной борьбе с себе подобными за мужское внимание. А так же неумный способ поднятие самооценки.

Вы просто не в борьбе. Либо уже не надо Либо выше этого. Так что лично мой вам респект как действительно свободной личности.

Обалдевшая мышь
#35

Я тоже стала равнодушна к одежде. Покупаю только классику и чтоб по максимуму одежда между собой сочеталась. Обувь только удобная.

Никогда не любила привлекать к себе внимание и сейчас не люблю.

счастливая дама
#36
Автор

Нет у меня длинные волосы, ниже лопаток, очень ухоженные, а теперь не в тему: длинные ресницы,и пухлые губы, грудь 3 размера, и я не феминистка и муж у меня не подкаблучник.

А волосы вы распускаете?

счастливая дама
#37
Автор

А кто сказал, что у меня нет вкуса? я очень нежный, добрый и ласковый человек.



Я так поняла, что девушки на этом форуме думают, что если мне не нравиться одежда и пр. безделушки, это значит я мужиковатого вида с грубым голосом, не ухоженная и пахнет от меня как от мужика потом и сигаретами.... нн да уж...

ну вы себя так нахваливаете, давайте уже нам фотку. Есть у меня на работе одна такая. Джинсы одни и те же круглый год носит. Кроссовки+ патлы распущенные(но она то думает что у нее ухоженные волосы).

Гость
#38

У меня разная одежда,но покупаю я ее очень редко. Психологически не могу выбрасывать деньги на тряпки. Может от того, что в детстве денег в семье не было. Зато у меня своя квартира и загородный дом. Сейчас думаю ребенку (10 лет) квартиру купить, кто знает что там дальше нас ждет...

Гость
#39
Автор

Я всегда была равнодушна к одежде, обуви, аксессуарам и пр.

я тоже. чо дальше-то

Гость
#40
Я

Рассказ мужеподобной девицы.

Не, мне такие не нравятся.

а есть такие, которым нравятся!

но это в твоей вселенной невозможно.

о ля ля

Гость
#41
Гость

На тряпье деньги тратить отеровенно жалко,особенно в россии,цена намного выше себестоимости,а качества никакого.

вово

happy childfree
#42

автор, я вас понимаю, сама практически такая, тока лет мне поболее. живу в европе (т.е. выделываться не перед кем), замужем во 2. раз(кста, муж меня считает ухоженной и хорошо одетой). я совсем не крашусь (ну может раз в год ресницы), но ухаживаю за кожей и телом, люблю сауну, бассейн и т.д., имею от природы отличные волосы и зубы, но и лишний все, что мне совершенно не мешает, живу активно, по работе много двигаюсь и не мучаю себя диетами. вещи (одежду-обувь) покупаю недорогие, т.к. знаю, что ВСЕ делается в китае. у нас передачу показывали, спецом сравнили 2 вещи, одна будет noname, а другая - марочная. так вот их делают на одной линии, из одних материалов и т.д. разницы нет , а стоит потом в неск. раз больше. лчуше купить купить сумку или часы или в дом что-то чем за майку переплатить, которую через сезон выкинешь, я считаю.

Ирина
#43

спасибо за тему. может тормоза сработают. а то покупаю много всего)

Марыся
#44
Гость

Да, есть, есть. Я лет до 25 шмотками увлекалась, пока подруга, такого же склада как вы квартиру себе не купила. Что меня крепко заставило задуматься, а на что я пр....раю деньги. Потому как мои ежемесячные траты "на себя" были сопоставимы с ипотечным платежом (траты на себя даже больше были). Пересмотрела свои ориентиры. Прикол, что теперь меня на каблуки и не засунешь уже - такой кайф ходить в удобной обуви. Тоже, сейчас думаю, зачем на каблуках мучилась? Никакая супер колодка модельной обуви не сравниться с обычной по комфорту и удобству.

Как-то одно бока у вас все ) А слабо и на косметику и на шмотки и на гаджеты и в путешествие и квартиру или дом купить? Просто это нормально.

И с каких пор джинсы стали дешевле платьев или красовки дешевле сапог?! Ваще ) Главное любить себя и чтоб мужья вас любили ;)

Гость
#45

Ой, это просто ужасно! терпеть не могу таких баб!!!!! Автор, Вас случаем не Викторией зовут? Ну так напомнили одну пренеприятнейшую особу)))))))))))))

Агата
#46

Не то, чтобы совсем равнодушна, но меня напрягает ходить по магазинам, я на третьем схожу с ума. Обычно душно и жарко в ТЦ, а пока в примерочную достоишься, можно в обморок шлепнуться. Поэтому у меня есть пара-тройка любимых магазинов, в которых я покупаю все без примерки. Но я не равнодушна к косметике, духам - в таких магазинах могу все спустить. Хожу я тоже чаще всего в брюках, кедах и майках. Мужу почему-то так больше всего нравится. В какой-то момент увлекалась фотографией, теперь если есть выбор купить платье или объектив новый - выберу объектив. Хотя на этой неделе заходила в Цветной, увидела платье, теперь не могу из головы выкинуть. Как только будет 25000 - буду выбирать: объектив или платье...

Гость
#47

недавно тема была,о стоимости лифчиков,так там ,тех ,кто не считает нужным покупать дорогое сразу записывали в нищенки-голодранки,которые ,якобы,понятия не имеют ,что такое "хорошее белье" и на лифчиках "экономят".так и тут .Автор ,я как вы,меня жизнь научила не транжирить,я из бедной семьи,где все на книги тратилось,а туфли по 7 лет носились.уже почти 20 лет живу в других странах,и хорошо понимаю ,что по чем.тряпки - последнее, главное - дом, в дом, комфорт, здоровье.а дизайнерские туфли ,если их носит не актриса/певица, а среднестатистическая служащая в "офффффисе" - вызывают только смех. прав был классик - умом Россию не понять.

Лала
#48
Гость

ГостьОй,печатка - ШЕЛУХА....

А то сейчс начнетсяда там у вас море ошибок, а вы только "шилуху" заметили

Ой, опять училка нарисовалась. Не путайте школьные сочинения с постами на форумах.

Гость
#49
Гость

недавно тема была,о стоимости лифчиков,так там ,тех ,кто не считает нужным покупать дорогое сразу записывали в нищенки-голодранки,которые ,якобы,понятия не имеют ,что такое "хорошее белье" и на лифчиках "экономят".так и тут .Автор ,я как вы,меня жизнь научила не транжирить,я из бедной семьи,где все на книги тратилось,а туфли по 7 лет носились.уже почти 20 лет живу в других странах,и хорошо понимаю ,что по чем.тряпки - последнее, главное - дом, в дом, комфорт, здоровье.а дизайнерские туфли ,если их носит не актриса/певица, а среднестатистическая служащая в "офффффисе" - вызывают только смех. прав был классик - умом Россию не понять.

Кроме актрис или среднестатистических служащих есть топ профессионалы работающие на высоких должностях, вот у них и жилье и "дизайнерские туфли".

Тряпки это конечно последнее, но странно когда на такую мелочь не хватает денег.

Гость
#50

да нет тут этих "топ-профессионалов",нет у них времени на глупости ,вроде этого форума. есть еще люди ,которые работают с домашнего компьютера, им это барахло просто не нужно,покупается вещь для одноразового выхода и все. "переговоры" они ведут по телефону ,им не до показухи.если я , как частный предприниматель начну фарс устраивать с секретарями,референтами то мой чистый доход уменьшится.мне плевать что про меня думают те ,с кем у меня нет ничего общего,мне главное обьект вовремя сдать.пол России вымахивается,мол а у меня ,а у меня ,а я ,а я ,а ведь реально вы - совок с бутиками ,не более.страна потемкинских деревень.

Следующая тема