Гость
Статьи
Как подбирать обувь, …

Как подбирать обувь, если одна нога больше другой?

Привет всем.Я обнаружила, что у меня левая нога больше другой почти на размер. Поэтому мне всегда и терла левая пара. А я думала, что дело в том, что правую чаще дают мерить и поэтому она более разношена.Спасибо заранее..

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если обувь закрытая, то покупайте размер на ногу, которая больше, в аптеке покупайте силиконовые вкладки в обувь. Ну, а если открытая, то только 2 пары обуви покупать.

Ира
#2

К меня такая же песня.. а если одна пара всего и которая стоит на витрине,можно сразу разворачиватьбся,обычно стоит правая.. а у меня тоже больше левая нога и на пол-размера,а правую все мерят и разнашивают. Обычно сразу прошу новую пару и которую не меряли и все равно начинаю примерку с левой ноги,подходит и тогдла меряю правую.

А еще у меня размер маленький и моих пар обычно мало в наличии и всегда как назло стоит на витрине,35-36 размер

Не смотрите НТВ
#3

в правую- стельку, левую разнашиваете с помошью спреев- растяжителей . почти у всех ноги разные.

а на счет того, что правую все мерию - так это же витиринная пара. просите обе и с новой пары

мышь серая
#4
Не смотрите НТВ

левую разнашиваете с помошью спреев- растяжителей

У меня шишечка на пятке есть, мозолька костная, или как она называется. Далеко не всегда помогают растяжители. Даже если брать мягкую обувь - все равно не угадаешь, как сядет в итоге.

гость
#5

И у меня левая побольше! Но по большому счету это не мешает, главное выбирать обувь по левой ноге.

А два разных размера обуви, мне кажется, будет смотреться смешно и бросаться в глаза..

Гость
#6
Ира

К меня такая же песня.. а если одна пара всего и которая стоит на витрине,можно сразу разворачиватьбся,обычно стоит правая.. а у меня тоже больше левая нога и на пол-размера,а правую все мерят и разнашивают. Обычно сразу прошу новую пару и которую не меряли и все равно начинаю примерку с левой ноги,подходит и тогдла меряю правую.

А еще у меня размер маленький и моих пар обычно мало в наличии и всегда как назло стоит на витрине,35-36 размер

На витрину обычно и ставят самый маленький размер.

Гость
#7

С ума сойти, думала, я одна такая. Закрытую - по большей ноге. Ну, а открытую... 2 пары обуви мне дорого покупать!

Не смотрите НТВ
#8
мышь серая

У меня шишечка на пятке есть, мозолька костная, или как она называется. Далеко не всегда помогают растяжители. Даже если брать мягкую обувь - все равно не угадаешь, как сядет в итоге.

тогда в правую - 2 стельки. носите их с собой в магазин.

Гость
#9
гость

И у меня левая побольше! Но по большому счету это не мешает, главное выбирать обувь по левой ноге.

А два разных размера обуви, мне кажется, будет смотреться смешно и бросаться в глаза..

Ну а что делать, если у кого на размер и более одна нога больше другой. Не ходить и мучиться. Но это только открытая обувь, в закрытую можно подложить вкладки силиконовые. Да и потом никто, если не рассматривать досконально конечно, если один ботинок будет больше другого на размер.

Не смотрите НТВ
#10

и надо менно искать вашу пару. в паре все-равно никогда не встречается 2 абсолютно одинаковые- это же шитье, мм туда- мм сюда- вот и получается- одна больше, другая- меньше. я иногда прошу две пары одного размера , сидят они по-разному. пожтому иногда беру один башмак от одной, другой- от другой

Гость
#11

у меня такая же история, но я покупаю по правой, зная что левая растянется, тк ношу кожу

Гость
#12

А у меня одна нога короче другой. раньше думала, что я вечно по-разному гачи подрезаю. Но и в ателье подрежут - все равно одна гача длинее. Потом поняла..

Гость
#13
Автор

Привет всем.Я обнаружила, что у меня левая нога больше другой почти на размер. Поэтому мне всегда и терла левая пара. А я думала, что дело в том, что правую чаще дают мерить и поэтому она более разношена.Спасибо заранее..

По большой ноге, разумеется, чтобы она потом не выглядела, как у франкенштайна. А в чём проблема-то? Силиконовые вклейки прекрасно держат туфли на меньшей стопе.

#14

покупайте размер по нормальной ноге, а меньшую вторую туфлю относите на растяжку в обувную мастерскую, растягивают не более, чем на 1 размер. в дешёвых мастерских оборудования нет, а в дорогих есть, так что не поскупитесь.

Гость
#15
Гость

у меня такая же история, но я покупаю по правой, зная что левая растянется, тк ношу кожу

То же самое

Гость
#16

есть магазины, в которых есть половинчатые размеры. покупайте размер средний между вашими.

закрытую обувь по большой ноге однозначно

открытую покупайте хорошую обувь из натуральной кожи, смотрите по подошве чтобы пальцы по асфальту не скребли, ну и пусть одна нога чуть свободнее. если кожа чуть давит - это не страшно, она хорошо растягивается

#18

у меня тоже проблема с ногами))) у меняправая всегда отекает в подъеме. Так и мучаюсь, то одна прихлопывает, то в другую вату подкладываю...

лена
#19

боже, я думала это только я - бракованная такая... А мне пару раз приходилось покупать босоножки 2 размеров, распаровывала и лето отходила как белый человек. Теперь лежит в коробке оставшаяся чудо-пара ЛЕВЫЙ 38 - ПРАВЫЙ 39. Никому не надо???

Марина
#20
лена

боже, я думала это только я - бракованная такая... А мне пару раз приходилось покупать босоножки 2 размеров, распаровывала и лето отходила как белый человек. Теперь лежит в коробке оставшаяся чудо-пара ЛЕВЫЙ 38 - ПРАВЫЙ 39. Никому не надо???

Жаль у меня левый 37-38, а правый - 36...

Марина
#21
Омега

покупайте размер по нормальной ноге, а меньшую вторую туфлю относите на растяжку в обувную мастерскую, растягивают не более, чем на 1 размер. в дешёвых мастерских оборудования нет, а в дорогих есть, так что не поскупитесь.

растягивают только натуральную или искусственную тоже можно?

Марина
#22

растягивают только натуральную или искусственную тоже можно?

Марина
#23

Здорово было бы создать темку или группу, где можно было бы обмениваться обувью. Тогда можно брать по две пары одинаковой обуви, формировать себе пару, а другую продавать, кому подойдет.

Лена
#24

Да, было бы ОЧЕНЬ замечательно!!!

Лена
#25
Марина

Жаль у меня левый 37-38, а правый - 36...

можно померять, потому как в разной обуви разные размеры, у меня есть распарованые босоножки 38-39 и 37-38 левая всегда больше

Лена
#26
Марина

Жаль у меня левый 37-38, а правый - 36...

Проблема в том, что живу я в Киеве...

Марина
#27
Лена

Проблема в том, что живу я в Киеве...

Может скоро буду в Киеве...

Гость
#28
Лена

Проблема в том, что живу я в Киеве...

давайте правда в контакте группу создадим я себе тукфли зара 2 размер брала 36 и 37)))

Гость
#29
Гость

давайте правда в контакте группу создадим я себе тукфли зара 2 размер брала 36 и 37)))

А какие туфли? Какая нога какого размера?

Диана
#30

Девочки! у меня правая римерно 37-37,5, а левая 36,5-37. Сделала на заказ себе классные кожаные туфли. Но он мне сделал так, что мне обе малы((( т.е. примерно 36 и 36,5...нужно мерить конечно...(((вместо 37 и 37,5... Изготовил аж за 5000! Когда мерила в следках, показалось нормально, а ходить не могу, давит сильно сверху((( С удовольствием бы покупала с кем-нибудь туфли) И продала бы эти)

Виктория
#31

у меня тоже левая нога больше правой,сегодня покупала туфли 37 размера а у меня размер 38-39 я всегда беру ботинки сапоги или балетки 38-39 размера и они в притык а сегодня будто ноги поменяли.И получилась так что на правой ноге туфель большой не много а на левой в притык что делать не знаю..Посоветуйте что одеть носки белые или что-то подлаживать..За ранее спасибо..

Ольга
#32

Это еще ничего, когда ноги размером 37-38, у меня вообще левая 41, а правая 40.. Мало того, что разные, так еще и размеров таких часто не найти. Подобрать себе туфли, да чтоб еще и красивые, и смотрелись - вот головная боль. Полнота на такой размер достаточно большая, вчера мерила босоножки, так по длине стоп еще можно найти приемлемый, средний вариант, между 40-41, а по ширине все "болтаются"(( Так и ушла из магазина расстроенная...

Anonim
#33

Радуйтесь, что всего на 1-2 размера разница. У меня левая перестала расти рано и сейчас она 36, а правая выросла до 40-41. О босоножках и другой красивой женской обуви пришлось забыть навеки. Теперь only кроссовки.

Карина
#34

Девочки! Fila Disruptor ll white. Левый 24.5см , правый 23.5 см. Оригинал. Продавцы из Америки случайно перепутали ( отдам за 500 грн

Гость
#34

У меня правая на полсантиметра больше... Так еще и размер 35-35,5. Демисезонную еще можно найти - 36 плюс кожаная стелька, например. А туфли, босоножки, сандалии - это проблема, потому что они должны сидеть идеально. Босоножки и сандалии с большим трудом нашла. На левой в размер, на правой чуть жали, но разносились, кожа все-таки. А туфли уже несколько лет ищу... У меня еще и вкус такой, что не угодишь.

Elli
#35

Девочки! Купила угги, в магазине примеряла, все было норм, пришла домой, поставила, муж чтото смотрел на них, взял в руки, говорит : так они разные, один 38, второй 40 размера!! Я в шоке!!! На вид почти не отличишь, еще раз примерила, действительно, правый в подьеме немного свободней, они были по уценке на 50% дешевле!! Чек выбросила, вернуть не могу, очень красивые, что делать?

Гость
#36

Левая пара)!?😁 Вы парнокопытных?

Гость
#37

У меня левая выросла буквально за 2года на размер. Вся обувь стала мала и выкинуть,очень обидно.левая 39,правая 38. Босоножки пофиг ,а туфли купить проблема если мерию 39,то правая вылетает и нужна стелька и подкладывать впереди параллельно,а если 38 то левая туговато в длинну.

Гость
#38
Гость

У меня левая выросла буквально за 2года на размер. Вся обувь стала мала и выкинуть,очень обидно.левая 39,правая 38. Босоножки пофиг ,а туфли купить проблема если мерию 39,то правая вылетает и нужна стелька и подкладывать впереди параллельно,а если 38 то левая туговато в длинну.

Опечатка подкладывать паралон

Гость
#39
Виктория

у меня тоже левая нога больше правой,сегодня покупала туфли 37 размера а у меня размер 38-39 я всегда беру ботинки сапоги или балетки 38-39 размера и они в притык а сегодня будто ноги поменяли.И получилась так что на правой ноге туфель большой не много а на левой в притык что делать не знаю..Посоветуйте что одеть носки белые или что-то подлаживать..За ранее спасибо..

корректируйте стельками ) у меня та же проблема . левая 42 правая 41.5

Гость
#40
лена

боже, я думала это только я - бракованная такая... А мне пару раз приходилось покупать босоножки 2 размеров, распаровывала и лето отходила как белый человек. Теперь лежит в коробке оставшаяся чудо-пара ЛЕВЫЙ 38 - ПРАВЫЙ 39. Никому не надо???

Жаль, у меня левая нога 39,правая 38.

Гость
#42

У нас внучка носит разные размеры.есть обувь.но она детская.вы наверное уже взрослый человек.

Гость
#43
Гость

Жаль, у меня левая нога 39,правая 38.

Продам кроссовки левый 39, правый 38