Гость
Статьи
эко кожа

эко кожа

кто носил зимой пуховик из эко кожи? как она себя ведет на морозе, замерзает колом, или остается мягкой?

автор
77 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

что, никто не носил такую фигню?))

Гость
#2

ужасно, нет правда, так и есть, экокожа не дышит, на морозе холодно в метро задыхаешься

Гость
#3

Блин а я думала из нее только сумки делают.... а оказывается и одежду шьют...

Гость
#4

Фу... Лучше плащевка или натуральная кожа... Дермантин, как его не обзывай, дермантином и остается...

Гость
#5

Херь полная - по мне лучше зимнее пальто, двубортное из шерсти.

Татьяна
#7

Я носила всю прошлую зиму пуховик из экокожи, купила в интерн магазине, очень теплый, в метро всегда растегиваюсь неважно в шубе или в пухвике.плюс в прошлом году пол зимы лил дождь, пуховик не промакает. Мне понравился, тем более очень похож материал на натуральную кожу. Но видимо экокожа экокоже рознь) выбирайте, мне хороший попался)

Арина
#8

Изготовление

Экологическую кожу, или сокращённо, экокожу, изготавливают следующим образом: на тканую поверхность наносят специальный материал √полиуретановую плёнку. Так как эта плёнка никаких вредных веществ при эксплуатации не выделяет, материал получил приставку ╚эко-╩ как экологически чистый. Технология изготовления экокожи такова, что при нанесении полиуретанового слоя, хлопчатобумажную подложку никак не деформируют, что даёт экокоже ряд дополнительных свойств, например, эластичность. Также, благодаря микропорам, экокажа пропускает воздух, то есть ╚дышит╩, как ткань из натуральных волокон.

Натуральная кожа √ это подвергшаяся специальной обработке шкура животного. Так как шкура не однородна и часто имеет неровности, рубцы, это отражается и на кожаном изделии, который впоследствии получают из этой шкуры. Превращение шкуры в качественный кожаный материал происходит следующим образом: сначала шкуру отмачивают, чтобы избавится от грязи, соли и жиров; следующий этап √ золение, или удаление волос и эпидермиса; дубление и, наконец, крашение и химическая обработка.

Арина
#9

Характеристика

Очень часто многие принимают изделия из экокожи за кожаные. Всё дело в том, что внешне экокожа часто повторяет рисунок кожи, только без изъянов. Экокожа износоустойчива, что делает её ╚выгодным приобретением╩, но, тем не менее, если подвергнуть экокожу таким механическим воздействиям, как порезы, сквозь дыру будет поступать ткань√подложка. Этот момент может испортить внешний вид изделия, и такой дефект тяжело устранить. Экокожа абсолютно нечувствительна к высоким и низким температурам. Даже при морозе в минус тридцать изделие из этого материала останется мягким, а не ╚задубеет╩. Гигроскопична, то есть способна поглощать влагу из воздуха, как и натуральная кожа. Хорошая воздухопроницаемость экокожи позволяет изделиям из неё долго сохранять первоначальную форму. Этот материал абсолютно гипоаллергенный. Экологическая кожа удобна для производства, так как она легко клеится и шьётся, к тому же из ровных отрезков этого материала можно сделать вещь абсолютно любой формы и конфигурации.

Кожа имеет много свойств, за которые её ценили люди ещё в каменном веке. Например, отличная сопротивляемость температурным перепадам, воздухопроницаемость. Увы, качество кожи во многом зависит от жизни животного. Так как шкура животного часто подвергается внешним воздействиям, это не может не отразится на её внешнем виде. Поэтому натуральная кожа часто имеет погрешности, которые, впрочем, устранимы при правильной обработке. Многие изделия из кожи имеют специфический запах, что в общем -то и является признаком ╚натуральности╩, но может вызвать аллергию. Кожа эластична, прочна, выдерживает даже сильные нагрузки. Если кожа подверглась негативному внешнему воздействую √ это легко устранимо, так как сейчас существует огромное множество способов склейки и покраски кожи.

Арина
#10

Уход

Хотя экокожа и имеет многие свойства натуральной кожи, уход за ней достаточно прост. При загрязнении достаточно потереть поверхность сначала влажной, а потом сухой тканью. При сильном загрязнении можно использовать нашатырный спирт. Очень многие очистители для натуральной кожи вполне применимы и к экокоже. Термическая обработка и чистка с использованием хлорсодержащих отбеливателей не рекомендуется.

За кожей нужно тщательно ухаживать. Чтобы она не потеряла цвет, не стоит хранить изделие из кожи в пластиковом пакете. От запаха можно избавится, присыпав кожаную вещь молотым кофе. Вещи из кожи подстраиваются под особенности фигуры, чтобы кожаная вещь вернулась в первоначальную форму, нужно дать ей ╚отдохнуть╩. Сушить кожаные вещи можно только при комнатной температуре, предварительно расправив их. Ассортимент средств по уходу за натуральной кожей огромен, внимательно читая инструкцию, с лёгкостью можно подобрать именно то, что подходит для вашей вещи. Только не забудьте сначала попробовать средство с изнаночной стороны.

Таким образом, получились следующие отличия кожи от экокожи:

Натуральная кожа √ материал, изготавливаемый из шкуры животного. Экокожа √ ткань со специально нанесённой полиуретановой плёнкой.

Натуральная кожа более гигроскопична, но экокожа более воздухопроницаема.

Экокожа гипоаллергенна, а на кожаное изделие у человека может возникнуть аллергия.

Экокожа более удобна при производстве.

Ухаживать за экокожей проще, чем за кожей.

Гость
#11

Я купила - очень пожалела. Хорошо защищает только от ветра, плюс нет жирных "залоснений", как на плащевой ткани, в районе карманов и ворота. ЭТО все плюсы! Минусов больше! В теплую зиму (0 -15) ОЧЕНЬ потно, ничуть не "дышит", в магазины не зайти, спина даже потеет. Ниже -15 дубеет. Сидит по фигуре не очень, хотя у меня р-р 42, как-то меня полнит. Стирать нельзя (в магазине так сказали), но я хочу СПЕЦИАЛЬНО попробовать и испортить, чтобы купить новый)))

Маргарита
#12

Экокожа состоит из кожи на определенный процент(зависит от производителя) обычно от 5% до 40%. Задняя часть экокожи это изрубленные отходы кожи. Думаю, что каждый для себя решает, что ему ближе по качеству и карману. Мне больше нравится кожа, но экокожа чистится лучше и не растягивается.

Nadezhda
#13

Про одежду не скажу, а вот сапоги проносила всю зиму. Очень понравились! Нога не потечет, не промокает, соль из снеговой жижи не коробит.. ... Сапоги не износились, буду в эту зиму донашивать. Думаю, что все зависит от качества. У меня удачная покупка. Ботфорты фирмы Rieker

Тося
#14

В прошлый сезон купила себе, на рождественские распродажи, пуховичок из эко кожи. Проносили его почти 3 месяца, выглядит как новый. Легко чистится, на морозе не дубеет, не промокает от снега с дождем. По теплу - да такой же как и обычный пуховик, я разницы не почувствовала.

Марика
#15

Не согласна полностью с ником "Гость" и позволю оставить свой отзыв, т.к. обосновываю его из личного опыта ношения изделия из экокожи, в частности именно пуховика. Абсолютно верно - что этот материал тоже , как собственно и все остальное (та же кожа, пух и т.д.). есть качественный и "левый" , и видимо в это и кроется причина, что встречаются абсолютно разные отзывы о данном материале.

2 года с огромным удовольствие я относила и вот готовлюсь к очередной зиме свой пуховик их экокожи. Это недешевый пуховик с ближайшего рынка за 100 или меньше $. Отдавала за него 250$ и в городе их было пара-тройка единиц

Первое - ничего он не толстит, моя модель сидит на мне как влитая, с красивым стильным поясом, боковая прострочка , вытягивающая фигуру, легкий блеск , который придает вот уже 3!!! год элегантность и достаточно дорогой вид этому пальто. Он прекрасно смотрится под разные виды сапог - как на низком каблуке, так и под сапоги по ноге на каблуке. И как писали уже на сайте - вид у него абсолютно нового чистого изделия.

Марика
#16

Второе - сама экокожа очень-очень мягкая и приятная на ощупь, ни на каком морозе ничего она не лубенеет. По теплопроводимости - он ничем не отличается от пуховика, не надо тут придумывать. В переход с 0 , когда начиваем одевать зимние модели - в нем прекрасно на абсолютно тонкую кофточку или даже прсото рубашку, в морозы я его носила под нормальный зимний свитерок, до -20, выше уже просто как-то хотелось одеть дубленку , а то я ее совсем забросила с нашими зимами.

Марика
#17

Третье - спина . как тут изволят писать в магазинах , в которых жарища зимой и транспорте у вас и в пуховике вспотеет, и в синтепоне, я уже молчу про теплое шерстяное пальто , если вы там будете тусится больше 5 мин.=-10мин.

Чувствовала себя абсолютно комфортно, также как в своем пуховике куртке (высококачественной) - когда жарко оно и в африке жарко. Надо растегнуться , растегнулись, надо снять - сняли. Можно подумать в пуховике , в магазине , где зимой бывает под 25 вам офигенно комфортно в обычном пуховике?????????

Четвертое - кто-то верно заметил, что когда ползимы валит мокрый снег, либо вообще дождь, из под машин и транспорта валит грязь - я 100 раз похвалила себя за свое приобретение. Тут даже не комментирую!

И пятое - про обувь тоже самое. Сапоги купленные за 3 копейки из тупо кожзама - вот вам и мокрые вонючие ноги , и ощещение что идешь непонятно в чем, и соответствующий вид. И обувь по не супердорогой , но недешевой цене (она как правило - среднее между нат. кожей и простым копеечным кож.замом) носится замечательно и ноги в ней себя чувствуют совершенно по другому. Проверено лично, коллегами , друзьями и знакомыми!

Уважаемые Дамы, не забывайте, что прогресс не стоит на месте (оглянитесь - в какие телевизоры мы смотрим, с какими мобильными ходим...), и прежде чем что-то критиковать - ищете информацию, читайте, советуйтесь и не бойтесь пробовать! Самый лучший критик - это мы сами. И еще - все-все очень индивидуально!

Извините за столь длительный экскурс, надеюсь кому-то да пригодится. И за возможные опечатки, исправлять уже не буду.

Вероника
#18

Огромное спасибо за подробный коммент. Марина, могу вас лично спросить за сколько вы покупали такую вещь.. и если можно ссылку или.. в общем очень хочется посмотреть как должна выглядеть така вещь заранее спасибо!

1[quote="Марика"]

гость из Мухосранска
#19

Эко кожу не видела и ни разу не носила.Честно говоря,не представляю как внешне ее от кожзама отличить.Вот нат кожа-другое дело и ее я отличу от другого материала.У нас в провинции продавцы кожзам как только не называли(сначало прессованная кожа,теперь эко кожа).и как кто то не правильно тут заметил в первых постах,на изготовление эко кожи нат кусочки кожи не идут.Это пресованную кожу делают из переработанной кожаной стружки.Но для меня это все одна фигня.Для меня вещь или кожаная или нет.

Гость
#20

Ну и дура)))

марина
#21

"[quote="гость"]что, никто не носил такую фигню?))[\/quote]\n
"

марина
#22

"работаем с обувью из эко кожи уже 4 года .она отличается от кож зама.на морозе не стекленеет .не трескается .по цене не дорогая .очень быстро меняются модели .так что рекомендую ."

Катя
#23
марина

работаем с обувью из эко кожи уже 4 года .она отличается от кож зама.на морозе не стекленеет .не трескается .по цене не дорогая .очень быстро меняются модели .так что рекомендую .

a фирма как называется, подскажите пожалуйста?

Соня
#24

Здравствуйте! Вопрос: как сохранить сапоги из кожзаменителя от растрескивания на морозе? Заранее благодарна).

Елена
#25

купила себе сегодня сапоги из экокожи.....посмотрим.....честно, даже не поняла, что это не кожа....Мои сапоги из кожи после двух сезонов выглядят отвратно - хотя не дешёвые и известной фирмы (куплены не рынке)....Надеюсь сапоги из эко мне доставят большее удовольствие. Ведь правильно заметили собеседники, экокожа экокоже - РОЗНЬ. Раз даже "rieker" используют этот материал - значит он чего-то стоит!

Марго
#26

[quote="Арина"]Уход

Арина, может вы мне поможете? Мы приобрели белую кровать из экокожи. Темное постельное белье покрасило эту "кожу" и я не могу ничем убрать эти следы, такое ощущение, что экокожа впитала в себя краситель и просто покрасилась. Может есть что-то специфичное для таких случаев, что могло бы мне помочь? Или мне нужно эти места покрасить в белый цвет, специальной краской для экокожи? Незнаю, что делать!!!!!!! Спасибо!

Ольга
#27
Марика

Третье - спина . как тут изволят писать в магазинах , в которых жарища зимой и транспорте у вас и в пуховике вспотеет, и в синтепоне, я уже молчу про теплое шерстяное пальто , если вы там будете тусится больше 5 мин.=-10мин.

Чувствовала себя абсолютно комфортно, также как в своем пуховике куртке (высококачественной) - когда жарко оно и в африке жарко. Надо растегнуться , растегнулись, надо снять - сняли. Можно подумать в пуховике , в магазине , где зимой бывает под 25 вам офигенно комфортно в обычном пуховике?????????

Четвертое - кто-то верно заметил, что когда ползимы валит мокрый снег, либо вообще дождь, из под машин и транспорта валит грязь - я 100 раз похвалила себя за свое приобретение. Тут даже не комментирую!

И пятое - про обувь тоже самое. Сапоги купленные за 3 копейки из тупо кожзама - вот вам и мокрые вонючие ноги , и ощещение что идешь непонятно в чем, и соответствующий вид. И обувь по не супердорогой , но недешевой цене (она как правило - среднее между нат. кожей и простым копеечным кож.замом) носится замечательно и ноги в ней себя чувствуют совершенно по другому. Проверено лично, коллегами , друзьями и знакомыми!

Уважаемые Дамы, не забывайте, что прогресс не стоит на месте (оглянитесь - в какие телевизоры мы смотрим, с какими мобильными ходим...), и прежде чем что-то критиковать - ищете информацию, читайте, советуйтесь и не бойтесь пробовать! Самый лучший критик - это мы сами. И еще - все-все очень индивидуально!

Извините за столь длительный экскурс, надеюсь кому-то да пригодится. И за возможные опечатки, исправлять уже не буду.

Ольга
#28

Подскажите ,что за фирма у вашего пальто? Я тоже хочу взять такое . Оно с пояском и мехом чернобурки на капюшоне! на том что я смотрела артикул Лилия.

елена
#29

у моей знакомой пуховик из экокожи и с мехом чернобурки стоит 32000 руб, это дорого?

Ольга
#30
елена

у моей знакомой пуховик из экокожи и с мехом чернобурки стоит 32000 руб, это дорого?

Мне кажется дороговато!! За эти деньги из натуральной можно взять!

мио
#31
марина

работаем с обувью из эко кожи уже 4 года .она отличается от кож зама.на морозе не стекленеет .не трескается .по цене не дорогая .очень быстро меняются модели .так что рекомендую .

Хотела сумку купить, очень понравилась, стоила почти 7000...и оказалось, что это эко кожа....считаю, что это дорого, для искусственной кожи.

Гость
#32

Подскажите, купили мужу пуховик из эко кожи, образовалась на шве дырочка, нитками зашить можно или может от проколов иглы дальше поползти?

Гость
#33
Марго

Уход
Арина, может вы мне поможете? Мы приобрели белую кровать из экокожи. Темное постельное белье покрасило эту "кожу" и я не могу ничем убрать эти следы, такое ощущение, что экокожа впитала в себя краситель и просто покрасилась. Может есть что-то специфичное для таких случаев, что могло бы мне помочь? Или мне нужно эти места покрасить в белый цвет, специальной краской для экокожи? Незнаю, что делать!!!!!!! Спасибо!

Лилиана
#34

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как разгладить пуховик из экокожи перед ноской. Он весь в складках и изломах. Заранее спасибо!

Кристина
#39

Покупала на сайте http://www.paffos.ru/woman/pukhoviki-iz-ekokozhi/. Не отличишь от натуральной кожи, мех натуральный. Советую. Недорого,а смотрится на 5+

ВЕГ
#40

*****!!! ПОДУМАЙТЕ О ЖИВОТНЫХ!!! ПУСТЬ ИЗ ВАС СДЕЛАЮТ ОДЕЖДУ! ДОЛБАНУТЫЕ!

РОМА
#38

В прошлом году купил ботинки из эко кожи...
Могу сказать немного. Это просто ужас, кожа потрескалась, подошва порвалась. Это уже не первые ботинки.
Цена была 3000 грн.
Никому не советую покупать, оно того не стоит.

Гость
#39

"Этот материал абсолютно гипоаллергенный" — чушь полная, после неё и узнал, что у меня оказывается, есть на что-то аллергия.

Елена
#40

Как стирать платье перед с екокожи зад ткань?

Елена
#41

Здравствуйте , купила курточку из эко кожи , слишком мятая , что можно сделать ?

Гость
#42
Елена

Здравствуйте , купила курточку из эко кожи , слишком мятая , что можно сделать ?

выбросить

Гость
#43

Добрый вечер. Я столкнулась с такой же проблемой. Подскажите,пожалуйста,чем вывести краску от постельного белья?

Гость
#45
Гость

выбросить

Выбросить это кожезаменитель.

Любовь
#46

Сегодня примерила пальто из эко кожи с капюшоном с песца ,примерила -очень удобно было в нем,цена 11000. Понравилось, но засомневалась -что за эко кожа? Спросила у вас "совета" - по моему ,не дорого и можно попробовать купить...

Эва
#47

Не покупайте ничего из эко-кожи. Вещи очень быстро потеряют вид. Любая царапина на ней очень видна, в местах заломов в локтевых сгибах, от ремней сумок эта эко кожа трескается и отколупывается оголяя подкладку. Стирать эти вещи нельзя. У меня была куртка из плащевки с отделкой по , карманам и рукавам этой эко кожей, за пару сезонов не частого ношения и 2 стирки эта эко кожа пришла в полную негодность, облупилась, вид у вещи очень неряшливый стал, а ткань куртки сохранилась идеально.

#48

Эва, вы полный бред пишите!
На данный момент эко кожа далеко не тот дерьмантин который был раньше.
И если брать действительно дорогую эко кожу, то она прослужит значительно дольше чем натуральная кожа.
Почему салоны современных автомобилей с эко кожей?

Гость
#49

Моей куртке из экокожи уже больше 10 лет, неоднократно стирала в машинке, вид как новый! Правда покупала в Италии.

Артур
#50
автор

кто носил зимой пуховик из эко кожи? как она себя ведет на морозе, замерзает колом, или остается мягкой?

Нормально ведет себя, только через три года в местах швов, где проколы иглы, начала отслаиваться плёнка,