Гость
Статьи
эко кожа

эко кожа

кто носил зимой пуховик из эко кожи? как она себя ведет на морозе, замерзает колом, или остается мягкой?

автор
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Вика
#51

В тото практически все кожаные вещи из экокожи, от натуральной не отличить, только спрашивать продавцов или на сайте состав смотреть

Диана
#52

Я всю зиму относила сапоги из экокожи. Супер. Видимо где то продают кож зам плохого качества за эко кожу, поэтому отрицательные отзывы. Я свои брала в настоящем обувном за 5000 рублей. Довольная как удав😉

Гость
#53

Подскажите ,чем отстирать пятна на пуховике от пояска из кожзама. Заранее спасибо.

Гость
#54

Сейчас многие продавцы выдают за экокожу обычный дермантин и прочую гадость.Я раньше тоже думала это новое название кожзаму,пока не увидела настоящую экокожу..Как я определила что она настоящая?)ее не отличить от настоящей,никто из знакомых не смог отличить!Они выглядит как кожа ягненка,тоесть очень мягкая,как перчатки.Ну и цена не дешовая была(куртки).Теперь что хочу сказать,была куртка из натуральной кожи,у мужа пиджак,и вид нормальный ну года два,потом обтирается как и перчатки,экокожа тоже выглядит новая года два(это я о куртке)потом на краях обтирается,воротник и карманы,срок службы одинаковый,но кожа как бы не рвется,но вид,что уже не поносишь,экокожа как бы облазит,тоесть точно на выброс.На счет "дышит"как и натуральная кожа,еще раз повторюсь по свойствам не отличить и щупаешь и разглядываешь,ну как натуральная.Обувь не видела,но покупали мужу две пары ботинок в магазине было заявленно как кожа,потом оказались одни из кожзама под нубук потертый,но сносились обе пары за сезон,стоили 3500р(Российское производство)а некоторая обувь из "центрообувь"носится годами,это я к тому,что как повезет.Состав у экокожи вискоза с полиуретановым покрытием(либо хлопок или другая ткань)но не 100%полиэстор или 100%полиуретан и тд!так как до этого именно такой состав выдавали за экокожу продавцы.Подитожу.Обувь типо закрытых батинок я бы не стала покупать из экокожи,не верю в носкость,она мягкая для обуви,ну как перчатки,с натуральными как повезет,но больше шансов что прослужат дольше,а вот с куртками и одеждой,наоборот так как протирантся натуральная кожа и вытягивается не красиво,а эк не так заметно приходит в негодность.Надеюсь помогла кому то своим отзывом.

Наталья
#56

Хочу купить куртку из экокожи фирмы ПАФОС С МЕХОМ . Просто жалко животных !!! Если кто покупал в пафосе просьба откликнуться , посоветуйте , как носится , как качество и вообще как смотрится . Покупаю первый раз поэтому прошу совета у женщин , кто приобретал вПАФОСЕ , ПОМОГИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА ! Наталья .

Гость
#57
Эва

Не покупайте ничего из эко-кожи. Вещи очень быстро потеряют вид. Любая царапина на ней очень видна, в местах заломов в локтевых сгибах, от ремней сумок эта эко кожа трескается и отколупывается оголяя подкладку. Стирать эти вещи нельзя. У меня была куртка из плащевки с отделкой по , карманам и рукавам этой эко кожей, за пару сезонов не частого ношения и 2 стирки эта эко кожа пришла в полную негодность, облупилась, вид у вещи очень неряшливый стал, а ткань куртки сохранилась идеально.

девушка, вы противоречите своим написанным словам, пишете что стирать нельзя, и тут же пишите что постирали два раза!? Кто ж стирает экокожу, это почти такая же кожа и уход за ней должен быть практически как за кожей, так что просто нужно было относиться бережней к вещи, и тогда возможно она сохранила бы свой вид.

Гость
#58
автор

кто носил зимой пуховик из эко кожи? как она себя ведет на морозе, замерзает колом, или остается мягкой?

да нормально она себя ведёт , если куплена в хорошем магазине ( где ценник соответствует качеству) на морозе остаётся мягкой, да и в метро совсем не жарко в ней и Эко кожа держит тепло )

Татьяна
#59

В прошлом году купила пуховик из экокожи в Тото за 17к, относила сезон. Нареканий нет,ничего не дубело, не потело) а уход за ним сказка) в снег не промокает, внешний вид к концу сезона как новый. Стал мал в этом году, купила второй похожий, только мех на капюшоне чернобурка (первый был лиса, рыжий). Эта вещь теперь базовая у меня в зиму. Дубленку или шубу ношу очень редко

гость с севера
#60
Артур

Нормально ведет себя, только через три года в местах швов, где проколы иглы, начала отслаиваться плёнка,

проверила пару дней назад, -47 не встала колом)

гость с севера
#61
Гость

автор
кто носил зимой пуховик из эко кожи? как она себя ведет на морозе, замерзает колом, или остается мягкой? да нормально она себя ведёт , если куплена в хорошем магазине ( где ценник соответствует качеству) на морозе остаётся мягкой, да и в метро совсем не жарко в ней и Эко кожа держит тепло )

-47 и остается мягким

Korotkaja
#62

В Бразилии для производства обуви стали использовать эко-пластик. Удобна ли такая обувь для носки? Не смотрится ли она смешно и нелепо? Многие призадумаются и с опаской посмотрят на пластиковые туфли. Однако брэнд Mellisaиспользует для производства своих моделей гипоаллергенные и упругие полимеры. Они очень удобны в носке и нисколько не портят вид обуви, а наоборот придают ей современный и необычный вид. Компания украшает свою обувь персонажами Диснея, бантами и сердцами, которые достаточно мило и непринужденно смотрятся на пластиковой обуви.

Среди любителей экологической моды популярностью пользуется английская марка Po-zu. Фирма существует с 2006 года, направление ее деятельности нацелено в первую очередь на создание комфортной для носки и безопасной для экологии обуви. Компаниявыступает категорически против клея и пользуется только натуральными материалами. Среди них шерсть, пробка, природный латекс. Вся обувь прошивается. Кстати, Po-zu — это еще и ортопедическая обувь, так что она имеет несколько плюсов, видимо, поэтому ее так любят европейские веганы.

Олеся
#63

Я покупала куртку в Тото из эко-кожи прошлой весной. Обычно покупаю кожу, а тут - фасон очень понравился, и выглядит как натуральная кожа - не отличить! Относила прошлую весну, осень и вот сейчас будет весна. Кожа бы уже точно вытянулась бы, а здесь - как новая. Правда я аккуратно вещи всегда ношу, да и уход за эко-кожей минимальный. Но, любом случае - до сих пор довольна как слон!

Ирка
#64
Гость

"Этот материал абсолютно гипоаллергенный" — чушь полная, после неё и узнал, что у меня оказывается, есть на что-то аллергия.

вранье

Милана
#65

А я недавно купила лосины из эко кожи.... Через третьего применения начала отходить кожа... Тонкий слой... Ужас, так пожалела, что купила... Не знаете, что теперь делать? Или выкинуть их?

Лана
#66

скажите пожалуйста, кто нибудь покупал пальто из эко кожи фирма zlly как оно в носке ?

Наталья
#66

Девочки, всем привет. Пишу из Украины. Дошли к нам в этом году изделия из экокожи. Прочитала я все вышенаписанные комментарии и подумала, что действительно можно себе купить пуховик из экокожи. И что вы думаете, ОШИБЛАСЬ.
Мне повезло и я купив пуховик догадалась одеть его в автобусе вместо своей весеннеосенней курточки. На улице температура от нуля до минус одного. До дома мне идти от остановки шесть минут.
Так вот вся ткань экокожи, что находилась ниже колен начала прикасаться к моим ногам в легких джинсах и промораживать мне кожу. Поверхность пуховика сиииильно остыла и прикасаться к ней стало неприятно. Шея и лицо прикасались как будто бы к ледяной резине. Надо отметить что пуховик застёгивается на косую и внизу сантиметров двадцать расходятся концы. Ветер задувал между ног и сразу же стало понятно, что изделие больше похоже на резину на морозе. В целом изделие меня грело, но те места (ноги и шея) которые соприкасались с самой экокожей замерзали.
Вывод такой ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ включая отзыв ОТ МАРИКИ написаны продавцами этих самых экокожанных изделий. Или же они их не носили и к ним не прикасались.
Так как я не оторвала бирочки с пуховика, то завтра иду сдавать его в магазин. К сожалению клюнула на красивый бронзовый цвет и прочитав комментарии именно на этом сайте про то, что якобы прогресс идет вперёд проморочила голову себе и заодно продавцам.

Наталья
#66

Я пишу как раз о пуховике из экокожи фирмы ZLLY. Как оно в носке сказать не могу, потому, что носить его уже не буду. Возможно, что он легко отмывается, но у меня ощущение что сама экокожа холоднее воздуха, по которому я шла. Прикасатся не приятно.

Марина
#65

Татьяна! Спасибо. Один адекватный отзыв у вас.

Гость
#66
Татьяна

Я носила всю прошлую зиму пуховик из экокожи, купила в интерн магазине, очень теплый, в метро всегда растегиваюсь неважно в шубе или в пухвике.плюс в прошлом году пол зимы лил дождь, пуховик не промакает. Мне понравился, тем более очень похож материал на натуральную кожу. Но видимо экокожа экокоже рознь) выбирайте, мне хороший попался)

На каком сайте брали?

Гость
#67
Маргарита

Экокожа состоит из кожи на определенный процент(зависит от производителя) обычно от 5% до 40%. Задняя часть экокожи это изрубленные отходы кожи. Думаю, что каждый для себя решает, что ему ближе по качеству и карману. Мне больше нравится кожа, но экокожа чистится лучше и не растягивается.

То, о чем вы говорите, это спилок, скорее всего

Гость
#72
Елена

Здравствуйте , купила курточку из эко кожи , слишком мятая , что можно сделать ?

Здравствуйте. Повесить в ванной на вешалку и включить горячую воду, отпариться, просто отпаривателем нельзя

Гость
#73
Соня

Здравствуйте! Вопрос: как сохранить сапоги из кожзаменителя от растрескивания на морозе? Заранее благодарна).

Не носить в мороз

Гость
#74
Елена

Как стирать платье перед с екокожи зад ткань?

Вы сами-то поняли, что написали?! Екокожа🤣🤣🤣

Гость
#75
Nadezhda

Про одежду не скажу, а вот сапоги проносила всю зиму. Очень понравились! Нога не потечет, не промокает, соль из снеговой жижи не коробит.. ... Сапоги не износились, буду в эту зиму донашивать. Думаю, что все зависит от качества. У меня удачная покупка. Ботфорты фирмы Rieker

Нога и так не может течь! 😄

Гость
#76
Артур

Нормально ведет себя, только через три года в местах швов, где проколы иглы, начала отслаиваться плёнка,

Подскажите пожалуйста если носить тяжёлый рюкзак, протруться ли там места облезут, на экокожи никак не могу найти ответ!?

Гость
#77
Марго

Уход

Арина, может вы мне поможете? Мы приобрели белую кровать из экокожи. Темное постельное белье покрасило эту "кожу" и я не могу ничем убрать эти следы, такое ощущение, что экокожа впитала в себя краситель и просто покрасилась. Может есть что-то специфичное для таких случаев, что могло бы мне помочь? Или мне нужно эти места покрасить в белый цвет, специальной краской для экокожи? Незнаю, что делать!!!!!!! Спасибо!

Нашатырным спиртом попробуйте потиреть.

Гость
#78

Глава Евросовета Мишель в своем видеообращении подверг критике спецоперацию РФ на Украине и заявил, что Евросоюз чрезмерно зависим от России в плане ископаемого топлива. Также он призывал снизить торговую зависимость от КНР.

ну и что господа? утереться разве вам не предлогали

Гость
#79
Марика

Третье - спина . как тут изволят писать в магазинах , в которых жарища зимой и транспорте у вас и в пуховике вспотеет, и в синтепоне, я уже молчу про теплое шерстяное пальто , если вы там будете тусится больше 5 мин.=-10мин.

Чувствовала себя абсолютно комфортно, также как в своем пуховике куртке (высококачественной) - когда жарко оно и в африке жарко. Надо растегнуться , растегнулись, надо снять - сняли. Можно подумать в пуховике , в магазине , где зимой бывает под 25 вам офигенно комфортно в обычном пуховике?????????

Четвертое - кто-то верно заметил, что когда ползимы валит мокрый снег, либо вообще дождь, из под машин и транспорта валит грязь - я 100 раз похвалила себя за свое приобретение. Тут даже не комментирую!

И пятое - про обувь тоже самое. Сапоги купленные за 3 копейки из тупо кожзама - вот вам и мокрые вонючие ноги , и ощещение что идешь непонятно в чем, и соответствующий вид. И обувь по не супердорогой , но недешевой цене (она как правило - среднее между нат. кожей и простым копеечным кож.замом) носится замечательно и ноги в ней себя чувствуют совершенно по другому. Проверено лично, коллегами , друзьями и знакомыми!

Уважаемые Дамы, не забывайте, что прогресс не стоит на месте (оглянитесь - в какие телевизоры мы смотрим, с какими мобильными ходим...), и прежде чем что-то критиковать - ищете информацию, читайте, советуйтесь и не бойтесь пробовать! Самый лучший критик - это мы сами. И еще - все-все очень индивидуально!

Извините за столь длительный экскурс, надеюсь кому-то да пригодится. И за возможные опечатки, исправлять уже не буду.

Спасибо за статью.

Гость
#80
Татьяна

Я носила всю прошлую зиму пуховик из экокожи, купила в интерн магазине, очень теплый, в метро всегда растегиваюсь неважно в шубе или в пухвике.плюс в прошлом году пол зимы лил дождь, пуховик не промакает. Мне понравился, тем более очень похож материал на натуральную кожу. Но видимо экокожа экокоже рознь) выбирайте, мне хороший попался)

Это просто подклад из верблюжьей шерсти

Гость
#81
Марго

Уход

Арина, может вы мне поможете? Мы приобрели белую кровать из экокожи. Темное постельное белье покрасило эту "кожу" и я не могу ничем убрать эти следы, такое ощущение, что экокожа впитала в себя краситель и просто покрасилась. Может есть что-то специфичное для таких случаев, что могло бы мне помочь? Или мне нужно эти места покрасить в белый цвет, специальной краской для экокожи? Незнаю, что делать!!!!!!! Спасибо!

Попробуйте меламиновую губку.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: