Гость
Статьи
Кто-нибудь …

Кто-нибудь заказывал(ет) товары через eBay?

Объясните,пожалуйста,как можно сделать заказ?Интересует оплата и доставка.Не обманывают ли (вроде бы там действует система предоплаты)?

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну пи пец, админы . Точно такую же тему создала 2 недели назад, не пропустили(((

Гость
#2

Есть сайт лучше правда китайскийAliexpress.com заказывала неоднократно,цены супер

Гость
#3

Я заказываю регулярно. Из 100 или около того раз три прокола было. А так все ок.

Гость
#4

Прочитайте там все написано. Сделайте пейпел аккаунт и вперед.

Гость
#5

Пейпел это лучшая система оплаты. Это в некотором смысле гарантия.

Плюс продавцы дорожат своей репутацией. А так , если продавец не держит ебей магазин - интуиция)))

Una donna cattiva
#6

Я много покупаю. Сначала регистрируете кредитную карту в системе PayPal и верифицируете ее, затем регистрируетесь на Ebay. Ищете, что вам надо. Выбираете, что вам надо. Смотрите рейтинг продавца, читаете отзывы. Выбираете купить сразу или аукцион. Если уже что-то выбрали в корзину или выиграли аукцион - оплата через PayPal в течении 3-ех дней, если другое не указано продавцом. Отказаться нельзя. Ставку можно снять минимум за сутки. Продавец должен отправить вещь в течении трех дней после доставки, как правило.

Если за 20-40 дней не получили вещь - надо жаловаться и успеть до 45-ти дней. Сначала пишете продавцу, затем в PayPal. Деньги возвращают. Если вещь пришла и все нормально, то оставтье отзыв продавцу, тогда он вам тоже оставит отзыв и это будкт ваша репутация. Дурака валять не советую - за пару нарушений вас заблокируют по кредитке, адресу, IP и пр.

Так что, может вам и правда к китайцам лучше, если с белыми людьми слишком сложно. )))

#7
Автор

Объясните,пожалуйста,как можно сделать заказ?Интересует оплата и доставка.Не обманывают ли (вроде бы там действует система предоплаты)?

вы серьезно?

http://i056.radikal.ru/1209/29/ed0bba7cc176.jpg

Язва
#8

Уже два года заказываю. Не пришел товар- деньги назад. Пришел- возвращаю.

Гость
#9

вот как не зайду на этот сайт,все никак не пойму,что вы там покупаете,продается всякая ерунда,объясните что там можно купить,тоже хочу покупать там

Гостья
#10

жесть.

яндекс вам в помощь. можете так и вбить в поиск-как заказывать с ебей.1000000 инструкции.

Язва
#11
Гость

вот как не зайду на этот сайт,все никак не пойму,что вы там покупаете,продается всякая ерунда,объясните что там можно купить,тоже хочу покупать там

Язык учите

Пшелвон!
#12

Предпочитаю амазон

Автор
#13
Una donna cattiva

Я много покупаю. Сначала регистрируете кредитную карту в системе PayPal и верифицируете ее, затем регистрируетесь на Ebay. Ищете, что вам надо. Выбираете, что вам надо. Смотрите рейтинг продавца, читаете отзывы. Выбираете купить сразу или аукцион. Если уже что-то выбрали в корзину или выиграли аукцион - оплата через PayPal в течении 3-ех дней, если другое не указано продавцом. Отказаться нельзя. Ставку можно снять минимум за сутки. Продавец должен отправить вещь в течении трех дней после доставки, как правило.

Если за 20-40 дней не получили вещь - надо жаловаться и успеть до 45-ти дней. Сначала пишете продавцу, затем в PayPal. Деньги возвращают. Если вещь пришла и все нормально, то оставтье отзыв продавцу, тогда он вам тоже оставит отзыв и это будкт ваша репутация. Дурака валять не советую - за пару нарушений вас заблокируют по кредитке, адресу, IP и пр.

Так что, может вам и правда к китайцам лучше, если с белыми людьми слишком сложно. )))

у меня нет кредитки,а можно простой зарплатной картой расплачиваться,типа сбербанковской visa classic?

Автор
#14
Una donna cattiva

Я много покупаю. Сначала регистрируете кредитную карту в системе PayPal и верифицируете ее, затем регистрируетесь на Ebay. Ищете, что вам надо. Выбираете, что вам надо. Смотрите рейтинг продавца, читаете отзывы. Выбираете купить сразу или аукцион. Если уже что-то выбрали в корзину или выиграли аукцион - оплата через PayPal в течении 3-ех дней, если другое не указано продавцом. Отказаться нельзя. Ставку можно снять минимум за сутки. Продавец должен отправить вещь в течении трех дней после доставки, как правило.

Если за 20-40 дней не получили вещь - надо жаловаться и успеть до 45-ти дней. Сначала пишете продавцу, затем в PayPal. Деньги возвращают. Если вещь пришла и все нормально, то оставтье отзыв продавцу, тогда он вам тоже оставит отзыв и это будкт ваша репутация. Дурака валять не советую - за пару нарушений вас заблокируют по кредитке, адресу, IP и пр.

Так что, может вам и правда к китайцам лучше, если с белыми людьми слишком сложно. )))

а получить товар как?через почту России?

Автор
#15
Гость

Я заказываю регулярно. Из 100 или около того раз три прокола было. А так все ок.

проколы?например?

Una donna cattiva
#16
Гость

вот как не зайду на этот сайт,все никак не пойму,что вы там покупаете,продается всякая ерунда,объясните что там можно купить,тоже хочу покупать там

Pandora покупаю и всякие штуки типа для коллекционирования.

Una donna cattiva
#17
Пшелвон!

Предпочитаю амазон

Там дороже.

Una donna cattiva
#18
Автор

Una donna cattivaЯ много покупаю. Сначала регистрируете кредитную карту в системе PayPal и верифицируете ее, затем регистрируетесь на Ebay. Ищете, что вам надо. Выбираете, что вам надо. Смотрите рейтинг продавца, читаете отзывы. Выбираете купить сразу или аукцион. Если уже что-то выбрали в корзину или выиграли аукцион - оплата через PayPal в течении 3-ех дней, если другое не указано продавцом. Отказаться нельзя. Ставку можно снять минимум за сутки. Продавец должен отправить вещь в течении трех дней после доставки, как правило.

Если за 20-40 дней не получили вещь - надо жаловаться и успеть до 45-ти дней. Сначала пишете продавцу, затем в PayPal. Деньги возвращают. Если вещь пришла и все нормально, то оставтье отзыв продавцу, тогда он вам тоже оставит отзыв и это будкт ваша репутация. Дурака валять не советую - за пару нарушений вас заблокируют по кредитке, адресу, IP и пр.

Так что, может вам и правда к китайцам лучше, если с белыми людьми слишком сложно. )))

у меня нет кредитки,а можно простой зарплатной картой расплачиваться,типа сбербанковской visa classic?

Если зарегите ее в PayPal, то все прекрасно. Пришлют вам на почту в России.

Una donna cattiva
#19
Автор

проколы?например?

А не писылают или теряют. Или присылают не то, что обещали.

кле
#20
Una donna cattiva

А не писылают или теряют. Или присылают не то, что обещали.

Я много заказываю.Поколрв не много.Один раз прислали силиконовые подушечки для купальника не той формы.Я написала продавцу он мне вернул половину денег а я и эти приспособила.Как то ждала вещь 35 дней не дождалась обратилась к продавцу-вернул деньги а ещё через месяц вещь пришла....И ещё постоянным продавцам(косметика,сумочки) пишу очень красивые отзывы и благодарственные письма,а они мне подарочки.....

Автор
#21

у меня нет кредитки,а можно там простой зарплатной картой расплачиваться,типа сбербанковской visa classic?

#22
Гость

Есть сайт лучше правда китайскийAliexpress.com заказывала неоднократно,цены супер

Я тоже там затариваюсь иногда)))

#23

Нафиг твой ебау там много небау и цены не оч заказывай в http://www.aliexpress.com

ОЛьга
#24

http://www.ebay-forum.ru

тебе в помощь. читай мат часть, а потом тока регица и тыкать по кнопкам

Гость
#25

я заказываю

плата там зависит от времени доставки

разные способы (EMC и тд)

самый дешёвый - самый медленный

платить лучше всего через paypal (и цену, и за доставку)

забирать товар надо на почте (адрес указывать в профиле)

#26

Тонкости ebay- не все продавцы высылают в Россию, так как наша почта самая почтатая почта в мире, да и покупатели у нас тож ушлые попадаются..... Поэтому всегда смотрите в описании лота, есть ли доставка к нам и сколько она стоит. Если нет, но очень хочется, то можно за долю малую воспользоваться услугами посредников, например, http://www.freedomofchoice.ru - сама пользуюсь, ни разу не подводили. Да и важно - всегда смотрите на рейтинг продавца и не покупайте у продавца с нулевым или малым рейтингом, для надежности.

Ксения
#27

Я хочу заказать чехол для телефона, он из Великобритании. Нинде не написано сколько платит за доставку!!!! А мне оень надо

Гость
#28

Хотела заказать два клатча. Сумма 1600 руб. С комиссией и всякой ерундой мне насчитали около 4000!!!! Страховку самую дешевую выбрала! И что? Стоит за такие деньги ждать 3 недели?? В магазине куплю!

Olga
#29

На ebay нет комиссии. Вы платите только за товар и доставку. Покупатели не платят сайту за покупки. Все деньги идут продавцу!

Анна
#30
Una donna cattiva

Pandora покупаю и всякие штуки типа для коллекционирования.

Una donna cattiva

Pandora покупаю и всякие штуки типа для коллекционирования.

Подскажите продавца Pandora на ebay. Их столько много, что я в замешательстве.

Это не реплики?

murka
#31

Заказываю и довольно давно через http://mangomag.ru/ на Ebay, с доставкой проблем нет, вещи качественные, да и намного дешевле, чем у нас, так что экономия приличная выходит.

впр
#32
Гость

Есть сайт лучше правда китайскийAliexpress.com заказывала неоднократно,цены супер

да сайт не плох но нужно с осторожностью выбирать продавца могут и наколоть))

Гость
#33
murka

Заказываю и довольно давно через http://mangomag.ru/ на Ebay, с доставкой проблем нет, вещи качественные, да и намного дешевле, чем у нас, так что экономия приличная выходит.

Заказ был сформирован и оплачен 16 сентября. 13 октября посылка до сих пор была в обработке, более двух недель. В итоге, посылка была якобы отправлена 17 октября, хотя в трекере EMS написано, что приняли ее на почте только 25 октября.

Поставил лишние деньги из кабинета на их сайте на вывод. Поставил 17 октября, пишут, что вывод в течение 3 рабочих дней, сегодня 27 октября, тишина.

В техподдержке всегда кормят обещаниями: завтра, послезавтра и т.д. Вконтакте в их группе принимают любую критику откровенно в штыки! Красиво и нежно, но хамят и пытаются выставить так, что ты сам олень, что с ними связался. В этом, впрочем, я сними согласен.

Мой вердикт? Лучше я в наперстки сыграю на вокзале, чем еще раз довери свои деньги и посылки этой шаражкиной конторе. В их группе есть наша переписка, если кому интересно почитать. Все мои сообщения абсолютно аргументированы, но несмотря на это, я дурак, а они д'артаньяны.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ!

Анастасия
#34

[quote="Julija Hibke"]Нафиг твой ебау там много небау и цены не оч заказывай в http://www.aliexpress.com[/quot

Заказала один раз в www.aliexpress.com, товар не пришел, написали что вернут деньги, но деньги тоже так и не пришли, писала им, но даже ответить не хотят, а сумма не маленькая была....очень обидно что так обманули

Анастасия
#35
впр

да сайт не плох но нужно с осторожностью выбирать продавца могут и наколоть))

Да уж это точно, мне так и не вернули деньги обратно и товарая не увидела

Сумо
#36

покупал через ebay много раз самые разные товары. Проблема была только один раз - с качеством, но не жаловались - не стоит того за 1 долларовую безделушку.

Обращайте внимание на статус продавца и покупайте только у тех, у кого рейтинг приблжается к 100% и кто уже произвел огромное количество сделок. Такие очень дорожат своим статусом и если что не так, ради того чтобы уладить недоразумение сделают что угодно

Мария
#37
Danaya7

Тонкости ebay- не все продавцы высылают в Россию, так как наша почта самая почтатая почта в мире, да и покупатели у нас тож ушлые попадаются..... Поэтому всегда смотрите в описании лота, есть ли доставка к нам и сколько она стоит. Если нет, но очень хочется, то можно за долю малую воспользоваться услугами посредников, например, http://www.freedomofchoice.ru - сама пользуюсь, ни разу не подводили. Да и важно - всегда смотрите на рейтинг продавца и не покупайте у продавца с нулевым или малым рейтингом, для надежности.

А если на почте стырят? товар же оплачен, скажут потерялся, тогда что??

Софья
#38

Всем привет! Во хочу решиться купить IPhone 5s на eBay. Кто нибудь заказывала там что-нибудь? Товар в каком состояние? И это не обман? За рание спасибо за ответ.

Екатерина
#39
Софья

Всем привет! Во хочу решиться купить IPhone 5s на eBay. Кто нибудь заказывала там что-нибудь? Товар в каком состояние? И это не обман? За рание спасибо за ответ.

Привет, я заказывала там iPhone 5; Пришел, состояние нормальное, не испорченный. Нет это не обман. Если вы собирётесь покупать, то сначала зарегестрируйтесь на eBay. А так, товар хороший! Буду теперь еще что нибудь покупать там!)

Гость
#40
Сумо

покупал через ebay много раз самые разные товары. Проблема была только один раз - с качеством, но не жаловались - не стоит того за 1 долларовую безделушку.

Обращайте внимание на статус продавца и покупайте только у тех, у кого рейтинг приблжается к 100% и кто уже произвел огромное количество сделок. Такие очень дорожат своим статусом и если что не так, ради того чтобы уладить недоразумение сделают что угодно

Привет! Подскажите мне пожалуйста как связаться с продавцами, хочу сделать первый раз заказ, но не могу разобраться как выбрать какой мне надо размер.

Гость
#41
кле

Я много заказываю.Поколрв не много.Один раз прислали силиконовые подушечки для купальника не той формы.Я написала продавцу он мне вернул половину денег а я и эти приспособила.Как то ждала вещь 35 дней не дождалась обратилась к продавцу-вернул деньги а ещё через месяц вещь пришла....И ещё постоянным продавцам(косметика,сумочки) пишу очень красивые отзывы и благодарственные письма,а они мне подарочки.....

Привет! Подскажите мне новечку этого сайта, как связаться с продавцов и как выбрать мне нужные размеры?

Гость
#42

Привет! Подскажите мне новечку этого сайта, как связаться с продавцом?

Гость
#43

А товар не битый приходит?

Карина
#44
кле

Я много заказываю.Поколрв не много.Один раз прислали силиконовые подушечки для купальника не той формы.Я написала продавцу он мне вернул половину денег а я и эти приспособила.Как то ждала вещь 35 дней не дождалась обратилась к продавцу-вернул деньги а ещё через месяц вещь пришла....И ещё постоянным продавцам(косметика,сумочки) пишу очень красивые отзывы и благодарственные письма,а они мне подарочки.....

Объясните пожалуйста какие продавцы? я что-то не могу понять. там же вроде просто оформляешь заказ и все)

Гость
#45

а пчтовый трек дается для отслеживания?

Гость
#46

весь сайт лохотрон. заказала куртку, товар так и не пришел, деньги никто не вернул. связь только односторонняя.

Соня
#47

я например хочу купить картриджи, в магазинах 9 тыс четыре штуки, а на этом сайте 1780 за те же.

Гость
#48

на Ибай надо актевировать карту, а я боюсь вдруг это обман

Юлия
#49

Я заказывала на ебэй много раз. Проколов не было. Посылки приходили меньше чем за месяц. Оплачивала через карту без всякой активации. Можно завести специально для этого кукурузу, если боитесь светить свою. Обманов не было. Ответственность за все операции берет на себя ебэй, платишь не напрямую продавцу. А в пайпале регистрироваться не обязательно - ебэй проводит все платежи автоматом через пайпал, так что смысл не вижу в регистрации. платите сразу через карту.

наталья
#50

Муж заказывал телефон,пришел,все функции рабочие,кроме самой главной,он не звонит,вот тебе и заказал,теперь валяется в коробке,чего делать с ним незнаю!!!Больше заказывать ничего не будем!!