Гость
Статьи
от соседей ползут …

от соседей ползут клопы. Что делать?

Люди добрые помогите! Переехали в новую квартиру, этаж четвертый, окна на обе стороны, но вот соседи на третем этажи грязнули оказались. Первый раз когда увидела клопа подумала,что с новой мебелью, а …

Инесса
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Работники московского центра дезинфекции отметили рост обращений на уничтожение клопов в столице 5 лет назад. Клопы обязаны своим появлением иностранцам, живущим в стесненных условиях в маленьких помещениях, которые к тому же толком не проветриваются. Собственно, и без обращений работники Роспотребнадзора, обнаруживая нелегальные поселения приезжих, часто находят клопов. А если подверглось заражению хотя бы одно помещение в многоквартирном доме, насекомые обязательно наведаются в гости и к другим хозяевам.

При виде теплокровного существа членистоногие предпримут попытку подпитаться им вне зависимости от того, болеет ли оно. Помимо этого, клоповые укусы могут вызвать аллергический приступ, чесотку, нервные нарушения. Одна самка ежедневно выкладывает от 5 до 7 яиц, а за всю свою жизнь, длящуюся примерно год, — до 500 штук. Клоп, находящийся в яйце, развивается во взрослую особь в течение 40 дней. Нападают насекомые только в ночное время.

Многие считают, будто клопы живут исключительно в диванах, однако это мнение ошибочно. Современные паразиты способны селиться в тумбах, деревянных стеллажах, под обоями у потолка, плинтусами. Отличное решение, поскольку такое расселение позволяет попросту упасть на добычу, а не ползти к ней.

Неприятелей у этих членистоногих не так уж и много: их могут рассматривать в качестве лакомства многоножки, муравьи, пауки и редувий ряженый — крупный клоп, который питается мелкими паразитами. Мало кто сочтет заманчивой перспективой заселить такой зоопарк в собственной квартире. Бессмысленно пользоваться бабушкиными методами, пытаясь выдворить насекомых непереносимыми запахами цветов, побегами пижмы либо отваром листьев болотного багульника. Этим современного клопа не удивишь. Побороть его можно лишь химическими средствами.
https://www.dezgors.ru

Гость
#102
просто катя

мы купили кв пол года назад,и месяц назад я обнаружиа насекомое, клопов никогда не видела, посмотрела в инете -клоп, давай травить, уже 4 раза не знаю , что будет, у нас соседи неблагополучные у них тараканы как друзья, ну и клопы наверео тоже, что делать не знаю

Мы травили клопов 8 месяцев всевозможными средствами, ничего не помогало. Потом купили средство Палач, обработали два раза и два месяца уже нет.

Гость
#103
наталья

А мы обратились в. мосдезинфекцию. дешево и сеодито.к

495 514-514-6 грамотно обработали. Советую

я живу в суходольске и у соседа клопы и он не хочет травить

Гость
#104
Гость

Не-а, к чистюлям не заходят ни клопы, ни тараканы, ни другие твари... А если заходят - то тут же, в ужасе убегают!:)) Большинство людей грязнули, просто никогда в этом не признаются...

Я с вами поспорю. Не было у нас этих товарищей,слышать слышала,но никогда не видела. И вот, купила диван на Авито. Спасибо продавцу. Вместе с диваном купили кучу проблем. Диван уже выброшен. Квартира залита силами СЭС. Боюсь даже туда заходить......

Гость
#105
Гость

у соседей может и не быть клопов.Клопы есть у вас.Вам об этом и думать....

Такое ощущение, что это тот самый, нерадивый сосед и пишет...

Гость
#106
Гость

Накатать жалобу на соседей. Пусть тоже травят своих насекомых. Иначе они постоянно будут, даже если вы их вытравите.

Кому накатать? Кто будет с соседями бороться, квартира приватизированная, никто не может, без их согласия, зайти, а они не согласны, их всё устраивает. Бабка с дедкой полоумные живут и укусов, в силу возраста, не чуют.

Гость
#107
Марина

они маленькие круглые, скорее коричневые. раздавишь- воняют. есл на постельном белье есть коричневые полоски- это значит ночью они по вам ползают и вы их давите ногами. еще они кусаются. винтернете посмотрите фотки

А Вы, случайно, не в г. ВИДНОЕ, ПЛК, 72 ЖИВЁТЕ?

Гость
#108

У нас таджик ремонт делал и занёс клопов. Два раза службу вызывали, они они опрыскивали насквозь, мертвых много. И все равно откуда то лезут. Я не знаю чем их выводить, если только съезжать из хаты.

Море 999
#109
Гость

У нас таджик ремонт делал и занёс клопов. Два раза службу вызывали, они они опрыскивали насквозь, мертвых много. И все равно откуда то лезут. Я не знаю чем их выводить, если только съезжать из хаты.

И мы травили тоже вызывали 2 раза а толку нет. Самим нужно травить каждую.неделю.

Гость
#110
Екатерина

очень поможет ремонт, чтоб закупорить все щели. а вообще переезжайте

Ремонт не помог все новое,начиная мебелью кончая полами и потолками,ползут по поинтусам от соседейюхотя все лели тщательно заделали

Гость
#111

агополучном доме как я поинмаю? Скорее всего от соседей перебежали. Самим обрабатывать квартиру от копов не рекомендую - небезопасно это. Целесообразнее будет вызваать СЭС http://dezchel.ru/obrabotka-ot-klopov/ Успехов вам в борьбе с насекомыми

Осень🍁
#112

Кто еще чем травил, кому что помогло от клопов?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: