Гость
Статьи
платье на свадьбу …

платье на свадьбу сестры

Всем привет. Можно ли на свадьбу двоюродной сестры надеть легкое белое длинное платье? Не пышное конечно,но все равно не будет ли это неприлично смотреться?
Хочу именно белое, потому что белый цвет немного полнит (для меня это
важно),к тому же свадьба будет летом, а длинное,потому что довольно
худыещиколотки и в туфлях открытые ноги смотрятся некрасиво. Хочется
себя уверенно чувствовать и в то же время прилично. Хотелось бы услышать мнения
и чем они обусловлены.

разборчивая
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня бы взбесило, что ко не на свадьбу в белом платье, да ещё и длинном припёрлась. Ещё и сестра.

Купите светло-розовое или светло-голубое, но не белое.

Гость
#2

Белое - на чужую свадьбу? Вы со своей не перепутали? Что за странная фантазия?

разборчивая
#3
Гость

Белое - на чужую свадьбу? Вы со своей не перепутали? Что за странная фантазия?

я же объясняю почему именно так, а не иначе. ну можно может пояс какой-нибудь яркий сделать

:)
#4

я думаю вам лучше у нее спросить как она к этому отнесется, ведь люди по-разному к такому относятся, кому-то это плевок в душу, кому-то плевать.

Asti_Martini
#5

Вы можете надеть. Но меня, как постороннюю тётку, это бы посмешило: подумала бы, что вы отчаянно завидуете сестре. А в обычной жизни вы без белых длинных платьев как-то живете со своей худобой и щиколотками?)))

Гость
#6

Ну что жt, если Вы - смелая женщина и Вам плевать на обиду сестры и насмешки окружающих (ибо в белом платье на чужой свадьбе иначе как клоуном Вас не назовут), то вперед, к победе любыми средствами над недостатком веса! Ведь это для Вас главное, правда?

Мадемуазель Ко-Ти
#7

Конечно, нельзя. Даже если невеста будет в красном, вам нельзя в белом. На свадьбе должно быть сразу понятно, кто невеста.

А вы правда безоговорочно верите в то, что белый полнит, а черный стройнит?)) Есть же разные фасоны, длина... Дело не только в цвете.

Ведьма
#8

Я согласна Asti_Martini. На свадьбе в белом платье только один человек - невеста. Может Вам внимания хочется?

разборчивая
#9
Asti_Martini

Вы можете надеть. Но меня, как постороннюю тётку, это бы посмешило: подумала бы, что вы отчаянно завидуете сестре. А в обычной жизни вы без белых длинных платьев как-то живете со своей худобой и щиколотками?)))

зависть тут ни при чем, я уже замужем. в обычной жизни я ношу очень короткие платья, с ними все по-другому смотрится

разборчивая
#11

все конечно убедительно звучит, но может есть способ чтобы это нормально смотрелось?

разборчивая
#12
Язьва

"Хочу именно белое, потому что белый цвет немного полнит (для меня это

важно),к тому же свадьба будет летом, а длинное,потому что довольно

худыещиколотки и в туфлях открытые ноги смотрятся некрасиво"







Падруга ?

??

Гость
#13
разборчивая

все конечно убедительно звучит, но может есть способ чтобы это нормально смотрелось?

можно дополнить ваш наряд лёгкой белой шляпкой с широкими полями...

Белка
#14
Гость

Ну что жt, если Вы - смелая женщина и Вам плевать на обиду сестры и насмешки окружающих (ибо в белом платье на чужой свадьбе иначе как клоуном Вас не назовут), то вперед, к победе любыми средствами над недостатком веса! Ведь это для Вас главное, правда?

Обидится не только сестра, а как к этому отнесутся ее родители, родители жениха, да и все остальные родственники? как минимум посчитают автора не в себе.

Автору. Ненадо копировать образ Пиппы Мидлтон на свадьбе Уильяма и Кейт, будете смешно выглядеть в глазах окружающих

разборчивая
#15
Гость

можно дополнить ваш наряд лёгкой белой шляпкой с широкими полями...

это лишнее)

Гость
#16
Гость

Меня бы взбесило, что ко не на свадьбу в белом платье, да ещё и длинном припёрлась. Ещё и сестра.

Купите светло-розовое или светло-голубое, но не белое.

Абсолютно согласна с этим и остальными комментариями. Можно же выбрать светлое, но не белое платье. Ну, или белое, только не целиком, а с большими яркими вставками. Потому что, действительно, невеста должна быть одна, а учитывая, какое сейчас разнообразие фасонов белых свадебных платье, то со стороны люди могут принять автора за невесту.

Гость
#17

Автор, чем глубже понимание, кому принадлежит этот день, тем больше желание поставить виновницу торжества в центр и дистанцироваться от неё.

Ваши намерения в части вашего платья на свадьбу сестры есть скрытая конкуренция, какую бы аргументацию вы ни приводили.

Марыся
#18

Лучше уж купите светлое, но не белое платье. С чего Вы взяли, что невеста будет в пышном? Может быть, у нее тодже облегающее платье в пол, того жефасона, что Ваше. А может у нее кототкое свадебное платье. Рискуете сестру обидеть (ведь многи невесы близко к сердцу вс это принимают), и сами будете чувствовать себя очень-очень неловко (

Asti_Martini
#19
разборчивая

зависть тут ни при чем, я уже замужем. в обычной жизни я ношу очень короткие платья, с ними все по-другому смотрится

А кто Вам сказал, что вы завидуете факту замужества?!)))) Вы просто завидуете бессознательно:)

солнце
#20
Гость

можно дополнить ваш наряд лёгкой белой шляпкой с широкими полями...

и фату прицепить))

Гость
#21

Автор, не стоит, вы обидите сестру.

разборчивая
#22
Марыся

Лучше уж купите светлое, но не белое платье. С чего Вы взяли, что невеста будет в пышном? Может быть, у нее тодже облегающее платье в пол, того жефасона, что Ваше. А может у нее кототкое свадебное платье. Рискуете сестру обидеть (ведь многи невесы близко к сердцу вс это принимают), и сами будете чувствовать себя очень-очень неловко (

какой светлый тон будет считаться нормой? Легкий бежевый или кремовый пойдет? все таки не хочу именно цветное

разборчивая
#23

ладно, я согласна с доводами. Все таки мои сомнения были не напрасны, придется искать другой вариант.

разборчивая
#24
Гость

Автор, чем глубже понимание, кому принадлежит этот день, тем больше желание поставить виновницу торжества в центр и дистанцироваться от неё.



Ваши намерения в части вашего платья на свадьбу сестры есть скрытая конкуренция, какую бы аргументацию вы ни приводили.

ага, настолько скрытая, что я ее сама даже не замечаю?) не надо искать подоплеку на психологическом уровне - все гораздо проще.

разборчивая
#25

а с черным поясом тоже не покатит? как думаете?

Bumblebee
#26

Одевайтесь, как хотите, но не удивляйтесь, если большинство гостей подумают, что Вы стремились, чтобы Вас приняли за невесту.

Что касается наряда - Вы в обычной жизни летом ходите исключительно в длинном и белом?

#27

А я бы что-нибудь яркое одела на свадьбу, типа этого http://www.franti.ru/Catalog/2194/kruiz

Гость
#28
разборчивая

а с черным поясом тоже не покатит? как думаете?

Не-а. Платье-то все равно останется белым. Кремовое - Ваше все! Только не слишком светлое, не почти белое, а то - читайте комменты сначала)))

разборчивая
#29
Bumblebee

Одевайтесь, как хотите, но не удивляйтесь, если большинство гостей подумают, что Вы стремились, чтобы Вас приняли за невесту.

Что касается наряда - Вы в обычной жизни летом ходите исключительно в длинном и белом?

нет, летом я обычно в купальнике хожу.

Павидла
#30

Автор, белый цвет вас полнить при такой худобе не будет. Для вас лучший вариант - платье с объёмными яркими принтами, они создадут нужный эффект

Bumblebee
#31
разборчивая

BumblebeeОдевайтесь, как хотите, но не удивляйтесь, если большинство гостей подумают, что Вы стремились, чтобы Вас приняли за невесту.

Что касается наряда - Вы в обычной жизни летом ходите исключительно в длинном и белом?

нет, летом я обычно в купальнике хожу.

И по городу? Это что - ирония? Для худых - вариантов - масса. А-силуэт, пышные юбки, оборки, крупный принт, горизонтальные линии. Я вот своими сиськ...ми 5-го размера ничего из этого себе позволить не могу.

Гость
#32
разборчивая

BumblebeeОдевайтесь, как хотите, но не удивляйтесь, если большинство гостей подумают, что Вы стремились, чтобы Вас приняли за невесту.

Что касается наряда - Вы в обычной жизни летом ходите исключительно в длинном и белом?

нет, летом я обычно в купальнике хожу.

Ваша фамилия Петросян?

гость165
#33

Автор, спросите у сестры про платье. У меня свидетельница на свадьбе была как и я в кремовом платье длины чуть ниже колен, и фасон был очень похож. Только у нее был черный пояс. Она у меня предварительно спросила, как мне ее платье. И я совсем на нее не в обиде, она моя лучшая подруга, тем более я знаю, что нарядное платье у нее было только одно, а финансовое положение очень стесненное (больной человек в семье). А кто из нас невеста все гости и так знали, не вижу никаких причин для обид на лучшую подругу. Сейчас она не только лучшая подруга, а еще и крестная нашей дочурки))).

Гость
#34
Bumblebee

разборчиваяBumblebeeОдевайтесь,​ как хотите, но не удивляйтесь, если большинство гостей подумают, что Вы стремились, чтобы Вас приняли за невесту.

Что касается наряда - Вы в обычной жизни летом ходите исключительно в длинном и белом?

нет, летом я обычно в купальнике хожу.И по городу? Это что - ирония? Для худых - вариантов - масса. А-силуэт, пышные юбки, оборки, крупный принт, горизонтальные линии. Я вот своими сиськ...ми 5-го размера ничего из этого себе позволить не могу.

нет, не ирония, ну а зачем сравнивать повседневку и праздничные платья? естественно летом в длинном и белом особо не походишь, но на праздник в майке и шортах еле прикрывающих зад тоже не пойдешь.

Гость
#35
Asti_Martini

Вы можете надеть. Но меня, как постороннюю тётку, это бы посмешило: подумала бы, что вы отчаянно завидуете сестре. А в обычной жизни вы без белых длинных платьев как-то живете со своей худобой и щиколотками?)))

А на счет худобы, то я думаю каждая тут не назовет свою фигуру идеальной и каждая хочет что-либо скрыть, а что либо подчеркнуть. Это мой бзик и я хочу уверенно себя чувстсвовать всего лишь.

разборчивая
#36

гость это я

Bumblebee
#37
Гость

BumblebeeразборчиваяBumblebeeОдевай​тесь,​ как хотите, но не удивляйтесь, если большинство гостей подумают, что Вы стремились, чтобы Вас приняли за невесту.

Что касается наряда - Вы в обычной жизни летом ходите исключительно в длинном и белом?

нет, летом я обычно в купальнике хожу.И по городу? Это что - ирония? Для худых - вариантов - масса. А-силуэт, пышные юбки, оборки, крупный принт, горизонтальные линии. Я вот своими сиськ...ми 5-го размера ничего из этого себе позволить не могу.

нет, не ирония, ну а зачем сравнивать повседневку и праздничные платья? естественно летом в длинном и белом особо не походишь, но на праздник в майке и шортах еле прикрывающих зад тоже не пойдешь.

Я имела ввиду цвета и фасоны. Не думаю, что Вы нормально выглядите только в майках и шортах.

Гость
#38

я бы одела что-то яркое, выпендрежное, такое что на каждый день не пойдет

не каждый день есть повод показать себя во всей красе) есть масса коктейльных летних платьев, и с принтами и без - мммммм, для худых особенно)

а вы прицепились к этой простыне белой длинной, и не жалейте о ней)

А тебе что с того
#40

мне 14 лет и летом у моей двоюродной сестры будет свадьба и я незнаю какое платье мнекупить дайте совет