Гость
Статьи
Как вы одеваетесь на …

Как вы одеваетесь на работу? Заранее продумываете гардероб на неделю?Сколько у вас комплектов деловой одежды?

Вышла недавно на работу после трехлетнего отпуска по уходу за ребенком и никак не могу составить деловой гардероб - часть вещей устарели, надоели или кажутся мне теперь откровенно безвкусными. Из новых купила черное офисное платье с рукавом 3/4, черные брюки, пару джемперов, пару блузок. Еще пару платьев в интернет-магазине заказала, должны прийти. Костюмы не люблю, жакет есть один.Но мне кажется, этого мало, все время хочется что-то новое надеть. Может, я просто засиделась дома и теперь есть желание каждый день наряды менять. Еще проблема - по часу каждый вечер трачу на раздумья о том, в чем пойти, перебираю шкаф и ничего мне не нравится.А как у вас? Как вы составляли деловой гардероб ? Сколько у вас вообще таких вещей и много ли времени тратите на подбор одежды для работы каждый день?

Юю
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Трое брюк, трое юбок, блузки, топы, водолазки. Одни туфли (в офисе, рабочие)

Комбинирую, разное каждый день.

Гость
#2

Как в 19 устроилась на приличную работу, так стала покупать все что считаю красивым. С каждой зарплаты минимум 5 вещей офисных, но хорошего качества, чтобы не было катышек, растянутостей и тд... Уже 25, пришлось сделать гардеробную, когда переезжала! Проблема выбора дикая, конечно...

Гость
#3

Я на работу надеваю обычно брюки и пиджаки. Юбки и платья не ношу, не люблю, неудобно мне в них. Но у нас на работе не до выгула тряпья, работать много приходится, часто на выезде.

Гость
#4

Которая меньше воняет ту и одеваю.

Sun
#5

3 платья офисных, собираюсь покупать четвертое.

Брюки (2 пары) и к ним водолазки, рубашки с жилетами, блузки, кардиганы.

Любимый наряд - брюки темно-синие в мелкую полоску, белая блузка хб, без рукавов, черный свитерок с глубоким вырезом, и на этот вырез - под воротник блузки - бусы сдержанного серого цвета.

#6

ночью когда уже в кровати лежу, думаю что и с чем завтра одену, так же и с маникюром, думаю, каким бы лаком накрасить.. люблю планировать. но у нас дресс кода нет вообще

X
#7

платьев офисных около 10 штук, есть несколько юбок (3-4) и несколько пар брюк. Плюс топы. Предпочитаю платья, так как с ними мороки меньше - надел и голова не болит с чем сочетать. Аксессуары к ним уже в комплектах продуманы.

гость
#8

Я планирую примерно, что надену на несколько дней вперед.

На работу ношу платья, юбки с блузками и рубашками, в холодное время юбки с трикотажными кофточками, водолазками и плотными колготками, под платья и юбки разнообразные ремни, на рубашки разные воротнички. В пятницу одеваюсь, как хочу, и юбку покороче, иногда брючки. Туфли тоже подбираю по цвету, на работе всегда стоят черные лодочки, но часто беру с собой более подходящие.

гость
#9

Не забудь про покупку аксессуаров (ремни, платки, воротнички и другие украшения). Они могут украсить любой наряд.

Например, в понедельник надену белую хлопковую рубашку с длинным рукавом (заправляю в юбку), черную юбку-карандаш с высокой талией, красный тонкий кожаный пояс, колготки и туфли черные замшевые. Сверху тренч и светлый шарфик.

Во вторник - планирую надеть синее платье-футляр, туфли черные кожаные и куртка кожаная.

В среду черную юбку-карандаш, только с шелковой белой блузкой с черными пуговичками, с черным поясом, колготки и туфли черные замшевые.

В четверг - платье бежевое, колготки телесные, сумка и туфли коричневые, светлый тренч и коричневый шарфик.

А в пятницу... еще не придумала.

Я еще и очки ношу в разных оправах. Иногда линзы, чаще в пятницу.

Лейя
#11
Бухие бухи

У нас хоть в трусах и в каске приходи, всем пофиг, лишь бы работа была сделана.



В джинсах и водолазках всевозможных хожу в основном.

Обновила осенью гардероб, купила много одежды спецом для офиса - блузки, юбки. Сейчас похудела, всё велико. Офисный гардероб поедет к маме в полном составе...

Сохраните. Может еще разжиреете.

Горгона Б.
#12

В воскресенье уже знаю, что буду надевать каждый день, надо же ногти накрасить подходящим лаком. У меня где-то четверо брюк, четыре юбки и куча топов. Пиджаки не ношу, зато обожаю кардиганы, у меня их штук 5, в офисе холодно всегда.

Горгона Б.
#13

[quote=" гость"]Не забудь про покупку аксессуаров (ремни, платки, воротнички и другие украшения). Они могут украсить любой наряд.

Например, в понедельник надену белую хлопковую рубашку с длинным рукавом (заправляю в юбку), черную юбку-карандаш с высокой талией, красный тонкий кожаный пояс, колготки и туфли черные замшевые. Сверху тренч и светлый

шарфик.

Во вторник - планирую надеть синее платье-футляр, туфли черные кожаные и

куртка кожана

В среду черную юбку-карандаш, только с шелковой белой блузкой с черными пуговичками, с черным поясом, колготки и туфли черные замшевые.

В четверг - платье бежевое, колготки телесные, сумка и туфли коричневые,

светлый тренч и коричневый шарфик.

А в пятницу... еще не придумала.

Я еще и очки ношу в разных оправах. Иногда линзы, чаще в пятницу.[/

Красиво звучит.

#15

я ношу только платья и сверху, если короткий рукав - жакет, кардиган или свитер, смотря что стиль платья позволяет.

Платьев штук 15, насчет "достаточно ли оно офисное" не парюсь, у меня все или деловые, или немного ретро, так что как на дискач никогда не выгляжу.

Туфли черные замшевые или красные замшевые.

Марджи
#16

У меня одежды немного, но все хорошо комбинируется. Для работы это платья, блузки, юбки, кардиганы, жакеты.Очень хорошая обувь и много всяких шарфов, шарфиков, ремней, интересных колготок, хорошей бижутерии. Предпочитаю достаточно простой крой, но интересные цвета. Никогда не покупаю что-то стандартное, поэтому проблем с комбинациями нет - их получается просто уйма.

Гость
#17

блин, как оказывается дорого ходить на работу с дресс-кодом! хорошо, что я работаю без дресс-кода. Хочу - платье или костюм с пиджаком одеваю, хочу - джинсы с водолазкой. А по теме - надо купить пару хороших пиджаков (например, серый и клетчатый), под них хорошо подойдут классические брюки- юбка, и много разного цвета топов и блузок, чтобы хватило хотя бы на неделю. Ну и пару платьев на каждый климатический сезон.

Гость
#18

и еще - у нас холодная зима! ой как хочется зимой в платье походить, но блин ноги мерзнут, даже в 2 шерстяных колготках, а "нижний этаж" надо беречь от переохлаждения. Поэтому зимой - либо длинная теплая юбка, либо брюки.

Гость
#19

Какое счастье что я уже не работаю, и могу голову не ломать над офисной одеждой, а наряжаться так как душе угодно. Да и вообще какое счастье не работать.

Plastic girl
#20

Для работы у меня есть пиджаки, разные рубашки, кофточки, классические брюки. Гардероб на неделю вперед не продумываю. Одно и то же два дня подряд не надеваю.

Гость
#21
комментарий года

я ношу только платья и сверху, если короткий рукав - жакет, кардиган или свитер, смотря что стиль платья позволяет.

Платьев штук 15, насчет "достаточно ли оно офисное" не парюсь, у меня все или деловые, или немного ретро, так что как на дискач никогда не выгляжу.

Туфли черные замшевые или красные замшевые.

Именно такими должны быть девушки! Учитесь!

Нати
#22
Гость

комментарий года

я ношу только платья и сверху, если короткий рукав - жакет, кардиган или свитер, смотря что стиль платья позволяет. Платьев штук 15, насчет "достаточно ли оно офисное" не парюсь, у меня все или деловые, или немного ретро, так что как на дискач никогда не выгляжу. Туфли черные замшевые или красные замшевые.

Именно такими должны быть девушки! Учитесь!

С какой стати??

Я, не ношу платья.

Брюки предпочитаю, редко- юбки и блузки. И тоже туфли (они у меня в офисе и стоят, замшевые, черные, на каблуке-9см)

Гость
#23

ношусь утром в панике, потрошу шкаф, у нас нет дресс-кода, поэтому часто одеваюсь черти как, брюки 3/4, кофточки, иногда платья.

Ворчунья
#24

какой ужас - планировать ,что надеть в пн,вт,ср,...дресс-код, какой вчерашний день , так одеваются только в авиакомпаниях или в отделах обслуживания клиентов фирм мобил. связи, подавление индивидуальности работника.

нда...
#25

Какое счастье что я уже не работаю, и могу голову не ломать над офисной одеждой, а наряжаться так как душе угодно. Да и вообще какое счастье не работать.

вот всегда какая-нибудь ТП вставит не по теме подобное...

Гость
#26

вся одежда хорошо комбинируется, поэтому не планирую заранее. Обожаю пиджаки (делают красивую талию), брюки со стрелкой, классические туфли. Не люблю сорочки и рубашки. Под пиджак надеваю футболки-поло от Лакост чаще всего. Все офисные вещи отдаю в химчистку, там стирают-гладят, поэтому голова не болит по этому поводу.

Линда
#27

Девочки читаю вас и реально завидную. Сейчас в декретном отпуске с малышкой, но как же раньше я любила нарядиться на работу!!!! Огромное число платьев, брюк, рубашек, юбок, обуви . Все висит в гардеробной.

Гость
#28

Комплектов одежды кстати немного, ношу до появления первых катышков, потом выкидываю без сожаления. Если вещь хорошо сидит - покупаю сразу две одинаковые.

Пашкина любовь
#29

На работу, в основном, ношу платья. Люблю классику. Вещей и аксессуаров, на мой взгляд, как раз в меру, а вот обуви - больше, чем мне надо (за счет кучи неудобной, которую обуваю крайне редко). Не люблю утром истерические переодевания, поэтому накануне вечером продумываю свой наряд, аксессуары, обувь.

Гость
#30

Не весну-лето обычно много комплектов. В основном шелк и хлопок, жакеты-юбки брюки, чтобы можно было легко все комбинировать. Ну и далее зависит от того, как день проходит.

А зимой обычно брюки и жакеты, черные или очень темные. С рубашками и блузками. Не люблю зиму.

Гость
#31
Гость

Которая меньше воняет ту и одеваю.

Коротко и лаконично)))

Гость
#32
Гость

Именно такими должны быть девушки! Учитесь!

Ты кто такой есть вообще?..

Гость
#31

У меня для офиса 4брюк (бежевые,синие,черные,коричневые)+ джинсы ,но в офис ношу редко. 4юбки карандаш с высокой талией(черная,синяя,бордовая,жёлтая). Рубашки приталенные 2с длинным рукавом хлопковые (белая и зеленая),рубашки с коротким рукавом хлопковые 4шт.Блузки с коротким рукавом наверно 10шт.Водолазки и свитера тонкие 5шт (водолазки лапша красная и зелёная, простая водолазка фиолетовая, свитер тонкий мятный, свитер черный).Кардиганы 2шт(серый,черный).Пиджаки 4шт(серый,синий 2шт,черный). Желает синий удлиненный классический. Может чего забыла .что вспомнила написала.

Гость
#32
Гость

У меня для офиса 4брюк (бежевые,синие,черные,коричневые)+ джинсы ,но в офис ношу редко. 4юбки карандаш с высокой талией(черная,синяя,бордовая,жёлтая). Рубашки приталенные 2с длинным рукавом хлопковые (белая и зеленая),рубашки с коротким рукавом хлопковые 4шт.Блузки с коротким рукавом наверно 10шт.Водолазки и свитера тонкие 5шт (водолазки лапша красная и зелёная, простая водолазка фиолетовая, свитер тонкий мятный, свитер черный).Кардиганы 2шт(серый,черный).Пиджаки 4шт(серый,синий 2шт,черный). Желает синий удлиненный классический. Может чего забыла .что вспомнила написала.

Дополню вспомнила 2платья правило летние

Катерина
#35

Я вообще перешла на офисные костюмы, комплект одел и пошел, не надо думать что с чем сочетать, все быстро и красиво. Последний раз взяла в https://shopcranberry.ru/ очень довольна

Катерина
#36

Я вообще перешла на офисные костюмы, комплект одел и пошел, не надо думать что с чем сочетать, все быстро и красиво. Последний раз взяла в https://shopcranberry.ru/ очень довольна

Гость
#37

ммандец.
ваши часовые перебирания шкафа это работа во вторую смену.
тоесть вы дома продолжаете работу работать - думать о работе

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: