Гость
Статьи
Как вы одеваетесь на …

Как вы одеваетесь на работу? Заранее продумываете гардероб на неделю?Сколько у вас комплектов деловой одежды?

Вышла недавно на работу после трехлетнего отпуска по уходу за ребенком и никак не могу составить деловой гардероб - часть вещей устарели, надоели или кажутся мне теперь откровенно безвкусными. Из новых купила черное офисное платье с рукавом 3/4, черные брюки, пару джемперов, пару блузок. Еще пару платьев в интернет-магазине заказала, должны прийти. Костюмы не люблю, жакет есть один.Но мне кажется, этого мало, все время хочется что-то новое надеть. Может, я просто засиделась дома и теперь есть желание каждый день наряды менять. Еще проблема - по часу каждый вечер трачу на раздумья о том, в чем пойти, перебираю шкаф и ничего мне не нравится.А как у вас? Как вы составляли деловой гардероб ? Сколько у вас вообще таких вещей и много ли времени тратите на подбор одежды для работы каждый день?

Юю
32 ответа
Последний — 29 сентября 2019, 20:07 Перейти
1.
Гость

Трое брюк, трое юбок, блузки, топы, водолазки. Одни туфли (в офисе, рабочие)

Комбинирую, разное каждый день.

2.
Гость

Как в 19 устроилась на приличную работу, так стала покупать все что считаю красивым. С каждой зарплаты минимум 5 вещей офисных, но хорошего качества, чтобы не было катышек, растянутостей и тд... Уже 25, пришлось сделать гардеробную, когда переезжала! Проблема выбора дикая, конечно...

3.
Гость

Я на работу надеваю обычно брюки и пиджаки. Юбки и платья не ношу, не люблю, неудобно мне в них. Но у нас на работе не до выгула тряпья, работать много приходится, часто на выезде.

4.
Гость

Которая меньше воняет ту и одеваю.

5.
Sun

3 платья офисных, собираюсь покупать четвертое.

Брюки (2 пары) и к ним водолазки, рубашки с жилетами, блузки, кардиганы.

Любимый наряд - брюки темно-синие в мелкую полоску, белая блузка хб, без рукавов, черный свитерок с глубоким вырезом, и на этот вырез - под воротник блузки - бусы сдержанного серого цвета.

ночью когда уже в кровати лежу, думаю что и с чем завтра одену, так же и с маникюром, думаю, каким бы лаком накрасить.. люблю планировать. но у нас дресс кода нет вообще

7.
X

платьев офисных около 10 штук, есть несколько юбок (3-4) и несколько пар брюк. Плюс топы. Предпочитаю платья, так как с ними мороки меньше - надел и голова не болит с чем сочетать. Аксессуары к ним уже в комплектах продуманы.

8.
гость

Я планирую примерно, что надену на несколько дней вперед.

На работу ношу платья, юбки с блузками и рубашками, в холодное время юбки с трикотажными кофточками, водолазками и плотными колготками, под платья и юбки разнообразные ремни, на рубашки разные воротнички. В пятницу одеваюсь, как хочу, и юбку покороче, иногда брючки. Туфли тоже подбираю по цвету, на работе всегда стоят черные лодочки, но часто беру с собой более подходящие.

9.
гость

Не забудь про покупку аксессуаров (ремни, платки, воротнички и другие украшения). Они могут украсить любой наряд.

Например, в понедельник надену белую хлопковую рубашку с длинным рукавом (заправляю в юбку), черную юбку-карандаш с высокой талией, красный тонкий кожаный пояс, колготки и туфли черные замшевые. Сверху тренч и светлый шарфик.

Во вторник - планирую надеть синее платье-футляр, туфли черные кожаные и куртка кожаная.

В среду черную юбку-карандаш, только с шелковой белой блузкой с черными пуговичками, с черным поясом, колготки и туфли черные замшевые.

В четверг - платье бежевое, колготки телесные, сумка и туфли коричневые, светлый тренч и коричневый шарфик.

А в пятницу... еще не придумала.

Я еще и очки ношу в разных оправах. Иногда линзы, чаще в пятницу.

11.
Лейя
Бухие бухи

У нас хоть в трусах и в каске приходи, всем пофиг, лишь бы работа была сделана.

В джинсах и водолазках всевозможных хожу в основном.

Обновила осенью гардероб, купила много одежды спецом для офиса - блузки, юбки. Сейчас похудела, всё велико. Офисный гардероб поедет к маме в полном составе...

Сохраните. Может еще разжиреете.

12.
Горгона Б.

В воскресенье уже знаю, что буду надевать каждый день, надо же ногти накрасить подходящим лаком. У меня где-то четверо брюк, четыре юбки и куча топов. Пиджаки не ношу, зато обожаю кардиганы, у меня их штук 5, в офисе холодно всегда.

13.
Горгона Б.

[quote=" гость"]Не забудь про покупку аксессуаров (ремни, платки, воротнички и другие украшения). Они могут украсить любой наряд.

Например, в понедельник надену белую хлопковую рубашку с длинным рукавом (заправляю в юбку), черную юбку-карандаш с высокой талией, красный тонкий кожаный пояс, колготки и туфли черные замшевые. Сверху тренч и светлый

шарфик.

Во вторник - планирую надеть синее платье-футляр, туфли черные кожаные и

куртка кожана

В среду черную юбку-карандаш, только с шелковой белой блузкой с черными пуговичками, с черным поясом, колготки и туфли черные замшевые.

В четверг - платье бежевое, колготки телесные, сумка и туфли коричневые,

светлый тренч и коричневый шарфик.

А в пятницу... еще не придумала.

Я еще и очки ношу в разных оправах. Иногда линзы, чаще в пятницу.[/

Красиво звучит.

я ношу только платья и сверху, если короткий рукав - жакет, кардиган или свитер, смотря что стиль платья позволяет.

Платьев штук 15, насчет "достаточно ли оно офисное" не парюсь, у меня все или деловые, или немного ретро, так что как на дискач никогда не выгляжу.

Туфли черные замшевые или красные замшевые.

16.
Марджи

У меня одежды немного, но все хорошо комбинируется. Для работы это платья, блузки, юбки, кардиганы, жакеты.Очень хорошая обувь и много всяких шарфов, шарфиков, ремней, интересных колготок, хорошей бижутерии. Предпочитаю достаточно простой крой, но интересные цвета. Никогда не покупаю что-то стандартное, поэтому проблем с комбинациями нет - их получается просто уйма.

17.
Гость

блин, как оказывается дорого ходить на работу с дресс-кодом! хорошо, что я работаю без дресс-кода. Хочу - платье или костюм с пиджаком одеваю, хочу - джинсы с водолазкой. А по теме - надо купить пару хороших пиджаков (например, серый и клетчатый), под них хорошо подойдут классические брюки- юбка, и много разного цвета топов и блузок, чтобы хватило хотя бы на неделю. Ну и пару платьев на каждый климатический сезон.

18.
Гость

и еще - у нас холодная зима! ой как хочется зимой в платье походить, но блин ноги мерзнут, даже в 2 шерстяных колготках, а "нижний этаж" надо беречь от переохлаждения. Поэтому зимой - либо длинная теплая юбка, либо брюки.

19.

Какое счастье что я уже не работаю, и могу голову не ломать над офисной одеждой, а наряжаться так как душе угодно. Да и вообще какое счастье не работать.

20.
Plastic girl

Для работы у меня есть пиджаки, разные рубашки, кофточки, классические брюки. Гардероб на неделю вперед не продумываю. Одно и то же два дня подряд не надеваю.

21.
Гость
комментарий года

я ношу только платья и сверху, если короткий рукав - жакет, кардиган или свитер, смотря что стиль платья позволяет.

Платьев штук 15, насчет "достаточно ли оно офисное" не парюсь, у меня все или деловые, или немного ретро, так что как на дискач никогда не выгляжу.

Туфли черные замшевые или красные замшевые.

Именно такими должны быть девушки! Учитесь!

22.
Нати
Гость

комментарий года

я ношу только платья и сверху, если короткий рукав - жакет, кардиган или свитер, смотря что стиль платья позволяет. Платьев штук 15, насчет "достаточно ли оно офисное" не парюсь, у меня все или деловые, или немного ретро, так что как на дискач никогда не выгляжу. Туфли черные замшевые или красные замшевые.

С какой стати??

Я, не ношу платья.

Брюки предпочитаю, редко- юбки и блузки. И тоже туфли (они у меня в офисе и стоят, замшевые, черные, на каблуке-9см)

23.
Гость

ношусь утром в панике, потрошу шкаф, у нас нет дресс-кода, поэтому часто одеваюсь черти как, брюки 3/4, кофточки, иногда платья.

24.
Ворчунья

какой ужас - планировать ,что надеть в пн,вт,ср,...дресс-код, какой вчерашний день , так одеваются только в авиакомпаниях или в отделах обслуживания клиентов фирм мобил. связи, подавление индивидуальности работника.

25.
нда...

Какое счастье что я уже не работаю, и могу голову не ломать над офисной одеждой, а наряжаться так как душе угодно. Да и вообще какое счастье не работать.

вот всегда какая-нибудь ТП вставит не по теме подобное...

26.
Гость

вся одежда хорошо комбинируется, поэтому не планирую заранее. Обожаю пиджаки (делают красивую талию), брюки со стрелкой, классические туфли. Не люблю сорочки и рубашки. Под пиджак надеваю футболки-поло от Лакост чаще всего. Все офисные вещи отдаю в химчистку, там стирают-гладят, поэтому голова не болит по этому поводу.

27.
Линда

Девочки читаю вас и реально завидную. Сейчас в декретном отпуске с малышкой, но как же раньше я любила нарядиться на работу!!!! Огромное число платьев, брюк, рубашек, юбок, обуви . Все висит в гардеробной.

28.
Гость

Комплектов одежды кстати немного, ношу до появления первых катышков, потом выкидываю без сожаления. Если вещь хорошо сидит - покупаю сразу две одинаковые.

29.
Пашкина любовь

На работу, в основном, ношу платья. Люблю классику. Вещей и аксессуаров, на мой взгляд, как раз в меру, а вот обуви - больше, чем мне надо (за счет кучи неудобной, которую обуваю крайне редко). Не люблю утром истерические переодевания, поэтому накануне вечером продумываю свой наряд, аксессуары, обувь.

30.
Гость

Не весну-лето обычно много комплектов. В основном шелк и хлопок, жакеты-юбки брюки, чтобы можно было легко все комбинировать. Ну и далее зависит от того, как день проходит.

А зимой обычно брюки и жакеты, черные или очень темные. С рубашками и блузками. Не люблю зиму.

31.
Гость
Гость

Которая меньше воняет ту и одеваю.

Коротко и лаконично)))

32.
Гость
Гость

Ты кто такой есть вообще?..

31.
Гость

У меня для офиса 4брюк (бежевые,синие,черные,коричневые)+ джинсы ,но в офис ношу редко. 4юбки карандаш с высокой талией(черная,синяя,бордовая,жёлтая). Рубашки приталенные 2с длинным рукавом хлопковые (белая и зеленая),рубашки с коротким рукавом хлопковые 4шт.Блузки с коротким рукавом наверно 10шт.Водолазки и свитера тонкие 5шт (водолазки лапша красная и зелёная, простая водолазка фиолетовая, свитер тонкий мятный, свитер черный).Кардиганы 2шт(серый,черный).Пиджаки 4шт(серый,синий 2шт,черный). Желает синий удлиненный классический. Может чего забыла .что вспомнила написала.

32.
Гость
Гость

У меня для офиса 4брюк (бежевые,синие,черные,коричневые)+ джинсы ,но в офис ношу редко. 4юбки карандаш с высокой талией(черная,синяя,бордовая,жёлтая). Рубашки приталенные 2с длинным рукавом хлопковые (белая и зеленая),рубашки с коротким рукавом хлопковые 4шт.Блузки с коротким рукавом наверно 10шт.Водолазки и свитера тонкие 5шт (водолазки лапша красная и зелёная, простая водолазка фиолетовая, свитер тонкий мятный, свитер черный).Кардиганы 2шт(серый,черный).Пиджаки 4шт(серый,синий 2шт,черный). Желает синий удлиненный классический. Может чего забыла .что вспомнила написала.

Дополню вспомнила 2платья правило летние