Гость
Статьи
Обязательно ли надо …

Обязательно ли надо красить ногти на ногах,если ты в открытой обуви?

Где то читала что ходить с "голыми" пальцами"-это дурной вкус. Я вот вообще не люблю лак на ногах,даже бесцветный...НЕ знаю с чем это связано,но просто не нравится когда блестят там ногти и вообще как то выделяются. Но открытую обувь люблю и летом это даже не обсуждается. Педикюр себе делаю сама дома,получается не плохо,аккуратно.

Окси
49 ответов
Последний — 13 января 2014, 15:36 Перейти
1.
гость

Я даже зимой ,под колготки крашу ногти на ногах в ярко красный цвет. Для меня наоборот ногти на ногах без лака-ужасно не нравятся.

2.
Лилу

я такая же как и Вы, автор)) бесит меня лак на ногах. И мне плевать что там думают нагламуренные цацы, я все равно лучше всех))

4.
Лёка

Не нравится - так и не красьте. Можно подумать, окружающим больше делать нечего, как рассматривать ваши ногти на ногах! Если ноги чистые, без грязи под ногтями, без грибка, подстриженные, то красить или не красить в открытой обуви - ваше дело.

5.
куры,разлетелись

даже если в закрытой.и зимой тоже!

6.
Маргарита

я как-то об этом даже не задумываюсь. Хочу - крашу, хочу - так хожу.

7.
Лисёна
Лёка

Не нравится - так и не красьте. Можно подумать, окружающим больше делать нечего, как рассматривать ваши ногти на ногах! Если ноги чистые, без грязи под ногтями, без грибка, подстриженные, то красить или не красить в открытой обуви - ваше дело.

Полностью согласна. Главное - что ножки ухоженные, а с лаком или без - это уже каждая девушка сама для себя решит.

8.
Гость

необязательно

9.
Лимпопо
Лёка

Немного подправлю )): главное, чтобы ноги и ногти были чистые и здоровые. А красить ли ногти лаком - личное дело каждого.

10.
1

На всех не угодишь. Если вам нравиться, то в чем проблема?

11.
Гость

Да ну, я вообще сейчас лаками не пользуюсь. Ногти стали ровные, розовые, блестящие. Просто делаю хороший педикюр регулярно, ничем не крашу.)

12.
Пять копеек

вам не все равно кто чего считает?

а кстати еще хочу спросить...а кто как удаляет волосы на...пальцах ног???

13.
Гость
Пять копеек

Зачем??? Вы и на пальцах рук, может, удаляете?

14.
Гость

Тогда уж и пушок на мочках ушей давайте удалять.)))

15.
Пять копеек
Гость

Зачем??? Вы и на пальцах рук, может, удаляете?

нет, вообще я не удаляла а тут прознала что ктото бреет, присмотрелась а волосы правда есть, черные такие, заметные(

16.
Гость
Пять копеек

нет, вообще я не удаляла а тут прознала что ктото бреет, присмотрелась а волосы правда есть, черные такие, заметные(

Чего люди только не выдумают, чтобы усложнить себе жизнь.)))

17.
Гость
гость

Я даже зимой ,под колготки крашу ногти на ногах в ярко красный цвет. Для меня наоборот ногти на ногах без лака-ужасно не нравятся.

+1, я такая же.

18.
Пять копеек

не ну если никто не бреет то и я не буду

19.
MaryAnn
Гость

+1, я такая же.

И я с вами,девушки)Ногти на ногах без лака-не законченный педикюр.Можете накрасить бесцветным или какой-нибудь укрепляющей эмалью покрыть.

20.
Гость
Пять копеек

воском

21.
Гость

А я как-то видела девушку с очень неухоженными ногами, но зато с ярко красным лаком на ногтях, отвратительное зрелище. С тех пор накрашенные ногти у меня всегда ассоциируются с грязными ногами, ничего поделать не могу с этим. Сама крашу бесцветным.

22.
keep calm

Где вы такой бред прочитали,интересно))) Присоединюсь к вышенаписанному - главное, чтобы ногти были чистыми и ухоженными, а красить их или нет - личное дело каждого. Я крашу, т.к. люблю яркие ноготки :) Но нигде ведь не прописано,что все должны так делать.

23.
Гость
MaryAnn

И я с вами,девушки)Ногти на ногах без лака-не законченный педикюр.Можете накрасить бесцветным или какой-нибудь укрепляющей эмалью покрыть.

От эмали они всё равно желтеют.(

24.
Гость

Автор, за это даже не расстреливают))) не хотите - не красьте! Какое вам дело до чужого мнения?

25.
Гость

когда вижу женские не накрашенные ногти на ногах, хочется блевануть, выглядят как мужские

26.
1

Вся дурь от комплексов.

27.
Ёшкин кот

Хороший вкус-это когда нравится ВАМ.А что и где вы читали-это для тех, кто не умеет жить для себя и не уважает свой вкус.

именно для таких существует "мода", а не то, что нравится ему.

Людей учат не иметь своего мнения и носить то, что скажут, поступать так как скажут.

Людей отучают быть личностью. И на этом неплохо зарабатывают.

Живите так, как нравится вам, не ущемляя интересы других.И носите то, что хотите.

28.
Гость
Пять копеек

Эпилятором, у меня только на больших пальцах ног

Для меня очень не привычно когда на ногтях ног нет лака. Я даже в зимний период стараюсь постоянно красить ногти на ногах, это уже просто дело привычки. Не могу смотреть на безлаковые ногти, особенно летом.

30.
Гость

Я терпеть не могу лак на ногтях и рук, и ног. Особенно яркий, особенно на длинных ногтях. Люблю аккуратный маникюр и педикюр.

31.
Маха

НИКОГДА не одену босоножки без педикюра+лак. На руках могу не накрасить, а ноги - обязательно. Не знаю, откуда это. И зимой тоже крашу. Я же по дому не в обуви хожу )

32.
гость 165

Вообще не крашу ногти, ни на руках, ни на ногах. Еще жива))).

33.
Olgerda

Аккуратный педикюр обязательно

34.
Елена достаточно премудрая.

Ногти на ногах накрашены ВСЕГДА.

35.
Карри

Я всегда делаю френч)привыкла)главное чтобы все было чистенько,аккуратно,дальше дело вкуса)

36.
Галя
гость

Аналогично. В любое время года крашу ярко-красным.

Но и к ненакрашенным ногтям у других отношусь терпимо.

Ёшкин кот

Хороший вкус-это когда нравится ВАМ.А что и где вы читали-это для тех, кто не умеет жить для себя и не уважает свой вкус.

именно для таких существует "мода", а не то, что нравится ему.

Людей учат не иметь своего мнения и носить то, что скажут, поступать так как скажут.

Людей отучают быть личностью. И на этом неплохо зарабатывают.

Живите так, как нравится вам, не ущемляя интересы других.И носите то, что хотите.

+1000000

Я по настроению, иногда и зимой крашу чаще в темные цвета, летом с цветом можно поэкспериментировать, но если ногти красиво обработаны, то и без лака ухоженно смотрятся)

39.
Гость

не красьте ,если не хочется, мне больше нравится с лаком, но кто не любит - ваше право, никто никому не указ.но, помните про защитную функцию лаков.

40.
Мария

Мне больше нравится с лаком, и без него тоже можно,не проблема,дело вкуса)) но, согласитесь, если вы одеваете вечернее платье с красивыми босоножками или открытыми туфлями, не сделав красивый педикюр,то смотреться будет не очень.зависит еще от самих ногтей,есть гладкие, форма красивая,тогда и без лака можно

41.
Гость

я наоборот на руках не люблю яркий маникюр. на ручках либо френч либо беж. а вот на ногах у меня бывают самые яркие цвета. очень не нравятся когда на ногах ногти не накрашнны, прям неухоженными выглядят

http://unicofurs.com/

43.
гость0

Главное, если накрашенные ногти, чтобы они подходили по цвету к одежде. А то очень часто выбиваются из общего строя.

Но вообще не накрашенные ухоженные ногти на ногах и руках смотрятся более утончённо и элегантно.

Хотя конечно главное, чтобы нравилось самой хозяйке. Если даже это некрасивая накрашенная безвкусица, но она приносит женщине радость, то не нужно себе в этом отказывать.

44.
Гость

все таки накрашенные ногти это ухоженность и эстетика, приятно посмотреть, полюбоваться))) можно конечно и ноги не брить, типа ж мне и так нравиться и плевать что говорят другие. девушка она ж девушка))) и кстати, у меня лак на ногах держится очень долго, поэтому я выбираю нейтральный цвет. беж, пастельный и вперед!

45.
й

нет, не обяхательно

можно и без лака

всем пофиг

делате как вам удобно

46.
Пантерка

Побольше у вумена спрашивайте таких вещей,ага. Тут дамы в обморок падают при виде пальцев ног в принципе (была такая тема),а если по делу,то как хотите,так и ходите. Главное,держите в чистоте.

47.
Гость

vsegda krashu letom i zimoi bi krasila, tolko namaz nelzya delat-nado kagdi raz stirat. A tak kagdoe utro krashu. Potomu cto eto-moe lizo:) Na rukah ne krashu-otrezayu, tak kak ne lyublyu gotovit s nogtyami.

48.
Гость

Автор, пусть грубо звучит, но всем наплевать - крашены или нет. Главное чтоб ногти здоровы были, да как и все остальные места. Не нравится - не красьте

49.
Гость
Гость

+1, я такая же.

50.
злой чувак

Обязательно! Аж блевать тянет когда вижу голые ногти, ногти на ногах не бывают красивыми!!!