Гость
Статьи
На сколько лет Вам …

На сколько лет Вам хватает пары кожаной обуви?Мне на 5 -6!

На сколько лет Вам хватает пары кожаной обуви? Я вот ношу зимние сапоги из кожи, им уже 5 лет и они просто отлично выглядят, как новые! Шлепки летние кожаные, 3 года и как новые, босоножкам 5 лет тоже! При этом хожу много просто иногда их смазываю ваткой касторовым маслом и растираю потом до полного впитывания и вот и весь уход! Никаких кремов. А подруга мажет всякими кремами - ваксами, и и у нее за год кожа на обуви вся скукоживается и портится. А вы сколько носите и как ухаживаете?

Гость
63 ответа
Последний — 17 декабря 2018, 02:03 Перейти
1.
Тархунчик

Я год ношу, ну два максимум. Почему-то у меня ничего не выглядит как новое, от соли обувь портися быстро.

2.
Гость

Как же вас жаль, сколько же несчастных людей, которые не могут себе позволить простые радости жизни. И после этого вы говорите, что в России не нищенский уровень жизни? Я покупаю каждый сезон новые, по несколько пар, этим летом купила две пары летних сапожек, одни туфли и несколько босоножек и шлепок. Сейчас надо что-нибудь новенькое на осень. И я не понимаю как можно носить одни и те же сапоги со всем подряд? Во первых, вы их затаскаете и они уже не будут так выглядеть, а во-вторых, к разным нарядам нужна разная обувь.

3.
Керен

Нежные год. Грубоватые может до 4-5. Вид теряют, и делай что хочешь.

4.
циля

А зачем их пятилетками носить? Я сезон ношу и больше не хочу даже если они норм выглядят

5.
Керен

2, какой пафос.

6.
Гость

От обуви зависит. В Лужниках купила балетки кожаные на распродаже за 1000 рублей. Они очень удобные оказались и неубиваемые. Можно сказать, цепляются яростно за жизнь).Уж сколько лет...А сапоги немецкие лопнули на второй год, хотя я их не сильно эксплуатировала, и другие сапоги носила одновременно.

7.
Гость

Ну если мало ходить и много ездить - точно, лет шесть и как новые. Знакомо. И выбросить жалко, и вообще... привыкаю я к обувке! Таскаю годами, а какая-то купленная от жадности обувь лежит, бедная, в шкафу...

8.
Гость

Раньше много в экко покупала, носила по 2 года не больше, Один раз еще 5 лет назад купила мокасины за 4 тыс, развалились за один сезон.

Уже несколько лет покупаю обувь в зарубеж.инет магазинах, больше пары сезонов не ношу, хочется чего-то новенького.

9.
Гость

Вот только на днях писала, любимые лодочки купила 7 лет назад за 2000 р.

И ещё на них ни одной трещинки нет, тьфу-тьфу...удивляюсь, что это за кожа такая, мягкие, удобные. Ну, уж и я за ними ухаживаю, как за родными)...чищу, мажу, пыльными не оставляю, на хранение - в коробку, набив бумагой.

10.
бабаццц

((блин сапоги всегда на одну зиму, уже думаю не брать кожаные все равно разваляться, причем покупаю всегда одни на плоской другие на каблуке, дороговато

Сапоги , которые мне нравятся, выдерживают лет 7, была у меня такая пара. В целом через 2 года обувь надоедает и лежит в отлично состоянии на антрессоляx, а потом отдается. На каблуки смотрю с отвращением в последнее время. Заставляю себя иx одеть , накупила обуви на каблукаx и не ношу.

12.

Хм, а мне как то неинтересно босоножки носить по сто лет, и сапоги тоже... в каждом новом сезоне появляется что то красивое и интересное, покупаю, соответственно то что уже сезон-два отслужило и надоело идет на помойку..

13.
бабаццц

и да для поста 2, не все такие богатые как вы, к сажалению...и у нас "бедных" есть другие радости в жизни, чтобы чуствовать себя счастливыми помимо 2 пар сапог и несколько босаножек за сезон. а вас жаль счастливая вы наша сороконожка.

На 3 года где то обычно,правда одни сапоги уже 5 лет у меня а все как новенькие)

15.
Ёжа

Где вы такую качественную обувь находите? У меня на год, максимум на два хватает. Затем разваливаются. Злит ужасно, что то подошва отклеится, то каблук отвалится итп, и рада бы покупать более качественные вещи, пусть и несколько подороже - но не найдешь! Покупаю же обувь обычной, средней ценовой категории, хожу обычно, в футбол в этих туфлях-сапогах не играю и лужи специально не измеряю - а вот порой после случайного попадания под дождь или вообще не понять с чего эти башмаки приказывают долго жить! Причем у меня еще и маленький размер и очень узкая нога, найти не так легко, так что накупить несколько пар обуви или найти что-то особо прочное мне проблематично, одну по размеру нашла - и рада, хоть что-то! конечно, везут вв наши магазины эту "итальянскую моду", а особенности российского климата и российских дорог не учитывают!

16.
Сладкая девочка
Гость

На сколько лет Вам хватает пары кожаной обуви? Я вот ношу зимние сапоги из кожи, им уже 5 лет и они просто отлично выглядят, как новые! Шлепки летние кожаные, 3 года и как новые, босоножкам 5 лет тоже! При этом хожу много просто иногда их смазываю ваткой касторовым маслом и растираю потом до полного впитывания и вот и весь уход! Никаких кремов. А подруга мажет всякими кремами - ваксами, и и у нее за год кожа на обуви вся скукоживается и портится. А вы сколько носите и как ухаживаете?

Натуральную кожу ношу 3 года. Мне так удобно - куплю пару качественных сапог из натуральной кожи и не парюсь несколько лет.

Обувь долго ношу, но я ее покупаю не дешевую от 10 до 20 тысяч на зиму. Мало что нравится, по этому не жалею денег на зимнюю обувь. Но могу и 2-3 пары в один сезон купить если найду то что очень понравится... А могу и 2-3 года не покупать новое ( зимняя)

18.
Одри
Тархунчик

Я год ношу, ну два максимум. Почему-то у меня ничего не выглядит как новое, от соли обувь портися быстро.

За обувью надо ухаживать, а про это у нас большинство либо забывают, либо не знают вообще. Правильно мыть, сушить, использовать разные средства защиты и ухода. Если покупать хорошую обувь и грамотно за ней ухаживать, она всегда будет выглядеть отлично столько времени, сколько вам потребуется.

19.
Гость
Ёжа

Где вы такую качественную обувь находите? У меня на год, максимум на два хватает. Затем разваливаются. Злит ужасно, что то подошва отклеится, то каблук отвалится итп, и рада бы покупать более качественные вещи, пусть и несколько подороже - но не найдешь! Покупаю же обувь обычной, средней ценовой категории, хожу обычно, в футбол в этих туфлях-сапогах не играю и лужи специально не измеряю - а вот порой после случайного попадания под дождь или вообще не понять с чего эти башмаки приказывают долго жить! Причем у меня еще и маленький размер и очень узкая нога, найти не так легко, так что накупить несколько пар обуви или найти что-то особо прочное мне проблематично, одну по размеру нашла - и рада, хоть что-то! конечно, везут вв наши магазины эту "итальянскую моду", а особенности российского климата и российских дорог не учитывают!

В Терволине посмотрите, качественная обувь продается и на маленькую ножку есть, а из совсем дешевых - Обувь Сити. В Меге этот магазин бывает.

Я стараюсь привозить обувь из Германии,если есть такая возможность.Ну или покупать здесь именно ее,самое лучшее качество.

21.
Гость

Мне тоже хватает лет на 5, а то и больше. У меня походка легкая. Иногда перестаю носить обувь только потому, что она уже не модная или надоела. У моего отца такая же походка, отдает часто свою обувь мужикам в дачном поселке.

Мужу с трудом на второй сезон хватает, он скашивает ногу, стирается сбоку подошва. Не зависимо от качества обуви.

22.
куры,разлетелись

у меня с зимней обовью,как в 17-посте,то же самое. но летняя обувь, тоже не один сезон живет. пешком я не очень много хожу,обуви разной много,она не успевает снашиваться. так что,обувь у меня живет по много лет.и фанатично не ухаживаю.

23.
Ёжа
Гость

В Терволине посмотрите, качественная обувь продается и на маленькую ножку есть, а из совсем дешевых - Обувь Сити. В Меге этот магазин бывает.

Была я в этом Обувь Сити...35-36 размера-то полно, да все мне широченное, как в лаптях, сваливается с ноги! В Терволине...не помню, у нас в Пассаже есть Терволина, наверняка была и там (а я где только ни была), вот по какой причине не могла подобрать - чересчур уж высокие цены или опять же широкая обувь - не помню.

24.
Гость

Я обувь в Европе покупаю, в разы дешевле получается. Из прошлого отпуска привезла пар 10 наверно)) Теперь надолго хватит.

25.
Йопнутый йогурт

мне любые надоедают за сезон и я покупаю новые

26.
Гость

Не вижу смысла в неубиваемости вещей. Проще купить подешевле, относить сезон и приобрести новые. А кожа или не кожа мне все равно. Смотрю, чтоб выглядело красиво и недешево, и чтоб было удобно.

Вещи на года - это родом из советского дефицита.

27.
AliceViolet
Гость

Не вижу смысла в неубиваемости вещей. Проще купить подешевле, относить сезон и приобрести новые. А кожа или не кожа мне все равно. Смотрю, чтоб выглядело красиво и недешево, и чтоб было удобно.

К сожалению, мне не нравится 99.9 процентов того что продается в Московских магазинах на зиму. ( сейчас у меня 4 пары обуви на зимний сезон и около 6 на осенний). 1 сапоги у меня 3-й год, а 3 пары я купила этим летом. (Зима)

Так что дело не в дефиците, а в том, что просто продается не то)

28.
Гость
Гость

И это тоже.

Но в основном, из любви к вещам качественным, добротным. Я вообще люблю, чтоб вещей был минимум, но долгоиграющих. У меня и к людям отношение такое же, муж один всю жизнь, подруга одна, с детства. А сестра всё покупает да и выбрасывает...и мужчин меняет, как перчатки).

29.
Гость
Гость

Как же вас жаль, сколько же несчастных людей, которые не могут себе позволить простые радости жизни. И после этого вы говорите, что в России не нищенский уровень жизни? Я покупаю каждый сезон новые, по несколько пар, этим летом купила две пары летних сапожек, одни туфли и несколько босоножек и шлепок. Сейчас надо что-нибудь новенькое на осень. И я не понимаю как можно носить одни и те же сапоги со всем подряд? Во первых, вы их затаскаете и они уже не будут так выглядеть, а во-вторых, к разным нарядам нужна разная обувь.

Не спешите меня жалеть. Я просто ОЧЕНЬ не люблю постоянно ходить по магазинам и каждый сезон рыскать в поисках обновок. Я люблю добротные, качественные вещи, которые служат не один сезон. Это, кстати, показатель хорошего вкуса и хорошего тона. Для примера, принц Чарльз носит ботинки по 10 лет, потому что в Британии есть завод (ему уже пару веков) где делают обувь, конеечно кожаную, и дают на нее гарантию ..50 лет!!!!! Так что бросьте свои босяцкие замашки покупать по 5 пар обуви в сезон - это расточительство и дурновкусие. По настоящему обеспеченные люди покупают хорошую обувь, которая служит им несколько лет. Кстати, те ботиночки с гарантией 50 лет стоят около 5 тысяч фунтов. Такие ботинки вы передадите своим внукам, и богатые люди имеют возможность купить хорошую добротную вещь и надолго забыть о поисках новой.

30.
Гость
Гость

в основном, из любви к вещам качественным, добротным. Я вообще люблю, чтоб вещей был минимум, но долгоиграющих. У меня и к людям отношение такое же, муж один всю жизнь, подруга одна, с детства. А сестра всё покупает да и выбрасывает...и мужчин меняет, как перчатки).

+100000000000000000

Вот человек с хорошим вкусом, это признак голубой крови.

31.
Гость
Одри

За обувью надо ухаживать, а про это у нас большинство либо забывают, либо не знают вообще. Правильно мыть, сушить, использовать разные средства защиты и ухода. Если покупать хорошую обувь и грамотно за ней ухаживать, она всегда будет выглядеть отлично столько времени, сколько вам потребуется.

Убедилась на 100 % что все эти саломандеры и ваксы просто убивают обувь, особенно когда прочла их состав, сплошная нефтехимия.

Лучшее средство ухода за кожной обувью - самое обычное КАСТОРОВОЕ МАСЛО, да да, то самое что в аптеках по 7 рублей пузырёк.

32.
Любительница
Гость

я с вами согласна только в одном, что у женщины в гардеробе должно быть много, много обуви - буквально под каждый ансамбль и случай. но причем тут жалость??? может быть автору просто так удобно. я фанатка ботфортов.. вот просто фетиш мой. поэтому у меня их много - разных, на все случаи жизни. я разве только летом переобуваюсь в босоножки, которых у меня мало.. есть балетки черны одни, босоножки черные, пара сандалей (вообще раз 5 за лето одела) и светлые босоножки. все! и проходила я летом в основном в балетках))) недавно перебирала свои коробки с ботфортами, поняла как соскучилась по ним и жду холодов, чтобы надеть наконец!))

33.
Гость
Гость

Гость

Вещи на года - это родом из советского дефицита.И это тоже.

Но в основном, из любви к вещам качественным, добротным. Я вообще люблю, чтоб вещей был минимум, но долгоиграющих. У меня и к людям отношение такое же, муж один всю жизнь, подруга одна, с детства. А сестра всё покупает да и выбрасывает...и мужчин меняет, как перчатки).

Смотря каких вещей. Если речь о стратегических вещах типа бытовой техники, мебели, чемоданов или в одежде шубы, дубленки, то да. А что касается шмоток, то как по мне лучше, чтобы было разнообразие. А то все детство советское так прошло : не купим сандалики, ты еще добротные коньки не износила :) Фу. Так не хочу. Единственное оправдание таким покупкам - финансовая возможность. Когда ты можешь иметь 3 пары дорогих добротных неубиенных сапог. А если еле хватает на одни. То мне лучше на сезон 2-3 пары подешевле за те же деньги. А на новый сезон новые. Во всех смыслах лучше. К гардеробу удобнее подбирать по каблуку, цвету, фасону. А не носить одни добротные со всем подряд.

35.
Гость

главное от чего портится - ЭТА ТА ХИМИЯ КОТОРОЙ СЫПЯТ ДОРОГИ!

Давайте жаловаться в мерию и в Думу чтобы дороги России не засыпались химикатами, ведь это гибель сапог, и лапки собак тоже не выдерживают такого,

и деревья вдоль дорог гибнут!!!! Ужас, ну неужели нельзя ПРОСТО ПЕСОЧКОМ ПОСЫПАТЬ А!!!!!!!

Гость

Я обувь в Европе покупаю, в разы дешевле получается. Из прошлого отпуска привезла пар 10 наверно)) Теперь надолго хватит.

Да,я так же делаю.Привожу обязательно всегда)

37.
Анна

года 2-3 максимум, очень редко, не люблю старую страшную обувь, да и надоедает. Я так считаю, 3 зимы-это 2 года, зимнюю точно больше не ношу. а вот демисезонную, так не посчитаешь, ее же весна/осень носишь.....ну ее тоже 2-3 года максимум, я на машине езжу...

38.
Анна

2 зимы-это 2 года)

39.
Гость
Гость

кажется, понимаю, что такое бытовой снобизм. Или выше-мечты?

Автор, в каком магазине вы покупаете такую долговечную обувь? У меня обувь живет от силы 1-3 года.

41.
Гость
Гость

ГостьГость

Вещи на года - это родом из советского дефицита.И это тоже.

Но в основном, из любви к вещам качественным, добротным. Я вообще люблю, чтоб вещей был минимум, но долгоиграющих. У меня и к людям отношение такое же, муж один всю жизнь, подруга одна, с детства. А сестра всё покупает да и выбрасывает...и мужчин меняет, как перчатки).Смотря каких вещей. Если речь о стратегических вещах типа бытовой техники, мебели, чемоданов или в одежде шубы, дубленки, то да. А что касается шмоток, то как по мне лучше, чтобы было разнообразие. А то все детство советское так прошло : не купим сандалики, ты еще добротные коньки не износила :) Фу. Так не хочу. Единственное оправдание таким покупкам - финансовая возможность. Когда ты можешь иметь 3 пары дорогих добротных неубиенных сапог. А если еле хватает на одни. То мне лучше на сезон 2-3 пары подешевле за те же деньги. А на новый сезон новые. Во всех смыслах лучше. К гардеробу удобнее подбирать по каблуку, цвету, фасону. А не носить одни добротные со всем подряд.

а я по меркам вумана из нищих, но сапоги и туфли ставить некуда, ибо не снашиваются. Даже забыла, когда в ремонт носила-все целое. Зимних-3 пары сапог и 3 пары ботинок, осенних-2 и 2 соответственно. Все кожа. Если выбрасывать-кредит брать на новые?

42.
Serpentes

У меня по-разному. Если Италия, то на сезон-два, очень уж она нежная. Были дешёвые польские босоножки из натуральной кожи - неубиваемые! Носила года 4 в самых жёстких условиях, пока кожа просто на молекулы не разложилась)) Были туфли терволина - тоже ого-го! Если бы кожа изнутри не протёрлась, то носила бы и дальше, подошва и каблук были в идеале. Были ещё безымянные туфли, купленные на распродаже за 350р. Кожаные. Носила на убой, так и не убила, отдала бабушке, ходит до сих пор! Им лет 7.

43.
Гость

имею разную обувь и из кожи. и не из кожи, покупаю что нравится, дико дорогого не покупаю. остается надолго , когда обуви много , она не снашивается и не надоедает. правда я не в России и имею машину. в совке у меня были зимние финские сапоги 7(!) сезонов, как новые.

44.
Гость
_Буратино_

Автор, в каком магазине вы покупаете такую долговечную обувь? У меня обувь живет от силы 1-3 года.

Я покупаю в Европе.

45.
Гость

А если в России то покупаю Рикер и Экко, хватает надолго, главное не мазать ваксами а только касторовым маслом раз в месяц натирать и все ок, хватает при таком уходе на 7 - 8 лет!

46.
Гость
Гость

А если в России то покупаю Рикер и Экко, хватает надолго, главное не мазать ваксами а только касторовым маслом раз в месяц натирать и все ок, хватает при таком уходе на 7 - 8 лет!

Да, я тоже на эти марки перехожу. Только плохо, что у них как-то не шибко...стильная обувь что ли. Но возможно чтобы обувь была ноской и удобной, ей приходится терять во внешнем виде.

47.
Гость

А у меня столько обуви что нет сношенной обуви. Некоторым туфлям уже много много лет. Их ещё дочка подрастёт носить будет

48.
Гость

Я обувной маньяк, мама в детстве привила мысли, что женщина должна быть идеально обута и всегда с чистыми волосами) остальное не важно) вот я всю жизнь и прусь по обуви... Обуви много, вся достаточно дорогая и качественная, соответственно живет долго, рабочие лошадки - ботинки на плоской подошве, кеды, балетки и тд живут по 2-3-4 сезона, я выкидываю когда невозможно незаметно починить, сбитые носы например, а то что носится редко живет очень долго. Купила пару лет назад в Европе 2 пары лабутенов красные и бежевые лодочки, ношу аккуратно, очень нравятся, но ношу редко, потому они в идеальным состоянии и думаю протянут очень долго)) в общем все зависит от частоты выгулов конкретной пары. Я летних босоножек несколько пар даже не надела ни разу за лето, таскала двое сандалий и эспадрилии.

49.
Гость

У меня обувь не убивается вообще. Могу и 10 лет носить. Но надоедает, отдаю.

50.
бубис гурьич

Ох, я обувной маньяк тоже. Покупаю себе только хорошую обувь, по многу пар. Поскольку обуви много, то снашивается она медленнее чем, когда покупаешь одну-две пары. Впрочем, если обувь удобная то я могу влезть в нее и носить каждый день, не вылезая. В среднем 2-3 сезона ношу, если не разваливается, то откладываю куда-нибудь далеко-далеко, чтобы долго не попадалась на глаза, потом снова нахожу и снова ношу. Люблю чтобы обуви было очень много, по 10-15 пар на каждый сезон.