Гость
Статьи
Арабский язык …

Арабский язык самостоятельно

Кто-нибудь изучал арабский язык самостоятельно? По каким учебникам /онлайн курсам вы занимались?

Автор
23 ответа
Последний — 15 января, 23:47 Перейти
1.
не скажу кто я

Нет. Хочу и буду учить. Онлайн невозможно. Тут нужен носитель языка. А зачем вы хотите учить арабский?

2.
Гость

самостоятельно нет.с преподавателем то трудно,а вы хотите самостоятельно.он сложный.

3.
Гость

арабский классический? или диалект какой нить?

4.
avtor@mail.com

Он не такой легкий

5.
не скажу кто я

Основу в любом случае классического. Алфавит и произношение букв как минимум. Там произношение букв сложное

6.
Гость
не скажу кто я

Нет. Хочу и буду учить. Онлайн невозможно. Тут нужен носитель языка. А зачем вы хотите учить арабский?

Встречаюсь 3ий месяц с арабом, у него естественно много друзей, говорящих на арабском, соотвественно общие компании, посиделки, где не всегда общение происходит на английском (мы в Англии живем), хотелось бы понимать. Отношения развиваются не плохо, так что хотелось бы начать потихоньку учить, вдруг серьезно развиваться начнут, да и вообще меня языки очень привлекают.

7.
Гость
Гость

арабский классический? или диалект какой нить?

Я думаю, что имеет смысл учить классический.

8.
Гость

Лучше турецкий!

9.
Писька

я несколько слов выучила достаточно быстро так как с арабами работала а они между собой постоянно говорят по своему,главное что бы вам переводили и запомните со временем,нужно слышать произношение от носителя,например д е р ь м Хара))сюда иди Талагон, шу Что, мафи Нету))и т.д спаибо Шукран))

10.
Гость

три года учила литературный арабский.. тоже очень хотела понимать, что говорят арабы между собой, по работе много приходится общаться.. и с репетиторами занималась и в группу ходила не курсы.. ну литературный выучила до базового уровня.. а что они говорят между собой - очень с трудом улавливаю.. их диалекты у всех арабов разные, порой отличаются слова совершенно, а если и похожи, то они их по пол слова глотают, тоже мало понятно.. ну язык интересный, очень нравится вязь.. но, что бы выучить, чтобы понимать арабский. нужно ехать в арабскую страну и жить в арабской семье минимум год.

11.
Гость
Писька

я несколько слов выучила достаточно быстро так как с арабами работала а они между собой постоянно говорят по своему,главное что бы вам переводили и запомните со временем,нужно слышать произношение от носителя,например д е р ь м Хара))сюда иди Талагон, шу Что, мафи Нету))и т.д спаибо Шукран))

и вот теперь сравните, вы знаете слова из диалекта - иди сюда - таали, нет - ля, что - ма.. только шукран также.. ну и первое слово похоже )))))))) и произношение.. не так произнесешь, слово меняется полностью.. или точку не там поставишь.. ударение Шадда), харакят... очень люблю арабский язык, но взять и выучить - нереально... это постоянно учишь, учишь..

12.
Avtor

Решила начать с письма и чтения, потому что не могу язык на слух воспринимать, память визуальная у меня.. Мамам мия это жесть конечно, второй день сижу с прописями вырисовывая каждую букву и ее вариации на письме (в начале, в середине в конце)

13.
Гость

[quote="Гость"]их диалекты у всех арабов разные, порой отличаются слова совершенно, а если и похожи, то они их по пол слова глотают, тоже мало понятно..

Всё так.(

14.
Zuzu

Да ладно вам, люди! Что вы так - нереально, невозможно, очень сложно. Все реально, все возможно. Дорогу осилит идущий. С современными технологиями, с кучей пособий, аудио и видио приложений, возможностью общаться в соцсетях и по скайпу, выучить арабский не так и сложно, нужно только желание и заниматься каждый день, хотя бы по 15 минут. Купите детские пособия для начала: они с картинками, и по ним весело заниматься, с картинками лучше запоминается. А арабы сами считают, что русский очень-очень сложный, особенно наша письменность, и выучить наш язык сложно))) Так что вот так.

15.
Гость

Arabic.madaris.ru

17.
GR

We work already 2-5$ per day

18.
Снуси

Я обучаю арабскому языку, если интересно смотрите мои видео на ютубе : https://www.youtube.com/channel/UCPPRsjfm5j4aQfGXBcEN-Pg

19.
Татьяна
Zuzu

Да ладно вам, люди! Что вы так - нереально, невозможно, очень сложно. Все реально, все возможно. Дорогу осилит идущий. С современными технологиями, с кучей пособий, аудио и видио приложений, возможностью общаться в соцсетях и по скайпу, выучить арабский не так и сложно, нужно только желание и заниматься каждый день, хотя бы по 15 минут. Купите детские пособия для начала: они с картинками, и по ним весело заниматься, с картинками лучше запоминается. А арабы сами считают, что русский очень-очень сложный, особенно наша письменность, и выучить наш язык сложно))) Так что вот так.

20.
Татьяна

Вот вот я тож говорю все реально главное желание .У меня мама сама Испанский выучила , муж китайский. А коллега по работе сама за 3 месяца выучила итальянский идеально. Скучно было в декрете сидеть .но она занималась по 8 часов в день .работает переводчиком а еще через год выучила английский. ...так что все реально. ..всем удачи в начинании

21.
Елена

http://arablegko.ru огромное количество бесплатных видео-материалов и уроков по арабскому языку

21.
Анастасия

http://openclues.com/moodle/ ищите тут. Реальный ресурс. Много книг с огласовками и тестов. Самоучители и визуальный словарь. Мне очень помог.

23.
Гость

11, это вставки из иврита, такие слова используют арабы Израиля,иорданцы, палестинцы, друзы, средиземноморский ближний восток. пакистанцы, саудовцы говорят иначе.