Гость
Статьи
Арабский язык …

Арабский язык самостоятельно

Кто-нибудь изучал арабский язык самостоятельно? По каким учебникам /онлайн курсам вы занимались?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
не скажу кто я
#1

Нет. Хочу и буду учить. Онлайн невозможно. Тут нужен носитель языка. А зачем вы хотите учить арабский?

Гость
#2

самостоятельно нет.с преподавателем то трудно,а вы хотите самостоятельно.он сложный.

Гость
#3

арабский классический? или диалект какой нить?

avtor@mail.com
#4

Он не такой легкий

не скажу кто я
#5

Основу в любом случае классического. Алфавит и произношение букв как минимум. Там произношение букв сложное

Гость
#6
не скажу кто я

Нет. Хочу и буду учить. Онлайн невозможно. Тут нужен носитель языка. А зачем вы хотите учить арабский?

Встречаюсь 3ий месяц с арабом, у него естественно много друзей, говорящих на арабском, соотвественно общие компании, посиделки, где не всегда общение происходит на английском (мы в Англии живем), хотелось бы понимать. Отношения развиваются не плохо, так что хотелось бы начать потихоньку учить, вдруг серьезно развиваться начнут, да и вообще меня языки очень привлекают.

Гость
#7
Гость

арабский классический? или диалект какой нить?

Я думаю, что имеет смысл учить классический.

Гость
#8

Лучше турецкий!

Писька
#9

я несколько слов выучила достаточно быстро так как с арабами работала а они между собой постоянно говорят по своему,главное что бы вам переводили и запомните со временем,нужно слышать произношение от носителя,например д е р ь м Хара))сюда иди Талагон, шу Что, мафи Нету))и т.д спаибо Шукран))

Гость
#10

три года учила литературный арабский.. тоже очень хотела понимать, что говорят арабы между собой, по работе много приходится общаться.. и с репетиторами занималась и в группу ходила не курсы.. ну литературный выучила до базового уровня.. а что они говорят между собой - очень с трудом улавливаю.. их диалекты у всех арабов разные, порой отличаются слова совершенно, а если и похожи, то они их по пол слова глотают, тоже мало понятно.. ну язык интересный, очень нравится вязь.. но, что бы выучить, чтобы понимать арабский. нужно ехать в арабскую страну и жить в арабской семье минимум год.

Гость
#11
Писька

я несколько слов выучила достаточно быстро так как с арабами работала а они между собой постоянно говорят по своему,главное что бы вам переводили и запомните со временем,нужно слышать произношение от носителя,например д е р ь м Хара))сюда иди Талагон, шу Что, мафи Нету))и т.д спаибо Шукран))

и вот теперь сравните, вы знаете слова из диалекта - иди сюда - таали, нет - ля, что - ма.. только шукран также.. ну и первое слово похоже )))))))) и произношение.. не так произнесешь, слово меняется полностью.. или точку не там поставишь.. ударение Шадда), харакят... очень люблю арабский язык, но взять и выучить - нереально... это постоянно учишь, учишь..

Avtor
#12

Решила начать с письма и чтения, потому что не могу язык на слух воспринимать, память визуальная у меня.. Мамам мия это жесть конечно, второй день сижу с прописями вырисовывая каждую букву и ее вариации на письме (в начале, в середине в конце)

Гость
#13

[quote="Гость"]их диалекты у всех арабов разные, порой отличаются слова совершенно, а если и похожи, то они их по пол слова глотают, тоже мало понятно..

Всё так.(

Zuzu
#14

Да ладно вам, люди! Что вы так - нереально, невозможно, очень сложно. Все реально, все возможно. Дорогу осилит идущий. С современными технологиями, с кучей пособий, аудио и видио приложений, возможностью общаться в соцсетях и по скайпу, выучить арабский не так и сложно, нужно только желание и заниматься каждый день, хотя бы по 15 минут. Купите детские пособия для начала: они с картинками, и по ним весело заниматься, с картинками лучше запоминается. А арабы сами считают, что русский очень-очень сложный, особенно наша письменность, и выучить наш язык сложно))) Так что вот так.

Гость
#15

Arabic.madaris.ru

GR
#17

We work already 2-5$ per day

Снуси
#18

Я обучаю арабскому языку, если интересно смотрите мои видео на ютубе : https://www.youtube.com/channel/UCPPRsjfm5j4aQfGXBcEN-Pg

Татьяна
#19
Zuzu

Да ладно вам, люди! Что вы так - нереально, невозможно, очень сложно. Все реально, все возможно. Дорогу осилит идущий. С современными технологиями, с кучей пособий, аудио и видио приложений, возможностью общаться в соцсетях и по скайпу, выучить арабский не так и сложно, нужно только желание и заниматься каждый день, хотя бы по 15 минут. Купите детские пособия для начала: они с картинками, и по ним весело заниматься, с картинками лучше запоминается. А арабы сами считают, что русский очень-очень сложный, особенно наша письменность, и выучить наш язык сложно))) Так что вот так.

Татьяна
#20

Вот вот я тож говорю все реально главное желание .У меня мама сама Испанский выучила , муж китайский. А коллега по работе сама за 3 месяца выучила итальянский идеально. Скучно было в декрете сидеть .но она занималась по 8 часов в день .работает переводчиком а еще через год выучила английский. ...так что все реально. ..всем удачи в начинании

Елена
#21

http://arablegko.ru огромное количество бесплатных видео-материалов и уроков по арабскому языку

Анастасия
#21

http://openclues.com/moodle/ ищите тут. Реальный ресурс. Много книг с огласовками и тестов. Самоучители и визуальный словарь. Мне очень помог.

Гость
#23

11, это вставки из иврита, такие слова используют арабы Израиля,иорданцы, палестинцы, друзы, средиземноморский ближний восток. пакистанцы, саудовцы говорят иначе.

Гость
#26
Гость

Встречаюсь 3ий месяц с арабом, у него естественно много друзей, говорящих на арабском, соотвественно общие компании, посиделки, где не всегда общение происходит на английском (мы в Англии живем), хотелось бы понимать. Отношения развиваются не плохо, так что хотелось бы начать потихоньку учить, вдруг серьезно развиваться начнут, да и вообще меня языки очень привлекают.

Как дела обстоят? Вы выучили арабский спустя 8 лет?

Гость
#27
не скажу кто я

Нет. Хочу и буду учить. Онлайн невозможно. Тут нужен носитель языка. А зачем вы хотите учить арабский?

Каран читать

Гость
#28

ВНУТРЕННИЙ ГОЛОС

Гость
#29

МОЯ ЛЮБИМАЯ РУССКИЙ ЯЗЫК ЛЮБИМЫЙ ОБМАНА ЗРЕНИЯ

Гость
#30

СЛОВАРИК ИЗ ПЯТИ ТЫСЯЧ СЛОВ

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: