Гость
Статьи
Хочу измениться

Хочу измениться

Как часто человек понимает, что хочет что-то изменить в себе? Например у меня ,как мне кажется ,настал ,именно такой момент….Меня постоянно посещает мысль, что я допускаю одну и ту же ошибку в общении с людьми..Возможно, через чур закрытая и серьезная, что не во всех ситуациях хорошо. Сегодня решила ,что хочу научиться быть открытой со всеми, научиться флиртовать и кокетничать ,возможно, стать более женственной ,чем сейчас, но не знаю ,пока что, с чего начать и как этому нужно учиться. Так что решила почитать литературу и как поняла, для всего этого нужно быть достаточно смелой, но как это сделать ,если я достаточно часто боюсь выглядеть глупой — и на сегодняшний день, это проблема ,которая ужасно мучает меня, как будто я очень сложный человек….

Влада
5 ответов
Последний — Перейти
такая
#1

Не бойтесь казаться глупой. Глупой вы выглядите только в своих глазах. Перед другими-когда комплексуете

Гость
#2

Все очень просто. Психология вам в помощь.
Читайте все про нлп. Особенно рекомендую Аллан Пиз " Язык телодвижений".
Это ваш путь:)) начнете читать других, как открытые книги и научитесь адекватно реагировать.

Гость
#3

Автор! Превратите свой комплекс, то что вы считаете себя глупой, в свою изюминку. Вы наверняка не глупы, а просто наивны и просты. Так что дерзайте! Начните с внешности, купите женственные, стильные, модные вещи, только подбирайте их правильно. Смените прическу, допустим если брюнетка, немного осветлите волосы, и наоборот, как вам больше идет. Аксессуары, бижутерию, крастесь ярко, красиво, только не вызывающе. Вообщем станьте яркой, привлекательной. Вот уведите, как на вас начнут обращать внимание, но это только начало. Но вы уже станете чувствовать себя увереннее. Затем найдите себе увлечения, хобби, читайте познавательные книги, ходите в театр, кино. Запишитесь в какую-нибудь секцию, фитнесс или плавание, пробежки там у вас появятся знакомые, будите дружить. И конечно, смените стиль общения с людьми, больше интересуйтесь их делами, сопереживайте, поддерживайте, не зацикливайтесь на себе, не жалуйтесь постоянно на жизнь. Люди любят общаться с открытыми, легкими, искренними людьми. Постепенно у вас выработается смелость, и все о чем вы мечтаете, непременно должно прийти. А еще почитайте библию, живите по-Божески. Желаю, чтобы у вас все получилось, потом напишите, как дела. Удачи Вам.

Гость
#4

Автор, нельзя за пару дней по книжкам научиться быть менее серьезной и более женственной. Это характер, он закладывается годами и не так просто себя переделать или даже притвориться другой. Я тоже такая, из трудного детства серьезная и жесткая, давно смирилась со званием мужика в юбке и бабы с яйцами, и никакие розовые юбочки и белые волосы не спасли меня от этих гордых званий. Даже при попытках притвориться люди все-равно чувствуют фальш.

Просто женщина
#5

Любая женщина, на мой взгляд, даже если всю свою сознательную жизнь носит короткие стрижки и предпочитает юбкам брюки, станет мягче и кокетливее, если наденет бусы! Да, и не спорьте! )) Сама такая. Бусы - это все таки такое исторически женское "изобретение", что этим надо пользоваться. Я недавно прикупила себе крупные бусы из янтаря - сразу подбородок вверх, спину начинаешь держать. Особенно, если понимаешь, какая ценность природы и чудо, этот янтарь. С "янтарным статусом" поневоле будешь вести себя более женственно и самооценка повышается (янтарь - это дорого). Попробуйте посмотреть себе янтарь в этом магазинчике ambervita.ru
Бусы ведь к общению тоже могут стимулировать. Как собачки )) Вот спросят вас, а что это? А вы и расскажете про янтарь или другой камень. Возможно, простые бусы станут первым мостиком в общении с кем-то. Попробуйте, с бусами вы точно ничего не потеряете!)
Психология - это конечно, хорошо, но довольно долго по времени, чтобы добиться результата. А бусы - это легче, чем выбор одежды. К тому же вы сразу почувствуете - да или нет. У нас соседка в подъезде просто невероятно хорошо умеет подбирать себе бусы разные. Обычная футболка или майка, джинсы и обязательно бусы. Вроде бы "пацанка", но женственность налицо, как говорится.
Но только открытой со всеми быть не надо! Начнут пользоваться.
И конечно, совершенно согласна с гостем №3.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: