Гость
Статьи
Покупаю и не ношу! …

Покупаю и не ношу! Шкафы забиты! 120 платьев! А я все жду особого дня.

Собственно, проблема.
Недавно переезжала в новую квартиру. И ощутила, что вещей за 4 года накопилось существенно больше. А году так в 2005 у меня было маловато шмоток, но носила все и наряжалась …

Сапфир
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Изя
#51

Гость 17, в том смысле не застаивается, потому что дорогой косметикой и парфюмом приятно каждый день пользоваться, держать при себе в косметичке (потому соответственно и расход быстрее). Тоже самое касаемо шампуней и прочего... А не выдерживать на полке до лучших времен) себя надо любить, и не жалеть на себе)

#52

Вы покупаете все это не потому, что жадная или по привычке, а именно потому что ждете ого, что называете -"Особого Дня", а вещи символизируют его. В вас комплекс светской дивы, гардероб должен постоянно обновляться, как и туалетный столик ломиться от тюбиков в вашем "будуаре". Но вокруг обыденность, в которой не места ежедневным светским мероприятиям и частым большим выходам в свет, и ваши вещи немым укором взирают на вас... Ну что сказать...Мой гардероб не столь обширен, но проблема знакома. Знаете, как она неожиданно решилась недавно? Я прочла на некоем ресурсе статью одного пожилого мужчины в котором он сетовал, что улицы города стали скучны:женщины поголовно от девочек до бабушек к бесвкусных мешковатых штанах и свитерах, ничего не радует взор, глядя на их облачение и выражение лиц, неулыбчивое, стервозное и прочее. А ведь "Женщина должна быть украшением города"! -написал он. Какая замечательная фраза, афоризм. Не ждите особых дней. Наряжайтесь, крастесь сегодня, с тонким вкусом и лоском, и каждый день, выходите в город и ловя на себе восхищенные, "останавливающиеся"(это сразу замечаешь) взгляды , будучи ярким пятном в сероватой массе, гордо шагая по проспекту или даже по рынку-вы будете прибавлять в самооценке и энергетике. Даже незнакомые люди будут часто говорить вам прямо на улице комплименты или торговцы, зазывая, искренне выделять и отмечать такую красавицу. Ради этого стоит вырядится "просто так"!Поверьте-или проверьте.

Женщина должна быть украшением города!

Рашель.

бабо Нино
#53

Думаю эта проблема детей,рожденных в позднем Союзе. Когда были тонны китайских шмоток и игрушек,к нам ворвались американские Барби и американские куртки,кроссовки,и много ярких и разнообразных продуктов питания,а з/п родителям не платили. И вот просишь родителей,которые не стали предпринимателями на волне лихих 90-х,а были как мои допустим врачами или заводчанами "купи мне Барби/кроссовки/прочуюхуйнюю",а они "да денег нет..."
А ты "как же так???у Маши из 4-подъезда есть,а Я?"
И понеслось...Как только более менее выправилась ситуация с баблом,тут же подросшие детки Союза начали покупать впрок косметику и шмотки
)))Ну точь-в-точь как их бабки из раннего Союза - ковры и серванты)))
Это психология "купи,хватай пока есть!,и береги,вдруг завтра не будет!!!"
Бедные люди...Это все Союз...
Было там и хорошее, но был там и вот такой фэномэн...))

Гость
#54

я наоброт не успела купитб уже продаю,не люблю когда висят в шкафу и место занимают))сейчас ни одного платья,надо купить хоть одно

Юлия
#55
бабо Нино

Думаю эта проблема детей,рожденных в позднем Союзе. Когда были тонны китайских шмоток и игрушек,к нам ворвались американские Барби и американские куртки,кроссовки,и много ярких и разнообразных продуктов питания,а з/п родителям не платили. И вот просишь родителей,которые не стали предпринимателями на волне лихих 90-х,а были как мои допустим врачами или заводчанами "купи мне Барби/кроссовки/прочуюхуйнюю",а они "да денег нет..." А ты "как же так???у Маши из 4-подъезда есть,а Я?"И понеслось...Как только более менее выправилась ситуация с баблом,тут же подросшие детки Союза начали покупать впрок косметику и шмотки)))Ну точь-в-точь как их бабки из раннего Союза - ковры и серванты)))Это психология "купи,хватай пока есть!,и береги,вдруг завтра не будет!!!"Бедные люди...Это все Союз...Было там и хорошее, но был там и вот такой фэномэн...))

Это точно, мне 32 и в детстве пределом мечтаний была кукла Барби, а ещё лосины, но мне их так и не купили т.к. просто напросто не было денег.
Теперь у меня зато в шкафах залежи нарядов, которые лежат прозапас. Например закрывался мой любимый магазин одежды Esprit, так я напокупала футболок, свитеров столько, что лет на 20 вперёд хватит. Только увижу акцию какую даже в продуктовых магазинах - всё, надо брать, а то вдруг не будет/подорожает.
Сейчас на кухне лежит около 40-ка банок сайры и чуть меньше пачек макарон Barilla, купленных по акции. Смотрю на них и понимаю что их складывать то некуда и они скорее испортятся чем я их съем))
У меня уже даже мама в шоке от меня, хотя она то вообще человек советской закалки и прошла весь этот дефицит, но и она уже ругается когда видит мои запасы))

Гость
#56

У меня тоже раньше была куча одежды,но дешевой.Сейчас,стараюсь покупать дорогую икачественную.Пусть будет меньше,но приличного качества.А денег,истраченных на дешёвые вещи жалко,могла на них набрать себе брендовых вещей.Они бы до сих пор были носибельны.А дешевки использую на тряпки и раздаю)

Гость
#57
Юлия

Это точно, мне 32 и в детстве пределом мечтаний была кукла Барби, а ещё лосины, но мне их так и не купили т.к. просто напросто не было денег.Теперь у меня зато в шкафах залежи нарядов, которые лежат прозапас. Например закрывался мой любимый магазин одежды Esprit, так я напокупала футболок, свитеров столько, что лет на 20 вперёд хватит. Только увижу акцию какую даже в продуктовых магазинах - всё, надо брать, а то вдруг не будет/подорожает.Сейчас на кухне лежит около 40-ка банок сайры и чуть меньше пачек макарон Barilla, купленных по акции. Смотрю на них и понимаю что их складывать то некуда и они скорее испортятся чем я их съем))У меня уже даже мама в шоке от меня, хотя она то вообще человек советской закалки и прошла весь этот дефицит, но и она уже ругается когда видит мои запасы))

кошмар))) надо спасибо сказать моим родителям за то что у меня этих барби и лосин было завались!! за то теперь я равнодушна ко всему этому тряпью

Гость
#58
бабо Нино

Думаю эта проблема детей,рожденных в позднем Союзе. Когда были тонны китайских шмоток и игрушек,к нам ворвались американские Барби и американские куртки,кроссовки,и много ярких и разнообразных продуктов питания,а з/п родителям не платили. И вот просишь родителей,которые не стали предпринимателями на волне лихих 90-х,а были как мои допустим врачами или заводчанами "купи мне Барби/кроссовки/прочуюхуйнюю",а они "да денег нет..." А ты "как же так???у Маши из 4-подъезда есть,а Я?"И понеслось...Как только более менее выправилась ситуация с баблом,тут же подросшие детки Союза начали покупать впрок косметику и шмотки)))Ну точь-в-точь как их бабки из раннего Союза - ковры и серванты)))Это психология "купи,хватай пока есть!,и береги,вдруг завтра не будет!!!"Бедные люди...Это все Союз...Было там и хорошее, но был там и вот такой фэномэн...))

Бабо Нино, у меня еще веселей психоз из Союза вынесен: боюсь, что в холодильнике кончится майонез. Блин, я ж паникую, если его там нет. Хотя давно не ем его, разве что соус какой на его основе приготовлю, да и то не факт. Лучше выкину старую полную банку и поставлю новую:))

Гость
#59

у меня тоже была такая проблема.все из-за детства бедного. родители госслужащие, в семье 3 девочки, перестройка и 90-е. у меня еще тогда на подсознании мысль была: вырасту и ни в чем себе отказывать не буду! когда училась за границей, была нереальная для меня стипуха 700 евро (2006 год), я столько вещей купила, что не рассказать!!! Хороших вещей!!! потом еще лет 5 их носила, потому что качество+память+на родине такого не было). первый раз остановилась после фразы подруги: а зачем 3 одинаковых белых топа? второй раз остановилась, когда подружка сказала, что провела ревизию вещей у себя, часть выкинула, часть отдала, в шкафу только люкс. и третье: меня очень дорогостоящее хобби, так что коплю деньги на него в режиме нон-стоп:) вот так и справилась можно сказать:)

Наталья
#60
Гость

А зачем вам столько платьев ?? Куда вы их носите ? Ладно , летом понятно , а зимой и осенью в холода куда ходить в платьях ? Вокруг все в брюках , джинсах

Плохо смотрите) не все) я, например, в основном ношу только платья. И зимой и летом. И многие девочки-коллеги также.

Такая
#61

А где вы продаете вещи? Я тоже хочу разгрузить гардероб. На авито ставлю со скидкой 50-70% и все равно ни одного звонка =( наверное потому что даже с такой скидкой дорого выходит.

Гость
#62

Автор ну вряд ли вы так поступите, вы видимо из разряда живущих для себя, зайдите на сайт типа дарудар, где людям нечего одеть, рады заношенным платьям; либо на сайт любого приюта, где животные голодают...вот неужто ничего не екает? Просто потреблятство.
Я не говорю, что надо все раздавать и ходить в обносках, все должно быть в меру, и если есть возможность, почему бы не помочь, вместо того, чтобы очередное платье покупать

Гость
#63
Гость

Автор ну вряд ли вы так поступите, вы видимо из разряда живущих для себя, зайдите на сайт типа дарудар, где людям нечего одеть, рады заношенным платьям; либо на сайт любого приюта, где животные голодают...вот неужто ничего не екает? Просто потреблятство.Я не говорю, что надо все раздавать и ходить в обносках, все должно быть в меру, и если есть возможность, почему бы не помочь, вместо того, чтобы очередное платье покупать

У меня не екает. Особенно после того как я собрала 20-30 брендовых вещей неношеных (в числе которых были и пуховики, пальто, пиджаки брендовые), один из пиджаков из натуральной кожи, бренды и состав вещей написала, сфотографировала их и решила людям отдать за тысячу рублей на авито (символическая сумма, но и они не чувствовали бы себя неудобно в положении нищих), было около 300 просмотров и ни одного звонка! Размер М (самый ходовой) Люди хотят халявы! Понимаете? Тысяча за целый гардероб им дорого, они ищут объявления "отдам бесплатно". Только не говорите мне, что тысяча рублей это огромные деньги) даже бомж их может заработать.

плАхая
#64
Наталья

Плохо смотрите) не все) я, например, в основном ношу только платья. И зимой и летом. И многие девочки-коллеги также.

Аналогично.
Автор, не вижу проблем. Повесьте вещи так, чтоб было удобно ими пользоваться и носите.

Гость
#65
Гость

У меня не екает. Особенно после того как я собрала 20-30 брендовых вещей неношеных (в числе которых были и пуховики, пальто, пиджаки брендовые), один из пиджаков из натуральной кожи, бренды и состав вещей написала, сфотографировала их и решила людям отдать за тысячу рублей на авито (символическая сумма, но и они не чувствовали бы себя неудобно в положении нищих), было около 300 просмотров и ни одного звонка! Размер М (самый ходовой) Люди хотят халявы! Понимаете? Тысяча за целый гардероб им дорого, они ищут объявления "отдам бесплатно". Только не говорите мне, что тысяча рублей это огромные деньги) даже бомж их может заработать.

да в плане одежды соглашусь,почему то не покупают с рук. Но я продавала фен, телефон, все б/у за неплохую цену.
Ну я и помогаю по большей части животным, бывает просто что жалко выкинуть и отдаю так какие то вещи

Гость
#67
Гость

А зачем вам столько платьев ?? Куда вы их носите ? Ладно , летом понятно , а зимой и осенью в холода куда ходить в платьях ? Вокруг все в брюках , джинсах

Мало ли в чём "все", я например вообще не ношу брюки.

Гость
#68
Гость

У меня не екает. Особенно после того как я собрала 20-30 брендовых вещей неношеных (в числе которых были и пуховики, пальто, пиджаки брендовые), один из пиджаков из натуральной кожи, бренды и состав вещей написала, сфотографировала их и решила людям отдать за тысячу рублей на авито (символическая сумма, но и они не чувствовали бы себя неудобно в положении нищих), было около 300 просмотров и ни одного звонка! Размер М (самый ходовой) Люди хотят халявы! Понимаете? Тысяча за целый гардероб им дорого, они ищут объявления "отдам бесплатно". Только не говорите мне, что тысяча рублей это огромные деньги) даже бомж их может заработать.

Согласна. Я продаю неплохие вещи за копейки, народ начинает вымогать обмен например на пачку сока или за сто рублей.

Гость
#69
Гость

Автор ну вряд ли вы так поступите, вы видимо из разряда живущих для себя, зайдите на сайт типа дарудар, где людям нечего одеть, рады заношенным платьям; либо на сайт любого приюта, где животные голодают...вот неужто ничего не екает? Просто потреблятство.Я не говорю, что надо все раздавать и ходить в обносках, все должно быть в меру, и если есть возможность, почему бы не помочь, вместо того, чтобы очередное платье покупать

На дарудар людям нечего одеть? Да уж. Это мерзкая тусовка, где люди как больные хапают, хапают, где нужно изгаляться в нытье и изящном вымогательстве, чтобы тебя выбрали, "ах, эта вещь мне напоминает о моей бабушке, я хочу", а все вещи в основном крутятся в узкой тусовке в крупных городах и если ты в стороне, то никогда ничего не получишь. Кроме оскорблений в личку, например.

Гость
#70
Гость

У меня не екает. Особенно после того как я собрала 20-30 брендовых вещей неношеных (в числе которых были и пуховики, пальто, пиджаки брендовые), один из пиджаков из натуральной кожи, бренды и состав вещей написала, сфотографировала их и решила людям отдать за тысячу рублей на авито (символическая сумма, но и они не чувствовали бы себя неудобно в положении нищих), было около 300 просмотров и ни одного звонка! Размер М (самый ходовой) Люди хотят халявы! Понимаете? Тысяча за целый гардероб им дорого, они ищут объявления "отдам бесплатно". Только не говорите мне, что тысяча рублей это огромные деньги) даже бомж их может заработать.

Я бы купила что-нибудь, но как-то не видела таких объявлений. Сама недавно сумку новую кожаную за 2000 продавала за ненадобностью, подобная в интернет-магазине с приличной скидкой почти 10 стоит, но ни фига - дорого, оказывается. Звонили, чтоб сообщить: лучше я в магазине искусственную куплю за полторы.

Гость
#71

Хорошо похвастались автор :)
А вы начинайте планировать себе культурные мероприятия. Там в театр, тут на мюзикл, в кино, в музей, на выставку какую и т.д.
А на такие мероприятия и одежду красивую приятно носить.
Конечно, если дом работа, дом работа, дача, кафе с подругой и мама, то из джинсов и маечек выходить не хочется.
Вам повод нужен.

Сапфир
#72
Гость

А зачем вам столько платьев ?? Куда вы их носите ? Ладно , летом понятно , а зимой и осенью в холода куда ходить в платьях ? Вокруг все в брюках , джинсах

я на авто. ношу платья

Алекси
#73

У меня сейчас также, только с косметикой ухаживающих. Покупаю шампуни, гели, маски для волос и лица и многое другое. Купила, поставила, 5 минут полюбовалась и ставлю в шкаф. А там оно стоит год-полтора, пока не начну пересматривать по срокам годностей. Странное дело. Покупаешь с удовольствием, а пользоваться желание отпадает.
Это болезнь ... :(

Гость
#74

наверно вам заняться больше нечем
хобби нет, спортом не занимаетесь, детей нет, вот и шопитесь

Гость
#75
Алекси

У меня сейчас также, только с косметикой ухаживающих. Покупаю шампуни, гели, маски для волос и лица и многое другое. Купила, поставила, 5 минут полюбовалась и ставлю в шкаф. А там оно стоит год-полтора, пока не начну пересматривать по срокам годностей. Странное дело. Покупаешь с удовольствием, а пользоваться желание отпадает. Это болезнь ... :(

мне лично жалко окружающую среду. потом эти ваши баночки будут мусором
но людям в россии пофиг, что поделаешь

Гость
#76
Гость

Хорошо похвастались автор :)А вы начинайте планировать себе культурные мероприятия. Там в театр, тут на мюзикл, в кино, в музей, на выставку какую и т.д.А на такие мероприятия и одежду красивую приятно носить. Конечно, если дом работа, дом работа, дача, кафе с подругой и мама, то из джинсов и маечек выходить не хочется.Вам повод нужен.

получается у человека повода даже нет
смысл тогда столько покупать?
ни на концерт, ни в театр не ходит

Гость
#77
Гость

наверно вам заняться больше нечемхобби нет, спортом не занимаетесь, детей нет, вот и шопитесь

У меня есть хобби и не одно, из спорта бассейн и долгие прогулки, иногда походы, и тоже шоплюсь как автор. Но детей нет, верно. Есть подруга в декрете она шопиться еще больше чем я. Если проблем с деньгами нет то шопоголизмом заразиться легко. ;)

Гость
#78

Она шопится*

Гость
#79
Гость

мне лично жалко окружающую среду. потом эти ваши баночки будут мусоромно людям в россии пофиг, что поделаешь

А причем тут Россия? Первые в мире потребляты это америкосы

Гость
#80
Гость

А причем тут Россия? Первые в мире потребляты это америкосы

и они тоже, у них там сортируют правда весь мусор

Гость
#81
Гость

У меня есть хобби и не одно, из спорта бассейн и долгие прогулки, иногда походы, и тоже шоплюсь как автор. Но детей нет, верно. Есть подруга в декрете она шопиться еще больше чем я. Если проблем с деньгами нет то шопоголизмом заразиться легко. ;)

я тоже шопилась раньше. в 23-25. не задумывалась о том носить буду или нет
потом хобби появилось, сейчас зубы лечу. и лень по магазинам ходить стало вообще

и появилась такая черта, что я очень жалею если купила фигню. прям переживаю, если деньги ушли в никуда. если в кафе, ресторане невкусно поем , тоже переживаю.

Гость
#82
Гость

я тоже шопилась раньше. в 23-25. не задумывалась о том носить буду или нетпотом хобби появилось, сейчас зубы лечу. и лень по магазинам ходить стало вообщеи появилась такая черта, что я очень жалею если купила фигню. прям переживаю, если деньги ушли в никуда. если в кафе, ресторане невкусно поем , тоже переживаю.

не у всех до 25 деньги есть чтобы шопиться напропалую

Гость
#83
Гость

не у всех до 25 деньги есть чтобы шопиться напропалую

а на что тратить в этом возрасте? только на себя

Гость
#84
Гость

а на что тратить в этом возрасте? только на себя

а деньги откуда брать интересно? у всех что ли богатые родители? учеба до 22 лет, потом только только работать начала - много ли заработаешь? а при этом родители спрашивают еще за свою часть коммуналки

Гость
#85
Гость

а на что тратить в этом возрасте? только на себя

Понятно что на себя, а деньги откуда? Я вот в 20 няней работала, денег хватало ровно дня на 3: на кафе, такси, косметику, что-то вкусненькое и все.

Гость
#86
Гость

а деньги откуда брать интересно? у всех что ли богатые родители? учеба до 22 лет, потом только только работать начала - много ли заработаешь? а при этом родители спрашивают еще за свою часть коммуналки

ну да , все индивидуально. многие начинают еще в универе работать, кто-то с родителями живет, кто-то замуж уже вышел

Гость
#87
Гость

Понятно что на себя, а деньги откуда? Я вот в 20 няней работала, денег хватало ровно дня на 3: на кафе, такси, косметику, что-то вкусненькое и все.

а парень был? родители помогали?

Гость
#88
Гость

а парень был? родители помогали?

Родители сами не богатые, с парнями встречалась, но без секса (долго боялась этого), были рестораны, кафешки, мелкие подарки, но это так, несерьезно.

Гость
#89
Гость

Родители сами не богатые, с парнями встречалась, но без секса (долго боялась этого), были рестораны, кафешки, мелкие подарки, но это так, несерьезно.

у меня так, что муж постарше. и когда я закончила учебу , он уже нормально зарабатывал. плюс я работала
сейчас считаю. что лучше вместо платьев - лечила бы зубы.

Гость
#90
Гость

у меня так, что муж постарше. и когда я закончила учебу , он уже нормально зарабатывал. плюс я работаласейчас считаю. что лучше вместо платьев - лечила бы зубы.

Ну когда я замуж вышла - тоже все изменилось, муж содержит.

люблю риск
#91

Автор, а сколько Вам лет? и посещаете хоть что- то кроме шоппинга?

Гость
#92

На фэйсбуке есть шикарные группы: "анонимных шопоголиков", "***** группа", "полный шкаф-одеть нечего", "барахолка", там можно продать что не носите, ну и купить недорого классные вещи) или поменяться)

Гость
#93

Это у вас то отсутствия хорошего секса.Эндорфин "добираете" в магазинах..

Marryme
#94

Боязнь завтрашнего дня. Кто-то жрет, как проклятый, а кто-то, вон, скупает "про запас". Надо разбираться в проблеме, ничего хорошего в этом нет, через года два-трибудете выкидывать в мусор и "отдавать хорошим людям", и будет жалко

Гость
#95
Сапфир

сочетать умею и люблю! но просто лень носить как-то. слишком красивые вещи. я как коллекционер. жалею все.

Просто вы видимо в нищите выросла, а теперь когда у вас есть возможности, то вы покупаете от жадности, а понять зачем оно вам сами не можете. То есть вамм психиатр реально нужен. Так как вы жалеете эти вещи а носить не можете. А носить без повода заставляла себя?

Гость
#96
Marryme

Боязнь завтрашнего дня. Кто-то жрет, как проклятый, а кто-то, вон, скупает "про запас". Надо разбираться в проблеме, ничего хорошего в этом нет, через года два-трибудете выкидывать в мусор и "отдавать хорошим людям", и будет жалко

Кто то крошки с пола подбирает тем мучается психологически и физически, а кто то как наш автор с ума сходит от тяжести груза для нее неподьемного и полного непонимания происходящего в ее жизни.

Гость
#97
Гость

На фэйсбуке есть шикарные группы: "анонимных шопоголиков", "***** группа", "полный шкаф-одеть нечего", "барахолка", там можно продать что не носите, ну и купить недорого классные вещи) или поменяться)

это от отсутствия соображения шопоголизмом заболевают. Человек когда скупает то что ему нравится, заранее не обдумывает к какими вещам в своем гардеробе она будет прдходить, не имея толком своего стиля, он бросается из крайности в крайности, не глядя по томку подходит ли ему вообще вещь по цветотипу, по фигуре, по возрасту, и по стилю в его жизни. Автор купила много платьев которые не знает куда надеть. У нее жизнь не такая шикарная, чтобы легко без страха носить те дорогие вещи, но иметь их хочется поэтому они для виду от дурных языков лежат.

Гость
#98
Юлия

Это точно, мне 32 и в детстве пределом мечтаний была кукла Барби, а ещё лосины, но мне их так и не купили т.к. просто напросто не было денег.Теперь у меня зато в шкафах залежи нарядов, которые лежат прозапас. Например закрывался мой любимый магазин одежды Esprit, так я напокупала футболок, свитеров столько, что лет на 20 вперёд хватит. Только увижу акцию какую даже в продуктовых магазинах - всё, надо брать, а то вдруг не будет/подорожает.Сейчас на кухне лежит около 40-ка банок сайры и чуть меньше пачек макарон Barilla, купленных по акции. Смотрю на них и понимаю что их складывать то некуда и они скорее испортятся чем я их съем))У меня уже даже мама в шоке от меня, хотя она то вообще человек советской закалки и прошла весь этот дефицит, но и она уже ругается когда видит мои запасы))

Слушайте, мне 33, одежды три полки, обуви 8 пар. Я из нищей советской семьи, но тратить на шмотки нетжелания и потребности. Так что не в Союзе дело, а в ващейголове

jj
#99

У меня такое было какое-то время. Шла по магазинам, когда просто было плохое настроение или делать нечего. И еще интренет-шопингом начала интересоваться в то время. Покупала всякую фигню, все покупки - "импульсные", там скидка, тут 2 по цене одной, а тут надо набрать вещей на определенную сумму, чтобы бесплатную доставку получить.
Потом я поняла, что радости от таких вещей мало и хоть шкаф ломится от вещей, выглядела я всегда средненько и дешево.
Сейчас я у меня совсе другой подход к шопингу: в начале сезона достаю и пересматриваю все свои вещи, листаю модные журналы, захожу на сайты любимых магазинов и смотрю новые коллекции. Думаю, что из новых тенденций я хочу перенять в свой гардероб. Потом смотрю, какие вещи мне для этого нужно купить, какого они должны быть цвета, как сочетать их с уже имеющимися вещами. Благо мода сейчас такая, что выбрасывать весь старый гардероб и покупать все новое каждый год нужны нет. Вещи покупаю качественные, лучше купить один кашемировый свитер чем пять акриловых. Так же в гардеробе должны быть базовые вещи хорошего качества, у меня это черная водолазка под горло, белая рубашка, классические темные джинсы без потертостей, черные лодочки и т.д.

По магазинам всегда хожу в хорошем настроении, сытая и хорошо одетая (когда вы одеты абы-как и вам не нравится ваше отражение в зеркале, есть риск совершить "импульсную" покупку). Если вещь очень понравилась, но в гардероб пока не очень вписывается у меня есть правило 24 часов. Ухожу из магазина и если на следующий день я все еще думаю о ней и хочу ее, то тогда иду и покупаю.

Конечно, ипульсные покупки я и сейчас иногда совершаю, особенно если попала на распродажу. Но количество хлама в моем гардеробе уменьшилось, каждая вещь любимая и радует, все отлично сочетается и отражение в зеркале каждый день радует))

Ольга
#100
Гость

Вышлите мне, пожалуйста, немного платьев! Я буду носить, обещаю)

И мне тоже..