Гость
Статьи
Сменить работу в 35 …

Сменить работу в 35 лет. На какую?

Мне 35 лет, я всю жизнь проработала бухгалтером. Не могу сказать что меня тяготит моя специальность, но что последнее время стало совсем невыносимым находиться в оффисе. Статичность, сидение на одном месте у компьютера даёт ощущение безысходности, вроде как бы жизнь проходит мимо, где-то там за окном. Вобщем последние пару лет мне всё сложнее вставать по утрам и иднит на работу. Хочу уйти (уже написала заявление), но абослютно не знаю чем заняться. В идеале хотелось бы более подвижной работы, чтобы не в офице сидеть, может можно было бы заняться каким-то мелким бизнесом, но нет никаких идей. Может есть тут кто-то кто не побоялся бросить рутину и начать что-то для себя? Как не бояться и как придумать чем заняться?

Avtor
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сменил в 29) перешел их продаж в айти

35 поздновато, хотя думаю сможете. если постараетесь !

у меня отец в 46 стал программистом ios

щас ему 54

попробуйте пойти на курсы бухучет 1с

1с до 60 ти востребованы)

Гость
#2

женщинам-то проще, всегда можно свалить в декрет.

Гость
#3

ну или универсальное "если ума нет - иди в пед"(с), преподом курсов для бухгалтеров, например. там все нерутинно - работа с тупыми людьми (а они каждый раз тупые по-разному), дурацкий график (вечерние группы или группы выходного дня), на урок можно уболтаться до мозолей на языке по предмету плюс реклама своих курсов.

Гость
#4

Батя отработал челночником, ментом, админом и в 54 жалуется что не может

но тянет

дерзайте

гость
#5

если вам легче станет,то я вам завидую.хотела бы именно сидячую работу в теплом офисе и без всякой беготни и таскания тяжестей и прочего. и не на улице мусор собирать и не на кассе людей обслуживать

Avtor
#6
Гость

Я сменил в 29) перешел их продаж в айти
35 поздновато, хотя думаю сможете. если постараетесь !
у меня отец в 46 стал программистом ios
щас ему 54
попробуйте пойти на курсы бухучет 1с
1с до 60 ти востребованы)

с бухучётом я не хочу иметь ничего общего, это же опять сидение в офисе. Мне интересны какие-нибудь идеи работы на себя

Гость
#7

некоторые *** заводят темы есть ли погромисты после 50?

принято брать до 35ти

есть . пусть мало но есть ,некоторые на пенсии даже шалят )

Avtor
#8
гость

если вам легче станет,то я вам завидую.хотела бы именно сидячую работу в теплом офисе и без всякой беготни и таскания тяжестей и прочего. и не на улице мусор собирать и не на кассе людей обслуживать

всегда хочется того чего нет. А вы кем работаете если не секрет?

Гость
#9
Avtor

ГостьЯ сменил в 29) перешел их продаж в айти
35 поздновато, хотя думаю сможете. если постараетесь !
у меня отец в 46 стал программистом ios
щас ему 54
попробуйте пойти на курсы бухучет 1с
1с до 60 ти востребованы)
с бухучётом я не хочу иметь ничего общего, это же опять сидение в офисе. Мне интересны какие-нибудь идеи работы на себя

работа на себя - это всегда продажи ,а бухгалтер и продажи редко совместимы.

гость
#10
Гость

ну или универсальное "если ума нет - иди в пед"(с), преподом курсов для бухгалтеров, например. там все нерутинно - работа с тупыми людьми (а они каждый раз тупые по-разному), дурацкий график (вечерние группы или группы выходного дня), на урок можно уболтаться до мозолей на языке по предмету плюс реклама своих курсов.

самый лучший вариант. про туппых людей повеселили)

Гость
#11

Если хочется движухи - идите в курьеры. Не знаю как с зарплатой, но когда я заказывала товары на Ламоде (раза 3), все эти разы приносила одежду обувь женщина как раз 35-40 лет. Обычно привычнее в курьерах видеть парнишек-студентов, а тут женщина работает (может, помимо нее есть и другие курьеры от этой компании, но тут все 3 раза попадала на нее). Вот только потянете ли вы постоянно носиться, проводить часы на ногах? Не будет ли тяжело физически?

Avtor
#12

так я же и пишу что бухгалтером не хочу больше работать, а чтобы открыть свой бизнес диплом университета не нужен, нужна хорошая идея и упорство, вера в себя)

Avtor
#13
Гость

Если хочется движухи - идите в курьеры. Не знаю как с зарплатой, но когда я заказывала товары на Ламоде (раза 3), все эти разы приносила одежду обувь женщина как раз 35-40 лет. Обычно привычнее в курьерах видеть парнишек-студентов, а тут женщина работает (может, помимо нее есть и другие курьеры от этой компании, но тут все 3 раза попадала на нее). Вот только потянете ли вы постоянно носиться, проводить часы на ногах? Не будет ли тяжело физически?

мне бы не хотелось идти на низкоквалифицированную работу, в итоге это приведет к той же рутине. Нужно что-то что давало бы стремление развиваться и делаться успешней в этой отрасли.
в голову приходят такие идеи - магазин одежды для полных (если что я не полная, но думаю полным всегда трудней найти стильную одежду)

гость
#14
Avtor

всегда хочется того чего нет. А вы кем работаете если не секрет?

пока никем.ранее мыла полы.думаю на кассу идти. но люто не хочу.лучше бы бухом в теплый офис и без людей

гость
#15
Avtor

в голову приходят такие идеи - магазин одежды для полных (если что я не полная, но думаю полным всегда трудней найти стильную одежду)

ух.у нас магазинов для полных больше чем для худых. мне вообще негде одежду найти

Avtor
#16
гость

пока никем.ранее мыла полы.думаю на кассу идти. но люто не хочу.лучше бы бухом в теплый офис и без людей

если выбирать из этих двух то наверно лучше на кассу. А можно на парикхмахера выучиться. Я тоже об этом думаю

Avtor
#17

кстати а есть какие нибудь тесты в инете которые могут помочь в выборе профессии?

гость
#18
Avtor

если выбирать из этих двух то наверно лучше на кассу. А можно на парикхмахера выучиться. Я тоже об этом думаю

они же стоят весь день.ноги под конец деревянные

гость
#19

и это низкоквалифицированный труд

Avtor
#20
гость

они же стоят весь день.ноги под конец деревянные

мне кажется нет, хороший парикмахер имеет определённые навыки и постоянно повышает свою квалификацию. Во всяком случае в том салоне куда я хожу так делают.
Я не считаю парикмахеров, татуировжиков и людей других креативных специальностей низкоквалифицированными.

гость
#21
Avtor

мне кажется нет, хороший парикмахер имеет определённые навыки и постоянно повышает свою квалификацию. Во всяком случае в том салоне куда я хожу так делают.
Я не считаю парикмахеров, татуировжиков и людей других креативных специальностей низкоквалифицированными.

ну они же не сидя стригут. и это не я в низкоквалифицированные записала.а квалификационные справочники

Avtor
#22
гость

Avtorмне кажется нет, хороший парикмахер имеет определённые навыки и постоянно повышает свою квалификацию. Во всяком случае в том салоне куда я хожу так делают.
Я не считаю парикмахеров, татуировжиков и людей других креативных специальностей низкоквалифицированными.
ну они же не сидя стригут. и это не я в низкоквалифицированные записала.а квалификационные справочники

по вашей логике работа на ногах вся низкоквалифицированая? Я бухучётом тоже иногда стоя занимаюсь, у меня стол подкручивается, но это не значит что это низкоквалифицированный труд. )

гость
#23
Avtor

по вашей логике работа на ногах вся низкоквалифицированая? Я бухучётом тоже иногда стоя занимаюсь, у меня стол подкручивается, но это не значит что это низкоквалифицированный труд. )

не моя логика.я же написала про справочники.а вы троль)

наташа
#24

почтальон

Американская бабка с собачкой
#25
Гость

Я сменил в 29) перешел их продаж в айти
35 поздновато, хотя думаю сможете. если постараетесь !
у меня отец в 46 стал программистом ios
щас ему 54
попробуйте пойти на курсы бухучет 1с
1с до 60 ти востребованы)

Ваш отец из какой специальности и образования ушел в программисты? Расскажите его опыт, интересно

Жанна
#26

Я почти в 35 ушла со стабильной работы из офиса и начала работать из дома как ИП. Не жалею совсем, очень счастлива. Сама располагаю своим временем и обозначаю себе перспективы роста. Занимаюсь тем же, чем и в офисе занималась. Я переводчик. Кстати, бухгалтером тоже можно самой на себя работать, мне кажется.

Американская бабка с собачкой
#27

Автор пощдравляю вас с увольнением! Скотская работа на самом деле! Ненавижу бухучет. И сейчас добавилась новая развлекуха доя бухгалтеров - я например прошлым летом проходила свидетелем по трем делам. Оно мне это надо ?. Нах всех.

Американская бабка с собачкой
#28
Жанна

Я почти в 35 ушла со стабильной работы из офиса и начала работать из дома как ИП. Не жалею совсем, очень счастлива. Сама располагаю своим временем и обозначаю себе перспективы роста. Занимаюсь тем же, чем и в офисе занималась. Я переводчик. Кстати, бухгалтером тоже можно самой на себя работать, мне кажется.

Ага можно. При условии, что любишь бухговноучет

Гость
#29

А я из легкой промышленности в 26 ушла в офис, а потом в экскурсоводы. Но у меня было хорошее образование и хорошая база. Так и работаю экскурсоводом.

Avtor
#30
Жанна

Я почти в 35 ушла со стабильной работы из офиса и начала работать из дома как ИП. Не жалею совсем, очень счастлива. Сама располагаю своим временем и обозначаю себе перспективы роста. Занимаюсь тем же, чем и в офисе занималась. Я переводчик. Кстати, бухгалтером тоже можно самой на себя работать, мне кажется.

Спасибо за отзыв. ) Надежда есть. Разница только в том что вы продолжили то чем занимались, только как ИП, а я вот не знаю чем заняться. Даже странно как-то у меня много интересов, а в голову ничего не проходит

Avtor
#31
Американская бабка с собачкой

Автор пощдравляю вас с увольнением! Скотская работа на самом деле! Ненавижу бухучет. И сейчас добавилась новая развлекуха доя бухгалтеров - я например прошлым летом проходила свидетелем по трем делам. Оно мне это надо ?. Нах всех.

спасибо, хотя может и поздравлять пока не с чем ). Останусь на бобах. Но с другой стороны если даже ничего не попробовать, то так и просижу на ж в оффисе до пенсии мечтая о чём-то большем ))

Avtor
#32
Гость

А я из легкой промышленности в 26 ушла в офис, а потом в экскурсоводы. Но у меня было хорошее образование и хорошая база. Так и работаю экскурсоводом.

вы наверно общительная? Мне кажется хорошая специальность у вас. Завидую вам что занимаетесь тем чем нравится )

Гость
#33
Avtor

спасибо, хотя может и поздравлять пока не с чем ). Останусь на бобах. Но с другой стороны если даже ничего не попробовать, то так и просижу на ж в оффисе до пенсии мечтая о чём-то большем ))

Пробуйте! Нечего там сидеть в этой бессмыслице.

Avtor
#34
Гость

Avtor
спасибо, хотя может и поздравлять пока не с чем ). Останусь на бобах. Но с другой стороны если даже ничего не попробовать, то так и просижу на ж в оффисе до пенсии мечтая о чём-то большем ))
Пробуйте! Нечего там сидеть в этой бессмыслице.

так хочу, но не знаю в чём себя пробовать ) Какие идеи?

Гость
#35

Визажистом-бровистом например стать никогда не поздно. Возраст такому мастеру только придаёт статуса и доверия. Если это интересно конечно вам)) хорошие бровисты-визажисты очень востребованы.

запах анала
#36

долбить вас в зад надо, чтоб все плохие мысли ушли

Гость
#37

Мой дядя работал учителем математики, а в 40 лет начал заниматься ремонтом квартир. И движуха, и деньги заработал

Гость
#38

Автор, я Вас понимаю. Похожая ситуация. Из всех идей тут понравилось про визажиста-бровиста. Я давно об этом думаю, но курсы дорогущие, жалко, вдруг потом дело не пойдет.

Лера
#39

можно при усердии стать преподпвателем налогового кодекса, те как его правильно применять на практике. Рекомендую ротму что знаю дично такого преподователя, ее приглашают обучать сотрудников налоговых органов и вузы и она консультирует предпринимателей как оптимизировать прибыль. У нее всегда много непыльной работы и достаточно денег+работать можно всю жизнь. Подумайте

Гость
#40

Можно и в вебки податься.

Алла
#41

У меня мама почти всю жизнь не работала. В 46 лет я подарили ей курсы рисования. Потом она освоила роспись, далее аэрограф. В итоге познакомилась с женщиной, у которой свои курсы аэрографии, вместе выполняют заказы... Сейчас ей 50. После этого верю, что можно кардинально изменить свою жизнь, было бы желание. Главное, найти то дело, которое нравится именно вам

Avtor
#42
Гость

Автор, я Вас понимаю. Похожая ситуация. Из всех идей тут понравилось про визажиста-бровиста. Я давно об этом думаю, но курсы дорогущие, жалко, вдруг потом дело не пойдет.

можно ещё парикмахером..или ногти наращивать )

Avtor
#43
Алла

У меня мама почти всю жизнь не работала. В 46 лет я подарили ей курсы рисования. Потом она освоила роспись, далее аэрограф. В итоге познакомилась с женщиной, у которой свои курсы аэрографии, вместе выполняют заказы... Сейчас ей 50. После этого верю, что можно кардинально изменить свою жизнь, было бы желание. Главное, найти то дело, которое нравится именно вам

как интересно. А какие заказы они выполняют, что именно расписывают?

Гость
#44

фельдшером на скорую помощь идите, будете вссегда в движении)

Гость
#45
Гость

Если хочется движухи - идите в курьеры. Не знаю как с зарплатой, но когда я заказывала товары на Ламоде (раза 3), все эти разы приносила одежду обувь женщина как раз 35-40 лет. Обычно привычнее в курьерах видеть парнишек-студентов, а тут женщина работает (может, помимо нее есть и другие курьеры от этой компании, но тут все 3 раза попадала на нее). Вот только потянете ли вы постоянно носиться, проводить часы на ногах? Не будет ли тяжело физически?

Жесть. Бумаги ещё можно развозить, а вот с коробками таскаться... Я один раз так попала - взяли на офисную должность, но с курьерскими обязанностями, время от времени... Ну в банк я съездила, куда-то ещё, а на четвертый день всучили мне увесистую коробку с какими-то гаджетами и послали отвезти это на Савёловский рынок... Я так устала, да ещё узнала, что моей предшественнице платили больше... Так что смылась из этой конторы сразу:) Кстати, была ещё одна причина (если не основная) - меня посадили в комнату с сотрудником (мужиком) от которого просто разило потом - до рези в глазах:)) А окна не открывались...

А
#46

Автор, у вас хорошая работа. Сколько знаю бухгалтеров, в офисе почти не сидят, берут себе много маленьких фирм, работают на дому, в офис раз в неделю заглядывают, если работодателю надо. Ну некоторые сидят в офисе, но тоже на полдня. Всегда им завидовала)) тоже хотела на полдня хотя бы. Удивили.

#47
Гость

Я сменил в 29) перешел их продаж в айти
35 поздновато, хотя думаю сможете. если постараетесь !
у меня отец в 46 стал программистом ios
щас ему 54
попробуйте пойти на курсы бухучет 1с
1с до 60 ти востребованы)

Человек говорит, что устал от рутины и сидения в офисе, а вы его сажаете опять в офис) Если хочется сменить работу, то можно поступить кардинально. Заняться деятельностью, не связанной с офисом. Пойти продажником каким нибудь или открыть свой клуб для мамочек. Вон франшизы таких заведений продают не дорого. У меня знакомая так купила здание не большое под франшизу, мелкий ремонтик сделала, на пол постелила резиновую плитку от АурАСпорт aurasport.su/product-category/pokrytiya-iz-rezinovoj-kroshki/rezinovaya-plitka и у ней получился клуб для йоги, нормальный бизнес.

МУСЯ
#48
Avtor

Мне 35 лет, я всю жизнь проработала бухгалтером. Не могу сказать что меня тяготит моя специальность, но что последнее время стало совсем невыносимым находиться в оффисе. Статичность, сидение на одном месте у компьютера даёт ощущение безысходности, вроде как бы жизнь проходит мимо, где-то там за окном. Вобщем последние пару лет мне всё сложнее вставать по утрам и иднит на работу. Хочу уйти (уже написала заявление), но абослютно не знаю чем заняться. В идеале хотелось бы более подвижной работы, чтобы не в офице сидеть, может можно было бы заняться каким-то мелким бизнесом, но нет никаких идей. Может есть тут кто-то кто не побоялся бросить рутину и начать что-то для себя? Как не бояться и как придумать чем заняться?

как я вас понимаю!тоже ненавижу бухгалтерию(тоже бухгалтер).мне 32 и уже тоже думаю кардинально сменить все.пробовала ногти наращивать,вышла аллергия сильная,пришлось бросить.думаю пойти на курсы наращивания ресниц и коррекции бровей.или парикмахера закончить.или на кондитера(но это горячий цех,для здоровья плохо совсем),визажист тоже вроде бы можно.косметолог (без инъекций).мне ногти очень нравились,и девочки шли,были клиентки....но здоровье дороже,с такой аллергией не рискнула продолжать,два раза начинала

Гость
#49
Гость

женщинам-то проще, всегда можно свалить в декрет.

о да, особенно в 35

Гость
#50

Попробуйте найти работу, где требуется выезд на объекты. Аудитором, например.