Гость
Статьи
а кто нибудь одевается …

а кто нибудь одевается на рынке?

Зашла в тему про гардероб. Неужели все одеваются в дорогих магазинах? Отдают за синтетическую тряпочку 4-5-значные суммы?
Я одеваюсь на рынке, в магазинах вроде "фамилия", "смешные цены", на алиэкспрессе. Там действительно можно найти отличные вещи! Буквально вчера взяла на рынке чудесную белую хлопковую футболку с красивой вышивкой жемчужинами за 210р. Шорты джинсовые с али - отличные. Комплекты на работу - остин. Обувь зимняя - декатлон(сносу нет). Зимний пуховик дорогой 9 тыс только, а осенние куртки алиэкспресс. Главное тщательно выбрать. Джинсы в фамилии и на рынке попадаются отличные: и рваные, и прямые, и скинни, и какие хошь. И размеры большие есть. И сидят удобно. А стоят 700-2000. Однотонные топы разных цветов х.б на рынке по 100.
Зачем постоянно носить дорогое? На выход понятно. А в магазин, садик, по делам.

лиза
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неужели прям на рынке? Одежду за шторкой мериете, пока нерусские ждут? Прям как в 90 х , не дай бог..

Гость
#2

Я иногда еду в Польшу и покупаю на рынке вещи. Дубленку купила (очень даже приличную), обувь.

Ural-650
#3

Я одеваюсь на сэконд-хэндах, и там можно одеться не хуже Элвиса Пресли! Брендовые магазины того не стоят, чтобы там скупаться. Кроме того, фасоны удручают. Ну сколько уже можно навязывать узкие штаны? Ладно еще женщины. Хотя им тоже не всем они идут. Но мужчинам эти колготки?!

Гость
#4

Я практически полностью перешла на интернет магазины, например wildberries. Очень экономит время и нервы. От рынков отвыкла, да по ТЦ ходить уже не хочется.

Гость
#5

По тем, кто одевается на али и декатлоне - сразу видно.
Джинсы леви штраус намного дольше прослужат, чем джинсы с али. Не говоря о том, что они из натуральных материалов, а не из китайской синтетики с кривыми швами.
Обувь из синтетики брать - вообще себя не уважать. Ногам - беда, запах от соприкосновения с жиропотом - отвратительный.
А белую хлопковую футболку с вышивкой за 210 я даже дома не надену, представляю как позорно это выглядит

#6

ооо, да здравствуют секонды со шмотками от известных марок по смешным ценам! главное - тщательно выбирать и раза три простирать с термоядерными порошками. на работе иногда доколупываются, откуда блузка или маечка. нижнее белье - милавица и иже с ней. обувь - кожа и иногда кожзам. за занавеской не стану больше покупать, но тратить огромные деньги на то, что не
будет натянуто на важные мероприятия, не стану. зато шмоток на год вперед. на любой сезон любой расцветки.

Гость
#7

На рынке цены виразы дороже, чем в той же Фамилии или Остине. Обычный ая футболка от 700 р, не знаю где вы за 210 купили. У нас нет такого.

Гость
#8

Я не брезгую дешевыми вещами. Я бы их брала если бы они служили долго. Беру джинсы в левис, футболки и платья в мехх. Обувь беру как Италию, так и дешевый дермантин. Луи и гуччи хоть и по карману, но тратиться не стану. Просто лично для меня дешевые вещи тупо мало служат. Раньше очень болела шмотками, сейчас переболела что ли. Сейчас уже пофигу. Не смотрю во что одеты другие. Себя чересчур наряжать давно перестала. Ходите чистой и опрятной, а на бирки людям плевать. Будьте вежливой, приветливой. Этого достаточно.

Гость
#9

Как бы это...чтоб не обидеть. Вещи, которые вы описали, автор, и выглядят соответственно. И всем за версту видно, что вы нищебродка. Даже спрашивать не надо. Но если вас все устраивает, почему бы и нет? Главное,у других не спрашивать: а почему вы тоже не хотите выглядеть, как огородное пугало? Ну, вот не всем по кайфу пугало-стайл, прикиньте?

Гость
#10

Asos, секонд

Гость
#11

В "Фамилии" можно найти хорошие вещи. В частности, муж хотел кардиган "Армия России" цвета хаки, 50% шерсти. На оф.сайте продавался за 5000. В "Фамилии" нашла его же за 800 руб. Именно его, я эти вещи хорошо знаю. Просто как-то туда попал и продавался со скидкой бешеной. В стоках тоже можно хорошие вещи с биржами найти.
"Смешные цены", "Ценопад", "Сити Мода" - мрак, там даже носки покупать не хочется. В "Остине", "Золле", "Бестии" можно вещи подобрать.

Гость
#12

Авторша, твои дешёвые шмотки за километр видно. Всем сразу понятно, что ты тупая нищебродка, наверное за 20 тысяч работаешь и живёшь в барачном отсеке от государства. Приличные люди живут в коттеджах и одеваются соответствующе.

#13

Нет. Я уже больше 10 лет не одеваюсь на рынке. Как мама вышла замуж за моего отчима, он с тех пор приучил нас одеваться только в магазинах.

Гостья
#14
Гость

Я иногда еду в Польшу и покупаю на рынке вещи. Дубленку купила (очень даже приличную), обувь.

А мне казалось дубленки из турции везут

Гость
#15

то, что вы перечислили НЕ рынок

Мара
#16
Гость

Авторша, твои дешёвые шмотки за километр видно. Всем сразу понятно, что ты *** нищебродка, наверное за 20 тысяч работаешь и живёшь в барачном отсеке от государства. Приличные люди живут в коттеджах и одеваются соответствующе.

Уважаемый гость!добавлю: у приличных людей еще ума побольше и спеси поменьше.Что,впрочем,Вас не касается)))

Кактус
#17

Я покупаю вещи где угодно - хоть на рынке хоть в секонде;лишь бы они мне подошли.И - можете смеяться: выгляжу лучше многих понторезных!А комплексов насчет "откуда вещь" у меня нет потому,что я - из-за маленького роста- почти всю жизнь вынуждена была одеваться в "Детском мире". Сейчас с этим проще: и я живу там где полным-полно таких же шпинделей, и - после 50 наконец-то поправилась.

Саша84
#18
лиза

Зашла в тему про гардероб. Неужели все одеваются в дорогих магазинах? Отдают за синтетическую тряпочку 4-5-значные суммы?
Я одеваюсь на рынке, в магазинах вроде "фамилия", "смешные цены", на алиэкспрессе. Там действительно можно найти отличные вещи! Буквально вчера взяла на рынке чудесную белую хлопковую футболку с красивой вышивкой жемчужинами за 210р. Шорты джинсовые с али - отличные. Комплекты на работу - остин. Обувь зимняя - декатлон(сносу нет). Зимний пуховик дорогой 9 тыс только, а осенние куртки алиэкспресс. Главное тщательно выбрать. Джинсы в фамилии и на рынке попадаются отличные: и рваные, и прямые, и скинни, и какие хошь. И размеры большие есть. И сидят удобно. А стоят 700-2000. Однотонные топы разных цветов х.б на рынке по 100.
Зачем постоянно носить дорогое? На выход понятно. А в магазин, садик, по делам.

Много лет назад несколько раз покупал одежду на Черкизовском рынке, брал тогда пару джинсов "Дизель" и "Армани". Может, и подделка была, не знаю, но неплохо сшиты, да и дизайн неплохой. Впрочем, я их уже давно уже не ношу.

Сейчас больше ни на каких вещевых рынках не отовариваюсь. Покупаю одежду нередко в интернет-магазинах. Тоже присылают из Китая. У меня вообще одежды не так уж и много, но очень качественной. Именно качественной, a не обязательно фирменной. Есть, например джинсы фирмы "Seven for all mankind". Материал из хлопкa и кашемирa. Очень приятно носить. Материал достаточно мягкий, но прочный. Отличается от обычных хлопковых джинсов.

А сейчас, в тёплую погоду, у меня часть одежды из чистейшего шёлка: боксеры, рубашка. Скоро куплю пару шёлковых футболок. В одежде из натурального шёлка летом не жарко, а зимой не холодно.

Зимой, кстати, люблю носить кашемировые свитера.

Гость
#19

Не знаю, где ещё рынки есть? у нас всё ликвидировали согласно закону в 2013 году, даже потусоваться негде теперь. Но когда они были, там можно было купить только какой-то узкий набор вещей, например, годами один и тот же продавец привозит юбки российского производства, штаны, надо какую-то классику - шли к нему. Нужны какие-то пимы - шли к другому. У меня с тех времён осталось много рыночных вещей, но там качество не сравнить даже с нынешними дорогими магазинами. Я вот потом у людей как читала воспоминания о рынках, думаю, кошмар какой-то, заваливали всех помоями, у нас может из-за близости Москвы были хорошие товары. Тогда везли всякое разнообразное, а не как сейчас в крытых тц, зайдёшь и страх один за бешеные деньги, особенно нравится, когда про шмотки говорят "турция" с таким пиететом, словно это диор или шанель.
Сейчас на 90% в секондах покупаю, начала по ним лазить года с 2004, зачётные приобретения пошли где-то с 2007 года, сейчас нашла один, где есть чем поживиться, и после такого качества вещей я уже просто не хочу смотреть что-то в простых магазинах. Проблема только в том, что секонды быстро скатываются, хозяева начинают борзеть, везти низкую категорию, цены задирают нереально. Уже так развалились три хороших, один за другим.
Фамилия у нас полное дно, не понимаю, как там у людей хватает терпения ковыряться в таком некачественном тряпье, навешанном сотнями штук впритык, и цены между прочим не самые низкие.

Гость
#20

Потом опять же, все эти ценопады. Ну страх же ***. Разве что можно взять узбекские хлопковые ночнушки или носки мужские, не знаю даже. Там бывает что вот раз за сезон нечаянно попадает в продажу какая-то вещь хорошая, вот бывает такое, шлак-шлак и тут раз, охрененная штука. Во вселенском масштабе такое было на Черкизовском, мир его памяти, золотое было место. Чем дальше забуришься, чем больше разведаешь хороших мест, тем лучше будет добыча. Если брать по краям, то и будет что попало. Как его закрыли, так и у нас в магазинах качество скатилось. Блиннн, верните мне 2008 год, так было классно, и я бы затарилась про запас, там покупала мешками индийские украшения, хнык (((((((((((((

Саша84
#21
Гость

Не знаю, где ещё рынки есть? у нас всё ликвидировали согласно закону в 2013 году, даже потусоваться негде теперь. Но когда они были, там можно было купить только какой-то узкий набор вещей, например, годами один и тот же продавец привозит юбки российского производства, штаны, надо какую-то классику - шли к нему. Нужны какие-то пимы - шли к другому. У меня с тех времён осталось много рыночных вещей, но там качество не сравнить даже с нынешними дорогими магазинами. Я вот потом у людей как читала воспоминания о рынках, думаю, кошмар какой-то, заваливали всех помоями, у нас может из-за близости Москвы были хорошие товары. Тогда везли всякое разнообразное, а не как сейчас в крытых тц, зайдёшь и страх один за бешеные деньги, особенно нравится, когда про шмотки говорят "турция" с таким пиететом, словно это диор или шанель. Сейчас на 90% в секондах покупаю, начала по ним лазить года с 2004, зачётные приобретения пошли где-то с 2007 года, сейчас нашла один, где есть чем поживиться, и после такого качества вещей я уже просто не хочу смотреть что-то в простых магазинах. Проблема только в том, что секонды быстро скатываются, хозяева начинают борзеть, везти низкую категорию, цены задирают нереально. Уже так развалились три хороших, один за другим. Фамилия у нас полное дно, не понимаю, как там у людей хватает терпения ковыряться в таком некачественном тряпье, навешанном сотнями штук впритык, и цены между прочим не самые низкие.

А я лично брезгую покупать одежду в секондхэнде. Одно дело, когда брат подарит что-то из своей бывшей одежды. Тогда ношу спокойно. Но совсем другое дело, когда нужно донашивать за совершенно посторонним человеком. Нет уж, спасибо. Понимаю, конечно, что там одежду перед продажей тщательно стирают, но всё равно как-то неприятно.

Гость
#22
Гость

Неужели прям на рынке? Одежду за шторкой мериете, пока нерусские ждут? Прям как в 90 х , не дай бог..

Может она примеряет там где русские ждут.

Гость
#23

А я в томми хелфигер обеваюсь. Довольно качественно и не особо дорого.

Алина
#24

В сэконд-хэнде одеваюсь.И все говорят ,что хорошо и стильно выгляжу

#25

Я одеваюсь в таких магазинах, как Фамилия, Смешные цены, Ценопад, Ценониз и сэкондах и др. В дорогущие магазины никогда не пойду, с моей зп там не закупиться

Ира Кубжира
#26

Деньги нужно откладывать на своё жильё и, при желании, и на машину.
А тратить всё от и до, не имея своего дома, это потреблядство.

Гость
#27
Гость

Я не брезгую дешевыми вещами. Я бы их брала если бы они служили долго. Беру джинсы в левис, футболки и платья в мехх. Обувь беру как Италию, так и дешевый дермантин. Луи и гуччи хоть и по карману, но тратиться не стану. Просто лично для меня дешевые вещи тупо мало служат. Раньше очень болела шмотками, сейчас переболела что ли. Сейчас уже пофигу. Не смотрю во что одеты другие. Себя чересчур наряжать давно перестала. Ходите чистой и опрятной, а на бирки людям плевать. Будьте вежливой, приветливой. Этого достаточно.

Мододчина)

Гость
#28
Гость

Мододчина)

"Молодчина" хотела сказать!☺

Гость
#29
Саша84

А я лично брезгую покупать одежду в секондхэнде

Не знаю какой именно секонд имел ввиду автор поста на который Вы отвечали, но секонды очень разные бывают. Например такие где продают только винтаж или брендовые вещи. Хоть старенькие . но подлинные. Турецкий "Гуччи" туда на пушечный выстрел не подпустят. Правда и ценничек там ого-го какой, мне даже за треть цены не потянуть. И отовариваются люди далеко не бедные. Я хожу в секонд попроще, но тоже из люкса- там все вещи на вешалках чистые, отпаренные, без запахов.Есть конечно что то ношеное, есть сразу и не поймешь одевали вещь или нет. Очень часто бывают партиями новые по нескольку штук- видимо остатки из магазинов сданные с бирками. Иногда видно что вещь абсолютно новая, их несколько . но все мульки и бирки срезаны. Это самый смак- так поступают брендовые магазины прежде чем сдать вещи ну типа честь марки блюдут. Так вот. в день завоза к открытию там стоит очередь как раньше в застойные времена за французскими колготками в ЦУМе. А у входа припарковать машину не реально. И марки машин так скажем не самые дешевые. Пару раз у меня из под носа уводили умопомрачительнейшие вещи и после этого я завела там знакомую из продавцов. Чуть-чуть переплачиваю, но мне оставляют вещи , звонят что мол есть нужного размера то то и то то, приезжай- смотри. Если подходит- беру.

Гость
#30

Последние находки: сандалии ECCO за 2500( причем хотела такие себе купить прошлым летом в фирменном магазине за 5.800, но моего размера нужного цвета уже не было) новые. с биркой. Ношу - довольна как не знаю кто. И шелковая простенькая футболочка с обрезанными бирками и поэтому мной не опознанная. Просто ну очень удобная, хорошо села и моего любимого жемчужно серого цвета. Видимо новая. По крайней мере при тщательнейшем осмотре не нашла признаков носки. Но ручаться не могу ибо этикеток не было. 700руб за натуральный шелк- это даром.
Так так миксую с вещами из магазинов средней руки и даже под допросом не скажу знакомым про секонд подруги уверены что либо у меня есть спонсор либо родители денег подкидывают)))

Вита
#31

Блин, а я тут собралась футболочку на бретелях покупать за... 7 тэ рэ, 2 500 крон = 120$.Просто я живу в европе, и здесь немного другие цены. Если я хочу что то дешевле, массмаркет, то это Зара, Эйчендэм, Ц и А, а там вещи вообще, как из задницы вытащили, и еще все однотипное, везде одно и тоже, качество — до след. сезона. Причем такое чувство, что они потихоньку занижают планку, то что 10 лет назад я видела, эти вещи, и сейчас — на порядок хуже.
Обувь покупаю только в России, купила сапоги в Европейском, в 2013-м за 30 тэ рэ (тогда это была тысяча долларов), ношу до сих пор! Правда уже ремонтировала и теперь по особым случаям.
А вообще нужно одеваться ПО СРЕДСТВАМ, и жить по средствам . Вот у меня сейчас нет возможности купить новый айфон, купила 6-й б/у, моя нищая подруга (ей иногда за кв.платить нечем) посмотрела на меня как на я не знаю кого, типа "б/у? Как ты могла так опуститься?" А у самой седьмой айфон, красный, который она насосала (съездила с одним мужиком в Турцию на 3 дня, с условием что он ей подарит этот телефон).

Гость
#32
Саша84

А я лично брезгую покупать одежду в секондхэнде. Одно дело, когда брат подарит что-то из своей бывшей одежды. Тогда ношу спокойно. Но совсем другое дело, когда нужно донашивать за совершенно посторонним человеком. Нет уж, спасибо. Понимаю, конечно, что там одежду перед продажей тщательно стирают, но всё равно как-то неприятно.

Сейчас в мире по моему завал вещей и в секондах очень много нового, либо видно, что предмет повалялся у покупателя и не пригодился, или же вещь настолько мне нравится либо оригинальна, что мне всё равно, что "в них выросла вся америка". Какие-то вещи найти в нулевой сохранности невозможно, ну грубо говоря вещь из 80-х или ранее, да и у меня нет такой идеи фикс, чтобы прямо с бирками и в пакете всё было.
Меня в свою очередь в секондах удивляют охотницы за натуральными тканями, иногда это доходит до полного абсурда, возьмут какую-то вещь в одном сплошном катышке, но на этикетке написано например вискоза или шерсть и кашемир, всёёёёё, будут с придыханием друг другу передавать, примерь ты, или ты, может подойдёт, а катышки можно срезать, а дыру зашить, а пуговицы переставить и т.д. т.п. а если цвет кошмарный, то разбавить шарфиками, шляпками и помадой.

Гость
#33

Бренды иногда попадаются очень крутые, беру чисто ради фана, если подошло, жаль только, что все экстравагантные вещи уже перестали завозить, их поток иссяк, а я слишком поздно ими заинтересовалась. Как вспомню в конце 90-х и начале нулевых, иногда попадала в секонды, такие принты умопомрачительные, такие фасоны, сейчас это хорошо если раз в месяц встретится. Сейчас к примеру есть такая фишка на западе, спортивные куртки 80-х начала 90-х, вот эти сочетания - мятный-розовый-сиреневый, абстрактные узоры, к нам их вообще единицы доходят, сегодня чисто случайно встретила какую-то старушку на улице, куртка сиреневая с вставками, принт мемфис, ну хоть останавливай и деньги предлагай, ха ха

Гость
#34
Кактус

Я покупаю вещи где угодно - хоть на рынке хоть в секонде;лишь бы они мне подошли.И - можете смеяться: выгляжу лучше многих понторезных!А комплексов насчет "откуда вещь" у меня нет потому,что я - из-за маленького роста- почти всю жизнь вынуждена была одеваться в "Детском мире". Сейчас с этим проще: и я живу там где полным-полно таких же шпинделей, и - после 50 наконец-то поправилась.

В Африке в племени пигмеев?

Гость
#35

На рынке сейчас дороже чем в магазине. Вещи из Остина, Инсити, Али это *** китайское, фасон ещё может ничего, а качество изврат, нитки торчат, ткани или синтетика или тощий хлопок разваливающийся на глащах, лекало отдельная тема, на плоскогрудых с огромным пузом и короткими ручками, на нормальную фигуру не подходит. Нормальные вещи днём с огнём не найдешь. И да джинсы за 2000 это не дешево

Алена
#36

А мне у нас в городе нравится "Фамилия", ни в какие "Зары" больше идти не хочется. Из последних приобретений: юбка Патриция Пепе, джинсы и джинсовые шорты Аберкромби и Фитч, адидасовские майки и толстовки, мужу нашли пиджак Реплей. Ну и другие хорошие покупки брендов недорогого сегмента. В первую очередь смотрю на качество изделия и как сидит. Конечно это единичные находки среди огромного количества шлака, который там продается

Гость
#37

Раньше секонды любила, находила классные вещи. А потом все хуже, и времени у меня нет, и ехать куда то, и не хочу. На рынке когда то покупала классные турецкие вещи, качественные и красивые. Фамилия и дешевый массмаркет для меня фу, даже бесплатно не надо. На авито покупала красивые вещи из натурального шелка, но это тоже раз на раз не приходится. Сейчас на Вайлдберис заказываю, набрала аж 20 футболок разных цветов по 200 руб, хороший хлопок, красивые цвета.

John
#38
Гость

Как бы это...чтоб не обидеть. Вещи, которые вы описали, автор, и выглядят соответственно. И всем за версту видно, что вы нищебродка. Даже спрашивать не надо. Но если вас все устраивает, почему бы и нет? Главное,у других не спрашивать: а почему вы тоже не хотите выглядеть, как огородное пугало? Ну, вот не всем по кайфу пугало-стайл, прикиньте?

Вы выражаетесь и рассуждаете как нищебродка. Прикиньте?

Гость
#39
Ural-650

Я одеваюсь на сэконд-хэндах, и там можно одеться не хуже Элвиса Пресли! Брендовые магазины того не стоят, чтобы там скупаться. Кроме того, фасоны удручают. Ну сколько уже можно навязывать узкие штаны? Ладно еще женщины. Хотя им тоже не всем они идут. Но мужчинам эти колготки?!

и носили их во времена Пресли. .

Гость
#40

Раньше у нас на рынке можно было найти стоящие вещи отличного качества-Польша, Турция, Италия и т.п. Стоило не дешево совсем, но вещи дельные. А сейчас один Китай из подворотни, нет смысла ехать.

манька
#41

на рынках вещи старомодные, цены завышены. Лучше уж в секонде, хотя я там так ничего и не купила, но пошарится захожу иногда. Вообще все беру на вайлдберриез или ламоде

Автор
#42

А я бы сгоняла на рынок, у нас он садовод называется . Но я на северо западе , очень далеко. Одежду покупаю в заре, реже в манго, платья в интернет магазинах , или очень нравится Золотой песок студия, к лету купила пару платьев и юбку , и прям душа просит ещё ) очень много кто ездил на садовод привозили прикольные недорогие сарафанчики на лето. Ребенку дочке тоже в заре кидз или hm. В секонде была, но там какой-то запах неприятный, чем то они это обрабатывают. Вот честно, лучше дождаться распродаж.

Гость
#43

Это не автор конечно. Я хотела ещё одно место хорошее посоветовать , кто в москве . Есть дисконт центр на Орджоникидзе, это рядом с метро ленинский проспект.

Гость
#44

Не понимаю как можно одеваться в Секонде. Зашла как-то ради интереса,это какой-то ужас! Все вещи грязные,заношенные,старомодные ,а какой там запах стоял,словами не передать( Я даже для дачи -дома никогда бы не взяла там ничего,а кто-то умудряется там полностью одеваться.То же самое рынки -там вещи плохого качества с дешевыми стразиками и кривыми швами. Алиэкспресс тоже не вариант-галимая синтетика ,ужасное качество,редко когда с размером угадать можно.. Нет уж, только магазины !

Гость
#45

34, в Африке, только племена другие. а про нищебродство...обратите внимание на некоторых баб , похожих на уборщиц, залезающих а Audi Q7...Кактус подтвердит.

Гость
#46
Гость

Не понимаю как можно одеваться в Секонде. Зашла как-то ради интереса,это какой-то ужас! Все вещи грязные,заношенные,старомодные ,а какой там запах стоял,словами не передать( Я даже для дачи -дома никогда бы не взяла там ничего,а кто-то умудряется там полностью одеваться.То же самое рынки -там вещи плохого качества с дешевыми стразиками и кривыми швами. Алиэкспресс тоже не вариант-галимая синтетика ,ужасное качество,редко когда с размером угадать можно.. Нет уж, только магазины !

На Али продается все. От полного барахла за 2 копейки до вполне себе носибельных и качественных вещей, но и стоить они будут существенно дороже. И С Али проблема- их размеры хз как рни их меряют. Заказывали куртку, причем думаю китай обычно маломерит дай на размер больше чем надо закажу. Пришла очень классная курточка,Реально качество супер. цвет классный, стирали уже пару раз ничего не случилось с ней. Но она пришлась в пору только племяннице подростку худой как жердь. А платье пришло размер в размер, натуральный лен, очень стильное. прям довольна.
Да и насчет секондов, наверное у Вас просто нет нормальных в городе. У нас разные есть . И такие где все в куче и бывает реально грязно-вонючее. я в такие даже заходить брезгую.Хотя знатоки говорят что даже в них можно выкопать что то весьма достойное причем за очень дешево. Я хожу в секонд где вещи чистые. отпаренные, без запаха, на вешалках отсротированы, часто новые с бирками. Есть примерчные, кассы, скидочные карты, тележки на колесиках- все как в нормальном магазине.
Сестра у меня тоже насчет секондов носик морщила мол да там старье и даже если новое, то устаревшие модели. Но как ни приедет так у меня то сумку, то туфли, то блузку выпрашивала. Нравятся ей вещи. Говорит , хорошо тебе, живешь в СПб тут хоть выбор больше. Только я молчу что вещи которые она выпросила у меня то часто из того же секонда))

Гость
#47

Читаю и искренне не понимаю, зачем покупать на Али экспресс. Зачем вы поддерживаете китайскую экономику? Вы не патриоты?

Студентка
#48

На рынке нормальных вещей не вижу. Одеваюсь в Остин, Золла, Инсити, Фамилиа, Глориа Джинс и Коллинз.

Гость
#49
Гость

Говорит , хорошо тебе, живешь в СПб тут хоть выбор больше. Только я молчу что вещи которые она выпросила у меня то часто из того же секонда))

У вас в Питере вообще самые лучшие секонды по-моему, и вообще очень развит движ вот этого всего винтажа, постоянно неистово завидую (((((((((

Гость
#50

Автор, значит, низенькая. Во всех этих али на рост 180 не найдёшь, даже если бы качество было. Но его нет.