Гость
Статьи
А вы спите в лифчике …

А вы спите в лифчике или без? Как лучше?

Вот сижу и думаю. Я в лифчике не сплю и никогда не спала но днём хожу постоянно. И вот прочитала, что если не спать в лифчике то может грудь повиснуть, растяжки появиться. Но пережимать и зжимать мне всё тоже не хочется да и неудобно в нём спать. А как вы спите?Что посоветуете?

Фрея
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В лифчике спать категорически нельзя.

Гость
#2

А мы советуем спать без лифчика, одевать его только на выход. Вы же не спите в обуви?

Гость
#3
Фрея

Вот сижу и думаю. Я в лифчике не сплю и никогда не спала но днём хожу постоянно. И вот прочитала, что если не спать в лифчике то может грудь повиснуть, растяжки появиться. Но пережимать и зжимать мне всё тоже не хочется да и неудобно в нём спать. А как вы спите?Что посоветуете?

Без конечно.Сума сойти ещё и ночью себя перетягивать.

Гость
#4

Я и сплю без и хожу без него)

#5

Еще бы я в нем спала, нет уж, спасибо) Днем-то хожу, ибо размер груди не маленький - 3, но, и бывает ношу одежду без лифчика. Так-с, теперь по теме, сплю без лифчика, либо в майке, либо в футболке мужа (они большие на меня, мне так нравятся), либо просто в труселях.

Гость
#6

Как можно спать в лифчике?) Ну неудобно же...
Дома никогда его не ношу, и ничего не отвисло.

Гость
#7

Я домой захожу сразу снимаю, мне пофиг отвиснет или нет, главное комфорт. Хотя мой первый вряд ли отвиснет)))

Гость
#8

Я с 15 лет сплю голой - 18-ый год, муж, как начали жить всесте, поступает аналогично. Я не отдыхаю полноценно, если на мне любая одежда от нижнего белья до пижамы.
Дома тоже всегда снимаю, зачем мне эта сбруя, когда я отдыхаю?

Лето 🌴
#9

Никогда не сплю в лифчике, он днем мне надоедает. Вредно спать в лифчике, вообще впервые такой бред слышу

Виктория
#10

Может и отвиснет если там размер 5-6, но у меня 2,5 так что я только порог дома переступаю и сразу его снимаю и естественно в нем не сплю , неудобно , то давит то жмет , зачем мучаться

Гость
#11

Можете спать в топике или лифчике тканном если грудь большая неудобно без ничего спать ,я одеваю тканный ну и чтобы не отвисли все правильно
Не зря беременным бандаж рекомендуют
И тут аналогично ,старайтесь дома холить в чем то что поддерживает грудь или удобство или грудь сами выбирайте
Ну конечно никто не признается что грудь отвисла или скажет да у меня висит до пупа))все скажут я без хожу и все прекрасно
Но кожа растяжимаааа особенно для грудей побольше желательна поддержка постоянно и с возрастом эластичность тканей теряется так что купите тканный лиф без застежек и без косточек в h&m я покупаю и по дому и сплю в таких

Гость
#12

чиво? в лифчике? совсем с ума сошли што ль? конечно в трусах только или без них! свобода писюльке! мой мужик любит меня голую обнимать))

Vaquero
#13
Гость

Я домой захожу сразу снимаю, мне пофиг отвиснет или нет, главное комфорт. Хотя мой первый вряд ли отвиснет)))

Вспомнил)
- Дорогой, я сделала себе тату: цветочек на животе и бабочку на груди.
- Чтобы через лет 15 я увидел, как бабочка села на цветочек?

Гость
#14

Размер 2,5) бюст ношу по минимуму, грудь начала отвисать после 50 лет, дети есть, но кормила недолго, немолочная корова я( растяжек нет, но все это генетика, форма груди, до 50 карандаш под грудью не удерживался

Гость
#15

Ой нет, спать в бюстгальтере очень неудобно.

Гость
#16
Лето 🌴

Никогда не сплю в лифчике, он днем мне надоедает. Вредно спать в лифчике, вообще впервые такой бред слышу

надеюсь, ты хоть лифчик без помощи папы снимаешь

Гость
#17
Гость

надеюсь, ты хоть лифчик без помощи папы снимаешь

Ей мама помогает))))

Гость
#18
Гость

надеюсь, ты хоть лифчик без помощи папы снимаешь

Ей мама помогает)))

Гость
#19

Я сплю. Просто для того, чтобы не валяться в кровати раздетой. Обычно в пижаме, но сейчас жарко. Использую лифчик, который не перетягивает тело.

Автор
#20

Это же нарушает кровообращение. Вы так не отдохнете толком. Не понимаю как можно в нем спать. Это неудобно. Я ношу только на улице. Дома снимаю. Вообще сплю максимум в трусиках. Мне так слаще спится. Все эти пижамы, ночнушки, футболки вечно перекручиваются . Бррррр.

Гость
#21
Гость

Я сплю. Просто для того, чтобы не валяться в кровати раздетой. Обычно в пижаме, но сейчас жарко. Использую лифчик, который не перетягивает тело.

В кто вас там в кровати ночью раздетой может увидеть? Муж?))) тогда да! И очки солнечные чтобы не узнал)))

Гость
#22
Фрея

Вот сижу и думаю. Я в лифчике не сплю и никогда не спала но днём хожу постоянно. И вот прочитала, что если не спать в лифчике то может грудь повиснуть, растяжки появиться. Но пережимать и зжимать мне всё тоже не хочется да и неудобно в нём спать. А как вы спите?Что посоветуете?

до 30 с лишним лет спала голая , вообще ничего не любила, теперь когда родила, приходится одевать трусы и майки

Гость
#23

У ФЭСТ есть хб лифчики-майки. Спала в таком пока кормила грудью. Нигде не колется и не давит, а грудь держит. Думаю, у кого большая грудь, можно спать в таких и без детей)

Гость
#24

Сплю в спортивном лифчике, без костей. Но у меня 4ый размер, без лифчика спать еще неудобней.

Гость
#27

АВТОР ТЫ ДУ-РА ЧТО ЛИ.. офигеваю от таких ту-пиц,

Гость
#28

Как можно спать без лифчика? Чтобы к сорока годам заправлять грудь в трусы? Так можно и зубы не чистить это же так неудобно и паста немного жжет полость рта.

Гость
#29
Гость

В кто вас там в кровати ночью раздетой может увидеть? Муж?))) тогда да! И очки солнечные чтобы не узнал)))

.
Мне бы не понравилось, если бы муж рядом голый валялся. Мы не молодожены давно. Одеваемся так, как удобно.

Гость
#30

Если Вас так беспокоит обвисание груди (но замечу, если у Вас не коровье вымя, а аккуратная грудь - тогда с чего бы ей отвисать?), но если уж боитесь - купила себе бюсгалтер для кормящих (кроме шуток), он ничего не сдавливает, можно отрегулировать по себе, зачастую сделан из хлопка, так же нет косточек и паралоновых чашек (за счет чего просвечиваются соски, но Вам ведь только на ночь).
Я когда кормила грудью ходила постоянно в таком белье и спала - дискомфорта нолт

Гость
#31

Сплю без. Лежа ведь грудь из лифона вываливается, никакой поддержки нет, сплошное неудобство. Так что и смысла нет. Можно майки такие спортивные надевать, бесшовные. Читала тоже про отвисание груди, про пользу бюстгальтеров. Потом какая-то статья попалась, там писали, хоть носи, хоть не носи, разницы особо нет. Все зависит от размера груди, от генетики и от образа жизни. В общем, забила и хожу, как удобно. Летом в жару в лифчике вообще тяжко...

Гость
#32

Доказано уже, что если спать в ливчике, грудь отвисает быстрее.

Armande
#33

Ну и вопросы!!! Я лифак вообще не ношу. 37 лет, ничего не отвисло. По-моему, это такой сексистский пережиток прошлого, вроде корсета (конечно, тем, у кого грудь большая, приходится его носить). Доказано, что бюстгалтеры провоцируют обвисание груди, а также увеличивают вероятность возникновения рака.

Гость
#34

Смотря какой лифчик, если вам дискомфортно спать без белья, то лучше выбрать спортивное белье или для кормящих мам, а что касается лифчиков с пуш ап, с косточками и тд и тп то их вообще не рекомендуется носить, они вызывают мастит, мастопатию и развитие кист, так как сдавливают груди и нарушаю кровообращение. Лучше на повседневку выбрать стремные бабушачьи лифоны, здоровье то дороже, тем более заболевания груди в тч и злокачественные образования сейчас не редкость, а на выход, где надо сверкнуть декольте, можно натянуть те самые пуш апы.

#35

я сплю в ночнушке без лифчика и трусов
Лифчик и трусы категорически не приемлю ночью, очень неудобно, давит и напрягает, нет чувства расслабленности и отдыха
Днем ношу всегда. 4 размер, тут без вариантов.

Гость
#36

Сплю абсолютно раздетой, это лучший способ организму отдохнуть. Не спят голыми или закомплексованные люди, или при наличии неприученных к стуку детей, или при стеснённых жилищных условиях. Мы с мужем спим без одежды. Лифчик ношу всегда, кроме сна-секса-душа.

Гость
#37

растяжки появляются (вроде бы), если гуляет вес и кожа лишена природной упругости. если вы лежите ничего не может обвиснуть априори

Кристина Н.
#38
Фрея

Вот сижу и думаю. Я в лифчике не сплю и никогда не спала но днём хожу постоянно. И вот прочитала, что если не спать в лифчике то может грудь повиснуть, растяжки появиться. Но пережимать и зжимать мне всё тоже не хочется да и неудобно в нём спать. А как вы спите?Что посоветуете?

Сплю исключительно голышом

Гость
#39

Я вообще лифчик надеваю только когда выхожу из дома.

Влада
#40
Гость

Я вообще лифчик надеваю только когда выхожу из дома.

Я даже когда из дома выхожу, не всегда одеваю. Сплю обнаженной

Гость
#41
Гость

Как можно спать без лифчика? Чтобы к сорока годам заправлять грудь в трусы? Так можно и зубы не чистить это же так неудобно и паста немного жжет полость рта.

Если у вас постоянно надет лифчик, особенно с косточками, то у вас и в 25 грудь обвиснет так, что только хирургия поможет. Упражнения для поддержки мышц несложное, можно и на фитнес не ходить. А если вам жжет полость рта зубная паста, то у вас серьезные проблемы с полостью рта. Да, в трусах тоже лучше не спать. Резинки.

Гость
#42
Гость

Если у вас постоянно надет лифчик, особенно с косточками, то у вас и в 25 грудь обвиснет так, что только хирургия поможет. Упражнения для поддержки мышц несложное, можно и на фитнес не ходить. А если вам жжет полость рта зубная паста, то у вас серьезные проблемы с полостью рта. Да, в трусах тоже лучше не спать. Резинки.

Грудь в 25 обвисает только у тех кто лифчик не носит в принципе - африканские женщины из племен тому пример, хотя ведут образ жизни почище ваших фитнесов-хyитнеов. А паста должна вызывать покалывание, такой же принцип как у зубного порошка. Что за тренд влезать в дискуссию без базовых элементарнейших знаний.

Анна
#43

я и дома то хожу без него, а спать брррр

kostya-gnezdilov@mail.ru
#44

А мне нравится спать в нем.

Гость
#43

Ладно лифчик но про трусы мне больше всего коментарии понравились,Что резинки давят), зачем же носить такие трусы которые давят?не пробовали одеть размер побольше? Я вот ношу такие трусы которых и на теле не чувствуется и тем более давить они не могут если размер подобран правильно

Александра
#46

Я без бюстгальтера наверное даже не засну. Я уже привыкла. За порогом дома как и положено я в нем любимом. Прихожу домой 1-2 часа немного даю груди отдохнуть и снова его одеваю. На ночь меняю лифчик с косточка и на бесшовные х/б и до утра. Ночью я его даже не чувствую. Размер 85С. Грудь не висит да и с чего ей отвисать. Думаю что моя привычка всегда поддерживать свою очаровашки мне только помогает. Не понимаю кто ходит без бюстгальтера. По моему он помогает чувствовать себя женщиной и не переходить черту за которой на тебя оглядываются как искательницу похотливого мужика. Да и осанку он поддерживает что тоже не маловажно.
Многие как я вижу на форуме со мной будут не согласны. Пишите с чем вы не согласны.

Гость
#47

Как можно, вообще спать в чем-то? Я с детства привыкла спать голой, и сына с дочерью заставляю раздеваться догола на ночь!

Гость
#49

То же самое, не представляю себя без бюстгальтера. Раньше спала в ночнушке без белья, но потом дети подросли. "Бабские" ночнушки хб в цветочек не ношу, ношу изящные кружевные, под них стринги и лифчик обязательно, иначе все напоказ, стыдно. Это под "бабские" можно ничего не пододевать, они все скроют. Белье никак не мешает, наоборот всегда спокойна и уверенна.

Карина
#50

Я сплю не только без ливчика , но и без чего-либо другого. Голым телом спать камфортно.