Гость
Статьи
черный цвет в одежде

черный цвет в одежде

люблю, не могу) этот цвет и сколько бы не меняла, прихожу к нему
есть мнение , что черный цвет - это от бедности, что вы думаете об этом?
я не согласна, тем более вещи ну совсем не дешевле, чем если бы были в другом цвете. с одной стороны хочется поменять , но не получается, все равно он больше нравится. может надо себя заставить, выкинуть все и купить все других цветов?
а вы как относитесь к черному?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Та же история. Плюс темно-синий.

Асти
#2

почему от бедности, черный всегда дорого. выглядит

#3

Мой цвет настроения чёрный,чёрный чёрный

Асти
#4

И у еня была такая история , только черный цвет во всем в течение лет 5-8
Потом резко удалила все черные ящики ещё лет 10 у меня вообще ни одной черной вещи, кроме платья
Смотрю на старые фото - такая невесёлая, вроде и благополучно все было, а видимо внутренний какой-то дискомфорт присутствовал

Асти
#5

ящики-вещи

Гость
#6

Коричневый лучше, шоколадный.)

Гость
#7

Чёрный цвет классический. Я его очень люблю, например, кофта/джемпер в чёрном цвете будет выглядеть презентабельнее, чем в голубом/розовом. У меня и машина чёрного цвета.

Гость
#8

Черный универсален, с ним много цветов сочетаются. И почему это черный только для бедных? Кто вам такую дичь сказал, автор? В магазинах практически все вещи черные или темных оттенков, а по стоимости явно не для бедных. Мне лично нравится этот цвет.

Гость
#9
Гость

Коричневый лучше, шоколадный.)

О да. Коричневый тоже крут. Жаль, не идет мне. И еще такой серо-синий, цвет мокрого асфальта тоже хорош.

Иванова Екатерина Ивановна
#10

от бедности что был не маркий и не выцветал как яркие цвета. вот в развитых странах ходят в ярких вещах поиому что они дешевые и их долго не носят и не застирывают. а у нас купят и лет по 5 носят пока не развалиться шмотка поэтому берут темных цветов

Гость
#11

Тоже люблю черный. Нравится то, что с ним внешность не теряется: никакие цвета не отвлекают от лица, от меня :)
А когда другие цвета одеваешь, то весь акцент на одежду.

Тетька-Бегемотька
#12

Большинство вещей у меня черные, потому что люблю этот цвет. Мнения доморощенных стилистов и психологов не интересны.

Гость
#13

Тоже люблю. Но последнее время стараюсь разбавлять

Гость
#14

У меня летний цветотип внешности.
Мой черный - темно-синий (navy).
Именно черный не люблю, нет ни одежды, ни обуви, ни аксессуаров такого цвета, обувь/сумки/рюкзаки темно-синие, цвета горького шоколада, бордовые сочетаются в моем гардеробе почти со всеми шмотками.
Что носят окружающие безразлично, если они не голые и не источают неприятные запахи.

Сюзанна
#15
Гость

У меня летний цветотип внешности.
Мой черный - темно-синий (navy).
Именно черный не люблю, нет ни одежды, ни обуви, ни аксессуаров такого цвета, обувь/сумки/рюкзаки темно-синие, цвета горького шоколада, бордовые сочетаются в моем гардеробе почти со всеми шмотками.
Что носят окружающие безразлично, если они не голые и не источают неприятные запахи.

Если одежда источает неприятные зппахи, значит, с вашим биохимическим составом что-то не в порядке.делайте подробные анализы и исследования, пока не открылся невроз, неврастенич, психопатия или шизофрения

Гость
#16

Чёрный очень мало кому идёт, я имею ввиду женщин славянской раскраски. Я не знаю, кто нашим теткам вбил в голову, что это классика, это элегантно и, к тому же, худит. Да, чёрный цвет очень удобный, его проще комбинировать, чем другие цвета- это все его достоинства.

Гость
#17
Автор

люблю, не могу) этот цвет и сколько бы не меняла, прихожу к нему

У вас темные волосы и глаза и этот цвет вам идет? Большинству светлых русых россиянок с цветотипом лето черный не идет у лица. Я ношу его лишь зимой на верхней одежде - куртка и джинсы, ботинки. И то перехожу на более светлые и радостные цвета.

Гость
#18
Гость

кофта/джемпер в чёрном цвете будет выглядеть презентабельнее, чем в голубом/розовом.

А я так не думаю. Более благородно выглядят благородные сложные цвета, не открытые - изумруд, винный, горчица, терракот и тому подобные.

Гость
#19

И если уж на то пошло, белый джемпер будет смотреться дороже, чем черный. Если вам так важна иллюзия дороговизны за те же деньги.

Гость
#20
Гость

Да, чёрный цвет очень удобный, его проще комбинировать, чем другие цвета- это все его достоинства.

Вот нифига себе! А я даже сходу так и придумать не могу, с каким цветом хорошо сочетается черный... ну, с белым, бежевым, красным, но слишком вычурный контраст дает.

Не ношу черный, мне не идет и психологически пугает.

Мимо шла
#21

Чёрный не ношу

Гость
#22

Про то, что черная обувь и сумки сочетаются с очень многим, тоже неправда, как раз таки очень мало с какими цветами.
А «дешево» выглядят не цветные вещи, а вещи ненатуральных, «простых» цветов (в природе таких нет). А «сложные», природные цвета, если они идут человеку и в ансамбле сочетаются выглядят «дороже» черного.

Гость
#23
Гость

У вас темные волосы и глаза и этот цвет вам идет? Большинству светлых русых россиянок с цветотипом лето черный не идет у лица.

У меня темные волосы и глаза, но черный мне не идет, слишком контрастный для меня, «забивает». Летний цветотип бывает и с темными глазами и волосами, краски не такие насыщенные, как у зим, хоть и с аналогичным голубоватым подтоном.

Гость
#24
Гость

Чёрный очень мало кому идёт, я имею ввиду женщин славянской раскраски. Я не знаю, кто нашим теткам вбил в голову, что это классика, это элегантно и, к тому же, худит. Да, чёрный цвет очень удобный, его проще комбинировать, чем другие цвета- это все его достоинства.

++++++. У меня волосы русые, глаза каре-зеленые, веснушки почти всегда. Какой тут чёрный?! Причём замечала на других вещи чёрные выглядят либо супер(качественные), либо дешевка дешовкой, нет промежуточных состояний, как у других цветов.

Гость
#25

Не люблю черный - осенью все как стая ворон в черном и прочих нерадостных цветах. И да - чёрное у большинства выглядит дёшево. За исключением когда это действительно дорогое чёрное пальто, прекрасно сшитое элегантное чёрное платье или роскошная блузка из натурального шелка. В остальных случаях все эти черные пуховики, черные штаны и черные свитера производят удручающее впечатление - действительно, по принципу, чтоб не маркое было... Носители черного любят вспоминать Стива Джобса, в его неизменно черной одежде, а мне кажется, что в дешёвой черной одежде девушки больше похожи на героиню фильма "Про любоff"...

Виталина
#26

Черный низ еще могу понять - юбки, брюки, колготки. А вот черный верх российским женщинам не идет, особенно страшно выглядят в черном бледнолицые от природы. Еще мода пошла красить волосы в иссиня-черный цвет. Вот где ужас ужасный.

Гость
#27

А мне идет черный. У меня смуглая кожа, почти черные волосы( бабка гречанка) и яркие зеленые глаза. У меня весь базовый гардероб черный Разбавляю серым. белым и немного цветного как дополнение Летом люблю носить белое. Все попытки подобрать себе что то не черное и не белое, носить сложные цвета- ну не то.
Были пару удачных попыток- вечернее платье цвета темной морской волны. там ткань была необычная и с переливами из черного в морскую волну. И костюм глубокого винного цвета, который мне вроде по всем канонам не должен был идти. но очень неплохо смотрелся.Возможно не благодаря цвету. а потому что покрой уж очень удачный был А и еще есть вечернее платье в пол цвета "феррари" как его называет мой муж)Но это не платье а просто провокация. Мне такой цвет очень идет и платье довольно целомудренно вырезано. Но из за цвета это платье-вызов.Где бы в нем не появилась- внимание фокусируется. Остальное цветное, даже подобранное с помощью стилиста, в итоге не носилось

#28

Я черный обожаю, раньше вообще весь гардероб из черного состоял, потом начала разбавлять. Сейчас уже меньше, но все равно не могу от него отделаться. Да и не хочу, потому что черный- очень красивый цвет. По- моему, мне идет!

#29

Нет связи между цветом и стоимостью

Гость
#30
Гость

Чёрный очень мало кому идёт, я имею ввиду женщин славянской раскраски. Я не знаю, кто нашим теткам вбил в голову, что это классика, это элегантно и, к тому же, худит. Да, чёрный цвет очень удобный, его проще комбинировать, чем другие цвета- это все его достоинства.

С чего вы взали? Он мало кому не идёт. Славянской окраски: это вы про кого? Про кошек? Или коров?

Гость
#31

Не люблю чёрный. Избавляюсь от него тотально. Считаю, что никому он не идёт и выглядит удручающе. И никак не дорого- богато. Цвет траура и депрессии. Только другие цвета приятные глазу. Нет нет и нет.

Гость
#32

Терпеть не могу черный цвет. Люблю яркие, нежные цвета: розовый, белый, нежно-голубой, желтый. Но мой любимый остается розовый

Гость
#33
Сюзанна

Если одежда источает неприятные зппахи, значит, с вашим биохимическим составом что-то не в порядке.делайте подробные анализы и исследования, пока не открылся невроз, неврастенич, психопатия или шизофрения

Если вы, прочитав написанный кем-то текст, *** не поняли, то либо вам стоит перечитать его, либо вы даун. В вашем случае перечитывание не требуется, вы даун!

Гость
#34
Гость

А мне идет черный. У меня смуглая кожа, почти черные волосы( бабка гречанка) и яркие зеленые глаза. У меня весь базовый гардероб черный Разбавляю серым. белым и немного цветного как дополнение Летом люблю носить белое. Все попытки подобрать себе что то не черное и не белое, носить сложные цвета- ну не то.
Были пару удачных попыток- вечернее платье цвета темной морской волны. там ткань была необычная и с переливами из черного в морскую волну. И костюм глубокого винного цвета, который мне вроде по всем канонам не должен был идти. но очень неплохо смотрелся.Возможно не благодаря цвету. а потому что покрой уж очень удачный был А и еще есть вечернее платье в пол цвета "феррари" как его называет мой муж)Но это не платье а просто провокация. Мне такой цвет очень идет и платье довольно целомудренно вырезано. Но из за цвета это платье-вызов.Где бы в нем не появилась- внимание фокусируется. Остальное цветное, даже подобранное с помощью стилиста, в итоге не носилось

Нет никаких канонов в области подбора цвета! Цвет, который вам нравится может вам не идти и наоборот. И сколько их было, попыток-то этих? Две? Или, страшно сказать, шесть? Лень вам, вот и всё, иначе давно бы нашли!