Гость
Статьи
Зачем люди одеваются …

Зачем люди одеваются по моде?

Может в глубокой провинции девушки, следящие за тенденциями, это и редкость, но в крупных городах их очень много. Я из Мск и если пройтись по центру сразу стает понятно, что сейчас в тренде.
Вопрос: зачем? Таких модных девушек тысячи и они все одинаковые.
Не лучше ли свой стиль создать, чтобы быть одной единственной и неповторимой?
Выглядеть старомодно и то лучше, чем выглядеть в тренде. Хоть не как все.
У меня подруга одна: ой щас модно это, модно то, вот это все носят. Когда это слышу говорю: спасибо, что сказала. Значит я это ни за что не надену.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ты в тренде, ты идёшь в ногу со временем. Если не в тренде - ты отстал и деградируешь.

Гость
#2

Ну совсем игнорировать моду глупо, но и фанатизмом страдать тоже, что то свое, но с модными корректировками. Посмотрите дьявол носит Прадо, какая она зачуханная пришла и какая стильная модная красотка стала

Гость
#3
Гость

Если ты в тренде, ты идёшь в ногу со временем. Если не в тренде - ты отстал и деградируешь.

Первый член серой массы пошел!

Гость
#4

Мне кажется просто очень много классных и интересных вещей, про которые не знаешь. У меня части бывает, что что-то вошло в моду, я увидела и такая: о, а так тоже классно, почему я раньше такое не носила. И пошла купила. Конечно гардероб состоит из какой-то базы мастхев, но мода приятно его дополняет.

Гость
#5

Боятся казаться ло.хами.

Гость
#6
Гость

Первый член серой массы пошел!

А я наоборот считаю людей, которые одеваются так, как вы описали - серой массой. Потому что таких очень много. А грамотно подобрать гардероб, чтобы быть в тренде и при этом выглядеть стильно могут не все. Зато все натягивают эти ужасные одинаковые джинсы из 2000, уродливые майки и кофточки цвета ***, какие-то непонятные туфли где-то на рынке находят. И думают, что они свой стиль создали. Это не свой стиль. Это его отсутствие и полная безвкусица.

#7

Я не пытаюсь специально следовать или не следовать моде, одеваюсь, как мне нравится, иногда это совпадает с трендами. Я с вами согласна

Гость
#8

никогда не одевалась по моде. Да я покупаю современную одежду, что то мне шьют на заказ из журналов мод. Но никогда не повторяла за другими, например все носили рваные джинсы, джинсы бойфренды, джинсы с завышенной талией, в которых *** выглядит длинной, синие зеркальные очки авиаторы, такое никогда не носила. Все ходят как инкубаторские, аж тошнит от них.

Гость
#9
Гость

Боятся казаться ло.хами.

+1

Гость
#10
Гость

А я наоборот считаю людей, которые одеваются так, как вы описали - серой массой. Потому что таких очень много. А грамотно подобрать гардероб, чтобы быть в тренде и при этом выглядеть стильно могут не все. Зато все натягивают эти ужасные одинаковые джинсы из 2000, *** майки и кофточки цвета ***, какие-то непонятные туфли где-то на рынке находят. И думают, что они свой стиль создали. Это не свой стиль. Это его отсутствие и полная безвкусица.

Сейчас в моде ухоженность и спортивный стиль из масс-маркета вперемешку с брендами. О каких кофточках с рынка речь? Вы точно в Москве живете?

Гость
#11

Я из небольшого города, но за модой слежу. Но я не покупаю всё модное, беру что нравится..

Гость
#12

Что сейчас в моде? Автор назовите несколько хоть трендов))) сезона

Гость
#13
Гость

Сейчас в моде ухоженность и спортивный стиль из масс-маркета вперемешку с брендами. О каких кофточках с рынка речь? Вы точно в Москве живете?

Так я и говорю про тех, кто не следит за трендами а пытается выдавить из себя «свой стиль». Свой стиль получается сформировать у единиц. Остальные одеты безвкусно и ужасно, и им как раз не мешало бы зайти в магазин и купить что-то модное, чтобы выглядеть не так позорно.

Гость
#14

обыкновенный стадный инстинкт.

Гость
#15
Гость

Что сейчас в моде? Автор назовите несколько хоть трендов))) сезона

Я могу назвать моду прошлого сезона. Все ходили в красных косухах из дермантина (иногда черные), либо в коротких стеганых куртках. Но вы-то понятно такое не носите, вы придерживаетесь того что щас модно ах в Милане.

Гость
#16

думаю когда у человека нет вкуса или он не умеет одеваться, вот тут и нужна мода. Чтобы не заморачиваться с выбором одежды. Но к сожалению мода рассчитана на определенные параметры фигуры, и когда маленькие и полненькие пытаются влезть в "модное" получается смешно. Взять хотя бы абсолютно дикую моду на обувь. на уродские каблуки, несуразные платформы и тд. Или мода на штаны скинни, все поголовно ходили

Гость
#17
Гость

Так я и говорю про тех, кто не следит за трендами а пытается выдавить из себя «свой стиль». Свой стиль получается сформировать у единиц. Остальные одеты безвкусно и ужасно, и им как раз не мешало бы зайти в магазин и купить что-то модное, чтобы выглядеть не так позорно.

Понятия овкусе и стиле у всех людей абсолютно разные. И совсем не факт, что именно ваши понятия правильные. Их - правильных - вообще не существует. существуют некие "инструкции", исходящие непонятно от кого, что сейчас "в тренде"...Бараны и овцы очень внимательно к ним прислушиваются. И исполняют эти указания. Но, уверяю вас, подавляющему большинству людей абсолютно до лампочки, что именно в ваших глазах они выглядят "позорно".

Гость
#18

Блин ну есть понятие в тренде, на волне, вот все и стремятся, если вам пофигу надевайте то, что нравится в чем проблема?ч в Европе живу и здесь носят абсолютно все, прям девушек в супер трендах я здесь не встречала, в основном просто мило платьице -шорты и тд

Гость
#19

у меня есть свой стиль и я слежу за модой. Покупать все что модно и обновлять гардероб каждый сезон возможностей нет, как и нет симпатии ко всем без разбора модным вещам. Например сейчас в моде поясные сумки и у меня как дитя 90-х стойкие ассоциации и продавцами на рынках, тогда их часто носили и мужчины и женщины. При этом приветствую меленькие сумочки через плечо и сама их ношу. Для меня мода это в первую очередь интерес к тому как развивается видение вещей, как меняются общество (или какие изменения принимает) выбирая ту или иную одежду. С восхищением иногда наблюдаю какую прекрасную обувь и сумки создают дизайнеры, некоторые вещи для меня просто гениальны в плане идеи. Люблю неоновые цвета в вещах, но к сожалению у себя в городе по образу жизни это практически некуда носить и такие вещи (например пуховик или куртка) не купишь одну чтобы только в ней отходить всю осень или зиму, это не для ежедневной носки. Согласна с первым комментом, если следуешь моде (разумно) значит идешь в ногу со временем. Знаю несколько человек которые полностью шьют себе одежду на заказ, они не модники в плане трендов, но у них свой стиль вне времени, и как ни крути когда человек полностью в своем стиле это иногда выглядит устаревшим. Но таких людей, свято соблюдающий очень оригинальный взгляд на одежду очень мало. А одинаково одеваются те, кто следует только трендам чтобы казаться современными и в этой гонке теряют себя, если конечно когда себя обреталии).

отрыжка
#20

Вчера видела фотку парня который мне когда то свой член присылал, он богатый был, теперь ходит в найках, курточку на голое тело напялил, очки бесцветные натянул, как же мне его стало жаль, просто комичен 😆, я бы лучше эти деньги бедным отдала.

Гость
#21

Нормальный, внутренне свободно человек никогда не следует моде. Он одевается в то, что именно ему нравится, в чём именно ему удобно. С какой стати ему покупать и напяливать на себя что-то, что придумали какие-то дядьки и тётки, присвоившие себе звания "кутюрье"? Мода - для толпы. Для других - свободный выбор и его собственные предпочтения.

Гость
#22

ПрадА (Prada) - фамилия итальянской дизайнерши, Прадо (Prado)-это музей в мадриде и одна из версий Toyota Land cruiser

Гость
#23
Гость

Если ты в тренде, ты идёшь в ногу со временем. Если не в тренде - ты отстал и деградируешь.

Хм,схуяли

Гость
#24

Тоже не пойму. Если что то нравится - носите. Не нравится - нет. И причем здесь будет то, что носят другие, если мне это не нравится? А так да, те кто придумать сами не могут, следуют тому как "положено". Хотя в том чтобы выделятся нет ничего плохого. Вроде считается, что личность это хорошо...

Гость
#25
Гость

Если ты в тренде, ты идёшь в ногу со временем. Если не в тренде - ты отстал и деградируешь.

Узнайте сначала что означает термин деградация и не пишите комментарии,вызывающие смех

Гость
#26

В глухой провинции как раз таки важно следовать моде и другим проявлениям стадности. И эти "москвички" во многом лимита всеми силами пытабщаяся доказать свою "чёткость"

Гость
#27

Мозгов своих нет. Я всегда покупал только то что именно мне нравится, а не модно. Самое смешное что спустя время то что мне нравится становится модным. Как в одежде так и в поведении.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: