Гость
Статьи
Мода

Мода

Почему в России стильных женщин и мужчин меньше, чем за рубежом? Нам имиджмейкеров чтоли не хватает...

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мадам, а вы были в Англии или Штатах? Там стильных на улице нет от слова совсем.
Что за бред пишет автор...

#2

думаю, это связано с советским союзом. тогда о стиле и моде никто не думал, и вкус детям не прививал - вот сейчас там и ходят странно одетые люди

Гость
#3

Мужчин не хватает, а стильных с избытком, вы с луны свалились что ли?

Гость
#4

Вы сейчас о ком? О публичных людях? Или обычных, из толпы? Неужели вы считаете, чтопоследие становятся стильными через имиджмейкеров?
Россия была многие годы закрытой страной, не только понятия «стиль», простых шмоток не было. Людям, которые вросли в таких условиях сейчас всего лишь по 60-70 лет. Какой, вы думаете, опыт с точки зрения вкуса они передали своим детям?

Гость
#5
Сложный Характер

думаю, это связано с советским союзом. тогда о стиле и моде никто не думал, и вкус детям не прививал - вот сейчас там и ходят странно одетые люди

При чем тут советский союз, которого уже 35 лет нет?
Странно одетые это бородачи в шортах и носочках, сначала это было редкостью и выглядело педерастично, сейчас это норма, хорошие дяди.

#6

На западе стильные женщины это большое исключение. Не знают что такое стрижка, укладка, одежда стираная и на том скажите спасибо.
В России тоже из не особо много, но они всё же есть. Даже заметила, что в маленьких городах девочки больше прихорашиваются, чем в мегаполисах.
В бывших странах СНГ девочки не плохо выглядят: Казахстан, Украина, Киргизия, Азербайджан, Грузия.
Поэтому говорить, что это проблема ТОЛЬКО русских девушек, тоже нельзя. Так как по большему счёту это зависит от климата (там где климат очень жаркий, холодный, дождливый девушкам физически лень за собой ухаживать) например: Франция, Англия
Возможно в странах где девушки привыкли ОЧЕНЬ много работать и не успевают ухаживать за собой. Например: США
Или же просто менталитет. Не ПРИНЯТО носить каблуки просто так, оденешь платье будешь выглядеть странно и т.д
Например: Германия

Таких стран великое множество. И причин тоже не мало. В России тоже много проблем по этому поводу;
1. Дорогая одежда
2.Мало времени
3.Отсутсвие вкуса
4.Боязнь быть «т*пой курицей»
Поэтому говорить что у кого-то это есть, а у нас нет тоже нельзя.
Ведь многие русские девушки выполняют не совсем женскую работу: Инженеры, Физики и т.д
Да, что тут говорить я сама отношусь к такой категории. И на работу в платье, каблуках ты будешь выглядеть не совсем уместно. Да и не всегда на это хватает времени. Главное опрятность, хорошая стрижка, не броский макияж, выстиранная и глаженая одежда, а все эти проявления «моды» и «стиля» уместны на отдыхе, праздниках, но не совсем для похода в город (за продуктами, в кафе, на встречу). Поэтому «стильных людей» за границей вы скорее всего встретили в не формальной обстановке когда проявления женственности и всего такого часть отдыха :)

#7
Гость

При чем тут советский союз, которого уже 35 лет нет? Странно одетые это бородачи в шортах и носочках, сначала это было редкостью и выглядело педерастично, сейчас это норма, хорошие дяди.

советский союз оставил наследие в виде несформированного вкуса и стиля у людей. и лучше бородач в хорошо подобранных носках, чем мужик в штанах с базара, рубашке с огромным воротником и прической "я у мамы дурачок" - на маньяка или гопника похожий

Гость
#8
Правлю миром

На западе стильные женщины это большое исключение. Не знают что такое стрижка, укладка, одежда стираная и на том скажите спасибо.
В России тоже из не особо много, но они всё же есть. Даже заметила, что в маленьких городах девочки больше прихорашиваются, чем в мегаполисах.
В бывших странах СНГ девочки не плохо выглядят: Казахстан, Украина, Киргизия, Азербайджан, Грузия.
Поэтому говорить, что это проблема ТОЛЬКО русских девушек, тоже нельзя. Так как по большему счёту это зависит от климата (там где климат очень жаркий, холодный, дождливый девушкам физически лень за собой ухаживать) например: Франция, Англия
Возможно в странах где девушки привыкли ОЧЕНЬ много работать и не успевают ухаживать за собой. Например: США
Или же просто менталитет. Не ПРИНЯТО носить каблуки просто так, оденешь платье будешь выглядеть странно и т.д
Например: Германия

Таких стран великое множество. И причин тоже не мало. В России тоже много проблем по этому поводу;
1. Дорогая одежда
2.Мало времени
3.Отсутсвие вкуса
4.Боязнь быть «т*пой курицей»
Поэтому говорить что у кого-то это есть, а у нас нет тоже нельзя.
Ведь многие русские девушки выполняют не совсем женскую работу: Инженеры, Физики и т.д
Да, что тут говорить я сама отношусь к такой категории. И на работу в платье, каблуках ты будешь выглядеть не совсем уместно. Да и не всегда на это хватает времени. Главное опрятность, хорошая стрижка, не броский макияж, выстиранная и глаженая одежда, а все эти проявления «моды» и «стиля» уместны на отдыхе, праздниках, но не совсем для похода в город (за продуктами, в кафе, на встречу). Поэтому «стильных людей» за границей вы скорее всего встретили в не формальной обстановке когда проявления женственности и всего такого часть отдыха :)

Вот отличный пример. Стиль для неё - это платья и каблуки. Физика и инженерные специальности - не женские профессии. Читай баба должна быть босой, беременной и на кухне. И эти люди рассуждают о стиле а западе.

#9
Гость

Вот отличный пример. Стиль для неё - это платья и каблуки. Физика и инженерные специальности - не женские профессии. Читай баба должна быть босой, беременной и на кухне. И эти люди рассуждают о стиле а западе.

Нет, в подразделение «женские профессии»- относятся профессии где большенство работающих ЖЕНЩИНЫ. А «мужские профессии» где большенство работающих МУЖЧИНЫ.
А что придумал ваш извращённый мозг вводит меня в шок👀

Гость
#10
Гость

Мадам, а вы были в Англии или Штатах? Там стильных на улице нет от слова совсем. Что за бред пишет автор...

Автор подвержена стереотипу, что на западе все прогрессивное и модное, а мы тут лаптем щи хлебаем.))) Глупость, конечно, но так думают многие.

Гость
#11

Автор, Ваша уверенность что вот где то там в прекрасном далеко есть страна где все стильные и модные- это большая наивность. У нас в стране еще как то выглядят женщины и на том спасибо.
Раньше я еще надеялась что это я просто бываю не в тех местах не в то время- у моря. в жару понятно что никто не красится. не делает укладки и не особо наряжается. Но когда стала по работе летать в командировки убедилась что реально практически в 100% случаев чисто, опрятно, удобно- так одеваются практически по всему миру. В прошлом году развеялись мои последние радужные надежды- побывала наконец в Париже. Как же я мечтала увидеть этот самый воспетый знаменитый парижский шик ! Вместа шика- шок. 1) в толпе больше людей с темным цветом кожи и соответствующим металитетом, много женщин с закрытыми лицами 2) даже среди молодых и судя по всему коренных француженок как везде- чистая голова - уже прическа, джинсы, футболка и кеды- спасибо что чистые. Если и есть остатки парижского шика то видела их в дорогих кварталах у женщин фиг знает сколько им лет. На вид 40-45, но вглядевшись близко видимо больше или намного больше. Но вот у них и стрижки качественные и волосы якобы небрежно уложены( я то знаю сколько труда и времени уходит что бы вот так якобы небрежно лежали пряди!) и одежда стильно и со вкусом подобрана

#12

Похоже что автор не путешествовал по Европе и Амеике . а просто выдумал. У нас женщины одеваются значителлльно лучше.Это не толлько моё мнение , а мнение многих иностранцев с кем я работала. За рубежом больше носят не красивое . а удобное ,