Гость
Статьи
Шапка летом

Шапка летом

Девочки, у меня такая небольшая проблема. Из-за того, что я несколько лет назад сильно застудила уши, а теперь вот и тройничный нерв, мне сказали носить шапку, даже летом (кроме совсем жары уже, конечно) Я сама чувствую, что малейший ветер мои уши воспринимают очень чувствительно, снова той адской боли по нерву не хочется. Носить постоянно шапку будет выглядеть очень некрасиво , странно??) Что можно придумать, что лучше носить:тоненькую шапочку, косынку, повязку?

Крошка Мари
21 ответ
Последний — 26 июня, 21:10 Перейти
1.
Гость

Где живете? В Москве (да и во всей центральной части России, наверное), например, уже и в шубах почти нормально ходить, а вы про шапки)).

Меховые наушники? Или какие-то другие теплые.

3.
Гость

Можно варьировать, то шапку, то платок,что большему образу подойдёт. У меня подруга с очаговой аллопецией ходит то в косынке, то в шляпке, у нее так здорово получается образы подбирать, что с непокрытой головой я ее уже как-то и не представляю.

4.
Гость
Гость

Где живете? В Москве (да и во всей центральной части России, наверное), например, уже и в шубах почти нормально ходить, а вы про шапки)).

Летом в шубах никто не ходит, не свисти

5.
Гость

Купите вискозную тонкую шапку на али или закажите пошив. В вк есть группа где женщина такие шьет под заказ. Рэперы носят шапки и летом так что все нормально.
Банданы тоже вариант.

6.
гость

Капюшон. Задолбал холод. Дети в саду все поголовно в шапках.

Можно красиво вязать платок или повязку, если с платьем и на каблучках. Если по спорту, можно носить большие наушники и музычку слушать заодно.

8.
Диас и Алиса Родригес

Я хочу одеть собачий ошейник и пойти так по улице. Но боюсь, что люди "взглядами изобьют меня". Да и мама опять скандал устроит. Но к шапке очень подходит ошейник. Но я не решаюсь... Шапка с ошейником бы здорово смотрелись. Но я не могу решиться. Нет. Шапка останется в прошлом. И ошейник там же, в прошлом. Мне пора. Новая здоровая жизнь ждёт меня. Иисус любит меня. Мы вместе победим. И будем счастливы.

9.
Диас и Алиса Родригес
Елена Премудрая

Меховые наушники? Или какие-то другие теплые.

Ох, были у меня "наушники": "Белая дорога" Степана Вартанова. Удивительной красоты книга. Иисус у меня её ценой жизни отобрал.
А давай поиграем в Парикмахера. Ты садишься перед зеркалом и заводишь руки за спину. Я беру платиновые ножницы с платинового блюда. Ты умоляешь меня тебя не стричь: пожааалуйстаа, не стригиии меняяя, пожааалуйстаа, не стригии...
Это греховная игра, да?
А ты умеешь так голосом? ну, чтобы приятно, ну, ты понимаешь. - вот где здесь вопросительный знак ставить? Я после "голосом" поставила.
Знаю, было цунами в ЮВА, было. Подмыли сатану...

10.
Диас и Алиса Родригес
Диас и Алиса Родригес

Ох, были у меня "наушники": "Белая дорога" Степана Вартанова. Удивительной красоты книга. Иисус у меня её ценой жизни отобрал.
А давай поиграем в Парикмахера. Ты садишься перед зеркалом и заводишь руки за спину. Я беру платиновые ножницы с платинового блюда. Ты умоляешь меня тебя не стричь: пожааалуйстаа, не стригиии меняяя, пожааалуйстаа, не стригии...
Это греховная игра, да?
А ты умеешь так голосом? ну, чтобы приятно, ну, ты понимаешь. - вот где здесь вопросительный знак ставить? Я после "голосом" поставила.
Знаю, было цунами в ЮВА, было. Подмыли сатану...

"я беру платиновые"
- возьми Сатурн с Неба:-)
"руки за спину"
- с кольцом не получится: *** ****
Ох, да, я уезжаю в ссылку, на Сатурн или на Патмос, пока точно не знаю. Но мне будет не хватать этого дурдомика.

11.
Гость

Кепка, Косынки, Банданы, Платок для храма, ещё мусульманские женщины носят платок. Большие стерео наушники с поролоновой вставкой и кожей - для прослушки аудио плеера.

12.
Гость
Гость

Летом в шубах никто не ходит, не свисти

ходят айфонщики, которые на машинах ездят, чтобы не подумали, что бедные.

13.
Гость

Парик с кепкой или парик банданами. Сам парик - это уже как покрывало на голове

14.
не люблю Васьков

а что повязку хлопковую или скрученный платок нельзя? вокруг причесона и чтобы уши закрыть

15.
Гость
не люблю Васьков

а что повязку хлопковую или скрученный платок нельзя? вокруг причесона и чтобы уши закрыть

с платками только богатые женщины ходят. беднячки себе такого позволить не могут и дело тут не в деньгах, а в статусе. не положено беднячкам платки носить, потому и не носят они их.

16.
Гость
Гость

Кепка, Косынки, Банданы, Платок для храма, ещё мусульманские женщины носят платок. Большие стерео наушники с поролоновой вставкой и кожей - для прослушки аудио плеера.

платки для богатых. для бедных кепки, банданы, косынки.

17.
Гость

Не знаю, как у вас, у нас в московской области лета вообще нет, хожу в тёплых ботинках и пальто. Шапка вполне уместна. Это вообще не проблема для paшки, тут круглый год 9 градусов.

18.
Гость

У меня знакомая носит летом вязаную крючком белую шапочку, легкую, кружевную, она брюнетка с пушистыми волосами, которые причинают ей много неудобств, летняя шапочка - единственный способ их усмирить. Ей идёт, и ещё у нас в микрораионе жила женщина с простуженными ушами, она и летом носила шифоновые шарфы и повязки на голове, повязывая их на восточный манер, ей шло.

19.
Гость
Гость

платки для богатых. для бедных кепки, банданы, косынки.

барачник, это у вас в психушке только так статус подчеркивают. а в реале носят что хотят, все перечисленное можно купить по разным ценам, в зависимости от ткани и бренда

20.
Марина

У меня была травма головы. Серьезная. На ночь в больнице я одевала шапку и понимала, что мне хорошо. Голова успокаивалась. Я вышла из больницы и продолжила с надеванием шапки и на ночь и днём. Летом!
Но вот прошло 1,5 года и где то на каком- то психологическом сайте я прочитала, что это подсознательная защита. И вот, попыталась ее снять. О ,Боже!!! Я была в людном месте, страшно болела голова и я.... Забыла шапочку "на всякий случай дома"!!! Для меня это был АД...
Еле доехала до дома. Приехала, на янула шапку, умылась и нанесла на лицо аромакрем ( я косметолог- ароматерапевт и иногда делаю эксперименты с лицом: наношу магазинные кремы). Легла и ждала. Было очень плохо. Страшно болела голова. Но, прошло.... Слава Богу!
Сделала для себя вывод, что без шапки и аромакрем никуда! Пусть хоть засмеют, забодают своими советами о таблетках, подсознании и прочей лабуде. Вердикт- буду носить шапку!
И мне не нужны советы о том, как вылечить голову и какие БАДы принимать. Все прошла!
Поэтому-то каккомфортнее - так и делайте! И в этом ваше счастье!!!

21.
Марина

Да, ещё напишу- что ношу. ..
Простые спортивные шапочки. У меня больше спортивный стиль. Иногда, когда жарко - носила хлопковый платок.
И кружевной берет.
Почитайте, ради интереса, исторические хроники, почему женщины носили именно платки на голове.