Гость
Статьи
Помогите выбрать ткань …

Помогите выбрать ткань для костюма!

Всем здравствуйте! Уже всю голову сломала. Помогите, кто разбирается в тканях.
Собираюсь пошить себе женский деловой костюм (пиджак, брюки, юбка). Не могу определиться с тканью. Костюм нужен для повседневной носки. Знаю, что хорошие костюмы шьют из шерстяной ткани. Но я совершенно не умею ухаживать за одеждой. Дай бог, погладить без складок, уже хорошо. Поэтому, ткань должна быть простая в уходе, удобная, желательно чтобы не сильно мялась. Чтобы в нем было комфортно находиться, пропускал воздух. Что посоветуете? Полиэстер/вискоза? В ней не будет сильно жарко? Также помогите с выбором подклада для пиджака. Заранее благодарю!

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ткань ткани рознь.
Вискоза мнётся, шерсть - смотря какая, я шила жилет сестре мужа - не мялось особо,но я дублировала по всем правилам.
Лучше брать смесовую, если совсем ухаживать не хотите. Полиестер - запаритесь, честно, в нем плюс один - сохнет быстро.

Гость
#2

Вискозу лучше на подкладку. А вообще ткань уже в рулоне видно, как будет себя вести. Краешек аккуратно помните, как будет реагировать. Да, лучше смесовую, но натуральные волокна должны быть, если планируете долго носить.

Гость
#3
Гость

Вискозу лучше на подкладку. А вообще ткань уже в рулоне видно, как будет себя вести. Краешек аккуратно помните, как будет реагировать. Да, лучше смесовую, но натуральные волокна должны быть, если планируете долго носить.

По краешку не определить бывает - вискоза вот висит красиво, я когда шить начала накупила...потом вся оплевалась.
Вискозу обычно на подкладку и берут.

Гость
#4

Посоветуйтесь с продавцами. В магазинах тканях обычно опытные продавцы. Все подскажут.

Гость
#5
Гость

По краешку не определить бывает - вискоза вот висит красиво, я когда шить начала накупила...потом вся оплевалась. Вискозу обычно на подкладку и берут.

Не придумывайте. Если никогда не шили, то конечно вам все будет не то. Ткань может и шьется тяжело, но зато потом будет сидеть идеально.

Гость
#6

Я заказываю ткань на Медасе. Очень понравился интерлок https://www.medas.by/catalog/interlok/ но это скорее для спортивных костюмов и водолазок. Качество ткани хорошее: после стирки не выцветает и не деформируется. Выбор тканей и расцветок на сайте достаточно большой. Посмотрите,может быть и вам что-то придется по душе.

Лиана
#7

Мне очень нравиться вискоза на лето и на остальные сезоны хорошо. Покупала в интернет-магазин https://shopcranberry.ru/ костюм деловой из вискозы, огонь, в ней реально летом хорошо, в отличии от хлопка не мнётся. Лен и хлопок хорошо конечно, но один раз посидишь и все, все мятое.. Но больше для тех, кто любит классику и женственность...Люблю деловую одежду, но поняла, что если надо, чтобы она держала форму, то лучше конечно наличие синтетики с натуральной тканью..

Елена
#10
Татьяна

Елена я с Вами согласна. В работе использую такую ткань. Для деток это спасение от жары👍

Мы очень довольны этим качеством!

#11

Я очень люблю костюмные ткани в клетку. Они не требуют особого ухода и ежедневной глажки. Стирать также можно при любых температурах не теряет цвет. А самое главное лично для меня это то, что благодаря клеточке могу замаскировать свой животик который остался после родов.

Светлана
#12
ElenaT

Я очень люблю костюмные ткани в клетку. Они не требуют особого ухода и ежедневной глажки. Стирать также можно при любых температурах не теряет цвет. А самое главное лично для меня это то, что благодаря клеточке могу замаскировать свой животик который остался после родов.

Мне кажется это диликатная проблемка всех мамочек)

#13
Светлана

Мне кажется это диликатная проблемка всех мамочек)

Да с вами полностью согласно. Но и от ткани многое зависит

Светлана
#14
ElenaT

Да с вами полностью согласно. Но и от ткани многое зависит

В каком магазине приобретайте ткань?

#15
Светлана

В каком магазине приобретайте ткань?

Я заказываю ткань в интернет магазине. Часто бывают выгодные предложения огромный выбор также можно выбрать комбинации по цветовой гамме https://star-tex.ru/tkani_dlya_odezhdy/kletka_optom/. А еще прикупаю там пуговки, заклепки для брошей ручной работы.

Светлана
#16
ElenaT

Я заказываю ткань в интернет магазине. Часто бывают выгодные предложения огромный выбор также можно выбрать комбинации по цветовой гамме https://star-tex.ru/tkani_dlya_odezhdy/kletka_optom/. А еще прикупаю там пуговки, заклепки для брошей ручной работы.

Обязательно просмотрю. Спасибо за информацию!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: