Гость
Статьи
А как вы относитесь с …

А как вы относитесь с нынешней моде?

Никому не в обиду, но очень часто вижу, как 30- летние девушки отзываются о том, как нынешняя молодежь одевается, многим не нравятся, например, оверсайзы, высокая талия. Извините меня, конечно, но я …

79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51
Гость

Ну вот мне чуть за 30 и я тоже вспоминаю ту моду с содроганием.
Сейчас все стало удобнее, можно носить кроссовки, кеды и грубые ботинки, можно миксовать их с пальто, с юбками, с платьями, с классическими брюками. Можно носить тёплые, объемные, уютные шмотки и в любую погоду выглядеть стильно и при этом не мерзнуть. Кайф, мне нравится современная мода.
Проблемы собственно две: 1. оверсайз идёт только стройным, но жирухи об этом не знают, и на многих выгляди ужасно.
2. Многие забывают, что зимой надо высокие ботинки носить, а на сверкать щиколотками в мороз.

Люди, сами, без твоих идиотских советов разберутся ЧТО, КАК и с ЧЕМ им носить!Зимой и летом.И уж точно никто не нуждается в одобрении каких-то анонимов с форума:))))))

гость
#52
Гость

Подпишусь под каждым словом. Мне за 30 и мода сегодня мне нравится больше. Никогда не заходила вульгарщина и гламур.

И это замечательно! Чем больше будет женщин с таким мировозрением на моду и внешний вид - тем более выгодно и привлекательно я буду выглядеть на их фоне для мужчин.

гость
#53

"Вы наверно еще не читали про тренды весна-лето 2020 - возвращаются 90 - брюки заниженной талией, туфли-копытца, короткий топ, мини-юбки." - Отличная новость! Круто!Я итак всегда так одевалась, а теперь ещё это и в тренде официально.

dashcat
#54

Я полностью с вами согласна!
На самом деле, мода циклична, но сейчас наступил такой период, когда из-за смешения эпох и культур рождаются действительно уникальные тренды. Можно комбинировать образы, 70-х, 80-х, 90-х и так далее, при этом не выглядя вульгарно. Таким женщинам нужно советовать набраться побольше знаний прежде чем критиковать) а если вы вдруг захотите почитать информацию о современных трендах, то советую телеграм-канал @come_and_talk, где доступно рассказывают о моде и дают практические советы)

Гость
#55

Нынешняя мода куда лучше прошлой,к тому же удобная.Разумеется не всё из нее принимаю.Кюлоты,эскадрильи, широкие штаны-фигня полная,ну я и на других этого не вижу. Штаны с подворотами, ботинки на шнурках,кеды, кроссовки, свободный верх гармонично смотрится с узкими брюками, джинсами.Не нужно ярко краситься,что выглядит вульгарно,и ни каких каблуков в повседневке.Стильно, модно и удобно!

Гость
#56
Гость

Ну вот мне чуть за 30 и я тоже вспоминаю ту моду с содроганием.
Сейчас все стало удобнее, можно носить кроссовки, кеды и грубые ботинки, можно миксовать их с пальто, с юбками, с платьями, с классическими брюками. Можно носить тёплые, объемные, уютные шмотки и в любую погоду выглядеть стильно и при этом не мерзнуть. Кайф, мне нравится современная мода.
Проблемы собственно две: 1. оверсайз идёт только стройным, но жирухи об этом не знают, и на многих выгляди ужасно.
2. Многие забывают, что зимой надо высокие ботинки носить, а на сверкать щиколотками в мороз.

Тонкую полоску голой ноги можно оставлять

Гость
#57
Гость

что не нравится: 1. одинаковые широкие брови у всех. 2. джинсы мужского бесформенного покроя у девушек (уж лучше обтягивающие) 3. заправленный только спереди свитер в штаны (ну ппц вообще, это нелепо и не выглядит легкой небрежностью, чего все видимо добиваются) и конечно же - 4. беговые кроссовки с платьями и юбками))))) это такой трэш, почему мало кто понимает, какие кросы можно с платьем надеть, а какие ну вообще нет?))) 5. Рюкзаки вместо сумок. Тут в принципе было бы норм, если бы это не было так массово.
В общем, могу заметить, что пусть в нашу молодость\юность тоже были свои приколы, но в связи с меньшей информированностью в отсутствии всех этих соц.сетей и инстаграмма, не было такой слизанности и копирования инстадив. Сейчас девочонки да, намного ухоженнее и стильнее, НО. Одинаковые. Стоят две девочки с одинаковыми бровями, распущенными прямыми волосами, хайлайтером на щеках и под бровями, джинсы грубые мужские, свитер, заправленный в джинсы спереди, кроссы на толстой подошве.... Это я только про девочек, про мальчиков не хочу говорить, хочется просто плакать

А что плохого в ухоженных бровях,прямых волосах,в платьях с подходящими кедами? Широкие штаны не нравятся,а вот свободный верх-даже очень нравится. Прежняя мода была неудобной-яркий макияж,каблуки,завитые волосы, хорошо,что всё это больше не в моде.

Гость
#58
Гость

Автор, мне 34, ощущаю аналогично: очень нравится, что у современных 20-летних девушек в облике сексуальность не доминирует, нравится, что одежда, в целом, сначала комфортная для жизни, потом все остальное: эстетичная и т.д..
Я сама никогда вызывающе не одевалась, но помню, как одевались другие: стринги выглядывающие из брюк с низкой посадкой, например, кружевные полупрозрачные боди/блузы, под которые не надевали топы, только бюсты😹.

О бооооже.... "бельевой стиль" , что-ли. .. кошмар кошмарный, мне стыдно!
Мне 31, тоже хорошо отношусь, ношу аккуратно и выборочно, купила брюки-бананы в этом году, пришла, думаю, на фиг надо, возраст не тот. А потом начала носить - супер. По городу идешь - модная деффчонка, в лес выехала - адекватная вполне одежда для природы.
Кроссы с платьем, конечно, не надену, но на молодых девочках нормально смотрится. Всяко лучше стрингов из под блестящих джинсов и тонны пайеток на топе.

Гость
#59

Что модно ещё не означает красиво и ещё не свидетельствует о наличии вкуса.
От вкуса зависит, редко кто вкус имеет до 30-40, с опытом приходит. И носят большинство полиэстер, а не натуральный шёлк и кашемир. А полиэстер вреден и смотрится дешево.
Редко кто подчёркивает фигуру Пока она есть. Успеют ещё оверсайз поносить и балдахины, когда фигуры не будет😎 А не сохраняют её 90 %, к 35-40.
Заметьте, бабки за 60, они же все в оверсайз и балдахинах.

Гость
#60
гость

И это замечательно! Чем больше будет женщин с таким мировозрением на моду и внешний вид - тем более выгодно и привлекательно я буду выглядеть на их фоне для мужчин.

Ещё если вдобавок подчёркиваете талию...

Гость
#61
гость

Современная мода ужасна! Практически отсутствует стиль индивидуальность и женственность.Все, абсолютно поголовно все женщины облачились в брюки и джинсы.Все выглядят как куры инкубаторские: некрасиво и сексуально-непривлекательно.Слушайте всегда ТОЛЬКО себя и полагайтесь на свой вкус.Если его нет - обращайтесь за профессиональной консультацией к стилистам.И лучше женского пола.Не стоит обращаться к мужчинам с нарушениями в половой ориентации.Как уже написала выше, они подсознательно всех женщин считают конкурентками(особенно реально красивых,ярких и уверенных в себе)и специально им советуют,чтобы те одевались как пугало огородное: непривлекательно, блёкло и серенько для противоположного пола.Таким вот способом убирают конкуренток себе(как им кажется).Одеваться надо так чтобы выглядеть привлекательно и сексуально в первую очередь для противоположного пола, то есть для мужчин.На них нужно ориентироваться и на их вкусы.И неважно замужем вы или нет.Мы всё и всегда делаем для мужского пола, чтобы выглядеть привлекательно.И это НОРМАЛЬНО.Это норма для женщины, хотеть выглядеть женственно и сексуально-привлекательно.Хотите выглядеть всегда секусально-привлекательно, женственно и элегантно одновременно??? Носите платья, каблуки, шпильки и всё обтягивающее.Главное - БЕЗ ЯВНОГО ПЕРЕБОРА чтобы не выглядеть вульгарно и дёшево.Незамеченной у мужского пола не останетесь,это точно.Хотите выглядеть не женственно и сексуально, а модно и стильно? Окей.Носите модные абсолютно уродские кроссовки-г.о.в.н.о-давы, бесформенные свитера плотной грубой вязки и не вылезайте из джинс с высокой талией,скрывающих всё что только можно скрыть у женщины.Стилисты и прочий "модный" глянцевый хлам одобрят ваш стиль сразу.Но мужской пол даже не посмотрит в вашу сторону.Для мужчин вся эта "модность" до лампочки.Они реагируют на женственность и сексуальность в одежде у женщины.Это чистая психология - инстинкты! Их никуда не денешь.Это природа.И мне нравится что мужчины на это реагируют😃👍👍👍

Тоже заметила, что редко кто в юбке или платье. Все одеты по "мужски"

Гость
#62

Мне не нравится что сейчас все у всех одинаковое. Да мне нравится что сейчас больше удобной одежды, но она вся одинаковая, не нравится обилие синтетики. Не нравится что вещи быстро приходят в не годность.

Мирра
#63

Мне 23, и да, мне тоже не очень нравится эта современная мода на тотал оверсайз, кюлоты, все поголовно ходят в обуви на низком ходу...И возникает вопрос, а где же женственность, индивидуальный стиль? Часто вижу девушек полностью в свободной одежде как мешок, всё какое-то в стиле унисекс, ни грамма капли женственности в образе...особенно так одеваются девушки моложе меня, моего возраста и старше девушки хоть как-то умеют быть женственными
Но я не ярая противница оверсайз или обуви на низком ходу, иногда это может быть красиво, когда вещи не в обтяг, а свободного кроя(у меня такие же есть), например сочетание женственных вещей или вещей облегающих по фигуре с вещами свободного кроя, в общем я за золотую середину. Кстати, некоторые тренды мне нравятся, это высокая посадка, т.к. с ней можно носить короткие топы, ещё иногда в моду входят необычные вещи интересного кроя, асиметрия тоже нравится
Насчёт моды нулевых, да, она непрактичная, но всё же такая ностальгия, когда все ходили на каблуках, всё равно это красиво, можно ведь и средний каблук носить и платья тоже можно носить, даже в модных магазинах есть женственные платья, не вульгарные... а все ходят в брюках и кроссовках, печально, видимо феминизм с бодипозитивом оказал влияние

Лола Мола
#64
Мирра

Мне 23, и да, мне тоже не очень нравится эта современная мода на тотал оверсайз, кюлоты, все поголовно ходят в обуви на низком ходу...И возникает вопрос, а где же женственность, индивидуальный стиль? Часто вижу девушек полностью в свободной одежде как мешок, всё какое-то в стиле унисекс, ни грамма капли женственности в образе...особенно так одеваются девушки моложе меня, моего возраста и старше девушки хоть как-то умеют быть женственными
Но я не ярая противница оверсайз или обуви на низком ходу, иногда это может быть красиво, когда вещи не в обтяг, а свободного кроя(у меня такие же есть), например сочетание женственных вещей или вещей облегающих по фигуре с вещами свободного кроя, в общем я за золотую середину. Кстати, некоторые тренды мне нравятся, это высокая посадка, т.к. с ней можно носить короткие топы, ещё иногда в моду входят необычные вещи интересного кроя, асиметрия тоже нравится
Насчёт моды нулевых, да, она непрактичная, но всё же такая ностальгия, когда все ходили на каблуках, всё равно это красиво, можно ведь и средний каблук носить и платья тоже можно носить, даже в модных магазинах есть женственные платья, не вульгарные... а все ходят в брюках и кроссовках, печально, видимо феминизм с бодипозитивом оказал влияние

Да еб*ли мы в рот вашу женственность. Родилась женщиной – женственная, конец. Мало кому хочется ломать ноги на каблуках, а юбки несколько сковывают движения.

Мирра
#65
Лола Мола

Да еб*ли мы в рот вашу женственность. Родилась женщиной – женственная, конец. Мало кому хочется ломать ноги на каблуках, а юбки несколько сковывают движения.

Ну и одевайтесь как мужики, мне-то что. Зато я красиво одеваюсь в отличии от некоторых. А на пацанок мужчины не обращают и внимания даже.

Мирра
#66
Лола Мола

Да еб*ли мы в рот вашу женственность. Родилась женщиной – женственная, конец. Мало кому хочется ломать ноги на каблуках, а юбки несколько сковывают движения.

Ответила как г. .о. .п. .н. .i. .тс. а., сразу понятно как одеваетесь, в одних спортивках и с пивасом в руке😂

Мирра
#67
Лола Мола

Да еб*ли мы в рот вашу женственность. Родилась женщиной – женственная, конец. Мало кому хочется ломать ноги на каблуках, а юбки несколько сковывают движения.

Ага, видела сегодня школьницу с короткой стрижкой, крест в ухе, свитер в полоску унисекс, брюки в стрелочку как у мальчика и туфли на мужские похожие. Долго думала это мальчик или девочка вообще??

Гость
#68

Мне 36. Да старая мода смешная, низкие джинсы, туфли с длинными носами, леопардовые платья в обтяг)) и ещё эти дико холодные синтетические колготки… ужас. Как я мёрзла всегда в них!
Уже все это давно вышло из моды и слава богу.
Сейчас все очень удобно - мягкие леггинсы, широкие майки и байки, свободные платья и удобные свитера. Платья под кросы - оч нравится👍👍 обажаю теперь переодеваться, одно удовольствие!! Все доступно, можно одеваться на скидках😇
Единственное от чего не отказываюсь из прошлого - это спортивные вещи «олд скул» так сказать. Чёрный широкий костюм Адидас с белыми полосами, белые кеды Суперстар - и я Мега модная в любые времена. Плюс современные аксессуары и украшения и я вобще тетенька 🔥🙀

Лола Мола
#69
Мирра

Ответила как г. .о. .п. .н. .i. .тс. а., сразу понятно как одеваетесь, в одних спортивках и с пивасом в руке😂

Ну и ну, сколько настрочили. За слово "гопник" здесь ругают? Или вы просто не знаете, как оно пишется?

Гость
#70

Каждое поколение считает, что в его время было лучше: мода, нравы... Но ведь всё относительно.

Гость
#71

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У нас в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.
Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.
Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.

Гость
#72

Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
Связаться со мной, АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКИ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ТРАНСПОРТНЫМИ КОМПАНИЯМИ КОТОРЫЕ ЕСТЬ В ГОРОДЕ, помощь можно оказать, перевести по номеру телефона 89276105497,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ. Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.

Гость
#73
Бермуды.

Да нормальная мода. Кроме голых щиколоток-это аут. И нарисованных черных бровей-это полный аут. А высокая талия у джинсов мне только такая и нравилась,низкая -это все жиры наружу у баб,уродство. И еще не нравится унисекс,как в мешках все,уродство для женщин полное. А эти огромные кроссовки,мрак какой-то. И пуховики быдляцкие тоже ужас. А остальное нормально.

В целом всё ***,а так нормально

Гостья из настоящего
#74

Весь секрет моды на оверсайз в том, что все стали жирными и решили сделать вид, что это нормально. Забавно смотреть, как молодые мальчики ходят по улице со своими сверстницами, у которых пузо и щёки свисают до пола и, понятное дело, никакого даже намёка на талию, и пожирают глазами стройных "секси фрау", как выразилась авторша (к 2023 году наверняка уже сильно постаревшая, как бывает с теми, кто за собой не ухаживает и воспевает жиры), по возрасту значительно старше их самих. Оверсайз старит, кстати говоря. Что бы там кто ни говорил, однако, как факт, в дорогих авто в дорогие рестораны до сих пор ездят женщины в приталенных платьях.

Пижма Иванна
#75

Мне в современной моде все нравится. Комфортные стильные вещи, многослойность. Можно создать интересные образы, особенно если вещи небанальные.

Гость
#76
Гость

что не нравится: 1. одинаковые широкие брови у всех. 2. джинсы мужского бесформенного покроя у девушек (уж лучше обтягивающие) 3. заправленный только спереди свитер в штаны (ну ппц вообще, это нелепо и не выглядит легкой небрежностью, чего все видимо добиваются) и конечно же - 4. беговые кроссовки с платьями и юбками))))) это такой трэш, почему мало кто понимает, какие кросы можно с платьем надеть, а какие ну вообще нет?))) 5. Рюкзаки вместо сумок. Тут в принципе было бы норм, если бы это не было так массово.
В общем, могу заметить, что пусть в нашу молодость\юность тоже были свои приколы, но в связи с меньшей информированностью в отсутствии всех этих соц.сетей и инстаграмма, не было такой слизанности и копирования инстадив. Сейчас девочонки да, намного ухоженнее и стильнее, НО. Одинаковые. Стоят две девочки с одинаковыми бровями, распущенными прямыми волосами, хайлайтером на щеках и под бровями, джинсы грубые мужские, свитер, заправленный в джинсы спереди, кроссы на толстой подошве.... Это я только про девочек, про мальчиков не хочу говорить, хочется просто плакать

Браво 👏 всё в точку.

Гость
#77
Мраморная говядина

Девушки одеваются как мужики, мужики - как девушки. Идет дрищ в обтягушках-колготках с голыми щиколотками, даже мужчиной язык не поворачивается назвать. Чего тут стильного? А девушки не лучше, и все как под копирку, язык высоввывают постоянно, кривляются, ресницы щетки. Я не говорю, что наше поколение одевалось хорошо, да полно было прибабахов и они тоже бесили. Но и сейчас не лучше. Попробуй такого недомужчинке в колготках что-то не так сказать, так у него тушь потечет от слез.

👍👍👍 это не мужчинки даже, это ... и это проявляется не только внешне, но и в характере, в поведении.

Гость
#78
Гость

О боже, бабам разрешили одеваться так, чтоб у каждого встречного поперечного стояк не вызывался, бедненькие, как же им теперь жить.

сгинь ты уже куда-нибудь, чучело.

Гость
#79
Гость

Вам так всё равно, что у вас аж рвотный рефлекс. Это называется не всё равно) По теме, одеваться неуместно погоде и случаю никогда модным не считалось, ни сейчас ни раньше. Сказать нечего по теме, поэтому бубните только как бабки.

ты сама тут больше всех бубнишь и огрызаешься.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: