Гость
Статьи
Гардероб минималиста

Гардероб минималиста

Всем привет, девочки!
Вопрос к минималистам или к людям, кто в силу частых переездов имеет минимум вещей.
Муж военный, живём постоянными переездами. Поддерживаю максимальный минимализм в вещах, чтобы можно было быстро и комфортно собираться. Сейчас после родов решила обновить гардероб - доносить что есть, и собрать маленький, но функциональный гардероб, вмещающийся в один чемодан.
Подскажите идеи минимума базовых вещей кежуэл стайл для сурового сибирского климата.
Также, отпишитесь, пожалуйста, минималисты в косметике (уход ) , а то у меня как то циклично - то стремлюсь к набору "шампунь, кондиш, крем для лица" , то возникает желание набрать сотню баночек.
У кого какая "золотая середина "?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Валенки, ***, ушанка, ватные штаны опять же.

Гость
#2

А что, кроме крема, для лица средств не нужно?🧐 как минимум умывалка и тоник. А лучше очищать лицо в два этапа. Плюс маски - это с возрастом необходимость. Дневной и ночной крем, крем для век. А минимализм вообще вам свойственен по жизни? Может, образ жизни сменить, а не гардероб? Я бы, например, даже если бы часто переезжала, возила бы за собой уйму чемоданов.

Гость
#3

хозяйственное мыло, шампунь, зубная паста. больше ничего не надо, если ты не уро=дина. а если ты ур=одина, то тебе уже ничего не поможет.

Гость
#4

Гардероб составляется не только в зависимости от переездов, но и в зависимости от образа жизни, который вы ведёте, от того, сколько лет, как выглядете. Мы же не знаем, чем вы занимаетесь, где работаете и работаете вообще, есть ли спорт в вашей жизни, в каких условиях живёте, сколько весите, какие недостатки имеете и тд.
Ну так, на вскидку, должны быть джинсы, чёрный тонкий гольф с горлом, свитер тёмный, боли телесного цвета, белая рубашка, пуховик, купальник, платье-сарафан длинное, шорты, футболки, спортивный костюм хороший, жилет-пуховик, кроссовки, шлепки, туфли лодочки, ботинки

Гость
#5
Гость

А что, кроме крема, для лица средств не нужно?🧐 как минимум умывалка и тоник. А лучше очищать лицо в два этапа. Плюс маски - это с возрастом необходимость. Дневной и ночной крем, крем для век. А минимализм вообще вам свойственен по жизни? Может, образ жизни сменить, а не гардероб? Я бы, например, даже если бы часто переезжала, возила бы за собой уйму чемоданов.

Свойственен, даже когда жила на одном месте, стремилась. А тут решила оптимизировать. Образ жизни менять, это как?разводиться я не планирую, вот муж уйдёт на пенсию, там и осядем.
Ну про крем, это условно, я и говорю, что из крайности в крайность бросает меня. Хочется какой то базовый минимум определить и придеоживаться его

Гость
#6
Гость

Гардероб составляется не только в зависимости от переездов, но и в зависимости от образа жизни, который вы ведёте, от того, сколько лет, как выглядете. Мы же не знаем, чем вы занимаетесь, где работаете и работаете вообще, есть ли спорт в вашей жизни, в каких условиях живёте, сколько весите, какие недостатки имеете и тд.
Ну так, на вскидку, должны быть джинсы, чёрный тонкий гольф с горлом, свитер тёмный, боли телесного цвета, белая рубашка, пуховик, купальник, платье-сарафан длинное, шорты, футболки, спортивный костюм хороший, жилет-пуховик, кроссовки, шлепки, туфли лодочки, ботинки

Ну вот я имела ввиду навскидку, чтобы какие то идеи почерпнуть. Работа у меня из дома, ребёнку месяц, то есть из выходов в основном прогулки. Рост 170, вес 54, 31 год. Условия - Вы что имеете ввиду? Если климатические, я писала - Сибирь, от минус 40 до плюс 40

Гость
#7
Гость

Ну вот я имела ввиду навскидку, чтобы какие то идеи почерпнуть. Работа у меня из дома, ребёнку месяц, то есть из выходов в основном прогулки. Рост 170, вес 54, 31 год. Условия - Вы что имеете ввиду? Если климатические, я писала - Сибирь, от минус 40 до плюс 40

Условия, это квартира, или дом, отопление, огород.
Выбирайте вещи со спортивным уклоном, кроссовки, костюм спортивный, футболки, жилет, это универсально для дома, для прогулки с ребёнком. Места мало занимает
При минус 40 советую дома сидеть, про вещи посоветовать не могу, потому что не знакома с таким холодом

Гость
#8
Гость

Ну вот я имела ввиду навскидку, чтобы какие то идеи почерпнуть. Работа у меня из дома, ребёнку месяц, то есть из выходов в основном прогулки. Рост 170, вес 54, 31 год. Условия - Вы что имеете ввиду? Если климатические, я писала - Сибирь, от минус 40 до плюс 40

На Урале мамы гуляют в лыжных костюмах. Шубу при переездах заводить наверно, ни к чему, лучше пуховик хороший. У меня на мороз штаны на синтепоне и пуховик ниже попы-тепло в -35. А так правильно сказали, спортивный стиль. На лето-пара платьев, на прохладу опять же джинсы и спорт. одежда. Про очищение в два этапа-вы в шахте работаете? Эти маркетинговые уловки в основном карманы хорошо очищают. Как и кремы для каждой части тела. У меня 2 вида-для лица и тела. Пятки летом высохли, пришлось купить крем для пяток, и все. Косметику снимаю мицелляркой, лицо водой, поскольку не требуется заштукатуривать и кожа не проблемная.

Гость
#9

С недавних пор стала минималистом именно в количестве вещей. Всегда было очень много одежды, шкафы все забиты были, стала это подбешивать, тем более многие вещи вообще с этикеткой лежали по несколько лет.

Сколько пакетов огроменных вещей я отдала, ууу, реально, по пальцам не пересчитать.

Зато вздохнула, места в шкафах освободилось, могу туда другие вещи (нн одежду) положить. Сменила гардероб, купила только то, что буду носить. Стала надоедать, отдаю, покупаю новое.

Тем более, сейчас найти себе одежду не составляет труда!

Составила себе несколько комплектов и базовых вещей, которые можно комбинировать.

У меня 3 пары джинс, пара строгих штанов, зауженных к низу. Лосины спортивные и штаны.
Две юбки-карандаш, одна джинсовая - более простая, одна чёрная. Другие фасоны юбок не ношу.

Стопка футболок, штук 5 обычных и одна спортивная. И штуки 3 майки, поюс одна спортивная.

Платья: два вечерних, одно кэжуал, два спорт-шик, одно летнее без рукавов.

Два комбинезона, один летний, другой весенний с длинными рукавами.

Верхняя одежда: зимний пуховик Mohito, очень женственный, дублёнка тёмно синяя из denim dream, пуховик зима-осень для прогулки с ребёнком, осенняя курткк и осенний плащ. Два лёгких пальто и одна лёгкая куртка весна-лето.

Обувь: зимние ecco, ботильоны замшевые, ботинки стилизованные под кроссовки на осегь, осенние geox, две пары весенних ботинок.

Летняя обувь: балетки, босоножки, силиконовые босоножки, слипоны и 2 пары кроссовок.

Про всякие мелочи писать не буду. И то я считаю, что этого много.

Дело в том, что у нас погода очень изменчива даже в течении 3ех месяцев, поэтому приходится прдбирать одежду на холодное и тёплое лето/осень/зиму/весну.

Гость
#10
Гость

А что, кроме крема, для лица средств не нужно?🧐 как минимум умывалка и тоник. А лучше очищать лицо в два этапа. Плюс маски - это с возрастом необходимость. Дневной и ночной крем, крем для век. А минимализм вообще вам свойственен по жизни? Может, образ жизни сменить, а не гардероб? Я бы, например, даже если бы часто переезжала, возила бы за собой уйму чемоданов.

маски НЕ работают.ни в каком возрасте. факт провереный. выброшеные деньги!

Гость
#11
Гость

хозяйственное мыло, шампунь, зубная паста. больше ничего не надо, если ты не уро=дина. а если ты ур=одина, то тебе уже ничего не поможет.

доброе утро , на дворе 21 век!

Гость
#12

Про одежду: 2 джинсов: темно-голубые по ноге, темно синие однотонные. Несколько шерстяных свитеров: черный, св.серый, темно-синий, цветной (у меня темно-фиолетовый). Это 8 комплектов. Добавьте 1 черную юбку по колено ,лучше плотный трикотаж, без лишних деталей. Уже 12 комплектов будет. На лето те же джинсы, 5 белых футболок, 1 кардиган шерстяной св.серый. По 1 верхней одежке: пуховик за колено, куртка свободная на осень. По 2 пары обуви на сезон: сапоги, ботинки на зиму, черные, аналогично на осень/весну, на лето: закрытые босоножки, кеды или туфли. Косметика: шампунь, оливковое масло холодного отжима: снимать косметику, увлажнять кожу. Лучше кремов и для рук и для лица.