Гость
Статьи
Мои вещи и я

Мои вещи и я

Все мы родом из детства. В моём детстве было непринципиально наряжать детей красиво. Боялись испачкать вещи, дома носили затрапезное.
Сейчас у меня есть красивые вещи, но психологически стоит блок на то, чтобы носить их. Покупаю дешёвое чтобы носить дома, а модное и красивое висит в шкафу и постепенно устаревает. Я жду "случая" чтобы надеть их, а он всё не представляется. Речь не о вечерних платьях конечно, а именно повседневные стильные вещи.
Вчера в очередной раз сгребла этот фикспрайс и убрала из дома. Вот думаю, как перестроить себя чтобы спокойно носить красивые вещи и не париться.

Автор
4 ответа
Последний — 17 июня, 11:09 Перейти
1.
Гость

Даже психолог сказала бы тебе " придется преодолеть себя в первый раз и в третий, заставить силой носить новое и красивое!" А потом уже не страшно. Все такие "проблемы" лечатся только так, преодолением комплекса. Ты делаешь "страшное", прислушиваешься к себе, своим ощущениям, наблюдаешь их. На третий раз "преодоления" ты уже и не вспомнишь, что раньше тормозила. На четвертый раз, легко на швабру наденешь новую шмотку и пол ею вымоешь.

2.
Гость

Вам непривычно, поэтому кажется что без повода выглядит это странно.
Начнете постоянно носить, привыкните.
У меня был такой опыт. Я сама одевалась всегда спортивно, всякие платишки по особым событиям, а вот без повода мне казалось, что я в этом выгляжу странно. Хотя платишки мне нравились и я носила бы и носила. И я вдруг осознала, что моя подруга всегда так одевается и это совершенно не выглядит для меня странно. А почему? А потому что она всегда так ходит. Возможно если бы она как и я была постоянно в кроссовках, а тут платье надела, я бы подумала, с чего бы. А так мне и в голову не приходило, потому что она такая.
Будете всегда ходить в красивом, привыкните и это перестанет быть инородным. Это как новый коллектив. Приходишь, как бедный родственник, все свои, а ты чужой. А через пару месяцев - год ты уже не такой уж и чужой, вполне один из своих. Привычка.

3.
Гость23
Гость

Даже психолог сказала бы тебе " придется преодолеть себя в первый раз и в третий, заставить силой носить новое и красивое!" А потом уже не страшно. Все такие "проблемы" лечатся только так, преодолением комплекса. Ты делаешь "страшное", прислушиваешься к себе, своим ощущениям, наблюдаешь их. На третий раз "преодоления" ты уже и не вспомнишь, что раньше тормозила. На четвертый раз, легко на швабру наденешь новую шмотку и пол ею вымоешь.

Отлично сказано!
Дело привычки

4.
Гость

Зачем ждать какого то особого случая или повода, чтобы надеть это? Носите пока носится и пока позволяет вам ваша внешность в целом. А то с годами потом жалеть будете, что покупали красивые вещи, а не носили, надеясь на чудо. И еще! Один раз живем на этом свете.