...
Коллекция Moschino сезона весна-лето 2015
1 из 35

Эпатажный дизайнер Джереми Скотт представил свою первую коллекцию для бренда Moschino полгода назад. Тогда модельер шокировал fashion-редакторов нарядами с эмблемой Макдональдса и изображениями Спанч Боба. Казалось, мало кто осмелиться надеть такие странные вещи. Однако знаменитые модницы уже несколько месяцев с удовольствием щеголяют в свитерах со стилизованной буквой M и хвастаются чехлами на телефон в виде порции картошки фри.

Весенне-летнюю коллекцию 2015 года все ждали с нетерпением, гадая, что же представит дерзкий дизайнер на этот раз. И Джереми не разочаровал поклонников. Теперь он решил переодеть модниц в наряды в стиле куклы Barbie.

Под песню Barbie Girl группы Aqua на подиум, казалось, выходили ожившие куклы в розовых нарядах и с игрушечными аксессуарами.

Справедливости ради стоит сказать, что бренд Barbie часто сотрудничает с модными дизайнерами. В большинстве случаев они стараются вписать слегка гротескный стиль куклы в современные реалии, трансформируя его до неузнаваемости. Однако Скотт решил пойти другим путем и сделал практически увеличенные копии кукольных нарядов.

Кроме фирменного розового Джереми использовал солнечно-желтый, насыщенный синий, салатовый. Вещи украшали принты в виде одежды для бумажных кукол, звезды, будто нарисованные от руки, крупный горох, огромные воланы и пайетки. Яркие пластиковые аксессуары выглядели нарочито гигантсткими.

Все гости показа получили по лимитированной кукле Barbie от Moschino, одетой так же, как модель, открывавшая шоу.

В общем, Джереми Скотт еще раз предложил нам относиться к моде, как к несерьезной игре и не бояться веселиться. Вопрос о том, насколько новая коллекция будет успешна, даже не стоит: it girls влюбились в эти легкомысленные наряды с первого взгляда. А мы уже начинаем гадать, какому супербренду будет посвящена следующая коллекция. Может быть, Apple?