...
Кристен Стюарт
1 из 17

Неожиданный снегопад, обрушившийся на Париж ранним утром 22 января, не помешал гостям показа Chanel приехать вовремя — в 12:00 французский Дом презентовал свою новую кутюрную коллекцию.

На этот раз Гран-пале превратился в роскошную средиземноморскую виллу — модели дефилировали вдоль бассейна, окруженного идеально подстриженным газоном, и фотографировались на фоне трехэтажного особняка, напоминающего знаменитую виллу Ротшильдов. Тема коллекции никак не отразилась на самих вещах — публике были представлены уже знакомые твидовые костюмы, пышные платья пастельных оттенков с перьями и бантами и идеальные черные платья.

А что еще нужно, если ближайший уикенд вы собираетесь провести на собственной вилле и планируете пригласить гостей на коктейль?

Кстати, о гостях. В первом ряду традиционно сидели главные звездные поклонники Chanel. Фаррелл Уильямс ни на шаг не отходил от своей супруги Хелен Ласичан, Кристен Стюарт позировала одна (где же ее девушка Сара Динкин?), Стелла Теннант и Тильда Суинтон удивили нас чудаковатыми шляпами, Саша Лусс была сама элегантность в белой блузе, черной юбке и золотых сапогах. Обратите внимание на Сесиль Кассель — это сводная сестра Венсана Касселя.  

Все, как обычно, было на высшем уровне за исключением одного но — Карл Лагерфельд не вышел в финале дефиле. Впервые за 34 года работы в модном бренде!

Вместо дизайнера была его муза и правая рука Виржини Виар, которую мы впервые увидели в финале показа Chanel прошлой осенью. Говорит ли это о том, что 85-летний модельер решил уйти на пенсию? По словам представителей бренда, маэстро просто устал. Желаем Карлу Лагерфельду хорошо отдохнуть и набраться сил!