Christian Louboutin посвятит коллекцию колориту и традициям хантов

В доме Кристиана Лубутена хранится частичка Когалыма — миниатюра скульптуры «Капля жизни», вдохновившая знаменитого обувщика на создание четвертой национальной коллекции. Все, кто интересуется творчеством дизайнера, знают, что он неравнодушен к традициям, которые воплощает в своих произведениях, тем самым призывая мир сохранят культуру малых народов мира.

Christian Louboutin посвятит коллекцию колориту и традициям хантов

Если данная идея все же будет воплощена в жизнь, то коллекция, посвященная традициям хантов, станет четвертой в истории Дома Christian Louboutin. 

В 2015 году Лубутен в сотрудничестве с благотворительным «Обществом Сенегала и Западной Африки» выпустил лимитированную линию сумок Africaba. В 2016-м бренд представил коллекцию ярких сумок Mexicaba с народными мотивами и изображениями девушек майя в национальных костюмах. А в 2017 году Кристиан в сотрудничестве с индийским дизайнером Сабясачи Мукерджи создал мужскую и женскую обувь, при изготовлении которой были использованы вышитые вручную ткани для национальных индийских сари.

Christian Louboutin посвятит коллекцию колориту и традициям хантов

Очень хочется надеяться, что именитый Дом не обойдет вниманием и колорит севера России. Сегодня в мире насчитывается чуть более 30 тысяч представителей народа ханты. Они живут на стойбищах, часть из которых расположена в тайге рядом с Когалымом. По словам местных жителей, именно в Когалыме можно ощутить витальность русского духа. А холод бескрайних просторов только добавляет местным жителям стойкости и уверенности в себе, закаляя по-настоящему сибирский характер.