Гость
Статьи
Обувь: часто менять …

Обувь: часто менять или долго носить?

Как вы относитесь к обуви? Отвечать честно :)

1) Покупаю дорогую и ношу много лет
2) Покупаю недорогую и ношу много лет
3) Покупаю дорогую/недорогую и ношу сезон, потом новую покупаю.
4) Вообще не покупаю, мне всю обувь дарят.
5) __________________________________

38 ответов
Последний — Перейти
Лаванда
#1

Пункт 1.

Гость
#2

покупаю разную и ношу по-разному.... летние туфли, босоножки, балетки, мокасины - огромное количество, разных цветов и фасонов, по цене такие, чтоб относив сезон не жалко было выкинуть (в следующем году ведь новые захочется :)) А вот осенне-зимняя обувь имеется не в таким кол-ве, соответсвенно более дорогая и носится как правило не меньше 2 сезонов.

#3

2 наверное, но не из Центро, и ношу редко поэтому у меня все хорошо сохраняется..

#4

Сапоги от 700 до 5000

Туфли от 1500 до 3000

кеды 2000-3000

Все носится долго, кеды за 2300 5й год ношу, жалко выбрасывать, хоть уже поистрепались((

Рина
#5

1, размерчик-сс не позволяет всяких хлам носить..

#7

Обувь стоимостью от 100 до 500 баксов, недорогая, много. Ношу пока имеет хороший вид

Керен
#8

Недорогая. Год-два.

Анечка
#9

1

Кара
#10

разная, в основном средняя по цене или недорогая обувь. Ношу пока есть вид - в зависимости от качества от сезона до 7 лет. Обуви у меня много, меняю часто, поэтому основная часть по паре лет держится

Мама Стифлера
#11

Достаточно дорогие, ношу пока выглядят как практически новые. Это обычно пару сезонов, иногда и 3, т.к. обуви много, езжу на машине и она не снашивается

Мама Стифлера
#12

Но есть экземпляры, купленные 2-3 года назад - например светлобежевые замшевые ботильоны, одеваю их очень редко - выглядят как новые.

Гость
#13

Как в п. 8

глючка-злючка
#14

покупаю дорогую задешево. ношу годами. и не только обувь. чтоб я купила вещь за 100% стоимости нужно чтоб она ооочень мне понравилась, а это бывает крайне редко. обычно я вообще не думаю о вещах

Якакахи Мнуруками
#15

Покупаю много дорогой. В итоге обувь не изнашивается и носить можно неск. лет. Так как часто меняю. И некоторые пары ношу пару раз за сезон.

о
#16

1, но с пометкой, что даже дорогая обувь может оказаться некачественной и хватает на 1 сезон. ну и дорогая для каждого слово относительное конечно, может для меня дорогая, а кто-то тут напишет фуфло)))))))))))

Гость
#17

Покупаю разную обувь: от 50 до 500 у.е. Но я не затаскиваю одну и ту же пару, а чередую, поэтому обуви валом, куча коробок с неношенной)

Гость
#18
Якакахи Мнуруками

Покупаю много дорогой. В итоге обувь не изнашивается и носить можно неск. лет. Так как часто меняю. И некоторые пары ношу пару раз за сезон.

+1

Гость
#19

2-й пункт.

#20

3 - й пункт

марина
#21

Зимние сапоги где-то 120-200┬, носятся сезон-2, но у меня одна пара зимней обуви, а вот летних навалом, но не дороже 50┬, очень люблю бенсимоны, тапки спортивные из h&m и в целом такого рода обувь.

#22

3-й пункт

ужастик
#23

1.

приходила мысль, может лучше каждые пару месяцев покупать новые кроссовки в центро, но эксперимент не удался)) кроссовки убились за 2 недели. после простых расчетов стало ясно, что скупой платит дважды. а вот хорошая обувь у меня и по пять и более лет жила, и даже выбросить рука не поднималась.

Рыжая Такса
#24

А это как повезет.

Осенью 2010 купила зимние сапоги от Alba за 10500, через 2 месяца развалились, хотя на коробке было указанно, что произведены в Италии.

Хотя произведенные той же маркой макасины проносила лет 5.

Той же зимой сапоги, купленные за 7800 рублей, так же развалились... Неудачная, видимо, была зима для покупки обуви).

Осенью 2008 на распродаже в Терволине купила осенние сапоги их собственного бренда (т.е. далеко не VIP) за 2400 рублей, живы и здоровы до сих пор, даже кожа на носке не стерлась...

С тех пор перестала покупать обувь не в сезон распродаж.

Покупаю обувь только из натуральных материалов и в магазинах или у производителей, которым доверяю на основании своего собственного опыта. А т.к. 90% покупаю на распродажах с 50-70% скидкой, то стоимость получается невысокой. Прошлым летом купила сандалии за 1300 рублей, ботильоны за 1600 рублей, этой весной купила зимние сапоги за 3200 рублей. Все все перечисленное живо и здорово).

Рыжая Такса
#25

мокасины - приношу извинения

Гость
#26
ужастик

1.

приходила мысль, может лучше каждые пару месяцев покупать новые кроссовки в центро, но эксперимент не удался)) кроссовки убились за 2 недели. после простых расчетов стало ясно, что скупой платит дважды. а вот хорошая обувь у меня и по пять и более лет жила, и даже выбросить рука не поднималась.

Как же вы носите обувь? У меня обувь из Центро живет минимум 2 года.

Рыжая Такса
#27

"Как же вы носите обувь? У меня обувь из Центро живет минимум 2 года."

С этим свойством: умение аккуратно носить обувь, Гость 26, нужно родиться, видимо).

Я как Вы, тоже не умею, а вот троюродная сестра по несколько лет может носить босоножки за 500 рублей, купленные на обыкновенном рынке, сохраняя их "товарный вид", причем).

Гость
#28

я стараюсь купить дорогую и удобную обувь и ношу её несколько сезонов

Гость
#29

не совсем понимаю, как можно купить обувь на 1 сезон, это же дороже! на каждый сезон надо не 1 пару, под разную одежду, разных цветов, разный каблук и пр. на раннюю весну не меньше 3 пар + на позднюю весну всякие ботинки-туфли. а на дето совсем другая обувь и тоже разная.

даже если в центро покупать и даже проносить 1 сезон а не выбросить через неделю, все равно дешевле покупать дорогую и хотя бы на 2-3 сезона. а если качественная обувь и надеваю только по редкому случаю, так и вообще 5-7 лет.

Так мимо шла
#30

5-покупаю много недорогой ( на распродаже,или со скидкой) и натуральной.Ношу много лет,ибо ее много и пешком почти не хожу.Для длительных прогулок есть кроссовки.За 7 лет выбросила наверное пары 4,именно сношенных.

Юлия
#31

3 вариант

Лина
#32

1 пункт.Обуви много,ношу аккуратно.Зима -до 10т.р.,туфли до 5т.р.

#33

на зиму я покупаю дорогую качественную обувь,на лето несколько пар на шпильке хорошего качества,остальные подешевле для разнообразия гаммы цветов

Гость
#34

Я не вылезаю уже год из кроссовок Li-ning наверно потому что они качественные и не дорогие.

#35

Предпочитаю качественную кожаную обувь. Искусственные материалы не приветствую. Даже кеды заказываю на Ламоде. Ношу не один сезон.

Селена
#36

Я вот как раз часто меняю, поэтому и долго ношу, покупаю много обуви и всегда есть что на смену. Ну, тем более, сейчас столько возможностей, открываешь http://www.kuponika.ru/category/kuponi_magazin/?mi=idem&​sk=onem и там глаза разбегаются, чего бы и не купить занедорого)

#37

бывает разная цена, но ношу сезона полтора всегда. если какие-то любимые летние сланцы, конечно могу оставить, может из городских они перейдут в пляжные. легко отношусь к потертым кедам - очень много куда можно применить, в лес, на дачу, на концерт. но сапоги-тфули - лучше почаще менять. хотя на зиму или осень кожзам тоже не куплю)

Ольга
#38

Zanotti оригинальные обожаю. Носятся шикарно.

Жужа
#39

Ношу уже седьмой год мокасины от Легеро (австрийская марка). Купила за 90 евро. Не супер дорого, но все же, если учесть, что можно и за 20 евро китайский ширпотреб купить.
Ношу с Февраля до Ноября где-то, у меня здесь холода особо зимой нет.
Почему купила: внешний вид, конечно. Плюс внутри кожаная стелька. На ноге сидят великолепно. Вообще с переездом в Австрию забыла, что такое "разносить" обувь или когда жмет где-нибудь.
В китайском ширпотребе у меня очень потеют ноги. Спасаюсь только кожаной обувью или, на худой конец, стелькой кожаной.
Помню, когда покупала (еще студенткой была), то казалось дорого. А сейчас посчитала: 90 евро на 7 лет. Меньше 15 евро в год потрачено. И выглядят, как новые (только внутри у пятки начинает протираться обивка).

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: