Гость
Статьи
Балетки за 300 рэ

Балетки за 300 рэ

Сегодня обнаружила магазин, в котором продавали довольно дешевую обувь. Диапазон цен: 300-1000. И я набрала аж 4 пары: черные балетки, коричневые (такая же модель), белые (уже другая) и кроссовки. Заплатила 1200.
Как думаете - это нормально? Или слишком дешево?
Способны ли окружающие определить стоимость моей новой обуви?
А Вы покупаете обувь за 300 или она слишком дешева и плоха для вас?

аделаида
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот походишь в них минут двадцать и узнаешь..... Беречь ноги надо, это не волосы, новые не вырастут

Так, мимо проходила...
#2

Господя, вам главное удобство или то, что подумают окружающие? А если люди вокруг способны определить стоимость, вы что, их пойдете сдавать?

Лина
#3

Ну неужели не понятно, что за 300р. - это самый дешевый дермантин на клею. И летом в жару ходить в таких туфлях - это прощай ноги. По мне так лучше одни качественные кожанные за 3000р. купить, нежели десяток вот таких клеёнчатых.

Мадемуазель Ко-Ти
#4

Когда жила в Москве, дешевую обувь покупала в "Фамилии", прошлым летом, помню, купила 2 пары сандалий Нью Лук по 200 или 300 рублей, они успешно прожили все лето. Нигде не порвались, но пришлось недавно избавиться от них из-за переезда, старалась взять с собой на новое место минимум вещей.

Окружающие, кстати, не определили, что они дешевые, моим подругам они очень понравились.

Я могу купить обувь за 300 р., но если уверена в бренде, знаю, что обувь не порвется сразу же, от нее не отлетит фурнитура и т.д. А такие счастливые случаи бывают только в дискаунтерах.

Покупать обувь в каком-то безымянном магазине, от неизвестного китайского дизайнера не стала бы))

Способна ли я определить стоимость новой обуви? Нет. Я могу определить, что обувь выглядит дешево. Но это не имеет отношения к ее цене. Дешево может выглядеть и дорогая обувь.

Елена
#5

Да в Centro такой одноразовой дешевой обуви полно! И они не стесняются, всюду рекламу толкают, с участием всяких звездей! Я тоже покупаю кучу всякой обуви, в особенности летом, дешевой, цветной, которая подходит именно к какому-то определенному платью... Важно не сколько стоит, а как вы выглядите, и подходит ли данная обувь к вашему образу.

Аноним
#6

Я в Centro осенью прошлого года купила сапоги демисезонные. Проходила в них пол осени, всю зиму (сильно холодно у нас так и не стало) и пол весны. Меня качество вполне устроило, тем более за 25 долларов. Дорогую обувь не покупаю, так как ношу неаккуратно и хватает мне ее на один, от силы 2 сезона. А еще позапрошлым летом купила шлепанцы за 8 долларов в безымянном магазине - проносила 2 сезона, а купленные за 30 долларов босоножки через 2 недели пришлось вбросить - порвались в хлам.

аделаида
#7

по заверения продавца обувь из пресованной кожи (свиной), сделана в самаре.

сама обувь из кожи, не из ткани

аделаида
#8

по заверению*

Якакахи Мнуруками
#9

нет, не покупаю. Мне мои ножки дороже экономии. Потому что обувь за такую цену - клеенка и развалится через пару недель.

Могу ли я определить цену новой обуви - да, могу. Качественная обувь всегда будет отличатся от китайской дешевки за 300 руб.

У меня сестренка раньше любила понабирать кучу обувки за 10-15 долл, но потом поняла, что это ужас ужасный. Ноги потеют, не дышат, частенько пачкаются от этой самой обуви, она разваливается на ходу. но ей было простительно - подросток ). Все лишь бы побольше и новое .

Якакахи Мнуруками
#10
аделаида

по заверения продавца обувь из пресованной кожи (свиной), сделана в самаре.

сама обувь из кожи, не из ткани

И вы ему верите?

аделаида
#11
Якакахи Мнуруками

аделаидапо заверения продавца обувь из пресованной кожи (свиной), сделана в самаре.

сама обувь из кожи, не из тканиИ вы ему верите?

ну она на ощупь из кожи, не из дермантина

ну вот, сейчас я буду переживать из-за покупки, зря я спросила(((

Аат
#12

Да я в Центро и на рынке покупаю, благо рядом с домом. Прошлым летом такие крассные туфли купила, подруга даже спрашивала где, сколько стоит, а это всего лишь рынок по дешевке. И этим летом буду носить, ни разу нигде не порвались. Короче смотрите не на цену, а подходит вам обувь или нет.

аделаида
#13

дело в том, что в том же Centro обувь либо такая же, либо хуже

а эти оказались лучше, в плане модели

аделаида
#14

да и Centro еще и дороже

Якакахи Мнуруками
#15
аделаида

Якакахи Мнурукамиаделаидапо заверения продавца обувь из пресованной кожи (свиной), сделана в самаре.

сама обувь из кожи, не из тканиИ вы ему верите?

ну она на ощупь из кожи, не из дермантина

ну вот, сейчас я буду переживать из-за покупки, зря я спросила(((

Если есть место, где можно оторвать малюсенький кусочек - оторвите и подожгите. Если запах паленой курицы - кожа, если запах горелого пластика - кожа молодого дермантина ). Метод старый ,но работает до сих пор ).

Мадемуазель Ко-Ти
#16

Аделаида, вряд ли обувь кожаная, даже отечественная кожа не может стоить так дешево. Но пусть это кожзам, что плохого? Если нет явных следов клея, нет ужасного запаха, если вам модель нравится - носите и радуйтесь))

Если ноги будут потеть - купите дезодорант для обуви.

аделаида
#17

якакахи, Вы прикалываетесь?

насколько я знаю, дермантин - это плащовка, а не животное

аделаида
#18
Мадемуазель Ко-Ти

Аделаида, вряд ли обувь кожаная, даже отечественная кожа не может стоить так дешево. Но пусть это кожзам, что плохого? Если нет явных следов клея, нет ужасного запаха, если вам модель нравится - носите и радуйтесь))

Если ноги будут потеть - купите дезодорант для обуви.

я не против кожзама, отнюдь

Аноним
#19

У меня невестка и дорогую обувь покупает, и дешевую, которая хорошо смотрится - и совершенно не комплексует по этому поводу. И везет ей в плане обуви - и ту, и другую обычно довольно долго носит. А может в отличие от меня ходить нормально умеет :)

Якакахи Мнуруками
#20
аделаида

якакахи, Вы прикалываетесь?

насколько я знаю, дермантин - это плащовка, а не животное

Это вы прикалываетесь ). Неужели не знали такую бородатую шутку?

аделаида
#21
Якакахи Мнуруками

аделаидаякакахи, Вы прикалываетесь?

насколько я знаю, дермантин - это плащовка, а не животноеЭто вы прикалываетесь ). Неужели не знали такую бородатую шутку?

не знала

Тархунчик
#22

Я покупаю и дешевую и дорогую, но только удобную кожаную обувь. Если найду кожаные за 500 р (а такое было) то куплю. Дермантин не беру.

Определить могу, но не всегда. Есть достойно выглядящая дешевая обувь в том же Ньюлуке. Правда, Центро определяю за километр, вот это реально пошлятина.

Джули
#23

Для меня не столь важно сколько стоит, главный приоритет - натуральная кожа и меха.

Гость
#24

Раньше покупала недорогую (но и не дешёвую) обувь в Маттино, спустя несколько сезонов кожаная обувь как новая и колодка удобная у них.

Правда сейчас Маттино сильно испортился( Обувь по-прежнему удобная, но вся сплошь из дермантина и на один сезон.

Гость
#25
Гость

Раньше покупала недорогую (но и не дешёвую) обувь в Маттино, спустя несколько сезонов кожаная обувь как новая и колодка удобная у них.

Правда сейчас Маттино сильно испортился( Обувь по-прежнему удобная, но вся сплошь из дермантина и на один сезон.

Что за Матитино? Какой город?

Фатима
#26
Аноним

Я в Centro осенью прошлого года купила сапоги демисезонные. Проходила в них пол осени, всю зиму (сильно холодно у нас так и не стало) и пол весны. Меня качество вполне устроило, тем более за 25 долларов. Дорогую обувь не покупаю, так как ношу неаккуратно и хватает мне ее на один, от силы 2 сезона. А еще позапрошлым летом купила шлепанцы за 8 долларов в безымянном магазине - проносила 2 сезона, а купленные за 30 долларов босоножки через 2 недели пришлось вбросить - порвались в хлам.

Там что в долларах рассчитываются обязательно в сеntro этом?))Нельзя просто в рублях написать или ты считаешь,что 30 дол.звучит не так убого как 900 рублей?)))да уж...

Гость
#27

обувь из резины никогда не надену - не могу в этом ходить, ноги натираются через 5 минут и потеют, даже если это тапочки или шлепки. Поэтому это прото выкид 300-500 р. Единственное, могу купить такую обувь, если она из материала - тапочки, балетки тканевые и пр - тогда хороший вариант, если просто хлопок легкий.

Эх, когда-то в маттино и в центро была в основном кожаная обувь, и не по 300 р, но все равно недорого. А теперь туда даже не захожу.

Гость
#28

Эх, когда-то в маттино и в центро была в основном кожаная обувь, и не по 300 р, но все равно недорого. А теперь туда даже не захожу.

+1. у меня раньше и вопроса такого не было - куда идти за обувью - всегда в маттино. выбор широкий, и реально низкие цены за кожаную обувь - а последние 5 лет проблема "где купить" постоянная - спасают только распродажи.

Любопытная
#29

Ой, а я недели 3 назад дочери кожаные за 300 руб. купила. Именно кожа, настоящая, не прессованная. У меня были этой же фабрики, похожие, я два лета в них отходила. Ну размер у нее не детский 37. Свекрови сказала, она и себе там приобрела. Вообще всегда почти беру обувь на распродажах в конце сезона. И всегда только из кожи. Сапожки сейчас ношу, купила за 1200руб.

Гость
#30

а насчет 300р. - в прошлом году летом купила тряпошные балетки в нью йоркере (уж больно цвета были подходящего), ну что я могу сказать...по моему на первые три надевания их хватило - а дальше они просто "разъехались" в стороны, даже не знаю как объяснить, в общем форму потеряли и нога держится в них за счет мыска фактически. Все мои кожаные балетки держат форму. К слову на многих вижу такое - ходят и ничего, а мне неудобно.

Гость
#31

я в прошлом году покупала балетки и сандалии в центро, нормально проходила в них все лето. Зимнюю обувь тоже там брала. Ничего не развалились. Мне кажется дорогую обувь нужно брать только для более дорого вида, например если работаешь или идешь на торжество какое нибудь. А на каждый день , для прогулок можно и дешевую носить.

Гость
#32
Любопытная

Ой, а я недели 3 назад дочери кожаные за 300 руб. купила. Именно кожа, настоящая, не прессованная. У меня были этой же фабрики, похожие, я два лета в них отходила. Ну размер у нее не детский 37. Свекрови сказала, она и себе там приобрела. Вообще всегда почти беру обувь на распродажах в конце сезона. И всегда только из кожи. Сапожки сейчас ношу, купила за 1200руб.

а где вы их купили? что за фабрика? я тоже жду распродаж, чтобы на зиму купить кожаные сапоги со скидками, но дешевле 4 тыс ничего нет даже сейчас

#33
Лина

Ну неужели не понятно, что за 300р. - это самый дешевый дермантин на клею. И летом в жару ходить в таких туфлях - это прощай ноги. По мне так лучше одни качественные кожанные за 3000р. купить, нежели десяток вот таких клеёнчатых.

За 300 могут быть и тканевые, они в себестоимости очень дешевы, так что не факт, что все так страшно окажется. А вообще балетки - это капец, я с такой тонкой подошвой не могу ходить - никакой амортизации, неприятно.

#34
Тархунчик

Я покупаю и дешевую и дорогую, но только удобную кожаную обувь. Если найду кожаные за 500 р (а такое было) то куплю. Дермантин не беру.

Определить могу, но не всегда. Есть достойно выглядящая дешевая обувь в том же Ньюлуке. Правда, Центро определяю за километр, вот это реально пошлятина.

Я тоже раньше строго кожаную обувь покупала - а сейчас сделала послабление - летние босоножки из трех полосочек могу и из дерматина купить, подумала - нафиг переплачивать?

Лисёна
#35

А какая разница, сколько обувь стоит и из чего сделана, если она нравится, удобная и практичная? У меня босоножки за 300 рэ два летних сезона отбегали, ещё и этим летом носить планирую. Удобные, нигде не натирают, очень мягкие. Кожа или нет - честно, не знаю и не заморачиваюсь.

Любопытная
#36
Гость

Любопытная

Ой, а я недели 3 назад дочери кожаные за 300 руб. купила. Именно кожа, настоящая, не прессованная. У меня были этой же фабрики, похожие, я два лета в них отходила. Ну размер у нее не детский 37. Свекрови сказала, она и себе там приобрела. Вообще всегда почти беру обувь на распродажах в конце сезона. И всегда только из кожи. Сапожки сейчас ношу, купила за 1200руб.

а где вы их купили? что за фабрика? я тоже жду распродаж, чтобы на зиму купить кожаные сапоги со скидками, но дешевле 4 тыс ничего нет даже сейчас

Фабрика Юничел. Еще мне нравятся цены в магазине Zenden. Там очень хорошие распродажи бывают. Обычно в конце сезона.В прошлом году я себе на зиму за 2200 руб. купила сапоги зимние. Кожа и мех натуральные. Дочери вообще за 1200))))

Serpentes
#37
Аат

Да я в Центро и на рынке покупаю, благо рядом с домом. Прошлым летом такие крассные туфли купила, подруга даже спрашивала где, сколько стоит, а это всего лишь рынок по дешевке. И этим летом буду носить, ни разу нигде не порвались. Короче смотрите не на цену, а подходит вам обувь или нет.

Колхозница и вы, и ваша подруга. Я вот сразу вижу дешёвку. Просто разбираюсь в полимерах, колодках и коже. Кстати, в дешёвой обуви заработать плоскостопие как нефиг делать. Так что удачи вам, покупайте дальше говнокитай, калечьте себя.

#38
аделаида

Сегодня обнаружила магазин, в котором продавали довольно дешевую обувь. Диапазон цен: 300-1000. И я набрала аж 4 пары: черные балетки, коричневые (такая же модель), белые (уже другая) и кроссовки. Заплатила 1200. Как думаете - это нормально? Или слишком дешево?Способны ли окружающие определить стоимость моей новой обуви?А Вы покупаете обувь за 300 или она слишком дешева и плоха для вас?

лучше на распродажах покупать качественное и по 300 рублей

#39

Если говорим о ненатуральной:

Балетки за 300 руб - это Г конечно :)

Женские балетки в сезон от 600 руб начинаются.. за 800-1000 уже можно выбирать.

Если говорим о натуральной коже - ценник ниже 1000 руб нереален, т.к. это близко себестоимости :)

Вот например мокасины

http://point-look.ru/женские-красные-мокасины-из-натураль/

Цены розничные с учётом скидок привёл. Москва-Питер соответственно...

зы.: а вообще все сейчас затариваются на майские спортивной обувью..

#40

Прошлым летом купила себе в дискаунтере балетки за 300 р. Как я их только не эксплуатировала: клубы, активность на природе и т.п. После всего этого они до сих пор нормально выглядят, и ходить в них удобно. Так что, если нравится вещь по хорошей цене - берите.

Лина
#41

Очень даже возможно,что летняя обувь неплохого качества(бюджетный сегмент),в том числе и частично из нат материалов может стоить на распродаже(!) в конце сезона от 300 р. и выше.В первую очередь при выборе обуви обращайте внимание на комфорт.

Гость
#42

Прозомбированное офисная дура.. что подумают люди.. а своей головы нету на плечах?)) как же вы бесите.. зомби корпоративные.

оксана
#43

балетки тонкой золотой кожи-240 рублей.Как босиком.Ботильоны кожа нат.внутри и снаружи-480 руб.Покупала в испании в аутлете.Никто не верит.

Гость
#44

ОТКРЫТИЕ НОВОГО МАГАЗИНА!! ВСЕ ВЕЩИ ПО 100 РУБЛЕЙ БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!! www.topcn.ru

Внимание: один человек(аккаунт)только может покупать один товар.После оформления заказа свяжитесь с нами (http://vk.com/topcn или http://www.odnoklassniki.ru/topcn)

#45

купила недавно шлепки кожаные за 13 долларов, туфли из замши за 20 долл., сапоги за 60, в Америке, у себя в городе в основном беру обувь примерно за 5-6 тысяч - туфли, сапоги за 15-20. А обувь из дермантина никогда не надену, в ней ноги потеют, да и привыкла к кожаной обувке.

Девочка Бу
#46

Трудно подобрать удобную обувь на лето,часто стираю ноги в кровь.но вот дешевая обувь из центро так не натирает,в итоге дорогие балетки пылятся в шкафу,а ношу за 200р,зато удобно и не трет.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: