Гость
Статьи
балетки или каблуки ?

балетки или каблуки ?

считаете ли Вы девушку в аккуратном платье или юбочке с блузкой и балетках женственной? или только исключительно на каблуках,

автор
55 ответов
Последний — Перейти
гостьЯ
#1

Лариса Рубальская

Какая роскошь ≈ быть не в моде

И жить, ни на кого не глядя,

И одеваться по погоде,

Не ради взглядов встречных дядей.

Прослыть не побояться дурой,

Не прибавлять платформой роста,

Не подгонять свою фигуру

Под " шестьдесят " и " девяносто."

Веселой быть и самодурной,

Зевать, коль станет слишком скучно.

Какая роскошь ≈ быть не модной,

А быть самой собою ≈ штучной.

Гость
#2

очень даже женственно, тока я не могу, ноги болят от них слишком сильно

автор
#3
Гость

очень даже женственно, тока я не могу, ноги болят от них слишком сильно

у вас наверное высокий подъем...

автор
#4
гостьЯ

Лариса Рубальская



Какая роскошь ? быть не в моде

И жить, ни на кого не глядя,

И одеваться по погоде,

Не ради взглядов встречных дядей.



Прослыть не побояться дурой,

Не прибавлять платформой роста,

Не подгонять свою фигуру

Под " шестьдесят " и " девяносто."



Веселой быть и самодурной,

Зевать, коль станет слишком скучно.

Какая роскошь ? быть не модной,

А быть самой собою ? штучной.

хорошее стихотворение))) я в принципе и не смотрю ни на кого уже))) но просто интересно стало )

Гость
#5

Да.Я вообще шпильки не очень люблю.Мне нравится нежная платформа с подъемом,либо балетки,либо небольшой каблучок.А эти огромные шпиляки 15 см я вообще не приемлю.

автор
#6
Гость

Да.Я вообще шпильки не очень люблю.Мне нравится нежная платформа с подъемом,либо балетки,либо небольшой каблучок.А эти огромные шпиляки 15 см я вообще не приемлю.

вот я тоже. я очень люблю летом допустим пробки стильные. а в офисе сейчас многие ходят в туфлях,а я не могу просто... многие ходят на высоких каблуках чтобы быть стройнее.а я и так вешу 53 кг и рост 172. но почему-то парюсь)))

Гость
#7
автор

у вас наверное высокий подъем...

не знаю, что у меня, но от балеток просто с ума схожу)) один раз кое-как доковыляла до врача, она срочно отправила меня сдавать кровь на тромбоз, страдала ужасно, хотела костыли попросить))) потому что ходить не могла. высокие каблуки, но не шпильки, только по случаю, а на каждый день что-нибудь удобное, но ни в коем случае не плоское.

GV
#8

я крайностей не люблю - существуют же очень изящные и аккуратные туфли на шпильке без скрытой платформы, аккуратные удобные каблучки 3 см... много вариантов, а носят либо жуткие туфли-копыта, либо абсолютно плоские пингвиньи лапки.

автор
#9
GV

я крайностей не люблю - существуют же очень изящные и аккуратные туфли на шпильке без скрытой платформы, аккуратные удобные каблучки 3 см... много вариантов, а носят либо жуткие туфли-копыта, либо абсолютно плоские пингвиньи лапки.

а я вот не воспринимаю туфли на полукаблуке 3 см. для старушек такие туфли))) поэтому на какие-то мероприятия хожу на каблуках высоких. а каж день -в стильных сапогах или обуви на плоской подошве.видимо я находилась в 20 лет на каблучищах по 5 км в день туда сюда- дура была)))

КаБэТэ
#10

Никогда не ходила на каблуках. На совсем плоской подошве тоже, впрочем. Ничему в моей в жизни это не помешало)

GV
#11
автор

а я вот не воспринимаю туфли на полукаблуке 3 см. для старушек такие туфли))) поэтому на какие-то мероприятия хожу на каблуках высоких. а каж день -в стильных сапогах или обуви на плоской подошве.видимо я находилась в 20 лет на каблучищах по 5 км в день туда сюда- дура была)))

маленький каблук на любителя) но шпилек с копытом не понимаю вообще в принципе. все эстетические чувства страдают сразу) а шпильку без скрытой платформы люблю, невероятно красиво)))

автор
#12
GV

маленький каблук на любителя) но шпилек с копытом не понимаю вообще в принципе. все эстетические чувства страдают сразу) а шпильку без скрытой платформы люблю, невероятно красиво)))

ой ну копыта я тоже не понимаю. на это ведутся животные))) мой муж так и называет телок в таких 30см шпилях аля фейковый YSL )))а вот красивая шпилька-согласна оч и оч секси)))

Гость
#13

То, что Вы описали- именно этот образ считаю женственным, а не дурацкие каблуки. Каблуки у меня ассоциируются с элегантностью или стервозностью, с возрастом, а балетки+ юбочка/платье= юность, легкость, непосредственность, мило, вообщем))

Маха
#14

3-4 см никогда не дадут красивый подъем. Или балетки или уже шпилька, которая в повседневной жизни на фиг не нужна.

автор
#15
Гость

То, что Вы описали- именно этот образ считаю женственным, а не дурацкие каблуки. Каблуки у меня ассоциируются с элегантностью или стервозностью, с возрастом, а балетки+ юбочка/платье= юность, легкость, непосредственность, мило, вообщем))

я тоже так считаю))))просто у меня тут в офисе есть девушки.которые постоянно в копытах (я так поняла чтобы быть стройнее) а я когда в балетках рядом с ними как мама с дочкой))ну я 172 а они на копытах 185...

Анна
#16
автор

гостьЯЛариса Рубальская



Какая роскошь ? быть не в моде

И жить, ни на кого не глядя,

И одеваться по погоде,

Не ради взглядов встречных дядей.



Прослыть не побояться дурой,

Не прибавлять платформой роста,

Не подгонять свою фигуру

Под " шестьдесят " и " девяносто."



Веселой быть и самодурной,

Зевать, коль станет слишком скучно.

Какая роскошь ? быть не модной,

А быть самой собою ? штучной.хорошее стихотворение))) я в принципе и не смотрю ни на кого уже))) но просто интересно стало )

у-ну... а что еще Рубальской с ее внешностью, остается писать? только такие стихи..

Гость
#17

Однажды попала по работе на праздник, где все девушки были ооочень хорошо одеты, все на шпильках и тп. А у меня просто не было с собой другой обуви - я ездила в машине в балетках, так и пришлось идти, времени не было ехать домой за другими туфлями. Так вот я не могу сказать, что я не чувствовала себя женственной. Почему нет? Если аккуратные балетки, то они тоже хорошо смотрятся.

Шахеризадастепанна
#18

А я люблю разную обувь на каблуках,но чтобы от 5 см, не меньше.А балетки мне вообще не идут (стопа широкая),да и не на всех они смотрятся мило.

Гость
#19

У меня например ощущение когда я на каблуках-что я такая классная,красивая,и походка как то уверенней.А когда на плоской подошве как то старушкой себя чувствую,или уставшей домохозяйкой.Муж кстати меня ругает когда я перехожу на плоскую подошву-он утвержает что женщина на каблуках выглядит намного лучше чем в балетках-он их кстати не переваривает.Конечно всему свое место-например на пикник я не поеду на каблуках)))

Гость
#20

Марк Джейкобс когда-то сказал: ╚Есть женщины, которые делятся на ╚высокие каблуки╩ и ╚балетки╩. Не в плане обуви, а как тип отношения к себе и к жизни╩.

Гость
#21

На каблуках совершенно походка другая и соответственно весь образ... 3 см тоже как тут уже высказывались - для пенсионерок, обычно это по форме те же балетки только чуть повыше. Предпочитаю каблук не меньше 8 см и не всегда это шпилька, толстый каблук (особенно на зимних сапогах/ботильонах) тоже очень классно выглядит....

автор
#25
Гость

У меня например ощущение когда я на каблуках-что я такая классная,красивая,и походка как то уверенней.А когда на плоской подошве как то старушкой себя чувствую,или уставшей домохозяйкой.Муж кстати меня ругает когда я перехожу на плоскую подошву-он утвержает что женщина на каблуках выглядит намного лучше чем в балетках-он их кстати не переваривает.Конечно всему свое место-например на пикник я не поеду на каблуках)))

а мне кажется это все внутри человека. если он себя чувствует уверенно только на каблуках,то лечить нужно комплексы...видимо они у меня есть. но мне лично не всегда удобно на них ходить. мне мой муж наоборот говорит ,что мне очень идут стильные сапожки на плоской подошве. но шпилька есть и даже много. на разные случаи.

Гость
#26

22, на 3 см это для пенсионерок которые "молодятся" :))) и носят каблуки - если так можно назвать эти 3 см :))))

Гость
#27

"[quote="Гость"]22, на 3 см это для пенсионерок которые "молодятся" :))) и носят каблуки - если так можно назвать эти 3 см :))))[\/quote]\n
А мне наоборот кажется, что все эти 12+, платформы - это безвкусие наших курочек, красота - это в первую очередь умеренность."

Маха
#28

"[quote="GV"]а вот тут уже не понимаю. т.е. таблетки не для пенсионерок, а те же таблетки с 3 см каблуком - для пенсионерок?)[\/quote]\n
Ну да. Это как брюки - есть в пол, есть шорты, а есть такие уёпливые бриджи что-ли, особенно широкие и с карманами - очень их женщины наши любят почему-то. Или есть жакеты - обычные, с длинным рукавом, есть футболки, а есть такие ... не знаю как назвать - типа пиджачки но с рукавами-крылышками и на паре пуговиц - та еще неизвестная никому красота.\n
Так и эти 3 см как правило на обуви, назовем её корректно возрастной. Такие Саломандр или Габор любят выпускать."

Гость
#29

А я люблю обувь к месту и времени. Повседневно плоская подошва или устойчивый каблук, на выход шпильки. Копытам место в стрипклубе у шеста или на подиуме, но наши девушки многие не понимают разницы.

Гость
#30

Только балетки и низкий каблук. Высоченные каблуки не приемлю и не скажу вам как я и многие мужчины относятся к таким образом наряжающимся девушкам)

Высокая
#31

на каблуках

Гость
#32

Если много ходить ношу плоскую подошву (балетки, жокейские сапоги, кеды...), если вечером в ресторан, на какое-то красивое мероприятие, то каблуки скорее всего. Часов до 5 дня и на общ транспорте считаю каблук глупостью. Удобство превыше. Но я худая и высокая, может, кто-то комплексует из-за роста и носит каблуки.

Не скажу кто
#33

Смотря наверное какие балетки. Хотя я считаю, что балетки, есть балетки, это так сказать тапочки. А, вот женственней конечно же туфли на каблучке, пусть хоть и не большом!

Serpentes
#34

Нет ничего вреднее для ног чем абсолютно плоская подошва балеток. Лучше небольшой каблучок. Любой врач скажет, что балетки=смерть здоровью ног.

Гость
#35

"знаете , если грубую мужиковатую девку нарядить в элегантный или романтический наряд и каблуки, она все равно не перестанет быть грубой мужиковатой девкой. а женственная будет женственной и в военной форме, и в телогрейке..."

автор
#36
Serpentes

Нет ничего вреднее для ног чем абсолютно плоская подошва балеток. Лучше небольшой каблучок. Любой врач скажет, что балетки=смерть здоровью ног.

а вам никто не говорил что каблуки наоборот вреднее ? ) хотя я люблю разную. обувь

Serpentes
#37
автор

а вам никто не говорил что каблуки наоборот вреднее ? ) хотя я люблю разную. обувь

А вы не заметили, что я написала про небольшой(!) каблучок?) Или только про балетки увидели?

#38

если женщина действительно женственна, то она такова и в балетках, и в сапогах, и босиком)

ha-ha
#39
Анна

авторгостьЯЛариса Рубальская



Какая роскошь ? быть не в моде

И жить, ни на кого не глядя,

И одеваться по погоде,

Не ради взглядов встречных дядей.



Прослыть не побояться дурой,

Не прибавлять платформой роста,

Не подгонять свою фигуру

Под " шестьдесят " и " девяносто."



Веселой быть и самодурной,

Зевать, коль станет слишком скучно.

Какая роскошь ? быть не модной,

А быть самой собою ? штучной.хорошее стихотворение))) я в принципе и не смотрю ни на кого уже))) но просто интересно стало )у-ну... а что еще Рубальской с ее внешностью, остается писать? только такие стихи..

Я думаю, что вас-то она поинтереснее будет...а вы просто конфетная обертка и ничего более))

#40

Я за мини-юбку и кеды. Каблуки высокие, не могу носить постоянно, раньше в них за автобусом бегала, провинция. Сейчас к концу дня до дома бы дойти, гуядт. невозможно.

Гость
#42

Высокие каблуки очень вредны для здоровья.

Swag-girl
#43

"Балет ки некрасивая обувь туфли тоже ниочем лодочки стрем редко есть норм слишком тонкие шпильки некрасиво ,люблю swag обожаю аир формы ну ещё аир саксы есть в этом некая сексуальность а шпильки уж как-то надоел и типа секс хах с каблуков люблю толстые каблуки с䏈- 10 типа ботинок на шнуровке"

Swag-girl
#44

"Аир формы аир максы сори все этот сенсор"

Swag-girl
#45

"Аир форсы блин надоел этот сенсор"

Гость
#46

Балетки на каблуке 1-2 см здоровью не вредят и выглядят хорошо.

SunnySasha
#47

мне все-таки кажется что балетки это простовато но можно. каблуки же более женственно привлекательно смотрятся, ноги длиннее кажутся

Swag-girl
#48
SunnySasha

мне все-таки кажется что балетки это простовато но можно. каблуки же более женственно привлекательно смотрятся, ноги длиннее кажутся

Ну мне мои ноги нравятся что на каблах,что без но балетки стрем,рост где-то 1,65както выше казаться не хочу нравиться быть не большой,вот и каблы редко ношу

Кирочка
#49

По теме: сама люблю каблуки, но балетки – отличная часть многих нежных, женственных нарядов.

В оффтоп: каблуки-3-см, о которых говорят – ужас. Для шпильки 10см наверное самый минимум, для более устойчивых каблуков - 5-7 см.

Гость
#48
автор

я тоже так считаю))))просто у меня тут в офисе есть девушки.которые постоянно в копытах (я так поняла чтобы быть стройнее) а я когда в балетках рядом с ними как мама с дочкой))ну я 172 а они на копытах 185...

теперь понятно откуда такая злоба к "копытам" зависть мадам, не красит леди. завидуйте уж молча тем, кто не ленится выглядеть красиво. ха-ха-ха.