Гость
Статьи
Проблемы с высокими …

Проблемы с высокими сапогами

Возникла такая проблема, купила высокие замшевые сапоги, молния на весь сапог и заканчивается чуть выше колена, в итоге собачки терутся друг об друга, цепляются и иногда дерут джинсы (колготки даже боюсь под них одеть). При этом походка у меня как будто неизвестно что со мной делали, приходится широко ноги расставлять..
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Если да, как вы её решили?

Мария
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня было, что колготки рвала таким образом. ничего не делала, старалась не задевать, а что тут можно сделать? только др. сапоги

Божий одуван
#2

Сразу поняла, что с высокими сапогами такая у Вас проблема. У меня так же было, особенно похода убивала. С сапогами уже ничего не сделаешь. Походка со временем поменяется и будет выглядеть не так неуклюже, терпите

Примитивный коралл
#3

А у меня были высокие сапоги с молнией сзади. Так гораздо удобнее.

Малинка
#4

Та же проблема. Новые сапоги, сверху на колготки надеваю леггинсы, на них уже видны "залысины", сапоги ношу третий день (!). Для себя решила, что это будут крайние сапоги с такой молнией, буду покупать с молнией до середины голени.

лира
#5

всю жизнь ношу высокие сапоги, из-за холода и строения ног. надо, чтоб молния была только в середине сапога. ну вы же их мерили! походка нормальная была? .

Гость
#6

автор - очередная корявая каррикатура в ботфордах)))) сколько же я таких вижу на улице, цирк уpoдов))))) корявые фигуры, идут как гуси лапчатые))) в джинсах уродство вообще, кстати

шелест
#7

У меея тоже поначалу такая проблема была.месяц относила,забыла об этом.видимо и правда походка под сапоги подстроилась)

Воля
#8

Я меня тоже есть такие (((( Причем, когда мерила в магазине было непонятно (ведь по магазину много не пройдешь).
Не ношу - юзают друг об друга.

Гость
#9

Попробуйте обратиться в мастерскую и поменять хотя бы "собачку" на молнии, может подобрать кукую- нибудь более аккуратную.

кэп
#10

Хорошо бы если отписавшиеся рост свой указали. я высокая таких проблем не было.

Гость
#11

не знаю как у вас, меня "спасло" вот что - я просто один сапог не до конца застегивала, буквально на пару см ниже оставляла одну из "собачек" и они уже не цеплялись друг об друга.

Гость
#12
кэп

Хорошо бы если отписавшиеся рост свой указали. я высокая таких проблем не было.

причем тут рост? может у вас ноги колесом? при ровных ногах места выше колен смыкаются.

Гость
#13

У меня полно высоких замшевых сапог, никаких проблем не возникает.
Во-первых там же замок не на всю длину, а до середины икры.
Во-вторых про какие джинсы речь? Вы джинсы в сапоги заправляете что ли? Так вроде не делают.

Гость
#14
Гость

причем тут рост? может у вас ноги колесом? при ровных ногах места выше колен смыкаются.

Выше колен нет никаких собачек у ботфорт

Гость
#15

Сочувствую Вам, Мария. В Вашем случае я бы поменяла не походку, а сапоги.Если позволяет размер голенища, в мастерской можно сшить верхнюю часть до подколенной области, там же будет заканчиваться молния, Т.е. сапоги будете обувать через верх.

Гость
#16

у меня высокие, но до колена сапоги и тоже самое - с одной стороны я так испортила джинсы любимые, леггинсы и пр. Причем с другой стороны, со второго сапога нормально. Это пошив какой-то не такой. До этого были разные сапоги - и высокие тоже, и такой проблемы не было

Воля
#17
Гость

У меня полно высоких замшевых сапог, никаких проблем не возникает. Во-первых там же замок не на всю длину, а до середины икры. Во-вторых про какие джинсы речь? Вы джинсы в сапоги заправляете что ли? Так вроде не делают.

Это в ботфортах не на всю длину. А есть просто высокие сапоги (у меня закрывают коленную чашечку, но это не ботфорты) и молния так до верха.

Анна А.
#18

У меня такие сапоги, только не собачки цеплялись, а кончики молнии с маленькими металлическими зажимами дырявили все колготки. Отдала в мастерскую, мне эти самые зажимы зашили (обработали) вместе с кончиками молнии. Проблема решена.

Гость
#19

тЕрутся? ахахахахаха

Гость
#20

Мне пришла в голову гениальная мысль! Расстегнуть сверху молнию сантиметров на 7 в низ и так оставить на всегда. А оставшийся открытый промежуток сверху зашить. И нога влезет в сапог сверху и мешаться собачка не будет! Всем удачи и никому не замерзать! :)

Елена
#21
Гость

автор - очередная корявая каррикатура в ботфордах)))) сколько же я таких вижу на улице, цирк уpoдов))))) корявые фигуры, идут как гуси лапчатые))) в джинсах уродство вообще, кстати

У нас ценители тут

Гость
#22

почему такие темы пропускают? почему?

Байя
#23

Там же должен быть кожаный "приемник" для собачки

Юлия
#24
Байя

Там же должен быть кожаный "приемник" для собачки

Что это такое, и как выглядит? А то у меня такая же проблема))). Купила себе сапоги и теперь мучаюсь.

Гость
#25

кароче собачку скотчем обмотайте и всё.

Светлана
#26

В нормальных сапогах собачка наружу не торчит, там есть клапан, который ее закрывает

Гость
#27

Что за клапан такой? Ни разу не видела... Я вот думаю, может, собачку сорвать нафиг... Да как то не решаюсь - сапоги новые совсем. Кто нибудь срывал собачку?! Как после этого - лучше или нет?

Татьяна
#28

Я сделала молнию чуть выше середины икры,а выше молнии соединила края голенища плотной трикотажной тканью( можно широкой резинкой).Теперь сапоги одеваются через верх и ничего не мешает красивой походке)))

Викуля
#28

Хотела сегодня купить такие, но почиталась и передумала.

Гость
#29
Гость

У меня полно высоких замшевых сапог, никаких проблем не возникает.
Во-первых там же замок не на всю длину, а до середины икры.
Во-вторых про какие джинсы речь? Вы джинсы в сапоги заправляете что ли? Так вроде не делают.

Вот я тоже не понимаю, что за проблема и как можно колготки джинсы рвать)))

Ольга
#30
Гость

Вот я тоже не понимаю, что за проблема и как можно колготки джинсы рвать)))

Легко можно рвать( Во-первых, идиоты придумали мех по всей длине делать и молнию до конца! Из-за того, что мех до колен сапоги утолщают ногу и получается, что у ОБЛАДАТЕЛЕЙ РОВНЫХ НОГ, эти самые ноги трутся друг о друга! Тем самым собачки задевают колготки, джинсы и т.д.... Поэтому, высокие сапоги-ботфорты лучше покупать с молнией до середины и с евромехом!

Гость
#31

Всем доброго времени суток. Столкнулась с такой же проблемой. Первый раз купила высокие сапоги 👢 и на тебе такие неудобства 🤦‍♀️
При ходьбе замки трутся/цепляются друг об друга.
Кто-нибудь нашёл решение проблемы?

Гость
#32

Я столкнулась с такой же проблемой, на второй день носки ботфортов с застежкой до верху дочь протерла дырки в леггинсах . Я пришила вручную опушку из меха по голенищу сапога,хвостиками накрыла ,, собачки,, молнии . Получилось красиво и проблема решена!

Гость
#33

У меня были вязаные гетры,такие знаете"Пеппи", их одеваю под сапоги, сверху опускаю на длину,какая нравится, замки закрываются и не мешают.

Гость
#34

А что нельзя нашить аккуратно кармашек для собачки молнии сверху, пусть себе трется)) или сходить в ремонт обуви и там все сделают, даже могут собачку другую поставить...

Гость
#35

А я к широкому см 20 ширины кружеву пришила резинку шириной см 8. То есть кружево закрыло резинку по ширине, а остальную свободную часть кружева я завернула внутрь сапога. Резинка с кружевом закрыла замок, а сзади концы широкого кружева я связала с помощью пришитого более узкого кружева того же цвета в бант. Получилось очень красиво, замок закрыт резинкой с кружевом, и сзади бант. Часть резинки с кружевом над замком к сапогу не пришивала, а просто заложила замок.

Гость
#37
Гость

автор - очередная корявая каррикатура в ботфордах)))) сколько же я таких вижу на улице, цирк уpoдов))))) корявые фигуры, идут как гуси лапчатые))) в джинсах уродство вообще, кстати

Дурочка 😂

Гость
#38
Гость

почему такие темы пропускают? почему?

Актуальная тема! Купила сегодня дорогие сапоги, пришла домой, и абсолютно такая же проблема, назад нести жалко, очень красивые

Гость
#39
Гость

А что нельзя нашить аккуратно кармашек для собачки молнии сверху, пусть себе трется)) или сходить в ремонт обуви и там все сделают, даже могут собачку другую поставить...

Прикол в том что нашить можно, но все равно застежки выступают на полсантиметра и мешают

Гость
#40
Гость

Мне пришла в голову гениальная мысль! Расстегнуть сверху молнию сантиметров на 7 в низ и так оставить на всегда. А оставшийся открытый промежуток сверху зашить. И нога влезет в сапог сверху и мешаться собачка не будет! Всем удачи и никому не замерзать! :)

Это действительно хорошая идея и легко выполнимая. Это самой можно сделать.

Гость
#41
Гость

У меня полно высоких замшевых сапог, никаких проблем не возникает.
Во-первых там же замок не на всю длину, а до середины икры.
Во-вторых про какие джинсы речь? Вы джинсы в сапоги заправляете что ли? Так вроде не делают.

Во многих сапогах молния на всю ногу. Поэтому и прлблема

Гость
#42
Гость

Актуальная тема! Купила сегодня дорогие сапоги, пришла домой, и абсолютно такая же проблема, назад нести жалко, очень красивые

Вот придется теперь менять походку. Будем ходить как балерины, а не как модели. Сама пвтаюсь отучиться

Гость
#43
Гость

У меня полно высоких замшевых сапог, никаких проблем не возникает.
Во-первых там же замок не на всю длину, а до середины икры.
Во-вторых про какие джинсы речь? Вы джинсы в сапоги заправляете что ли? Так вроде не делают.

Да уж....без комментариев

Гость
#46

Да, у меня тоже такая проблема .
Я ищу тоже ответ на этот вопрос

Гость
#47
Гость

не знаю как у вас, меня "спасло" вот что - я просто один сапог не до конца застегивала, буквально на пару см ниже оставляла одну из "собачек" и они уже не цеплялись друг об друга.

спасибо, вы сделали мой день

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: