Гость
Статьи
Испортила UGG-и!

Испортила UGG-и!

Купила UGG-и, замша светло-бежевого цвета. В общественном транспорте сильно их испачкала. Вечером решила помыть, поставила сушиться. На следующее утро у меня опустились руки! 1. Они взялись колом 2. На одном из сапогов появились тёмные пятна.
Девочки! Что делать? Подскажите! Можно ли их покрасить? И вернуть пускай не новый вид, , но более приемлимый. Это ужас!😭😭😭😭😭

31 ответ
Последний — Перейти
Марина
#1

Что значит "взялись колом"?? Типа, топором подпоясались?

Гость
#2

Это надо додуматься, купить в России почти белую обувь и ехать в общественном транспорте. )) Пусть покрасят вам их в серый, будет счастье. И меньше смотрите модные журналы, они не для нашего климата.

Гость
#3

выкинь это страхолюдство и купи красивые зимние сапожки

Гость
#4

Отнесите в мастерскую по восстановлению обуви, тысячи за 2-3 приведут в порядок.

Рина
#5

Автор, хотите если то в химчистку сдайте. Но не факт, что они выживут...
Кстати, это были не угги, а чудо подвальной индустрии.

Гость
#6

Попробуйте пенкой для чистки обуви почистить. Пятна может и уйдут. Мне кажется красить угги не надо, точно испортите

Гость
#7

знаете, лучше без экспериментов в химчистку
если нет такой возможности, можно на тему "колом" - над паром подержать и высушить набив газетой, а темные пятна - это вопрос...

Гость
#8

На дочкиных UGG, от "колом" я избавилась "помыв "их мягкой щеткой с гелем для стирки шерстяных изделий. А вот как с пятнами быть не знаю.

Гость
#9

2. Вот-вот...

Гость
#10
Рина

Автор, хотите если то в химчистку сдайте. Но не факт, что они выживут...
Кстати, это были не угги, а чудо подвальной индустрии.

С чего вы взяли? У меня такая же история произошла с дорог ми настоящими, привезенными из австралии. Просто они реально для сильного мороза и чистого снега. В слякоть их лучше не обувать

#11

Автор, наверно сушили неправильно, на батарею поставили.У меня вчера была такая же история, намочила угги на улице, набила их газетами. поставила сушиться в теплой прихожей, сегодня они сухие и я их влажной тряпочкой протерла, все в порядке

Гость
#12

Это домашняя обувь за рубежом! Налепят на себя и ходят радуются, модницы

Гость
#13

Есть краска в баллончиках для окраски замши. Я аналогичной краской, только для кожи, и туфли в другой цвет перекрашивала, и потертости на кожаном плаще закрашивала. Это было давно, краска Саламандра называлась.

Гость
#14

Кто в такую погоду в низ ходит? это в мороз, ща городом или на природу, а не в слякоть, совсем уж девки без мозга

Гость
#15
Гость

Кто в такую погоду в низ ходит? это в мороз, ща городом или на природу, а не в слякоть, совсем уж девки без мозга

Те, у которых денег хватает только на одну пару зимней обуви. Согласна, что при таком раскладе нужно покупать не угги, но вот оччень хочется:)

Гость
#16

Попробуйте снегом почистить, потом еще влажные обработайте щеткой. И чтобы высохли не у батареи. Насчет пятен не знаю, попробуйте жидкостью для чистки ковров, только не переусерствуйте

Гость
#17
Гость

выкинь это страхолюдство и купи красивые зимние сапожки

+++++ 10000 Когда уже эта уродская обувь из моды выйдет окончательно ! блин, ну столько же красивых кожаных сапожек продается, нет, надо это барахло бесформенное таскать !!!!

Гость
#18

Если пятна не отчистятся, можно поробовать их припудрить с помощью старой зубной щетки пудрой или бежевыми тенями для век.

Весна
#19

попробуй почистить пятна ванишем или спец. пенкой для обуви, высушить , потом почистить над паром спец щеткой для замши, если пятна останутся закрасить угги краской для замши в тон пятен, но я бы оставила как есть для дачи например, и купила черные кожанные

Гость
#20
Гость

С чего вы взяли? У меня такая же история произошла с дорог ми настоящими, привезенными из австралии. Просто они реально для сильного мороза и чистого снега. В слякоть их лучше не обувать

в Австралии так много регионов с чистым белым снегом? и говорят, в них там серферы по пляжу ходят

Гость
#21
Гость

Это домашняя обувь за рубежом! Налепят на себя и ходят радуются, модницы

где это дома в сапогах рассекают? ))

Гость
#22
Гость

Это домашняя обувь за рубежом! Налепят на себя и ходят радуются, модницы

За каким рубежом? Работаю и живу в Лондоне, на каждой второй угги

гость
#23

а что вы носите в слякоть? я уже не знаю что купить и что придумать(

Гость
#24
гость

а что вы носите в слякоть? я уже не знаю что купить и что придумать(

Купить аггс с пропиткой!!!! А не обычные.

Гость
#25
Гость

где это дома в сапогах рассекают? ))

Так они же экономят на отоплении, дома холодно, вот и тусуют в уггах

Гость
#26

СУХАЯ ЧИСТКА

Перед тем как чистить угги, их следует обязательно высушить. В противном случае вы лишь ещё больше размажете грязь по поверхности сапог. Сушить их нужно при комнатной температуре вдали от приборов отопления. Если обувь сильно промокла, набейте её старыми газетами, придавая нужную форму. Мягкая бумага впитает лишнюю жидкость, а сами угги смогут вернуть себе первоначальный вид.

Теперь нужно взять чистую щётку для обуви, ластик и кусочек замши:

пройдитесь щёткой по внешней и внутренней части сапог, избавляя их от уличной пыли;
если на них остались тёмные пятна, попробуйте стереть сухую грязь ластиком;
аккуратно протрите угги кусочком замши, возвращая им первоначальную бархатистость.

Гость
#27

ВЛАЖНАЯ ЧИСТКА ИЛИ СТИРКА

Загрязнения, с которыми не смог справиться ластик, можно попробовать удалить другим способом. Для этого вам понадобится пульверизатор с водой, губка и средство для мытья посуды:

смочите испачканный участок сапог водой из пульверизатора;
нанесите на влажную губку каплю моющего средства и отожмите её, чтобы образовалась пена;
эту пену нужно втереть в грязное пятно, оставить на пару минут и смыть тёплой водой.

Гость
#28

Если ваши сапожки дешёвые и некачественные, от стирки в машинке придётся отказаться.

Поэтому перед тем как стирать угги, убедитесь в том, что в них нет картонных задников, а подкладка держится достаточно крепко.

Стирают такую обувь в деликатном режиме с использованием специальных моющих средств. Обычно в фирменных магазинах предлагают шампунь для угг, с помощью которого их и можно постирать. При ручной стирке откажитесь от мыла, так как оно может оставить белые разводы и повредить цвет обуви. Гораздо больше подойдет стиральный порошок, который нужно обязательно полностью растворить в воде.

Сушить угги нужно в тёмном и тёплом месте, вдали от солнечного света и батарей. И не забудьте про газеты! Ими нужно непременно набить любимые сапожки, иначе их форма после сушки вас сильно разочарует.

Гость
#29
Гость

Так они же экономят на отоплении, дома холодно, вот и тусуют в уггах

Овечья шерсть имеет удивительное свойство не только сохранять тепло,но и прохладу) почему горячие кавказцы в этих странных шапках(забыла название)

Гость
#29
Гость

+++++ 10000 Когда уже эта уродская обувь из моды выйдет окончательно ! блин, ну столько же красивых кожаных сапожек продается, нет, надо это барахло бесформенное таскать !!!!

А не пойти ли вам в попу? Сами носите кожаные сапожки, вместо того, чтобы другим указывать. У меня косточки на ногах, угги это просто спасение! Только в них я зимой могу бегать, как прежде, когда ноги были здоровы. Самая мягкая и комфортная обувь на свете. Это только у нас в России долши до полной пошлости, даже зимой по гололеду таская модельные сапоги на скользкой подошве. В магазин за хлебом и то прутся на каблуках. Видимо в полной уверенности, что это круто и красиво. Во всем мире только пальцем у виска крутят, глядя на наш маскарад.

Гость
#31
Гость

За каким рубежом? Работаю и живу в Лондоне, на каждой второй угги

Действительно, это удобная обувь. Особенно для тех, кто много работает и бегает по городу. Ну если ничего не делать, то можно и модельную обувь носить. Или аля СССР. Нашлись модницы, знатоки того, что носят за рубежом, только никогда там не были))))))))))))) Правильно Вы ответили.

Гость
#32
Гость

А не пойти ли вам в попу? Сами носите кожаные сапожки, вместо того, чтобы другим указывать. У меня косточки на ногах, угги это просто спасение! Только в них я зимой могу бегать, как прежде, когда ноги были здоровы. Самая мягкая и комфортная обувь на свете. Это только у нас в России долши до полной пошлости, даже зимой по гололеду таская модельные сапоги на скользкой подошве. В магазин за хлебом и то прутся на каблуках. Видимо в полной уверенности, что это круто и красиво. Во всем мире только пальцем у виска крутят, глядя на наш маскарад.

Именно. Как на отсталых смотрят.